WORLD OF WARCRAFT

Тема: Эффективность хила  (Прочитано 51276 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Gleamy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gleam
    • Класс: shaman
    • Сервер: Stitches
Re: Эффективность хила
« Ответ #75 : 17 Декабря, 2010, 11:41:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А то вдруг наберете 5489 хасты

Цитировать
"вдруг" не имеет под собой теоретической основы совсем)))))
Расскажите мне сколько хасты будет при фулл т11? ;D
А там как раз у меня в гайде написано.

Цитата: bairinc0
Мне кажется стоит для начала представиться, кратко описать свой опыт, а потом уже писать "гайды".
Хорошо, я представлюсь. Глим. Шаман 85 уровня (почти как эльф 80-го). 28 лет. Женат. Люблю играть в ВоВ. Не считаю себя задротом. Играю с ванилы. Однако рейдовый опыт начался с Каражана/Зул'амана. Прошел вдоль и поперек лича. Имею СРУ и СРЛК. Убил короля в 10/25 и сделал 11/12 в героике. Сейчас активно рейдим в ТКТ, прошли 3/12. И если я где-то ошибся в своих теоритических выкладках, то пока еще этого не заметил: они очень сильно мне помогают.

Про 5489 я сказал посмеяться, потому что все понимают, что такого количества не набрать. И я очень рад, что вы критикуете мой гайд и предлагаете что-то свое. Ведь так рождается истина. Сейчас практически нет ничего почитать про рестор-шаманов. Я стараюсь это делать в своем блоге, ну а получается или нет: решать только вам.

Fridge, расскажешь потом, что получилось. Кстати риптайд действительно вылез на первую строчку по хилинг дану. При 1410 хасты ежи говорят, что будет 11 тиков с включенным WoA-тотемом. Ну а что касается мастери, она начинает работать при ХП меньше 35% (опять таки по тестам ежей). Но в рейдах так уж все любят полный столб ХП. Что держать его по середине ну никак не получается.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2010, 11:49:27 by Gleamy »
Добро пожаловать в Логово шамана - единственный блог по World of Warcraft, доживший до наших дней.

Frige

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pagiro
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Jaedenar
Re: Эффективность хила
« Ответ #76 : 17 Декабря, 2010, 11:44:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про "представтесь", я думаю, имелось ввиду в гайде, а не тут.
Про опыт - скорее всего катаклизма. Ибо сегодняшние реалии совсем иные, чем были при убийстве ЛК.

Я что-то не могу понят, изначально у РТ 5 тиков, или больше?

Полный столб хп ты хотел сказать?

Gleamy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gleam
    • Класс: shaman
    • Сервер: Stitches
Re: Эффективность хила
« Ответ #77 : 17 Декабря, 2010, 11:47:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про "представтесь", я думаю, имелось ввиду в гайде, а не тут.
Про опыт - скорее всего катаклизма. Ибо сегодняшние реалии совсем иные, чем были при убийстве ЛК.

Я что-то не могу понят, изначально у РТ 5 тиков, или больше?

Полный столб хп ты хотел сказать?
7 тиков у риптайда с 0 хасты. Мы сейчас в Твердыне Крыла Тьмы, прости, не могу привыкнуть к русским названиям, надеюсь 3/12 можно считать опытом.
Добро пожаловать в Логово шамана - единственный блог по World of Warcraft, доживший до наших дней.

Vell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Эффективность хила
« Ответ #78 : 17 Декабря, 2010, 12:24:28 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
А там как раз у меня в гайде написано.
Вот признаюсь честно - после приоритетов статов я уже читала через строку. Даже могу сказать почему - потому что мне больше 17-ти лет, у меня есть свой опыт и он вполне себе немаленький на мой взгляд, у меня есть свое мнение и на чужое мнение без предварительных выкладок (без видимых ошибок) у меня возникает вполне осознанное отторжение, типа - "ну у тебя такое мнение вот с ним и хиль"
Ничего личного, просто элементарная психология. Гайды они на то и гайды - они на чем-то должны быть основаны и это что-то это не "у меня опыт ХМ ЦЛК 12/12", несмотря на то, что человек писал в пред комменте. Я начну задумываться что я делаю что-то не так - либо когда у меня возникнут проблемы, либо когда я соглашусь с выкладками.

Для тех кто смотрит на гайд и идет перебивать все статы в хаст или во что-то там еще просто потому что ему где-то так сказали - про них разговор другой. Я не могу ответить на вопрос - "почему я сливаюсь по мане и не могу отхилить героик" Я отхилила свой первый героик без шмота практически вообще не глядя ни на какие "капы" и в пати в которой не было контроля. Я всегда считала и считаю что шмот имеет второй приоритет и что думать надо головой - ты привык хилить так, ты сливаешься, ты не выхиливаешь, значит так хилить нельзя, надо хилить по другому. Значит есть проблема, но не в "что мне надо перековать"
Ну если ты считаешь что так хилить можно, то иди погуляй пару тройку месяцев чтоб оделись остальные и ты ходил рядом постольку-поскольку. И никакой гайд не поможет.

Про 5489 я сказал посмеяться
я тоже  ;D
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2010, 12:27:18 by Vell »

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: Эффективность хила
« Ответ #79 : 17 Декабря, 2010, 12:53:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А там как раз у меня в гайде написано.
Вот признаюсь честно - после приоритетов статов я уже читала через строку. Даже могу сказать почему - потому что мне больше 17-ти лет, у меня есть свой опыт и он вполне себе немаленький на мой взгляд, у меня есть свое мнение и на чужое мнение без предварительных выкладок (без видимых ошибок) у меня возникает вполне осознанное отторжение, типа - "ну у тебя такое мнение вот с ним и хиль"
Ничего личного, просто элементарная психология. Гайды они на то и гайды - они на чем-то должны быть основаны и это что-то это не "у меня опыт ХМ ЦЛК 12/12", несмотря на то, что человек писал в пред комменте. Я начну задумываться что я делаю что-то не так - либо когда у меня возникнут проблемы, либо когда я соглашусь с выкладками.

Для тех кто смотрит на гайд и идет перебивать все статы в хаст или во что-то там еще просто потому что ему где-то так сказали - про них разговор другой. Я не могу ответить на вопрос - "почему я сливаюсь по мане и не могу отхилить героик" Я отхилила свой первый героик без шмота практически вообще не глядя ни на какие "капы" и в пати в которой не было контроля. Я всегда считала и считаю что шмот имеет второй приоритет и что думать надо головой - ты привык хилить так, ты сливаешься, ты не выхиливаешь, значит так хилить нельзя, надо хилить по другому. Значит есть проблема, но не в "что мне надо перековать"
Ну если ты считаешь что так хилить можно, то иди погуляй пару тройку месяцев чтоб оделись остальные и ты ходил рядом постольку-поскольку. И никакой гайд не поможет.
:facepalm:
Не нравится как человек написал гайд в СВОЕМ блоге - не читай. Зачем вайнить -то?
Насчет отхиляла без шмота и контроля - ОМГ, всем падать ниц? Смешная такая... Руки как шпалы, аж сгибать больно?
По крайней мере он со своим гайдом сделал уже 3 боссов в рейде, а ты хиль дальше свои героики без шмота и контроля.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2010, 12:57:09 by Areanda »
Больна ММОРПГ.

fgi2006

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361

  • Варкрафт: +
    • Класс: дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Эффективность хила
« Ответ #80 : 17 Декабря, 2010, 13:01:27 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
сейчас сложилась ситуация,что тупарылые все дд и танки) дело не в хиле а в стиле игры.

сейчас сложилась ситуация,что тупарылые все хилы и танки) дело не в дд а в стиле игры.

сейчас сложилась ситуация,что тупарылые все дд и хилы) дело не в танке а в стиле игры.

 :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Kypape

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрихто
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Чёрный шрам
Re: Эффективность хила
« Ответ #81 : 17 Декабря, 2010, 13:40:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я отхилила свой первый героик без шмота практически вообще не глядя ни на какие "капы" и в пати в которой не было контроля. Я всегда считала и считаю что шмот имеет второй приоритет и что думать надо головой...
:facepalm:
Уважаемые участники данной темы! Вы такие активные - кто-то из вас выдвигает гипотезы, кто-то интересные предложения, кто-то вайнит - а вот ссылки на армори так мало у кого есть. Вы бы хоть в профиле Имя персонажа прописали, чтобы мы уж посмотрели, да и сделали для себя выводы по факту.
Спасибо;)
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2010, 14:43:26 by Kypape »

Vell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Эффективность хила
« Ответ #82 : 17 Декабря, 2010, 14:00:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не нравится как человек написал гайд в СВОЕМ блоге - не читай. Зачем вайнить -то?
Насчет отхиляла без шмота и контроля - ОМГ, всем падать ниц? Смешная такая... Руки как шпалы, аж сгибать больно?
По крайней мере он со своим гайдом сделал уже 3 боссов в рейде, а ты хиль дальше свои героики без шмота и контроля.
Буду и с шмотом и с контролем, все признаю зря впихала фразу, просто хотела проиллюстрировать вопросы "шо мне делать - по мане сливаюсь", зря, сорри, больше не буду, посыпаю голову пеплом и т.д. и т.п.
Я не вайню.
Просто гайд, если он гайд, это не такая вещь которая "не хочешь не читай", это для людей пишется и если вставляется в тему где обсуждают "что делать", вполне такой закономерный вопрос. А манера письма в американском стиле "делай так" позиционируется все же как посыл людей делать так, а не свое личное мнение в своем личном блоге. Может и так, но откуда выводы-то? Это вполне закономерный вопрос на который кроме меня как минимум еще один человек ответа не нашел.

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: Эффективность хила
« Ответ #83 : 17 Декабря, 2010, 14:29:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не нравится как человек написал гайд в СВОЕМ блоге - не читай. Зачем вайнить -то?
Насчет отхиляла без шмота и контроля - ОМГ, всем падать ниц? Смешная такая... Руки как шпалы, аж сгибать больно?
По крайней мере он со своим гайдом сделал уже 3 боссов в рейде, а ты хиль дальше свои героики без шмота и контроля.
Буду и с шмотом и с контролем, все признаю зря впихала фразу, просто хотела проиллюстрировать вопросы "шо мне делать - по мане сливаюсь", зря, сорри, больше не буду, посыпаю голову пеплом и т.д. и т.п.
Я не вайню.
Просто гайд, если он гайд, это не такая вещь которая "не хочешь не читай", это для людей пишется и если вставляется в тему где обсуждают "что делать", вполне такой закономерный вопрос. А манера письма в американском стиле "делай так" позиционируется все же как посыл людей делать так, а не свое личное мнение в своем личном блоге. Может и так, но откуда выводы-то? Это вполне закономерный вопрос на который кроме меня как минимум еще один человек ответа не нашел.

Ну в своем гайде он во многом опирается на элитистов, у элитистов все расписано в числах, но на инглише. Есть желание - читайте) Я не могу сказать что он неправ с хастой. Считаю что нужно ее держать в районе 1400 в рейдах. Есть ряд вещей в его гайде с которыми я согласна, да и в целом гайд ежей мне ближе. Мне просто стало обидно за человека, который старается ради всех нас, а его тычат в грязь. Ката только начилась, отнозначных мнений нет. Да и в вотлк  были директ шамы и рейд шамы, так что многое зависит от того какую роль ты выполняешь в рейде.
Больна ММОРПГ.

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: Эффективность хила
« Ответ #84 : 17 Декабря, 2010, 14:30:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я отхилила свой первый героик без шмота практически вообще не глядя ни на какие "капы" и в пати в которой не было контроля. Я всегда считала и считаю что шмот имеет второй приоритет и что думать надо головой...

 :facepalm:

Уважаемые участницы данной темы! Вы такие активные - кто-то из вас выдвигает гипотезы, кто-то интересные предложения, кто-то вайнит - а вот ссылки на армори так ни у одной нет. Вы бы хоть в профиле Имя персонажа прописали, чтобы мы уж посмотрели, да и сделали для себя выводы по факту.
Спасибо;)

Армори несколько раз выкладывалась в прикрепленной теме ресторов. Не нужно обвинять людей зазря)

http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%83%D0%B2%D0%B8%D0%B8/%D0%90%D1%80%D0%B5%D0%B0/advanced

От себя добавлю что очень хочется посмотреть на армори Frige и Gleamy. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2010, 14:40:40 by Areanda »
Больна ММОРПГ.

Shadowlord03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гилдур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Эффективность хила
« Ответ #85 : 17 Декабря, 2010, 14:36:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз вам некуда тратить голд и время - предлагаю эксперимент ) . Допустим надо нахилить... ну 500к. Поставили инту камни, замеряли время и хпс. Далее дух - время-хпс. Потом вторая группа - мастери и хаст, то же самое. Самое интересное что даст лучший результат - точеный на инту, у которого больше сила исцеления и колечетсво маны выше, или точеный на дух который сливается по ней медленей. Только сделайте так, чтоб хилить даже тогда когда у вас синяя полосочка будет на 0, ждать регена и хилить пока не дохилите до 500к. Возможно я и нуп, но я просто взглянул на проблему со стороны реальной жизни, как бы это проверилось в реале )

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: Эффективность хила
« Ответ #86 : 17 Декабря, 2010, 14:39:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз вам некуда тратить голд и время - предлагаю эксперимент ) . Допустим надо нахилить... ну 500к. Поставили инту камни, замеряли время и хпс. Далее дух - время-хпс. Потом вторая группа - мастери и хаст, то же самое. Самое интересное что даст лучший результат - точеный на инту, у которого больше сила исцеления и колечетсво маны выше, или точеный на дух который сливается по ней медленей. Только сделайте так, чтоб хилить даже тогда когда у вас синяя полосочка будет на 0, ждать регена и хилить пока не дохилите до 500к. Возможно я и нуп, но я просто взглянул на проблему со стороны реальной жизни, как бы это проверилось в реале )
Эксперимент с теоритическим конем в вакууме без учета проков и критов. А именно в подобном нет смысла.
Больна ММОРПГ.

Kypape

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 108

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрихто
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Чёрный шрам
Re: Эффективность хила
« Ответ #87 : 17 Декабря, 2010, 14:40:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Армори несколько раз выкладывалась в прикрепленной теме ресторов. Не нужно обвинять людей зазря)
Ну Areanda) Ну в какой теме-то?) В этой конкретно теме я не нашла ссылок на ваше армори. Предлагаешь перерыть весь раздел рестор-шаманов, дабы найти необходимые линки? Тяжело это и по времени затратно. Просто советую, коль уж вы эксперты в этой области, так пропишите свои имена, чтобы нубы сразу могли найти и сравнить что к чему.
Это ж просьба была, а не обвинение;)

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: Эффективность хила
« Ответ #88 : 17 Декабря, 2010, 14:43:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Армори несколько раз выкладывалась в прикрепленной теме ресторов. Не нужно обвинять людей зазря)
Ну Areanda) Ну в какой теме-то?) В этой конкретно теме я не нашла ссылок на ваше армори. Предлагаешь перерыть весь раздел рестор-шаманов, дабы найти необходимые линки? Тяжело это и по времени затратно. Просто советую, коль уж вы эксперты в этой области, так пропишите свои имена, чтобы нубы сразу могли найти и сравнить что к чему.
Это ж просьба была, а не обвинение;)
Нет предлагаю посмотреть выше. Эксперты это сильно сказано, но механику своего шамана я знаю и знаю, что нужно именно мне.
Больна ММОРПГ.

Shadowlord03

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гилдур
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Эффективность хила
« Ответ #89 : 17 Декабря, 2010, 14:44:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А почему же, человек то один и тот же, крит шанс почти одинаков, я предлагаю просто первый раз перековатся - загемится интой, а второй духом, то же самой с хаст - мастери -  крит. У нас получается что с интой-духом все просто - уменьшая инт и увеличивая дух, и наоборот мы получаем что хаст и мастери неизменны. А криты - извините, крит шанс один и тот же, можете еще попытатся его сбить на минимум для чистоты эксперимента.

 

закрыть