WORLD OF WARCRAFT

Тема: Эффективность хила  (Прочитано 51274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gleamy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gleam
    • Класс: shaman
    • Сервер: Stitches
Re: Эффективность хила
« Ответ #60 : 16 Декабря, 2010, 12:02:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.shamanden.com/2010/12/preparing-to-raid-as-resto-shaman.html - полезный топик.

Я бы его на веру не принимал. Явно видно, что сам автор даже не пробовал оценить то, что вычтал на ежах и покетхиле.

Кроме того, что там есть вище соовсем не очевидные, типа приоритета статов, о котором столько спорят, там есть еще и просто глупости.
Типа:
Автор говорит, что интеллект самый приоритетный стат, но в синие сокеты инт+дух, а в красные +инт ставить не советует. С чего? Хоть бы объяснил, откуда разбежность с его же мыслёй про вес статов.
Ну а выбор меты? Вообще застрелиться можно.

Спасибо за объективную критику, но хотелось бы все-таки от вас получить немножко больше конструктива. К примеру, чем вам не нравится хаст? Где вы увидели, что я не советую ставить в красные на +инт? И чем вам не понравилась моя мета? Лучше взять вотлковскую? Пожалуйста. Или вы предпочитаете на спирит+крит заклов? Обоснуйте. Вы считаете, что я не правильно указал рейтинг статов? Жду ваших предложений. Критиковать можно долго, а вот что-то предложить самому получается не всегда. Я считаю как написано по вышеприведенной ссылке. Но я не истина в последней инстанции.

Сейчас я не сливаюсь в героиках и пвп-рейде по мане. Да, мне приходится думать. Да, не всегда находится время на реген маны молнией, но все-таки случается. Да, мне приходится следить за ротацией, не спамить чайник и вообще редко им пользоваться и в основном под импрувом. И я считаю талант на шок УГ (т.к. он стоит 4к маны и тратит ГКД, что нифига не компенсируется снижением манастоимости. А отхил прекрасно увеличивается анлишем). Это мое мнение, но пока что меня все устраивает. Хотите предложить что-то свое? Велкам!
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 12:06:17 by Gleamy »
Добро пожаловать в Логово шамана - единственный блог по World of Warcraft, доживший до наших дней.

kenoch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Насферат
    • Класс: РШам
    • Сервер: Подземье
Re: Эффективность хила
« Ответ #61 : 16 Декабря, 2010, 12:21:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за объективную критику, но хотелось бы все-таки от вас получить немножко больше конструктива. К примеру, чем вам не нравится хаст? Где вы увидели, что я не советую ставить в красные на +инт? И чем вам не понравилась моя мета? Лучше взять вотлковскую? Пожалуйста. Или вы предпочитаете на спирит+крит заклов? Обоснуйте. Вы считаете, что я не правильно указал рейтинг статов? Жду ваших предложений. Критиковать можно долго, а вот что-то предложить самому получается не всегда. Я считаю как написано по вышеприведенной ссылке. Но я не истина в последней инстанции.

У меня в рейде на первом месте по хилу ГХВ, так как я хилю танка и помогаю вытягивать рейд, и я не вижу большой разницы в касте ГХВ  1,5 сек или 1,6сек, а вот прирост по 2-4к хила не критовым кастом я замечаю, поэтому считаю что хаст в данный момент ПВЕ шаману не нужен. И меня интересуют не 3-х минутные сражения а 8-10 минутные и я думаю там шам с хастой будет себя очень ущербно чувствовать.

Gleamy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gleam
    • Класс: shaman
    • Сервер: Stitches
Re: Эффективность хила
« Ответ #62 : 16 Декабря, 2010, 13:11:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы забываете, что хаста это не только каст заклинаний, но и количество тиков хотов: риптайда и ОЖЗ. К тому же крит у рестора это все-таки реген маны, а потом уже увеличение отхила. Пока сложно судить о конкретных цифрах крита, что лучше 15% или 20%? Стоит ли гемиться/рефоржиться целиком на инт/крит/дух или нет. Набрать 1410 хасты для 11 тиков риптайда я думаю стоит. Дальше уходим в крит.

Да, я в основном хиляю суржами под тидалом, а ГХВ использую только чтобы вынуть из Ж танка, обычно под анлиш элементс. Или по себе ибо спарк оф лайф. Иногда использую ХВ и усиленный чайник по риптайду. Ну и конечно лужу, когда есть опасность аое, например в КТК на первом. Или в Барадине 10.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2010, 13:18:01 by Gleamy »
Добро пожаловать в Логово шамана - единственный блог по World of Warcraft, доживший до наших дней.

Frige

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pagiro
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Jaedenar
Re: Эффективность хила
« Ответ #63 : 16 Декабря, 2010, 14:56:32 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
К примеру, чем вам не нравится хаст?
Где я сказал, что мне не нравится хаст?
Я писал про неочевидность веса статов. Где есть очевидное 100% доказательство того, что хаст точно лучше крита? Вам так удобнее? Тогда не пишите "Только так и в таком порядке". Пишите "У меня, с моим шмотом и статиком/ругом, приоритет статов такой". Хотя да, нафиг тут сотни шаманов по всему миру пробуют разные статы, рефорджатся туда-сюда? Ведь оказывается, кто-то уже провел отличный тест и понял, что после инты, хаста всегда идет вторая. Жаль только, что в гайде не приведенна ссылка на этот тест. Какой ни будь спредшит или отчеты теста.

Где вы увидели, что я не советую ставить в красные на +инт?
Из вашего гайда:
Цитировать
# Синие сокеты: Sparkling Ocean Sapphire +40 духа (По-крайней мере до тех пор, пока вы не перестанете сливаться по мане)
# Красный/желтый сокет: Reckless Ember Topaz +20 инт / +20 рейтинга скорости (это наш основной камень). Potent Ember Topaz +20 инт / +20 крита.
# Синий/красный сокет: Purified Demonseye +20 инт / + 20 духа пока не рекомендуется.
И почему в синий сокет не вставить +20инт/+20спирит , если инта по вашему же скейлу статов круче?
И чем вам не понравилась моя мета? Лучше взять вотлковскую? Пожалуйста.
Вы считали, сколько маны она дает? При нынешних манапулах в 70-80к она дает 1400-1600 маны. Вокловская мета с проком регенит по 600 мп за прок. Даже 3 раза прокнув за битву она уже опередит новую. Тем более, если следуя вашему совету уходить в хаст и повышать количество заклинаний. тем более, если говорить о длинных боях, которые сейчас и являются самыми проблематичными.

А в общем, проблема в том, что такие гайды используют в основном те, у кого нету времени/возможности/способностей проверить все самому. И они будут ему тупо следовать. Они будут со своим 1к спирита тупо все перекидывать на хаст, и потом высыхать в герах на 30 секундах драки с боссом. Если что-то (типа приоритета статов) удобно лично вам, так и укажите это в гайде.

ну и фраза в гайде про софткап касты - просто умилила. Я не знаю, сколько сейчас можно набрать хасты, если все, до упора бросить в нее, но значение до 2к точно не дойдет. Софткап 5489. Вот и думайте, через сколько месяцев появится шмот, который вам этот софт кап даст. А за одно подумайте, зачем он вам? Ведь сейчас ЛхВ, ради которого софт и набирался, тупо не по спамить.

Если мой не написаный гайд не принес ничего ни хорошего, ни плохо, то ваш, во многих вопросах, только навредит, особенно начинающим. И зачем тогда делать отрицательную работу?

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: Эффективность хила
« Ответ #64 : 16 Декабря, 2010, 15:22:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поддерживаю идею, что хаст нужно держать в районе 1400, так как хил стрим тотем ну очень тащит. Далее приоритетом крит, мастери в конце.

Дух, инта первостепенны само собой.

Насчет меты сама временно поставила на 2% от запаса маны т.к каким то чудом отхватила его с аука за 50г, но хочу заметить, что на мой взгляд на % крита от хила смотрится куда вкуснее.
Больна ММОРПГ.

Gleamy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gleam
    • Класс: shaman
    • Сервер: Stitches
Re: Эффективность хила
« Ответ #65 : 16 Декабря, 2010, 17:25:59 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Спасибо за ответ, я очень уважаю ваше мнение. И вполне возможно где-то к нему прислушаюсь. На своем сайте я пишу гайды, которые а) имеют под собой какую-то теоретическую опору, б) проверяются мной лично на себе. Да, я считаю что синий камень лучше смотрится в синем сокете, потому что 20 духа для меня лучше чем 20 интеллекта. Я стараюсь так балансировать статы, чтобы и хасты и крита хватало на выполнение всех основных функций. И если вы тупо читаете гайд и гемитесь на хасту, то флаг вам в руки.

Я лишь описал какие камни, энчанты и фласки лучше всего использовать. Я не забыл про мету, дающую 600 маны и вы вполне вольны выбирать. И если вам хочется вставить 20инт/спирит, пожалуйста, кто против.

Ну и в конце концов в гайде приведены ссылки на источники информации, если вас что-то не устраивает, не забудьте открыть глаза и авторам тех статей. А лучше всего напишите свою, если мой гайд так сильно вам навредил. А то вдруг наберете 5489 хасты? Головой надо тоже думать, хотя бы иногда.
Добро пожаловать в Логово шамана - единственный блог по World of Warcraft, доживший до наших дней.

Areanda

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 575
  • Где-то рядом...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аня
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Разувий
Re: Эффективность хила
« Ответ #66 : 16 Декабря, 2010, 17:48:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за ответ, я очень уважаю ваше мнение. И вполне возможно где-то к нему прислушаюсь. На своем сайте я пишу гайды, которые а) имеют под собой какую-то теоретическую опору, б) проверяются мной лично на себе. Да, я считаю что синий камень лучше смотрится в синем сокете, потому что 20 духа для меня лучше чем 20 интеллекта. Я стараюсь так балансировать статы, чтобы и хасты и крита хватало на выполнение всех основных функций. И если вы тупо читаете гайд и гемитесь на хасту, то флаг вам в руки.

Я лишь описал какие камни, энчанты и фласки лучше всего использовать. Я не забыл про мету, дающую 600 маны и вы вполне вольны выбирать. И если вам хочется вставить 20инт/спирит, пожалуйста, кто против.

Ну и в конце концов в гайде приведены ссылки на источники информации, если вас что-то не устраивает, не забудьте открыть глаза и авторам тех статей. А лучше всего напишите свою, если мой гайд так сильно вам навредил. А то вдруг наберете 5489 хасты? Головой надо тоже думать, хотя бы иногда.

Я думаю Вам не стоит принимать все так близко к сердцу. Вы должны быть готовы к критике, если пишите гайды.

Сейчас существуют 2 противопоставленных мнения про приоритет характеристик (ежи и ммочемпионс). Отсюда и споры. Но, как говорится, воля вольному. В любом случае, спасибо Вам за старания, хотя есть вещи с которыми бы и я не согласилась, но время все поставит на свои места.
Больна ММОРПГ.

Frige

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pagiro
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Jaedenar
Re: Эффективность хила
« Ответ #67 : 16 Декабря, 2010, 19:52:53 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Что за эмо мод? )

Да, я считаю что синий камень лучше смотрится в синем сокете, потому что 20 духа для меня лучше чем 20 интеллекта.
Если вы так считаете, зачем же в своем гайде писать Интеллект>Дух?
Тогда пишите на оборот.
А то, как то, ваша теоретическая опора непонятна. И объяснение "Этот камень лучше, потому что он лучше. Пока что." Это явно не аргументированное мнение, ибо в нем просто отсутствую аргументы.)

если вас что-то не устраивает, не забудьте открыть глаза и авторам тех статей.
Как раз на ежах подобной ереси никогда не встречал. Хотя там модеры наверно подобное сразу трут, там ща жеские законы к постингу.

Gleamy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Gleam
    • Класс: shaman
    • Сервер: Stitches
Re: Эффективность хила
« Ответ #68 : 16 Декабря, 2010, 20:06:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давайте пока не будем спешить с выводами. Время покажет, что главней. Я думаю мы выслушали обе точки зрения. И сейчас каждый сможет сделать свои умозаключения. Я готов к критике, когда кто-то сказал: на ммочемпионс написано так и я с этим согласен.

На ежах написано так:
Цитата: elitistjerks.com
Q. What stats do I want?
A. Intellect, Haste, Spirit, Crit, and Mastery, generally in that order. Intellect increases starting mana pool, mp5 (via Replenishment), and spellpower, making it a very powerful stat in a world where overhealing matters and mana is a concern.

Q. What Meta Gem do I want?
A. Either Insightful Earthsiege (Yes, the level 80 one; there is no level 85 equivalent) or Ember Shadowspirit (54 int and 2% mana)
И я с этим согласен.
Добро пожаловать в Логово шамана - единственный блог по World of Warcraft, доживший до наших дней.

Проказа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Bazinga!
Re: Эффективность хила
« Ответ #69 : 17 Декабря, 2010, 02:43:23 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Что за эмо мод? )

Да, я считаю что синий камень лучше смотрится в синем сокете, потому что 20 духа для меня лучше чем 20 интеллекта.
Если вы так считаете, зачем же в своем гайде писать Интеллект>Дух?
Тогда пишите на оборот.
А то, как то, ваша теоретическая опора непонятна. И объяснение "Этот камень лучше, потому что он лучше. Пока что." Это явно не аргументированное мнение, ибо в нем просто отсутствую аргументы.)
Потому что инта красный камень, смысл пихать его в синий слот?

bairinc0

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360

  • Варкрафт: +
    • Имя: Профхаос
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Эффективность хила
« Ответ #70 : 17 Декабря, 2010, 05:08:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас я не сливаюсь в героиках и пвп-рейде по мане.
Это безусловно достижение

И я считаю талант на шок УГ (т.к. он стоит 4к маны и тратит ГКД, что нифига не компенсируется снижением манастоимости. А отхил прекрасно увеличивается анлишем).
а если заспамить анлиш+шок, насколько увеличится хилка (смысл то шока не в снижении стоимости)? а если сравнить кд шока (6 секунд ) и анлиша...

Помню как то читал гайд одного хантера (некто Мункен из никому неизвестной гильдии Энсиндия), первым что он написал было примерно следующее: "то что написано в этом гайде является моим мнением и работает для меня, нет никаких гарантий что это будет работать для вас". Кстати примерно так же начинал свой гайд никому неизвестный шаман (Мека из той же самой энсиндии), это между прочим люди убившие Ванила, БК, ВоЛК контенты до нерфов.

Мне кажется стоит для начала представиться, кратко описать свой опыт, а потом уже писать "гайды".

А по поводу двух разных мнений (элитисты vs ммо чампы) - где то правы одни, где то другие, а нам остаётся либо рефоржиться перед разными боссами, либо искать золотую середину. Пишу всё это основываясь на своём скромном опыте - 6/12 из них 3 (бвл) в 25 ппл
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2010, 05:10:42 by bairinc0 »

bairinc0

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 360

  • Варкрафт: +
    • Имя: Профхаос
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Эффективность хила
« Ответ #71 : 17 Декабря, 2010, 05:09:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как раз на ежах подобной ереси никогда не встречал. Хотя там модеры наверно подобное сразу трут, там ща жеские законы к постингу.
этим и прекрасны ежи, там уже очень давно (если не всегда) были такие законы
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2010, 05:13:36 by bairinc0 »

Vell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Эффективность хила
« Ответ #72 : 17 Декабря, 2010, 09:56:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.shamanden.com/2010/12/preparing-to-raid-as-resto-shaman.html - полезный топик.

Я бы его на веру не принимал. Явно видно, что сам автор даже не пробовал оценить то, что вычтал на ежах и покетхиле.

Кроме того, что там есть вище соовсем не очевидные, типа приоритета статов, о котором столько спорят, там есть еще и просто глупости.
Типа:
Автор говорит, что интеллект самый приоритетный стат, но в синие сокеты инт+дух, а в красные +инт ставить не советует. С чего? Хоть бы объяснил, откуда разбежность с его же мыслёй про вес статов.
Ну а выбор меты? Вообще застрелиться можно.

+1 статья на тему "ну вот мне так кажется", имхо.

Цитировать
А то вдруг наберете 5489 хасты

"вдруг" не имеет под собой теоретической основы совсем)))))
Расскажите мне сколько хасты будет при фулл т11? ;D

Adoki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Уууфф

  • Варкрафт: +
    • Имя: Adoki
    • Класс: Шаманочка
    • Сервер: Разувий
Re: Эффективность хила
« Ответ #73 : 17 Декабря, 2010, 11:17:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот тут вспомнила про перековку случайно, после этого катаклизма совсем вылетела с головы, перековала весь крит на дух и вы знаете очень даже ничего стало, как реген повысился, но вот хаста печалит, в шмотках ее мало и не хватает как то.

Frige

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pagiro
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Jaedenar
Re: Эффективность хила
« Ответ #74 : 17 Декабря, 2010, 11:29:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что инта красный камень, смысл пихать его в синий слот?
А инта+дух камень уже убрали? При условии, что ставиться приоритет Инт>Дух и больше никаких условий не ставиться, инт+дух в синий сокет будет лучшим.

А вообще, хватит уже мусолить этот гайд, все давно пришли к своим мнениям и выводам по поводу него. надо идти дальше.

Я вот теперь все скинул в мастери. Последний вариант, который я не пробовал. Комбат реген без бафов (вотер шилд+тотем) 2900. Есть предчувствие, что выше уже нет смысла тащить спирит. Глянем, какое хпс покажет мастери.

1410 хасты сколько добавит тиков к риптайду?
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2010, 11:34:19 by Frige »

 

закрыть