Я бы подумал, что новые владельцы компании признали такую возможность оплачивать любые игры Близзард жетонами из Вов слишком жирной
А что жирного, если за жетон кто-то уже заплатил х2 цену, которую он даст в переводе на свой счет?
Какой-то процент жетонов никогда не покупался игроками, а генерировался системой. Вывод излишков золота у игроков - это часть экономики игры.
А у этой теории заговора есть какое то подтверждение помимо домыслов? Потому что на мой взгляд когда на одной чаше весов некая условная "экономика игры", а на другой - реальные доходы компании в реальной валюте, выбор достаточно очевиден.
Я уж молчу что добавить очередного реколорного маунта за миллион голды (что сделали вот буквально на днях) несравнимо проще чем творить какие то махинации с жетонами, лишая самих себя платежей от клиентов.
P.S. Я скорее поверю в обратное, что близы могут генерировать голду без реального покупателя, чтобы покупатели жетонов за реал не ждали продажи своего жетона непонятно сколько и чаще несли денюшки. Вот это вполне реалистично, но не наоборот.
покупатель жетона за реал и так получает голду сразу 
Нет, не получает. Ты покупаешь жетон за реал, потом выставляешь его на аукцион и когда его продадут, тебе на почту придёт голд. Бывает, что и сутки приходится ждать, хотя обычно за несколько часов продаётся. Так, чтобы прям моментально продался - ни разу не было, хотя я жетон покупаю достаточно часто. И это действительно раздражает, т.к. обычно голд нужен здесь и сейчас, а не завтра.