WORLD OF WARCRAFT

Тема: У всех игроков из Европы пропала возможность обмена Жетона WoW на средства кошелька Battle.net  (Прочитано 14445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45171



После завершения сегодняшнего техобслуживания игроки с разных европейских серверов World of Warcraft обнаружили, что не могут пополнять счет своего кошелька Battle.net с помощью Жетона WoW, а единственно доступной опцией остается лишь начисление 30 дней игрового времени.:cut:

С учетом того, что на американских игровых мирах такого изменения не наблюдается и жетон действует как обычно, а сами разработчики никаких заявлений к этому моменту не делали, скорее всего это неполадка, которая в скором времени будет исправлена. Стоит отметить, однако, что совсем недавно аналогичное изменение было введено для игроков из Казахстана: они до сих пор не могут покупать жетон за реальные деньги и с его помощью пополнять счет кошелька. Возможно, одно как-то связано с другим.

На случай, если это не ошибка или неполадка, у сообщества есть две теории. Это изменение может быть связано с идущим процессом ввода новых валют, о чем разработчики сообщили в конце января. Также это может быть связано с недавней директивой Евросоюза, которая внесла в местный закон поправки, направленные на борьбу с отмыванием средств с помощью криптовалют, что в общем смысле затрагивает работу любых виртуальных валют, которые можно обменивать на реальные деньги.

Описание этого закона довольно размытое и при желании его можно соотнести в том числе с Жетоном WoW и подарочными картами, так что во избежание проблем и штрафов Blizzard могли внести коррективы на скорую руку, попросту отключив функционал, пока не подтвердят безопасность работы системы или внесут необходимые коррективы. В этом случае, правда, они скорее всего сделали бы преждевременное объявление, ведь эти изменения обсуждаются уже долгое время и не появились неожиданно.

reddit
"С помощью жетона больше нельзя пополнять счет кошелька Battle.net?"

Вот так Жетон WoW на данный момент работает на европейских (слева) и американских (справа) серверах:






Обновлено 18:30 в поддержке сообщили, что это неполадка и они уже разбираются с ней:

Цитата: Blizzard CS EU
Мы обнаружили неполадку, из-за которой учетные записи не могут превращать Жетоны WoW в счет кошелька, хотя должны иметь на это право. Сейчас над этим ведется работа. Пожалуйста, воздержитесь от попыток сделать это до тех пор, пока данная проблема не будет решена. Благодарим за терпение!


 
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2024, 18:41:21 by Wishko »

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 534

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
Я бы подумал, что новые владельцы компании признали такую возможность оплачивать любые игры Близзард жетонами из Вов слишком жирной, но американских игроков пока не тронули.
Баг или фича?
Непонятно.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1538
полюбе связано с закручиванием гаек для ру.

Fantastic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фантастик
    • Класс: Друид
    • Сервер: Король Лич
Близам не понравилось что люди в вове фармят голд и покупают за него косметику в диабло4

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 581

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
Может быть это связано с тем,что если они будут выпускать вов на других платформах то эту систему надо подстроить под другие платформы скажем выводить деньги на стим.
Sapere aude.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1025
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Я бы подумал, что новые владельцы компании признали такую возможность оплачивать любые игры Близзард жетонами из Вов слишком жирной
А что жирного, если за жетон кто-то уже заплатил х2 цену, которую он даст в переводе на свой счет?

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2693
это скорее всего связано с тем, что вводят новые валюты европейские

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 686
Не удивлюсь, что близзы сделали это потому, что немало нашего брата перекатилось на европы-казахстаны из-за нового дополнения и их закручивания гаек.
Вот реально не удивлюсь учитывая их стоическую последовательность по перекрытию кислорода игрокам из РФ и РБ

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 602
Я бы подумал, что новые владельцы компании признали такую возможность оплачивать любые игры Близзард жетонами из Вов слишком жирной, но американских игроков пока не тронули.
Баг или фича?
Непонятно.
Ну как сказать жирной.. Когда ты покупаешь жетон за голду, кто то за тебя платит деньги, причем по оверпрайсу. Это ж наоборот близам выгодно.

Liberdicta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 879
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
Я бы подумал, что новые владельцы компании признали такую возможность оплачивать любые игры Близзард жетонами из Вов слишком жирной
А что жирного, если за жетон кто-то уже заплатил х2 цену, которую он даст в переводе на свой счет?
Какой-то процент жетонов никогда не покупался игроками, а генерировался системой. Вывод излишков золота у игроков - это часть экономики игры.

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 534

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
Кстати если это не баг, а принятое решение об ограничении функционала жетона, то его стоимость по идее должна упасть.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1025
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Я бы подумал, что новые владельцы компании признали такую возможность оплачивать любые игры Близзард жетонами из Вов слишком жирной
А что жирного, если за жетон кто-то уже заплатил х2 цену, которую он даст в переводе на свой счет?
Какой-то процент жетонов никогда не покупался игроками, а генерировался системой. Вывод излишков золота у игроков - это часть экономики игры.
Откуда такая информация? Натыкался на такое, что на аукционе просто не было жетонов и приходилось ждать пока поступят новые. Тут реколоры продают за реал, а уж бесплатно игровое время раздавать.. сомнительно. Это при том, что способов вывода голды хватает, притом, что эту голду люди могут покупать на сторонних площадках с которых близзы имеют только активную подписку у тех, кто её фармил.

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1241

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Я бы подумал, что новые владельцы компании признали такую возможность оплачивать любые игры Близзард жетонами из Вов слишком жирной
А что жирного, если за жетон кто-то уже заплатил х2 цену, которую он даст в переводе на свой счет?
Какой-то процент жетонов никогда не покупался игроками, а генерировался системой. Вывод излишков золота у игроков - это часть экономики игры.

А у этой теории заговора есть какое то подтверждение помимо домыслов? Потому что на мой взгляд когда на одной чаше весов некая условная "экономика игры", а на другой - реальные доходы компании в реальной валюте, выбор достаточно очевиден.
Я уж молчу что добавить очередного реколорного маунта за миллион голды (что сделали вот буквально на днях) несравнимо проще чем творить какие то махинации с жетонами, лишая самих себя платежей от клиентов.

P.S. Я скорее поверю в обратное, что близы могут генерировать голду без реального покупателя, чтобы покупатели жетонов за реал не ждали продажи своего жетона непонятно сколько и чаще несли денюшки. Вот это вполне реалистично, но не наоборот.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2024, 14:14:45 by Ranlom »

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5838
  • Unsubbed
Пока есть коды, жить можно. Но я уже морально готов к тому, что следующее дополнение вообще возможно будет не доступно для покупки. Оно выглядит конечно поинтереснее дф, но пока что не настолько интересно, чтобы я вот прям хотел его купить. Остается рассчитывать только на второстепенные фичи, которые еще не были анонсированы. Они традиционно всегда выглядят поинтереснее официальных, но при этом задвигаются на второй план и раскрываются где-нибудь в интервью уже по ходу тестирования.

Я лично до сих пор надеюсь на бесплатную смену расы. Я надеюсь, что близзард осознали, что если они сейчас введут комбинации раса-класс на самые популярные классы, то многие игроки просто вынуждены будут удалить своих исторических персонажей и создать новых. Да, есть платная смена расы, на которую и был рассчет. Но она все таки рассматривается игроками как самый крайний случай, а не как обязаловка. Все таки, так сказать, внутриигровым способом решить проблему является именно прокачка нового персонажа. А потому близзард и задержали релиз оставшихся комбинаций до следующего дополнения.
А у этой теории заговора есть какое то подтверждение помимо домыслов? Потому что на мой взгляд когда на одной чаше весов некая условная "экономика игры", а на другой - реальные доходы компании в реальной валюте, выбор достаточно очевиден.
Я уж молчу что добавить очередного реколорного маунта за миллион голды (что сделали вот буквально на днях) несравнимо проще чем творить какие то махинации с жетонами, лишая самих себя платежей от клиентов.

P.S. Я скорее поверю в обратное, что близы могут генерировать голду без реального покупателя, чтобы покупатели жетонов за реал не ждали продажи своего жетона непонятно сколько и чаще несли денюшки. Вот это вполне реалистично, но не наоборот.
А какой еще был смысл делать систему торговли непрозрачной? В конечном итоге близзард выгодно две вещи. Продажа голды за реал и чтобы обычные игроки платили реалом, а не голдой. Чтобы убить этих двух зайцев одним выстрелом достаточно просто бесконтрольно повышать цену жетонов в голде вне зависимости от того, продает ли их кто то или нет. Т.е. по сути рисовать их. Иллюзия, что их продают игроки, нужна только для того, чтобы народ не возбухал по поводу п2в. Вот и все.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2024, 14:22:03 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Liberdicta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 879
  • Мару!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шарсанна
    • Класс: воин
    • Сервер: Азурегос
Никогда не покупала жетон за деньги, когда была ещё такая возможность. Но регулярно меняла и меняю на игровое время. И я не одна такая. Откуда ещё может взяться такое количество жетонов, не всё же кидают деньги в монитор? Да, у такой генерации есть лимиты. Когда они выбираются, жетоны пропадают. Маунты за миллионы не панацея. Хорошим был только брутозавр, остальное - декоративка.

 

закрыть