WORLD OF WARCRAFT

Тема: У всех игроков из Европы пропала возможность обмена Жетона WoW на средства кошелька Battle.net  (Прочитано 14446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1143
  • Почетный хейтер
Я бы подумал, что новые владельцы компании признали такую возможность оплачивать любые игры Близзард жетонами из Вов слишком жирной
А что жирного, если за жетон кто-то уже заплатил х2 цену, которую он даст в переводе на свой счет?
Какой-то процент жетонов никогда не покупался игроками, а генерировался системой. Вывод излишков золота у игроков - это часть экономики игры.

А у этой теории заговора есть какое то подтверждение помимо домыслов? Потому что на мой взгляд когда на одной чаше весов некая условная "экономика игры", а на другой - реальные доходы компании в реальной валюте, выбор достаточно очевиден.
Я уж молчу что добавить очередного реколорного маунта за миллион голды (что сделали вот буквально на днях) несравнимо проще чем творить какие то махинации с жетонами, лишая самих себя платежей от клиентов.

P.S. Я скорее поверю в обратное, что близы могут генерировать голду без реального покупателя, чтобы покупатели жетонов за реал не ждали продажи своего жетона непонятно сколько и чаще несли денюшки. Вот это вполне реалистично, но не наоборот.
покупатель жетона за реал и так получает голду сразу  :facepalm:

Джейкки

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Никогда не покупала жетон за деньги, когда была ещё такая возможность. Но регулярно меняла и меняю на игровое время. И я не одна такая. Откуда ещё может взяться такое количество жетонов, не всё же кидают деньги в монитор? Да, у такой генерации есть лимиты. Когда они выбираются, жетоны пропадают. Маунты за миллионы не панацея. Хорошим был только брутозавр, остальное - декоративка.
Периодически вижу на стримах у Джинджи, Нао, Мереса (игроки Эхо) как они покупают 1-2 жетона и закидывают на аук, потом покупают химию и боешки с аука.

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1143
  • Почетный хейтер
я вот думаю что доля правды в высказывании Ебарры про жетоны есть. как минимум если бы жетоны действительно продавались в соотношении 1 к 1 цена была бы абсолютно статична

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1025
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Никогда не покупала жетон за деньги, когда была ещё такая возможность. Но регулярно меняла и меняю на игровое время. И я не одна такая. Откуда ещё может взяться такое количество жетонов, не всё же кидают деньги в монитор? Да, у такой генерации есть лимиты. Когда они выбираются, жетоны пропадают. Маунты за миллионы не панацея. Хорошим был только брутозавр, остальное - декоративка.
Так жетоны идут не с сервера, а со всего региона. Странно думать, что некому платить за них, ведь ЕУ регион это не только ру. вкладка, а все сервера доступные так же на англ. версии клиента. Много тех, у кого есть деньги но не хотят заморачиваться с фармом голды, а покупка жетона это легальный способ без заморочек купить себе голды для игрока без боязни, что тебя просто кинут или дополнительной регистрации на каких-то сторонних ресурсах.

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1531

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Откуда такая информация? Натыкался на такое, что на аукционе просто не было жетонов и приходилось ждать пока поступят новые.
Так теория заговора же!

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1864
Правильно, забанить всю еу вкладку, нефиг вторгаться в чужие страны!

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1469
Я бы подумал, что новые владельцы компании признали такую возможность оплачивать любые игры Близзард жетонами из Вов слишком жирной
А что жирного, если за жетон кто-то уже заплатил х2 цену, которую он даст в переводе на свой счет?
Какой-то процент жетонов никогда не покупался игроками, а генерировался системой. Вывод излишков золота у игроков - это часть экономики игры.
1) Вместо повышения стоимости жетонов в голде и привлекательности покупки жетона за реал добавляешь жетон в ручную
2) игрок покупает жетон, но деньги ты (Близзард) не получаешь, а наоборот даришь игроку за бесполезную голду
3) ?? ? ??
4) Profit

Судя по таким теориям заговора, на нубклабе умеют зарабатывать  ;D

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1241

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Появилась теория что изменение связано с вот этой мудреной хренью. Если в двух словах - закон ЕС про регуляцию крипты, но он довольно размытый и при желании под него можно подтянуть любую виртуальную валюту которой можно торговать онлайн (голд). Это также объясняет почему америку не затронуло.

Beorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Армани
    • Класс: холипал
    • Сервер: Дракономор
1. Я тоже не верю, что в EU-регионе настолько много игроков, покупающих жетоны за реал, что этих жетонов хватает всем РУ/РБ-игрокам, которые уже два года платят жетонами за игровое время. Фактов нет, но - не верю. Нет в игре такого количества контента, на который хотелось бы потратить голд, купленный за реал через жетон.
А если это так, то ценник жетона в голде должен в EU приблизиться к тайваньскому по темпам роста.
Предполагаю, что близы таки рисуют некоторое кол-во жетонов на продажу за голд.
2. Вероятно, проблема отключения покупки жетона за реал в EU связана с тем, что близы попытались заткнуть свой очередной косяк. Несколько дней назад я зачем-то полез в покупку жетона. И увидел, как в старые добрые времена, варианты как на скрине в посте про USA. Ради интереса кликнул на "купить за реал". И получил ответ "Сорян, в продаже нет свободных жетонов". Еще месяц назад на РУ-РБ-учетках предлагалось как на скрине с EU, один вариант.
Видимо, у них что-то сломалось в ограничениях на РУ/РБ-учетки - и они не смогли это поправить частным порядком. Пришлось всю Европу временно отрубить от опции.
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2024, 14:36:52 by Beorn »

Monteros

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
На вовхеде написали вот такое:

Другая возможность заключается в том, что это изменение связано с недавним изменением законодательства Европейского Союза. В рамках своей Директивы по борьбе с отмыванием денег Европейский Союз добавил множество различных директив, регулирующих так называемые «виртуальные валюты», которые можно конвертировать в традиционные бумажные валюты. Эти правила были созданы для борьбы с отмыванием денег с помощью криптовалюты, но они достаточно широки, чтобы распространяться на подарочные карты и другие виртуальные валюты, которые можно конвертировать в реальные, например золото WoW.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1025
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
1. Я тоже не верю, что в EU-регионе настолько много игроков, покупающих жетоны за реал, что этих жетонов хватает всем РУ/РБ-игрокам, которые уже два года платят жетонами за игровое время. Фактов нет, но - не верю. Нет в игре такого количества контента, на который хотелось бы потратить голд, купленный за реал через жетон.
Ну как бы платные проносы рейдов/ключей/бое, нет? Не говоря уже про ЧР и другие услуги, которые могут быть за голду. Тем более услуги часто стоят не 1 жетон, а больше. Да и с чего ты взял, что кол-во оплачиваемых жетонами подписку больше тех, кто платит за реал? У меня друзья из РФ ещё играют и они покупают ключи активации т.к. голду им фармить лень. Не говоря уже за то, что Ру вкладка - это не только РФ и РБ, а там люди банально могут своими картами платить. Учитывая на сколько Близзы жадная контора - они скорее вовсе уберут жетоны, чем будут бесплатно игровое время раздавать т.к. люди, которые не покупают подписку вряд ли что-то и другое покупать будут, а смысла содержать халявщиков просто нет.

Порше

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
1. Я тоже не верю, что в EU-регионе настолько много игроков, покупающих жетоны за реал, что этих жетонов хватает всем РУ/РБ-игрокам, которые уже два года платят жетонами за игровое время. Фактов нет, но - не верю. Нет в игре такого количества контента, на который хотелось бы потратить голд, купленный за реал через жетон.
А если это так, то ценник жетона в голде должен в EU приблизиться к тайваньскому по темпам роста.
Предполагаю, что близы таки рисуют некоторое кол-во жетонов на продажу за голд.

Я бы поспорил. Из тех людей кого я лично знаю и кто продолжает играть в вов от силы пара человек покупают за голду жетоны. Подавляющее большинство покупает тайм карты на 2 месяца на всем известных площадках.

Жетонами игровое время оплачивает скорее меньшая часть людей из РФ\РБ. Человек который ходит на работу навряд-ли будет гробить своё время на то, чтобы нафармить голды, проще заплатить.

Beorn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Армани
    • Класс: холипал
    • Сервер: Дракономор
На вовхеде написали вот такое:

Другая возможность заключается в том, что это изменение связано с недавним изменением законодательства Европейского Союза. В рамках своей Директивы по борьбе с отмыванием денег Европейский Союз добавил множество различных директив, регулирующих так называемые «виртуальные валюты», которые можно конвертировать в традиционные бумажные валюты. Эти правила были созданы для борьбы с отмыванием денег с помощью криптовалюты, но они достаточно широки, чтобы распространяться на подарочные карты и другие виртуальные валюты, которые можно конвертировать в реальные, например золото WoW.
Если это правда, то большинство игроков из РУ/РБ закончат играть намного раньше, чем выйдет без-кодовый ТВВ. Если EUне сможет покупать жетоны за реал - то их не будет на продажу за голд,
И остается надеяться на то, что я тоже был прав в предыдущем комменте - в том, что часть жетонов на продажу за голд рисуется близами.
Думаю, до следующей среды ситуация прояснится.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 686
Появилась теория что изменение связано с вот этой мудреной хренью. Если в двух словах - закон ЕС про регуляцию крипты, но он довольно размытый и при желании под него можно подтянуть любую виртуальную валюту которой можно торговать онлайн (голд). Это также объясняет почему америку не затронуло.

Ну хз, выглядит сомнительно ибо эта директива вступила в силу ажно в 2015 году. Почти 10 лет назад. За этот период уж точно были бы прецеденты если бы душили за виртуальную валюту. Плюс жетон сколько там существовал и продавался в ЕУ без проблем? Долга.
Плюс не все игроки на ЕУ это именно что ЕУ. Тот же Казахстан играет на РУ вкладке, которая часть ЕУ региона, но при этом в сам ЕУ не входит.

Rezo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 154
Мелкомягкие тратят на компанию АБ баснословные бабки не для того чтобы дать им еще больше денег ради реализации влажных фантазий игроков. Они покупают её чтобы увеличивать прибыль, а в первую очередь чтобы отбить затраты на сделку. Само собой им совершенно не нужен такой удобный инструмент, чтобы игрок тратил время и не тратил деньги. Потому и не удивлюсь если жетон оставят только в виде легальной покупки игровой голды и как возможность эту голду потратить на игровое время, но цена такого вырастет как в магазине так и на аукционе. Убери они совсем жетон и озолотятся на ботофермах с сотнями оплачиваемых учёток. Корпорации плевать на бурления масс, если денежки идут)

 

закрыть