WORLD OF WARCRAFT

Тема: Команда историков Blizzard на фоне сокращений потеряла двух человек  (Прочитано 9794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45179



В Blizzard есть немногочисленная команда историков, которая следит за целостностью сюжета каждой из вселенных компании, собирает всевозможные детали о них, наводит справки о самых мельчайших вещах по запросу других разработчиков, участвует в составлении справочников, написании сценариев, литературы для игроков и занимается еще много чем.:cut:

Это немногочисленная команда до событий последних дней состояла из пяти человек: четырех младших историков, которые трудились под руководством ведущего историка Шона Коупленда. Как Шон сообщил в своей заметке на LinkedIn, под сокращения попало двое ее участников: Мади Бакингем и Кортни Чавес. Он простился с ними, назвав всю ситуацию самым настоящим кошмаром.

Цитата: Шон Коупленд
Команда историков была силой природы. Пять историков, которые делали все возможное, чтобы поддержать бесчисленное множество других людей и при этом быть лучшими проводниками по истории в своих вселенных. Они были одной из тех команд, руководить которыми было страсть как приятно. Уважительные, старательные, добрые и настоящие помощники в любом творческом проекте, который им поручали. Настоящая команда мечты.

Но сегодня эта мечта превратилась в кошмар. Невообразимый кошмар, от которого я хотел бы пробудиться, потому что реальность тех, кто был оторван от своих увлечений и карьеры, честно говоря, слишком тяжела для восприятия.

Мади Бакингем, 6 лет – недостаточный срок, чтобы сражаться в окопах истории вместе с тобой. Ты была рядом с нами во многих воплощениях нашей команды. Что еще более важно, ты научила каждого из нас смотреть на наши инструменты и организацию совершенно иначе. Благодаря твоему пониманию и руководству они стали лучше. Ты повысила мой уровень как историка, менеджера и друга. Моя семья в неоплатном долгу перед тобой за все, что ты для нас сделала. Мне повезло, что у меня с тобой одинаковые татуировки, потому что я очень горжусь тобой. Этого не изменить – у нас так много общей истории, что она уже является канонам. Адун торидас, историк Ма'ди.

Кортни Чавес, я так благодарен, что мне довелось быть твоим напарником по истории Warcraft. Хотел бы я, чтобы все увидели, с какой непреклонной преданностью ты относилась к огромному объему работы над WoW, которую мы вместе проделали... и это помимо твоей работы над зарождающимися новыми мирами! Было восхитительно видеть, как ежедневно проявляется твоя любовь к истории. Я многому научился у тебя, когда мы вместе погружались в глубины истории Warcraft по каждому запросу. Твое мастерство и упорство будут для меня родными и дорогими уроками, так же как и воспоминания о некромантическом масле. Ты оставила неизгладимый след в нашей команде. Я сделаю для тебя все возможное, но заменить тебя будет невозможно. Спасибо тебе за все, Шан'до.

Только что на валют в открытый мир были выпущены два первоклассных знатока истории. Это потеря для нас, ведь они – настоящие творцы магии, и без их света в грядущие дни наши миры станут еще тусклее.

Мади и Кортни также опубликовали небольшие послания:

Цитата: Мади Бакингем
Это была самая настоящая мечта – быть одним из историков последние 6 лет в самой невероятной команде... Сегодня меня уволили вместе с несколькими другими невероятно талантливыми и блестящими людьми. Пожалуйста, присылайте любые предложения о работе мне – у меня есть много полезных навыков.

Цитата: Кортни Чавес
Я стала одним из 1900 человек, которых коснулись увольнения в Blizzard. Пока я пытаюсь найти себя, сопереживаю всем талантливым людям в Blizzard, которые получили те же новости, что и я сегодня утром.

В моей жизни все только начиналось. Несколько недель назад я рассматривала дома и места для свадьбы со своим новоиспеченным супругом. Теперь в ближайшие дни мне предстоит искать работу.

Будучи историком, я имела уникальную привилегию ежедневно взаимодействовать со многими высококвалифицированными творческими людьми из разных игровых команд и дисциплин. Будучи основным историком Odyssey, я с горечью осознаю, что значительная часть невероятной работы никогда не получит и шанса стать увиденной и любимой теми, кто находится за пределами компании. А поскольку историков осталось всего двое, я не могу представить, какой груз ляжет на их плечи.

Вместе мы расширили миры игр, которые все мы обожаем – World of Warcraft, Diablo, Overwatch. Теперь я начинаю новую главу в своей карьере и открываю себя для встреч и общения с новыми талантливыми профессионалами, чтобы создавать игры, которыми мы можем гордиться. Швейцарский нож перекочевал в другой ящик, но я никогда не перестану гордиться тем влиянием, которое я оказала, и людьми, с которыми я посотрудничала во время своей работы в Blizzard.

Буду благодарна за любую помощь или наставления. Спасибо тем, кто уже обратился ко мне со своими мыслями и советами. Я ценю вас.

А вот та самая татуировка ордена Хорадримов из Diablp, о которой упоминал Шон:


На фото: историки Иен Ланда-Биверс, Мади Бакингем и Шон Коупленд
« Последнее редактирование: 27 Января, 2024, 09:23:31 by Wishko »

SYS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Рейтинг:-59 (+15 | -74)
Ну и хрен на них .  Судя по фота. там два алкаша и шлюпка.   которую по очереди имеют.  А баба то жирная  будто бы её кормили  дерьмом.   фу блин стыдоба.. .  сейчас жирные бабы за минусуют или  кто на таких женат и мучается ))  судя  по минусам 48 снуфок живут с такой коровой ))  Вам с такими собаками не стремно жить ?
« Последнее редактирование: 27 Января, 2024, 18:19:15 by SYS »

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 799
  • Рейтинг:21 (+24 | -3)
Какая ещё целостность сюжета в варкрафте? Это когда ты рассказываешь одну цельную историю, которая потом вдруг становится неудобной, и ты называешь её... "взглядом титанов"? Выпускаешь хроники, призванные собрать воедино все кусочки лора, а потом объявляешь всё это произведениями "ненадёжного рассказчика"?

SYS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Рейтинг:-17 (+4 | -21)
Какая ещё целостность сюжета в варкрафте? Это когда ты рассказываешь одну цельную историю, которая потом вдруг становится неудобной, и ты называешь её... "взглядом титанов"? Выпускаешь хроники, призванные собрать воедино все кусочки лора, а потом объявляешь всё это произведениями "ненадёжного рассказчика"?
Прикинь. и эта люди чет нам делали. 2 ума 2 пима... им бы  в на зоне   тату делать а не игры для детей 12+

Nup

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 545
  • Царь-медвед

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нупфол
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:4 (+8 | -4)
Надеюсь уволили того, кто каждый аддон квесты вводил по сбору дерьма воргов...
На самом деле ВОВ2.0 он здесь на нубклабе! Когда в основной игре ты выходишь на пенсию, то ты идешь сюда фармить минусы и ловить лулзы)))
(с) Великий друид Нупфол

SYS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Рейтинг:-18 (+1 | -19)
Надеюсь уволили того, кто каждый аддон квесты вводил по сбору дерьма воргов...
Я бы их всех уволил . там ни одного норм человека нет ныне.   ждем дальше как к ним приставали как уволят. Волки скулить будут, что бы собаки выли.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2321

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:5 (+7 | -2)
Ну и хрен на них .  Судя по фота. там два алкаша и шлюпка.   которую по очереди имеют.  А баба то жирная  будто бы её кормили  дерьмом.   фу блин стыдоба.. .  сейчас жирные бабы за минусуют или  кто на таких женат и мучается ))
А как они должны выглядить, в деловых очках и костюмах ходить? Даже в крупных кампаниях в РФ уже никто никого за тату не судит, остались только совсем деды которые по внешности людей оценивает
« Последнее редактирование: 27 Января, 2024, 09:51:20 by Winterdream_ »

SYS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 228
  • Рейтинг:-19 (+2 | -21)
Ну и хрен на них .  Судя по фота. там два алкаша и шлюпка.   которую по очереди имеют.  А баба то жирная  будто бы её кормили  дерьмом.   фу блин стыдоба.. .  сейчас жирные бабы за минусуют или  кто на таких женат и мучается ))
А как они должны выглядить, в деловых очках и костюмах ходить? Даже в крупных кампаниях в РФ уже никто никого за тату не судят, остались только совсем деды которые по внешности людей оценивает
,
Не как зеки с тату.   и на фоне жирной клуши.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Там не тату, а портаки (

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2321

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:19 (+25 | -6)
Я в шоке, если честно. Я думала среди плюс-минус не старых людей, которые интересуются компьютерными играми уже давно нет тех, кто оценивает работу (!) людей по тому, как они выглядят. Понимаю обвинения по поводу лора и всё такое, но как оно связано с тем как человек выглядит для меня совершенно непонятно. Ей-богу таким наверное важно, чтобы у стюардессы сиськи были, а не то, чтобы она умела вам жопу спасти в критической ситуации

Беня Аффлик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
Убей 10 медведей, собери 11 жеп медведей
Собери дерьмо гиен
Доведи черепаху до воды, безжалостно истребив стаю чаек
Полетай с рыбой

Спаси Азерот

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2111

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:15 (+17 | -2)
Не как зеки с тату.   и на фоне жирной клуши.
Да что ты такое несёшь, чёрт побери?

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:14 (+14 | 0)
Вот тебе и форумы. Более 50% сообщений за час под постом набирается от неадекватных людей. Как по мне, лучше уж тогда пусть было бы как раньше. Любители онлайна это гики, которых большинство не понимает и считает чокнутыми, нежели большинство пришло в онлайн и творит и говорит лютую дичь
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 534

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Вот тебе и форумы. Более 50% сообщений за час под постом набирается от неадекватных людей. Как по мне, лучше уж тогда пусть было бы как раньше. Любители онлайна это гики, которых большинство не понимает и считает чокнутыми, нежели большинство пришло в онлайн и творит и говорит лютую дичь

Ну несмотря на общую деградацию посетителей НК всё таки в данной теме пока только один неадекват.

Кетька

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кетька
    • Класс: Шаман
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вот тебе и форумы. Более 50% сообщений за час под постом набирается от неадекватных людей. Как по мне, лучше уж тогда пусть было бы как раньше. Любители онлайна это гики, которых большинство не понимает и считает чокнутыми, нежели большинство пришло в онлайн и творит и говорит лютую дичь
Ну справедливости ради в какой-нибудь теме про забастовки ЛГБТ у Близзов, с фото такого же контингента, как девушка по середине, 90% комментариев было бы примерно в таком же тоне, ну может более вежливо конечно, но общий посыл такой же "фрики, клоуны, идите работайте"

 

закрыть