WORLD OF WARCRAFT

Тема: Майк Ибарра покидает пост президента Blizzard Entertainment  (Прочитано 16416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2378
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и вроде когда выходит новая глава, то её можно купить только за реальные деньги и она не доступна по подписке ?
Ток за реал как новые аддоны у WoW покупаются . По подписке там доступ к пред. и инстам. Gold Road 25$ стоит.
Но Тесо большинство держится на фанах свитков ) Зосы сами признавались что у них не получилось привлечь  новых игроков и обрадовать фанатов свитков. Хотя в апреле отметит юбилей )

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и вроде когда выходит новая глава, то её можно купить только за реальные деньги и она не доступна по подписке ?
Ток за реал как новые аддоны у WoW покупаются . По подписке там доступ к пред. и инстам. Gold Road 25$ стоит.
Но Тесо большинство держится на фанах свитков ) Зосы сами признавались что у них не получилось привлечь  новых игроков и обрадовать фанатов свитков. Хотя в апреле отметит юбилей )
Единственное что в ТЕСО просрано начисто, это баланс. Я играл может и не очень долго, около 3-4 месяцев (хотя задротил там часов по 8 и игра понравилась, после Катаклизма, может быть и вернусь в ТЕСО), но так и не понял, как можно сделать баланс хуже чем у Близов, которые славятся тем что вообще не умеют делать баланс, ни в одной из своих игр ? Не так давно вышла новая глава в ТЕСО, где ввели новый класс и он до сих пор разваливает всех по дпс почти в 2 !!!! раза (уже больше полугода прошло ?). Ну то есть на его фоне всё остальное выглядит просто неиграбельным, если анализировать логи, там 90-95% игроков на дд играют за новый класс (Арканист вроде), по 2% за Тамплиера и ДК, а вот например дд Хранителя мы можем не встретить вообще никогда и вероятно в нормальный рейд игрока на этом классе просто не возьмут (если там какого-то знакомства с РЛом нет). Еще например у них лет 8 ушло на то, чтобы наконец переработать луки, которые долгое время были просто неиграбельны в пве, на и в целом там была какая-то выраженная направленность на кастер билды. Только в последнее время ситуация чуть чуть стала выправлятся (да я слежу немного за патчами и тем что в игре происходит).

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 716
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
3 Фолаут 3 был шедевнром, Фолаут 4 был просто норм, плохой игрой его не назвать, по меркам того, куда скатилась индустрия с тех пор там вообще годнота.
Ф3 шедевр ? Не нью вегас, а именно трешка ? Понял. О вкусах не спорят, но... Что пошло не так, если Ф3 шедевром был, а Ф4 нет ?
Так глянуть, старфилд — это те же Ф4 и скайрим, но с "космосом". Вот ровно точь-в-точь. Это главный плюс и главный минус игры, в зависимости от отношения к беседковским песочницам.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Skl1f

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 139
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Allen Adham — программист видеоигр. Он начал свою карьеру в индустрии в 1985. С тех пор Adham успел поработать с Interplay Entertainment, Mass Media, Krisalis Software и Silicon & Synapse.

Судя по биографии топ чувак.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Цитировать
Так глянуть, старфилд — это те же Ф4 и скайрим, но с "космосом". Вот ровно точь-в-точь. Это главный плюс и главный минус игры, в зависимости от отношения к беседковским песочницам.
Во первых Скайрим вышел 13 лет назад, это мягко говоря игра старая, а Старфилду меньше года и ждешь какой-то прогресс, ибо индустрия то на месте не стояла 13 лет. Во вторых, в Скайриме мир было интересно исследовать, потому что он был до верху наполнен интересными местами, а планеты Старфилда процедурно сгенерированы и в большинстве своем на них нечего делать, при том что в остальных моментах игра не продвинулась дальше Скайрима (ну кроме графики, хотя на неё вообще плевать).
« Последнее редактирование: 25 Января, 2024, 22:34:02 by Enigma »

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2378
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Ф3 шедевр ? Не нью вегас, а именно трешка ? Понял. О вкусах не спорят, но... Что пошло не так, если Ф3 шедевром был, а Ф4 нет ?
Для меня тоже третья часть шедевр. Четверная ничего не принесла нового. Это как у свитков случилось с Морровиндом , легендарный шедевр . А потом скопировали и вставили и назвали Обливион. Что почти пошатнуло о будущих сериях. Но Тодд справился  ;D
Fallout New Vegas это чуть в другом направлении.)
Вот одна часть игроков ждут New Vegas 2 как другая ждут Fallout 5)
« Последнее редактирование: 25 Января, 2024, 22:37:17 by Вайтбулл »

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 716
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для меня тоже третья часть шедевр. Четверная ничего не принесла нового. Это как у свитков случилось с Морровиндом , шедевр . А потом скопировали и вставили и назвали Обливион.
Fallout New Vegas это чуть в другом направлении.)
Вот одна часть игроков ждут New Vegas 2 как другая ждут Fallout 5)
Но ведь Ф3 как раз называли обливионом с пушками )
НВ 2, как и Ф5, будет интересно глянуть, но лично я отношусь к тем, кто до сих пор ждет тот самый фоллаут 3 :D
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Dertw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 312
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Да понятно уже, что после слияния с Майками, от Близов ничего хорошего уже не будет. Прикроют скорее всего контору через год другой, Майкам от Близард Активаижн Кинг нужны были разрабы мобилок (которые вроде больше половины всей прибыли создавали) и может быть Колда. От Близов ничего кроме поддержки ВоВ не будет больше, в лучшем случае (если не решат что она слишком сильно конкурирует с ТЕСО - еще одной игрой которую делает одна контора под крылом Майков)

Поэтому и столько увольнений пошло. Чтобы поддерживать ВоВ, хватит и пары индусов, а на мобильные игры не нужен огромный штат в 9 тысяч человек.

Судьба Беседки показательна, делали норм игры, ТЕСы Думы, Фолауты, Вольфенштейны. Пока в лапы к Майкам не попались, теперь у них Рейдфейл - говно недоделанное, Старфилд - говно просто скучное и унылое и Хай Фай раш - норм игра которую сделали случайно, никто не рекламировал и она прошла без малейшенго ажиотажа. Ну и обновы для ТЕСО - то ради чего всё и покупалось.
Класика отупляет.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45162
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Allen Adham — программист видеоигр. Он начал свою карьеру в индустрии в 1985. С тех пор Adham успел поработать с Interplay Entertainment, Mass Media, Krisalis Software и Silicon & Synapse.

Судя по биографии топ чувак.

Это один из трех основателей Blizzard наравне с Морхеймом и Пирсом. Буквально "титан", который стоял у истоков компании. Правда он из нее уходил на долгое время.

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2378
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
НВ 2, как и Ф5, будет интересно глянуть, но лично я отношусь к тем, кто до сих пор ждет тот самый фоллаут 3 :D
Если вспомнить что Fallout 2 была пошаговой , то хотят чтоб и 3 была?)

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 716
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Если вспомнить что Fallout 2 была пошаговой , то хотят чтоб и 3 была?)
Почему бы и нет ? Нынче рпгшки пошаговые никуда не делись, а релиз бг3 еще больше популяризировал их.
Но не в боевке дело. Тот самый мир, ту самую Пустошь, беседка успешно проебала и переписала. БоС нынче доблестные паладины с замашками на фанатизм, Анклав и рейдеры злое зло, волт-тек ебобо ради ебобо, супермутанты просто большие тупые орки с пушками и тд. Все максимально упрощено и сведено к белому и черному. И скорый сериал, судя по трейлеру, продолжит гнуть эту линию.

Нью Вегас пытался в тот самый фоллаут. Не шутан, как фоллауты беседки, а все-таки больше к рпг тянется. Но, конкретно мне, не так сильно зашел из-за кривого шутера и той же проблемы с белым-черным. Но жду фанатский ремейк на рельсах Ф4.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
ТЕСО явно не главный конкурент WoW. Хоть и смотрел на днях презентацию новой главы gold road. Типо 25 млн игроков у них, мб это те которые зарегались. Но играют в разы  меньше. Там сложно отследить онлайн, все таки она и на консолях .
А вот про беседку правда, стирфилд пукнул и все. Тодд работает над Индианом. Шестые свитки как миф , но и понятно. Надо выпустить такую часть, чтоб перепрыгнула Скайрим .
25млн тех кто зарегались. Играет ежемесячно 5млн, ежесуточно 420тысяч. Так вроде по онлайну ТЕСО уже давным давно обогнал ВоВ, не ? Это где-то после Легиона еще случилось. Можно конечно говорить что ТЕСО, б2п с условной подпиской (играть можно и без неё) и поэтому обошла ВоВ, но там этого б2п столько, что лучше уж подписку в ВоВ платить ) и платный контент (новые локации, квесты, фракци, данжи, рейды, сеты) выходит раз в 3 месяца, не считая выхода новых аддонов каждые пару лет.
Хз что там было после Легиона, учитывая что это было последнее однозначно успешное дополнение, но в целом, если опустить тот момент, что компании не палят свой ежедневный онлайн, и попытаться вычленить какую-то инфу на сайтах, косвенно подсчитывающих популярность тех или иных игр, по большинству источников вов был и остается самой популярной мморпг с средним онлайном не меньше 1 ляма, часто светится цифра ~1.2.
Единственное что, мне не особо ясно считают ли онлайн вова общим из ретейл+несколько вариаций классики, или же по отдельности. Но тут уже такое.
Единственное исключение - середина шла, где был массовый отток игроков, в основном в фф14, в котором еще как раз аддон выходил. Потом все поутихло - хайп по фф спал, патч контент ендволкера был воспринят неоднозначно (он норм, но одноразовый), а близзы выпустили относительно удачный дф.
На текущий момент получается примерно так: вов>>>>фф14>>>>>>>>>>тесо. Ну и гв2, бдо, лостарк, что-то там еще тоже вполне живы и обитают в районе тесо+-. Игры в своей нише популярные и умирать не собираются, но как-то так. Насчет остальных хз, не следил особо.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2024, 23:44:58 by jenechek »

Казардум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Казардум
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и вроде когда выходит новая глава, то её можно купить только за реальные деньги и она не доступна по подписке ?
Ток за реал как новые аддоны у WoW покупаются . По подписке там доступ к пред. и инстам. Gold Road 25$ стоит.
Но Тесо большинство держится на фанах свитков ) Зосы сами признавались что у них не получилось привлечь  новых игроков и обрадовать фанатов свитков. Хотя в апреле отметит юбилей )
Единственное что в ТЕСО просрано начисто, это баланс. Я играл может и не очень долго, около 3-4 месяцев (хотя задротил там часов по 8 и игра понравилась, после Катаклизма, может быть и вернусь в ТЕСО), но так и не понял, как можно сделать баланс хуже чем у Близов, которые славятся тем что вообще не умеют делать баланс, ни в одной из своих игр ? Не так давно вышла новая глава в ТЕСО, где ввели новый класс и он до сих пор разваливает всех по дпс почти в 2 !!!! раза (уже больше полугода прошло ?). Ну то есть на его фоне всё остальное выглядит просто неиграбельным, если анализировать логи, там 90-95% игроков на дд играют за новый класс (Арканист вроде), по 2% за Тамплиера и ДК, а вот например дд Хранителя мы можем не встретить вообще никогда и вероятно в нормальный рейд игрока на этом классе просто не возьмут (если там какого-то знакомства с РЛом нет). Еще например у них лет 8 ушло на то, чтобы наконец переработать луки, которые долгое время были просто неиграбельны в пве, на и в целом там была какая-то выраженная направленность на кастер билды. Только в последнее время ситуация чуть чуть стала выправлятся (да я слежу немного за патчами и тем что в игре происходит).

Мне кажется ты вот не прав. Арканист окей сильный класс,аналогично в ВоВ когда выходит новый класс,он везде и он дико сильный. Но в логах по дамагу лидирует стамина-темплар и маг-некро. В соло контенте лидирует маг-дк. А варден вообще был ультимативным топ-дпс несколько глав подряд. И учитывая высокий порог вхождения в дамаг,то скорее важен игрок,а не класс. Множество новичков не выдаст и 20к дпс,где опытный работяга сделает 80к в тех же условиях и гире

Сетджин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 363
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Фолаут 3 был шедевнром
Fallout 1 и 2 - это шедевры, а 3 - это недошутер и недоРПГ, убогая серая муть.
Скайрим, кстати, тоже весьма переоценен.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и вроде когда выходит новая глава, то её можно купить только за реальные деньги и она не доступна по подписке ?

Ток за реал как новые аддоны у WoW покупаются . По подписке там доступ к пред. и инстам. Gold Road 25$ стоит.
Но Тесо большинство держится на фанах свитков ) Зосы сами признавались что у них не получилось привлечь  новых игроков и обрадовать фанатов свитков. Хотя в апреле отметит юбилей )

Единственное что в ТЕСО просрано начисто, это баланс. Я играл может и не очень долго, около 3-4 месяцев (хотя задротил там часов по 8 и игра понравилась, после Катаклизма, может быть и вернусь в ТЕСО), но так и не понял, как можно сделать баланс хуже чем у Близов, которые славятся тем что вообще не умеют делать баланс, ни в одной из своих игр ? Не так давно вышла новая глава в ТЕСО, где ввели новый класс и он до сих пор разваливает всех по дпс почти в 2 !!!! раза (уже больше полугода прошло ?). Ну то есть на его фоне всё остальное выглядит просто неиграбельным, если анализировать логи, там 90-95% игроков на дд играют за новый класс (Арканист вроде), по 2% за Тамплиера и ДК, а вот например дд Хранителя мы можем не встретить вообще никогда и вероятно в нормальный рейд игрока на этом классе просто не возьмут (если там какого-то знакомства с РЛом нет). Еще например у них лет 8 ушло на то, чтобы наконец переработать луки, которые долгое время были просто неиграбельны в пве, на и в целом там была какая-то выраженная направленность на кастер билды. Только в последнее время ситуация чуть чуть стала выправлятся (да я слежу немного за патчами и тем что в игре происходит).


Мне кажется ты вот не прав. Арканист окей сильный класс,аналогично в ВоВ когда выходит новый класс,он везде и он дико сильный. Но в логах по дамагу лидирует стамина-темплар и маг-некро. В соло контенте лидирует маг-дк. А варден вообще был ультимативным топ-дпс несколько глав подряд. И учитывая высокий порог вхождения в дамаг,то скорее важен игрок,а не класс. Множество новичков не выдаст и 20к дпс,где опытный работяга сделает 80к в тех же условиях и гире

В ВоВ Дк были сильные. Панды и ДХ были такое себе, не дно, но и не имба. На счет пробудителей не знаю.
Что касается ЕСО стамина темплар и уж тем более ох лол маг-некро, нюхают бибу  https://www.esologs.com/zone/rankings/17#metric=dps  арканист - доминирует с тотальным отрывом, чего в ВоВ не было даже у ДК на старте Вотлка. ВАрден может быть когда-то и был ультимативным топ-дпс, но это лишь подтверждает то, что там баланс всрат, раз то один класс на 30% всех обходит, то другой (Варден доминировал тоже поди когда только вышел и еще полгода - год после этого). 
Порог вхождения в любой мморпг высокий, но 20к это ты конечно загнул, это прям лол так мало дпсить, я где-то через пару месяцев игры выдавал на Атронархе 100к в боу/боу стамина Вардене с Тзогвином и без релеквена, с вивингом в 0.095. Опытные челики конечно выдавали в маг/дагер с релеквеном сборке по 120к и с вивингом в 0.02 или еще лучше, но таки разница была между мной и ими с поправкой на гир и билд около 10%, а не 500%. 
В данжах офк дпс ниже заметно, на 20%, а то и больше, но он у всех там ниже, да кстати отсутствие нормального дамаг метра тоже минус.

При том что рейды там не сказать что какие-то хардкорные (по сравнению с ВоВ они не сложные и короткие) и дпс чек там не нужен, поэтому проходятся любыми классами, но РЛ просто не возьмет тебя на бомже классе, если только ты не его знакомый и не зарекомендовал себя как отличного игрока выполняющего все механики.

 

закрыть