WORLD OF WARCRAFT

Тема: Майк Ибарра покидает пост президента Blizzard Entertainment  (Прочитано 16413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ну да, вот если уж снова проводить аналогию с фильмами, это как кино каких-нибудь 20-х годов черно-белое. Культовое, но смотреть кто-то сейчас вряд ли будет в здравом уме )

Т.е. фильмы Чарли Чаплина смотрят только поехавшие? Слушай, а ты и правда ппц ограниченный.

Ну вот как Морровинд какой-нибудь, я его могу пройти, хотя отлично понимаю что это уже то еще реликтовое образование, но механики его безнадежно устарели, от боевки хочется плакать, если хоть раз видел например Элден Ринг. Квесты в основном "иди убей гада в пещере", "иди найди артефакт в руинах", как правило без какой-либо интриги (не Ведьмак 3 в общем, и не Балдурс гейт 3). Так что кроме атмосферы (а это на любителя) и ностальгии (а это тоже не для каждого) в Морровинд сейчас играть просто незачем. Хотя великая игра, многими считается даже лучшей в плеяде ТЕС игр. Но, устарела.

Морра хороша не за боевку, которая и на момент актуальности не блистала (ты тут мне про Элден ринг заливаешь, а если брать экшончики, то вышедшая на год раньше Blade of Darkness в плане боевки была на две головы выше, чем Морра), и не за квесты, которые, тащемта, тогда на фоне хороших изометрических РПГ были средненькие. Морра была хороша как песочница с эксплорингом с необычной на тот момент системой прокачки и очень необычным миром. Ну и сюжетец был все же лучше, чем в Обле и Скайриме. Считать, что Морр любят и любили за боевую систему и квесты - это расписываться в незнании темы. Но да, мы уже выяснили что ты просто ограниченный.

Ну и вообще не я первый начал говно метать, иди пиши тому челику который Ф3 обосрал, который как не крути, что не пиши, но оказался во много раз более успешным проектом чем Ф1 и Ф2.

Ну вот я и говорю - ограниченный. Ф3 не настолько хорош как Нью Вегас с точки зрения РПГ, а как шутан сохранился откровенно плохо. Ты вот там попытался на Морру наехать, но при этом совершенно не выкупаешь, что Ф3 - это ухудшенная Морра (обливион), только с пушками. И с квестами там были точно те же проблемы, что и в Морре, только Морра вышла в 2002 году, а Ф3 - в 2008. Т.е. литерали ты пытаешься хвалить то, что изначально было хуже того, что ты пытаешься ругать.

Не полейся говно в сторону Ф3, я бы может и даже не стал бы акцентировать внимание на провальных продажа Ф1 и Ф2 после которых студия не стала делать продолжение (на самом деле они после этого не долго просуществовали, успев сделать 1.5 игры).

Ну так потому что ты ведешь себя как деревенский дурачок, для которого главное "шоб бахата".

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Т.е. фильмы Чарли Чаплина смотрят только поехавшие? Слушай, а ты и правда ппц ограниченный.
А ты давно фильмы Чаплина смотрел ? Ну то хотя бы комедия. А что на счет "Броненосец Потемкин" например, пересматриваешь на досуге ? )
Цитировать
Морра хороша не за боевку, которая и на момент актуальности не блистала (ты тут мне про Элден ринг заливаешь, а если брать экшончики, то вышедшая на год раньше Blade of Darkness в плане боевки была на две головы выше, чем Морра), и не за квесты, которые, тащемта, тогда на фоне хороших изометрических РПГ были средненькие.
На тот момент там была более менее боевка. Но, почти что не с чем было сравнивать, ибо подобных игр (еще и такого масштаба) было на тот момент единицы. Готика с примерно таким же набором квестом (разве что вариативности побольше в Готике), да и больше вспомнить нечего. Да вот кстати мне Готика нравится например. Вторая конечно же, в первую сейчас уже играть уныло, перепроходил её года 2-3 назад. А вторую прохожу периодически, ну раз в 3-4 года, хотя опять же это мои заморочки, никому её советовать не буду, из тех кто не играл, ибо вряд ли она зайдет без ностальгического флёра.
Цитировать
Ну вот я и говорю - ограниченный. Ф3 не настолько хорош как Нью Вегас с точки зрения РПГ, а как шутан сохранился откровенно плохо. Ты вот там попытался на Морру наехать, но при этом совершенно не выкупаешь, что Ф3 - это ухудшенная Морра (обливион), только с пушками. И с квестами там были точно те же проблемы, что и в Морре, только Морра вышла в 2002 году, а Ф3 - в 2008. Т.е. литерали ты пытаешься хвалить то, что изначально было хуже того, что ты пытаешься ругать.
Мне нравится Морровинд, я прошел его ну раз 20 так точно, за последние 5 лет прошел его дважды (с модами конечно), просто объективно он уже устарел и я ни за что не посоветую его тому, кто в него еще никогда не играл. И сейчас в 2024 году уже как-то пофиг что 2001, что 2008 год и то и другое уже древность. Но, есть объективные показатели, это продажи, всё остальное субъективно. А вы выглядите обиженками, у которых любимую игру детства обидели и они не знают как её оправдать. Я кстати Ф1 и Ф2 говном не называл. Лишь констатировал факт, что они были хороши ДЛЯ СВОЕГО ВРЕМНЕИ, но сейчас безумно устарели во всех аспектах. То что они провалились и привели к краху компании, это уже я добавил, чтобы спесь сбить, с тех кто их именует шедеврами. Что интересно, у критиков были очень высокие оценки, интересно игроки тогда тоже обвиняли их в продажности, ведь даже высочайшие оценки от критиков не помогли игре хоть сколько-то весомо продаться.

В Балдурс гейт 1 я кстати попробовал поиграть несколько лет назад, ну типа НВН1 (правда дополенение только) НВН 2, ДАО ДОС 1/2 я походил и они мне нравились, решил заценить игру про которую было СТОЛЬКО разговоров. Ну, часа на 4 меня хватило.  Претензия была в очень слабом сюжете, я от БГ1 ожидал иного, но даже не это главное, самым большие разочарованием для меня стали компаньоны в этой игре, я думал что там будут какие-то интересные личности, потому что в общем-то прописать их можно и в текстовом формате для этого не нужен графон, не нужны механики, просто хороший сценарист который пропишет характеры и диалоги. Но, ничего этого не было, горы сопартийцев (штук 15 там) и все просто картонки, увы. Там не найти Морриган из ДАО, не говоря уже про любого сопартийца из ДОС2. В общем для меня эта игра не прошла проверку временем, возможно она была крута в 1999 году, но сейчас мне в неё играть было уныло.
А так я частенько пробую поиграть в старье, просто чтобы оценить насколько та или иная игра прошла проверку временем, насколько в неё интересно будет играть сейчас и без ностальгического флёра.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2024, 16:44:20 by Enigma »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
А ты давно фильмы Чаплина смотрел ?

А при чем тут я?:) Я собственно и не заявлял, что я  смотрю фильмы Чаплина, но это не меняет того, что их смотрят. Вон, гугл говорит что в Москве в 2023 году вообще в сети кинотеатров Москино прошла серия показов его фильмов - так что фильмы Чаплина не просто смотрят, их еще и акционно в кинотеатрах показывают.

Так что докапываться ко мне на тему, что я их не смотрю - не очень идея. Фильмы Чаплина до сих пор вполне себе по миру смотрят и если ты этого не догоняешь, ну сорян, это твои проблемы.

На тот момент там была более менее боевка.

На тот момент это была уже на уровне "ну такое себе, сойдет, так как от первого лица". Я повторюсь, за год до Морры вышла Blade of Darkness с просто охрененной по тем временам (да и сейчас такое далеко не везде встретишь) боевкой и на фоне ее все вот это закликивание смотрелось не более чем "Okay".

Там не найти Морриган из ДАО,

Я не хочу тебя расстраивать, но Морриган - типично картониумный персонаж, классический типаж "не такая как все".
« Последнее редактирование: 26 Января, 2024, 16:44:35 by Rivud »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот например пару лет покопался в старье и нарыл там серию Масс Эффект, в которую никогда не играл ранее, первой части серии на тот момент было уже 15 лет. И это совсем другое дело, игра отлично игралась даже сейчас, а уж 2 и 3 серия вообще улет, как будто их сделали не 12 лет назад, а 5.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
А при чем тут я?:) Я собственно и не заявлял, что я  смотрю фильмы Чаплина, но это не меняет того, что их смотрят. Вон, гугл говорит что в Москве в 2023 году вообще в сети кинотеатров Москино прошла серия показов его фильмов - так что фильмы Чаплина не просто смотрят, их еще и акционно в кинотеатрах показывают.
В кино чего только не показывают, особенно в Москве. Вот только много ли народу пришло, несколько тысяч ? Это можно сравнить с выходом современного блокбастера ? Что-то я сомневаюсь
Так что и с играми, есть горста любителей старья, как правило те кому с детства игра нравилась, он провел в ней лучшие моменты своей жизни и ему просто приятно снова окунутся в этот мир. А потом приходит человек которые никогда в эту игру не играл, никаких теплых эмоций из детства не имеет и вообще не понимает как можно кайфовать от игры которая устарела во всех аспектах.
Цитировать
На тот момент это была уже на уровне "ну такое себе, сойдет, так как от первого лица". Я повторюсь, за год до Морры вышла Blade of Darkness с просто охрененной по тем временам (да и сейчас такое далеко не везде встретишь) боевкой и на фоне ее все вот это закликивание смотрелось не более чем "Okay".
Отбросим изометрию, ибо это совсем другой жанр. В жанре фп РПГ с открытым миром, какие были аналоги у Морры, где боевка была заметно лучше, ну скажем хотя бы 5 игр назови вышедших на тот момент ).
Цитировать
Я не хочу тебя расстраивать, но Морриган - типично картониумный персонаж, классический типаж "не такая как все".
За ней интересно следить, типаж есть у всего и он всегда типичный, но персонаж может быть хорошо прописан и Морриган хорошо прописана, а в БГ1 нет буквально ни единого интересного персонажа. Я понимаю тех игроков, которые решали убить всех и проходить игру в соло. Сопартийцы все равно мало на что влияют, у них нет интересных квестов (у большей части нет вообще никаких квестов). Да блин, даже кобальт из НВН ХоАД лучше прописан чем всё что было в БГ1. Может в БГ2 было и другому, я до неё не смог доиграть.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2024, 16:54:39 by Enigma »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
В кино чего только не показывают, особенно в Москве. Вот только много ли народу пришло, несколько тысяч ? Это можно сравнить с выходом современного блокбастера ? Что-то я сомневаюсь

Ты совсем тугой? Для фильма, который сняли 100 лет назад просто тот факт, что его помнят уже является гигантским достижением. А если его еще и смотрят - то это вообще отвал башки. За 100 лет сняли миллионы кинолент, а такой выживаемостью могут похвастать единицы.

Я хз как можно это не понимать и еще и пытаться сравнивать с "современными блокбастерами" про которые уже через пару лет никто не вспоминает. Ты бы еще Мона Лизу сравнил с американскими горками, примерно один уровень сравнимости - произведение искусства против аттракциона.

Так что и с играми, есть горста любителей старья, как правило те кому с детства игра нравилась, он провел в ней лучшие моменты своей жизни и ему просто приятно снова окунутся в этот мир. А потом приходит человек которые никогда в эту игру не играл, никаких теплых эмоций из детства не имеет и вообще не понимает как можно кайфовать от игры которая устарела во всех аспектах.

Ты вот свой синдром утенка на всех не распространяй. Фоллыч2 я, например, потрогал уже в 10х годах в первый раз и был в восторге от того, сколько возможностей предоставляет игра.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Ты совсем тугой? Для фильма, который сняли 100 лет назад просто тот факт, что его помнят уже является гигантским достижением. А если его еще и смотрят - то это вообще отвал башки. За 100 лет сняли миллионы кинолент, а такой выживаемостью могут похвастать единицы.
Помнят. Вот ключевое. Хотя кино должны смотреть. А не помнить.
Потому что всему свое время.

Цитировать
Ты бы еще Мона Лизу сравнил с американскими горками, примерно один уровень сравнимости - произведение искусства против аттракциона.
Я могу сравнить Мона Лизу и произведениями современных художников и надо сказать что сейчас люди рисуют настолько лучше чем Да Винчи рисовал в те года, что даже и глупо сравнивать. Эта картина знаменита не тем, что нарисована лучше чем что-либо еще, строго говоря, если современный художник нарисует какую-то картину примерно на таком же уровне исполениня, то вряд ли за неё кто-то отдаст большие деньги.

Цитировать
Ты вот свой синдром утенка на всех не распространяй. Фоллыч2 я, например, потрогал уже в 10х годах в первый раз и был в восторге от того, сколько возможностей предоставляет игра.
Ты походу даже не знаешь что такое синдром утенка, раз применил этот термин не впопад. Так что я тебя поправлю, синдром утенка это как раз у тех, кто играл в Ф1 и Ф2 и после этого засирает ф3.
"Синдром утёнка — психологическое явление, при котором человек признаёт лучшим первое увиденное в какой‑то области, а остальное считает не таким хорошим".

Я лично ни одну из игр в которые играл в детстве, не считаю лучшей в какую я когда-либо играл.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2024, 17:03:43 by Enigma »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
За ней интересно следить, типаж есть у всего и он всегда типичный, но персонаж может быть хорошо прописан и Морриган хорошо прописана

Эм, нет. За ней не было интересно следить, впрочем за всем персонажами ДО было не интересно следить. Она была максимально последовательна в своем поведении и соответственно максимально предсказуема. ДО вообще этим сильно грешил, там характеры персонажей по сути были набором статичных характеристик в рамках которых их мотивация прописывалась максимально схематично, что в принципе и понятно - игрок должен понимать какими действиями он будет завоевывать расположение персонажа.

Да, по началу там было прикольно возится с персонажами у костра и вникать в это все, но потом ты понимал, что это просто набор функций для симуляции социальной активности и очарование улетучивалось.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
За ней интересно следить, типаж есть у всего и он всегда типичный, но персонаж может быть хорошо прописан и Морриган хорошо прописана

Эм, нет. За ней не было интересно следить, впрочем за всем персонажами ДО было не интересно следить. Она была максимально последовательна в своем поведении и соответственно максимально предсказуема. ДО вообще этим сильно грешил, там характеры персонажей по сути были набором статичных характеристик в рамках которых их мотивация прописывалась максимально схематично, что в принципе и понятно - игрок должен понимать какими действиями он будет завоевывать расположение персонажа.

Да, по началу там было прикольно возится с персонажами у костра и вникать в это все, но потом ты понимал, что это просто набор функций для симуляции социальной активности и очарование улетучивалось.
Особенно Логейн предсказуемый был угу ). То ли дело дегенерат Минск с хомяком Бу, с 0 интересных реплик и отсутствием мотивации. И ведь про этого персонажа столько разговоров было, что он типа интересный. А не деле просто пшик оказался (.

Ладно, смотрю уже пошли переходы на личность, видимо задел за живое, а по существу ответить то и нечего.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2024, 17:08:50 by Enigma »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Помнят. Вот ключевое. Хотя кино должны смотреть. А не помнить.
Потому что всему свое время.

Так его и смотрят. Просто из миллионов кинолент смотря те, что помнят, внезапно. Или ты решил окончательно упороться и пытаться доказывать, что чем больше людей фильм посмотрело, то тот фильм и лучше?:)

Я могу сравнить Мона Лизу и произведениями современных художников и надо сказать что сейчас люди рисуют настолько лучше чем Да Винчи рисовал в те года, что даже и глупо сравнивать.


Ты даже не выкупаешь отсылку к тому, что современное "блохбастерное" кино - это аттракцион, тогда как киноленты, что прошли проверку временем уже можно называть искусством. Чувак, ты пытаешься затирать про классику и про культовость, но при этом от твоей ограниченности реально хочется орать в голосину.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Ты даже не выкупаешь отсылку к тому, что современное "блохбастерное" кино - это аттракцион, тогда как киноленты, что прошли проверку временем уже можно называть искусством. Чувак, ты пытаешься затирать про классику и про культовость, но при этом от твоей ограниченности реально хочется орать в голосину.
Проблема в том что Ф1 и Ф2, это блокбастеры которые и кассу не собрали и проверку временем не прошли.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Проблема в том что Ф1 и Ф2, это блокбастеры которые и кассу не собрали и проверку временем не прошли.

Проблема в том, что финансовая успешность игры не соотносится с ее культовостью и тот факт, что тебе игра не зашла не значит, что она не прошла проверку временем.

Все сводится к тому, что тебе корректно указали на то, что Ф3, на который ты наяриваешь - ну не то что бы очень игра (сорян, но она действительно  не то что бы очень и как РПГ и как шутан) и ты порвался.

Не нравятся выводы - ну сходи на тот же СтимДБ, посмотри оценки у Фол2 и Фол3.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Все сводится к тому, что тебе корректно указали на то, что Ф3, на который ты наяриваешь - ну не то что бы очень игра (сорян, но она действительно  не то что бы очень и как РПГ и как шутан) и ты порвался.
Да нет, заметь я до сих пор культурен, это вы порвались когда я вам корректно указал что ваши любимые Ф1 и Ф2 это два знаменитых коммерческих провала и если по стечению обстоятельств, так вышло что вам по каким-то причинам эти игры нравятся, это еще не значит что они нравятся общей массе людей (ну иначе не было бы и провала, игру бы купили). Можно сколько угодно говорить что игры не заслужили провала, но это будут лишь разговоры.
А так, как я уже выше писал, мне вот прям совсем плевать, на все части Фолаута, этот мир и этот сеттинг никогда не был в числе моих любимых и ни одна игра не входит даже в топ 50 моих любимых.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Да нет, заметь я до сих пор культурен, это вы порвались когда я вам корректно указал что ваши любимые Ф1 и Ф2 это два знаменитых коммерческих провала и если по стечению обстоятельств, так вышло что вам по каким-то причинам эти игры нравятся, это еще не значит что они нравятся общей массе людей (ну иначе не было бы и провала, игру бы купили). Можно сколько угодно говорить что игры не заслужили провала, но это будут лишь разговоры.

Еще раз - проследуй на стимДБ, после чего можешь написать эссе, почему оценки там неправильные и вообще, никто ничего не понимает и только ты тут у нас весь в белом стоишь:)

Тут народ если и порвался то только с того, что ты упоролся и не хочешь признавать очевидные, в общем-то, вещи и пытаешься манипулировать коммерческой успешностью, которая к культовому статусу не имеет вообще никакого отношения.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Да нет, заметь я до сих пор культурен, это вы порвались когда я вам корректно указал что ваши любимые Ф1 и Ф2 это два знаменитых коммерческих провала и если по стечению обстоятельств, так вышло что вам по каким-то причинам эти игры нравятся, это еще не значит что они нравятся общей массе людей (ну иначе не было бы и провала, игру бы купили). Можно сколько угодно говорить что игры не заслужили провала, но это будут лишь разговоры.

Еще раз - проследуй на стимДБ, после чего можешь написать эссе, почему оценки там неправильные и вообще, никто ничего не понимает и только ты тут у нас весь в белом стоишь:)

Тут народ если и порвался то только с того, что ты упоролся и не хочешь признавать очевидные, в общем-то, вещи и пытаешься манипулировать коммерческой успешностью, которая к культовому статусу не имеет вообще никакого отношения.
Ну, я могу посмотреть например оценки на Метакритике. Все 3 Фоллаута обладают мизерным кол-вом рецензий (1500-1700) и примерно одинаковым кол-вом положительных отзывов. Ну отрицательных у Фоллаута чуть чуть больше (109 против 73 у 2-й части и 71 у первой), что не удивительно учитывая таких вот товарищей с синдромом утенка вроде тебя. И у Нью Вегаса примерно то же самое. То есть 4 игры с примерно одной оценкой и похожим распределением положительных и негативных отзывов. Хочется верить что сделанных еще до эпохи, когда игроки ставят 10/10 любой игре которая ИМ понравилась, игнорируя любые недостатки и ставят 1/10 играм в которые даже не играли, просто чтобы подгадить.

 

закрыть