WORLD OF WARCRAFT

Тема: VuhDo - Универсальные рейдфреймы  (Прочитано 296933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Catalina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рдру в рейды-озеленим ВОВ

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ночная эльфийка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
//а еще можно скрыть названия панелек и сделать прозрачным фон ;)
//и это ни в коем случае даже не советы, а лишь поделился идеей :)

Отличные советы! а можно скрины? ну чтоб заценить?)) так как только начала освоение Вуду, буду рада опробывать все  8)

ddrent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос по макросу. Нужен макрос на одновременную активацию чакры и каст молитвы восстановления. Сделал в индивид макросах обычный, но вуду не подцепляет его. Подскажите, что можно сделать?

Таукрим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • РастаДре

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таукрим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пробывал освоить данную махину пару месяцев тому назад... сам использую ХилБот и полностью им доволен, за исключением 1 вещи... Если вылететь из игры во время боя, после возвращения хилбот не загружает свои фреймы до конца боя... тоесть я как правило вылетал из хилищей коалиции до конца боя...

Поставил Вуду... долго настраивал! да настроек куча, хотя после часа или даже двух... (была ночь и было тихо и спокойно) я наконец таки добился от него нужной мне картинки и работоспособности... вообще был очень доволен всем, что умеет этот аддон! :) и даже отхилил рейдовую неделю им... но все таки вернулся в хилбот... причина? иконки дебафов, бафов вуду рисует разноцветными квадратиками на панели конкретного игрока, когда хилбот показывает их (дебафы, бафы) иконками оных.. :)

Да это мелочь, но я не смог свыкнуться. Но в итоге могу только посоветовать всем попробывать данный агрегат... неполениться потратить время на настройку, и оценить.

MrPink

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 402

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гиермо
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пробывал освоить данную махину пару месяцев тому назад... сам использую ХилБот и полностью им доволен, за исключением 1 вещи... Если вылететь из игры во время боя, после возвращения хилбот не загружает свои фреймы до конца боя... тоесть я как правило вылетал из хилищей коалиции до конца боя...

Поставил Вуду... долго настраивал! да настроек куча, хотя после часа или даже двух... (была ночь и было тихо и спокойно) я наконец таки добился от него нужной мне картинки и работоспособности... вообще был очень доволен всем, что умеет этот аддон! :) и даже отхилил рейдовую неделю им... но все таки вернулся в хилбот... причина? иконки дебафов, бафов вуду рисует разноцветными квадратиками на панели конкретного игрока, когда хилбот показывает их (дебафы, бафы) иконками оных.. :)

Да это мелочь, но я не смог свыкнуться. Но в итоге могу только посоветовать всем попробывать данный агрегат... неполениться потратить время на настройку, и оценить.
чувак, открываешь опции Панели->Иконки HoT'ов->ставишь галочку в Иконки и вот тебе счастье;)(ток не забываем поставить для всех панелей) и таки да, Вуду очень хорошо подцепляет после дисконнекта - тут он молодец)

Таукрим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • РастаДре

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таукрим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чувак, открываешь опции Панели->Иконки HoT'ов->ставишь галочку в Иконки и вот тебе счастье;)(ток не забываем поставить для всех панелей) и таки да, Вуду очень хорошо подцепляет после дисконнекта - тут он молодец)

Вай... по моему этого не было когда я его смотрел.. может позже добавили... спасибо

SBKarr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реддинг
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос по макросу. Нужен макрос на одновременную активацию чакры и каст молитвы восстановления. Сделал в индивид макросах обычный, но вуду не подцепляет его. Подскажите, что можно сделать?
У меня сомнения в работоспособности такого макроса. Разве чакра включается без ГКД?

По поводу отметки роли можно создать букет из одного единственного элемена Иконка: Роль класса и поставить в свободный слот.

Друидам для шипов не могу подсказать, как сделать нормальную подсветку при нехватке шипов, но можно назначить отображение баффа шипов на специальную точку, она всё равно ни за чем больше пока не нужна и никому не мешает. Делается это через букеты (создаём букет с шипами и назначаем на индикатор)

И всё-таки очень сильно не хватает в букетах возможности инверсии как в PA.

SBKarr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Реддинг
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Изменения
На момент написания гайда актуальная версия аддона 2.65. Ниже можно увидеть наиболее значимые изменения, произошедшие после написания гайда.

- Опциональная поддержка библиотек аддона ButtonFacade (настройка произвольных иконок ХоТам и дебаффам, Общее - Разное - ButtonFac)
- Новый элемент букетов Flag: Player Focus (обозначает цель, что у вас запомнена)
- Можно использовать номера заклинаний вместо имён в Панели - ХоТы и Дебаффы - Своё
- Добавлены два новых индикатора (side bar left + right). Расположены по бокам от фрейма, количественные полосы. (Общее - Индикаторы, настройка размеров в Панели - Полосы)
- Возможность блокировать движение панелей только в бою (Общее - Общее - В бою)
- Специальный тип группы Ваш Питомец

Версия: 2.71

Раздел добавлен в гайд.

Altairo2087

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Обезьяна сошла с ума и стала человеком.

  • Варкрафт: +
    • Имя: .I._(>_<)_.I.
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такая проблемка в вуду. Давненько им пользуюсь и помню когда-то еще тоже такая проблема была, но я не помню уже как её решил. Я вообщем за все это время уже наворотил с букетами, что запутался и вчера переставил вуду. Дело в игроках "вне досягаемости". Допустим убежал игрок в OOR, фрейм значит показывает, что он в ауте, полупрозрачно.. я допустим подбегаю к нему ближе и он уже доступен для хила, но проходит некоторое приличное время прежде, чем он нормально отобразится в фрейме и это путает, приходится спамить. А когда ты в контроле, OOR накладывается на всех и после контроля еще некоторое время фреймы обновляются.. Сканеры стоят еще по стандартным настройкам.. ну 250 мс вполне нормально, но на деле проходит секунда минимум а то и две, прежде чем игрок в рендже нормально отображается в фрейм.. я к игроку вплотную подбегать успеваю.


Санринсэй

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1380

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санринсэй, Ваджрапани.
    • Класс: Друид, воин.
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
SBKarr, многоуважаемый, помогите пожалуйста =)

Выставил в вуду группу "петомцы". Нужно чтобы в ней или отдельным фреймом отображались элементали шаманов. Это возможно сделать?
Заранее спасибо.
Гильдия "Легендарный порядок".
Сервер Дракономор.

Кромсатель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • 11!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шандр
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно ли сделать предпросмотр дебаффов на фрейме?

Magna

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 251

  • Варкрафт: +
    • Имя: Magna
    • Класс: шаман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня сомнения в работоспособности такого макроса. Разве чакра включается без ГКД?
да без гкд, подобно инерфокусу жмем кнопку, а активация идет в момент каста другого заклинания. На сколько я знаю чтобы стандартный макрос работал для вуду, в макросе надо писать target=vuhdo

Tezil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэзил
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не кастует на врага. Просто бежит к нему :(

sandros333

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят у меня такая проблема, я играю холи пристом и после комбинации чакра+исцеление я немогу забиндить способность Слово Света: Безмятежность на клик мышью подскажите пути решения данной проблемы

Tezil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тэзил
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не кастует на врага. Просто бежит к нему :(
Как сделать, чтобы при клике на врага, на него кастовалось заклинание?

Трулидрули

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Компьютер думает так, как думает его хозяин. (с)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трулидрули
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 8) Народ, перепробовал всё возможное, но решения так и не нашел.
Может кто-то уже проделывал такой фокус-покус - поделитесь.  ;)
____________________________

Текущая ситуация:
Стандарно фреймы ВуДу при нанесении урона уменьшают полоску жизни справа налево по горизонтали,
аналогично и с полосками маны/энергии/ярости, которые расположены также горизонтально под фреймом.

Что нужно сотворить:
 . . . а) Нужно сделать так, чтобы при нанесении урона полоска жизни уменьшалась не справа налево по горизонтали,
а сверху вниз по вертикали.
 . . . б) Нужно сделать так, чтобы при использовании полоска маны/энергии/ярости уменьшалась не справа налево по горизонтали,
а точно также сверху вниз по вертикали, и располагалась слева или справа от фрейма.
____________________________

Если такое пока невозможно, то подскажите как связаться с разработчиками ВуДу, чтобы озадачить их этим делом,
я более, чем уверен, что там пойдут навстречу, ибо им самим будет интересно это дело.
 ;)
Две вещи действительно бесконечны - Вселенная и человеческая глупость,
хотя насчёт Вселенной я не уверен. (с) Альберт Эйнштейн

 

закрыть