WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Воины - Оружие]В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу  (Прочитано 56896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vzbzdnut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиджо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #105 : 20 Декабря, 2010, 12:58:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На воввики есть малёха
Станы
На вовхеде фильтры как-то фигово работают, не собрать нужное в кучу.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2010, 13:21:43 by vzbzdnut »

lisitsin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #106 : 20 Декабря, 2010, 13:58:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Последние наблюдения показали, что слэм, конечно, абсолютно не нужен. Ротация не проседает без него, всегда есть возможность ударить абилкой и даже если все на кд, лишний раз лучше крикнуть, сделать 1 белую атаку для агро и т.п.

Ротация в армзе: чардж - кровопуск - колосс - смертельный, оверпауэр, ну и героик по ситуации.
Капы собраны в меткости и мастерстве (8, 28, если не путаю), над остальным пока не работал, упор в искусности.
В героиках пока что дпс выше 10к не поднимался, но потенциал очень нравится. Когда появятся чанты, камни и шмот 346 (весь), станет совсем вкусно.

В общем, очень хочется гайда. А так армз стал жить в пве, что не может не радовать.
Carpe Diem!

Сакрамент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #107 : 20 Декабря, 2010, 15:19:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Последние наблюдения показали, что слэм, конечно, абсолютно не нужен. Ротация не проседает без него, всегда есть возможность ударить абилкой и даже если все на кд, лишний раз лучше крикнуть, сделать 1 белую атаку для агро и т.п.

Ротация в армзе: чардж - кровопуск - колосс - смертельный, оверпауэр, ну и героик по ситуации.
Капы собраны в меткости и мастерстве (8, 28, если не путаю), над остальным пока не работал, упор в искусности.
В героиках пока что дпс выше 10к не поднимался, но потенциал очень нравится. Когда появятся чанты, камни и шмот 346 (весь), станет совсем вкусно.

В общем, очень хочется гайда. А так армз стал жить в пве, что не может не радовать.

Видишь ли, тут такое дело, что да, в пве лучше героик, ибо раги всегда вагон и то, что он 30 раги скушает - не проблема. В пвп не всегда получается держать полный столб раги, поэтому я лучше ударю слемом за 15 и сохраню на след смертельный, кровоточку или ОП, чем просто героиком. В идеале в pvp нужно под ситуацию(по раге) делать выбор чем бить выгоднее, но на героик тогда надо три тала кинуть, и получится что три тала будут использоваться очень ситуационно, и мне кажется выгоднее в промежутках бить слемом, поэтому я полностью отказался от героика.

Цитировать
Честно не тестил талант. Могу сказать что сап - стан эффект
Это очень странно ибо в сапе рага не копится, нужно будет гильдийцев подергать проверить еще на корнях, циклонах, овцах и тд, иначе может получиться, что 2 очка в пустую уходят :(

Эвендор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэнно
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунии
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #108 : 20 Декабря, 2010, 19:38:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Последние наблюдения показали, что слэм, конечно, абсолютно не нужен. Ротация не проседает без него, всегда есть возможность ударить абилкой и даже если все на кд, лишний раз лучше крикнуть, сделать 1 белую атаку для агро и т.п.

Ротация в армзе: чардж - кровопуск - колосс - смертельный, оверпауэр, ну и героик по ситуации.
Капы собраны в меткости и мастерстве (8, 28, если не путаю), над остальным пока не работал, упор в искусности.
В героиках пока что дпс выше 10к не поднимался, но потенциал очень нравится. Когда появятся чанты, камни и шмот 346 (весь), станет совсем вкусно.

В общем, очень хочется гайда. А так армз стал жить в пве, что не может не радовать.

Капы хита и мастерства подогнал под 8 - 26, Ротация примерно такая же, но небольшое дополнение. Раги постоянно навалом, поэтому сразу после овера можно долбить героиком, а к этому времени мортал уже будет готов. Поставь себе ПаверАурас и сделаю чтобы всегда показывало, когда на тебе висит Избиение, очень помогает. Сразу видно что прожать мортал или превосходство и героик. Слэм юзаю не часто, но когда бью он критует на 30-35к. Средний дпс в героиках 12-13к, на стоячих боссах типа второго в Чёрной горе разгонялся до 16к. С критом туго, без баффов всего 8%. Искуссности около 14. Очень полезный стат, Дополнительный выпад иногда занимает даже второе место по урону среди всех абилок, судя по рекаунту.
Армс спек мне всегда нравился, а сейчас когда он как минимум не хуже Фурика (не то что до 4.0.1), я просто счастлив :)

Сакрамент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #109 : 20 Декабря, 2010, 20:04:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Раги постоянно навалом, поэтому сразу после овера можно долбить героиком, а к этому времени мортал уже будет готов.

Не верно. у мортала Кд=4,5 сек (пруф - http://www.wowhead.com/spell=12294). Юзаем мортал - 1,5с, юзаем оп - 1,5. героик имеет своё кд и его можно юзать одновременно с ОП или морталом, и остается еще 1.5сек(1гкд), и как раз тут не вписывается ничего кроме слема ;)
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2010, 20:06:17 by Сакрамент »

Эвендор

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэнно
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунии
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #110 : 20 Декабря, 2010, 21:52:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Раги постоянно навалом, поэтому сразу после овера можно долбить героиком, а к этому времени мортал уже будет готов.

Не верно. у мортала Кд=4,5 сек (пруф - http://www.wowhead.com/spell=12294). Юзаем мортал - 1,5с, юзаем оп - 1,5. героик имеет своё кд и его можно юзать одновременно с ОП или морталом, и остается еще 1.5сек(1гкд), и как раз тут не вписывается ничего кроме слема ;)

В это время можно обновить ренд или при проке бабахнуть колоссом :) Если ренд не надо обновлять или колосс не прокнул, то конечно СЛЭЭЭМ :) Раньше действительно почти бесполезный удар был, но щас жжот :)

vzbzdnut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 268

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фиджо
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ткач Смерти
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #111 : 21 Декабря, 2010, 09:17:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребя я чёт потерялся, щас слем про пвп билд или пве?
Если пве то, вероятно, слем можно впихнуть и получить прибвку к дпс.
А вот в пвп, дамаг прожимается без слема, т.к. контроль как-то получше.

Сакрамент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #112 : 21 Декабря, 2010, 10:58:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребя я чёт потерялся, щас слем про пвп билд или пве?
Если пве то, вероятно, слем можно впихнуть и получить прибвку к дпс.
А вот в пвп, дамаг прожимается без слема, т.к. контроль как-то получше.
Я отвечал про пве.
Про пвп - все ситуационно очень, возможно и прийдет вместо слема стан юзнуть и влить все по новой(если колосс прокнул) и тому подобное, но иногда крит со слема, равный криту с мортала под колосом(оба) решает ;)

Katraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #113 : 22 Декабря, 2010, 12:47:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://ru.wowhead.com/talent#LhrffMbRurocbZh - щас играю в таком спеке, вродь неплохо.

lisitsin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #114 : 22 Декабря, 2010, 13:36:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Последние наблюдения показали, что слэм, конечно, абсолютно не нужен. Ротация не проседает без него, всегда есть возможность ударить абилкой и даже если все на кд, лишний раз лучше крикнуть, сделать 1 белую атаку для агро и т.п.

Ротация в армзе: чардж - кровопуск - колосс - смертельный, оверпауэр, ну и героик по ситуации.
Капы собраны в меткости и мастерстве (8, 28, если не путаю), над остальным пока не работал, упор в искусности.
В героиках пока что дпс выше 10к не поднимался, но потенциал очень нравится. Когда появятся чанты, камни и шмот 346 (весь), станет совсем вкусно.

В общем, очень хочется гайда. А так армз стал жить в пве, что не может не радовать.

Видишь ли, тут такое дело, что да, в пве лучше героик, ибо раги всегда вагон и то, что он 30 раги скушает - не проблема. В пвп не всегда получается держать полный столб раги, поэтому я лучше ударю слемом за 15 и сохраню на след смертельный, кровоточку или ОП, чем просто героиком. В идеале в pvp нужно под ситуацию(по раге) делать выбор чем бить выгоднее, но на героик тогда надо три тала кинуть, и получится что три тала будут использоваться очень ситуационно, и мне кажется выгоднее в промежутках бить слемом, поэтому я полностью отказался от героика.

Цитировать
Честно не тестил талант. Могу сказать что сап - стан эффект
Это очень странно ибо в сапе рага не копится, нужно будет гильдийцев подергать проверить еще на корнях, циклонах, овцах и тд, иначе может получиться, что 2 очка в пустую уходят :(

Не-не, я про пвп и не говорил, там все ситуативно и каждому что удобнее, тот и юзает :)
Эвендор, спасибо, поставлю :)
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2010, 13:38:22 by lisitsin »
Carpe Diem!

Сакрамент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #115 : 22 Декабря, 2010, 14:37:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://ru.wowhead.com/talent#LhrffMbRurocbZh - щас играю в таком спеке, вродь неплохо.

Ну лично мое мнение:
насколько я понял, это пвп билд. Не взяты таланты на отхил. я в своё время тоже ими принебрегал, но все же дошел до того, что они весьма полезны. Я бы советовал их взять.
Вихрь не брать это конечно неординарно... ну да, его понерфили относительно вотлк, но в нем есть смысл, например: стоишь вливаешь в мага\ханта, он стоит в стане, хамстринге или еще чего. Время стана подходит к концу, он шаприт новой и блинкается, или просто отбегает, суть в том, что от фрост мага ты будешь замедлен. Бзать при этом триню - имхо не выгодно, ну либо она уже на кд. В этом случае юзаешь вихрь и догоняешь если он бежит, а ты замедленен, или вихрь, отменяешь и чардж, если стоишь в нове. без вихря с учетом того, что триня на кд, у тебя стан на кд, и тому подобное, ты можешь стоять в нове до смерти, если конечно кто-то не сдиспелит. тоесть применение вихрю есть.
переходя из стойки в стойку и переносить с собой 75ярости это круто, но ведь ее не всегда так много, имхо 50 будет с головой, тоесть имхо, опять таки, лучше кидать сюда 1 очко, а не два.
Упоение боем конечно хороший талант, но как по мне раги обычно хватает, ну в большинстве случаев и кидать три тала на халявный удар я бы не стал.

Повторюсь, это моё мнение, исходя из него я делал себе билд, я не переубеждаю и не обсираю твой, просто высказал свой мнение.

PS: люди интересуются чужим мнением только чтобы подтвердить своё (с)  :D

lisitsin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #116 : 22 Декабря, 2010, 14:57:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://ru.wowhead.com/talent#LhrffMbRurocbZh - щас играю в таком спеке, вродь неплохо.


Без вихря, без размашистых?! А на арене высокий рейтинг?  ???
Carpe Diem!

jhonybravo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Куриот
    • Класс: Воин
    • Сервер: Подземье
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #117 : 22 Декабря, 2010, 23:47:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пробовал юзать слэм, но ДПС только уменьшался, поэтому убрал его из ротации.И у меня появилась возможно оч бредовая идея, собирать воина на искусность и скорость.Крита вообще ппц как мало и сомневаюсь, что в данный момент его можно много собрать так, что если держать его в районе 10% то будет норм.Другое дело хаста, в связке с искусностью вар будет шмякать нон стоп.Соотвественно больше раги и чаще прок колоса.Да и тем более сейчас на всех шмотках воткнута хаста, хоть лопатай греби.Как вы считаете?

Сакрамент

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #118 : 23 Декабря, 2010, 10:08:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пробовал юзать слэм, но ДПС только уменьшался, поэтому убрал его из ротации.И у меня появилась возможно оч бредовая идея, собирать воина на искусность и скорость.Крита вообще ппц как мало и сомневаюсь, что в данный момент его можно много собрать так, что если держать его в районе 10% то будет норм.Другое дело хаста, в связке с искусностью вар будет шмякать нон стоп.Соотвественно больше раги и чаще прок колоса.Да и тем более сейчас на всех шмотках воткнута хаста, хоть лопатай греби.Как вы считаете?
Ротацию в студию.
С 10% крита каждый третий ОП будет не крит. По поводу хасты исскусности ахз, нужно тестировать.

Bronezad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бронезад
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: В ожидании гайда по ПВЕ-ПВП АРМсу
« Ответ #119 : 23 Декабря, 2010, 12:49:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слова "раги навалом" доставляют :)
Прикинул ротацию в экселе. В идеале с 0 пингом за минуту четкой последовательности не наблюдается :)
Начинаем ренд-колосус-мортал-оверпавер-слем
Далее повторяем мортал-оверпавер-слем, вовремя обновляя ренд и бухая ударом колосса по проку. Несколько слемов прийдется пропустить.
На минуту нужно 645 раги. 30 идет с крика, итого нужно 615.
Теперь можно добавить 20 героиков по 30 раги, еще 600.
То есть в идеале наму нужно 1200 раги в минуту.
Осталось посчитать сколько хасты и искусности нужно для пушки с 3.40-3.60 скоростью, чтобы столько раги получить :)
ВОЙНЫ БЫВАЮТ ГРАЖДАНСКИЕ, ЗАХВАТНИЧЕСКИЕ И ЗВЕЗДНЫЕ, но никак к классу воИн они не относятся (с) Смайлег

 

закрыть