WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Свет] патч 4.0.1  (Прочитано 146721 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Харош

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Харош
    • Класс: Баблофил
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа хилы,просьба помочь в ротации хила,прочитав гайд  сложилось впечатление что теперь пал не директ хил а просто средний хил который подхиливает подсевшие цели :facepalm:.Вопрос вот в чём,вчера вайпались на алагалоне.Дамаг в танка влетал очень большой в связи с лужами звёздами и так далее и при этом приходилось быстро подымать танка,да конечно первыми из спелов шли торжество,шок ну и потом вспышка оО.К середине боя с манной мягко скажем стали появляться проблемы...
Расскажу ситуацию с отхилом других хилов,второй пал вешал бекон на МТ и я вешал бекон на МТ и тем самым у нас была возможность при средней просадке танка,отхиливать рейд и вытаскивать с того света приличное количество ддешников.
Мои истошные крики про гимны и иннер, всех в ги я так понял задолбали, так как после рейда со мной провели разговор, ссылаясь на вот этот гайд по холи палу.Что я очень оверхилю и сливаю манну на вспышку,что типа близзы же написали что это дорогое заклинание XD на что я был удивлён когда гм ги начал меня поучать как мне хилить оО что типа ХЛ это слабое заклинание мне необходимо хилить им по проку от шока ну и собственно шоком и торжеством,а вспышкой вообще не пользоватся.Так вот я не понимаю если не пользоватся вспышкой то тогда чем?)))Учитывая что когда я умирал или у меня кончалась манна на Алагалоне,танк клеился вместе со мной.Посмотрел логи топ ги и увидел что все палы юзают божественный свет.В реалях цлк,не вижу смысла юзать божественный свет.Да и вспышка стоит на 200 манны дешевле и кастится на 0.8 сек быстрее.Просьба выложить логи рекаунта и логи по оверхилу...А да и меня обвинили что у меня мания величая =(((Учитывая что на Алагалоне я обгонял двух друлей на 300к отхила...и 2 пала на 500к.Но по моему мнению,если я могу подымать рейд эффективнее некоторых других хилов,то почему бы не влить мне манну?оО.Поправьте если я не прав.

EvilChester

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пожалуйста добавьте чанты всех шмоток,очень надо,хотяб в коментах ссылки напишите

Girgon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поправьте если я не прав.
Ты же уже сам посмотрел логи, и увидел, что хилят БСом. Если не видишь в этом смысла, то учиcь тогда хилить Вспышкой со стопкастом.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2010, 10:56:29 by Girgon »

Харош

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Харош
    • Класс: Баблофил
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Харош тебе повезло что там не было шамана из 4,0 с его сверх мощным и быстрым директ отхилом и хорошим мас хилом. И да у тебя мания величия.
Там был шама =((Без мании величия не затащить по любому....

Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Знаете за что его ругаю за то что он просит гимн и инер истошно. Объясню инер сейчяс кидать куда то кроме себя для дерево не позволительная роскошь. Под бафом дерева, если надо много хил дерево потратит спокойно 75% маны с фул столба.
Rayoken сыграйте в 4,0: танки криты не получают, щит дц вешает дебаф не позволяющий его вешать 15 сек. У них 2 холика по мимо него, а он нахил всего на 500к больше. Ихний танк ложится после его смерти(а с какого перепугу ты умер?) при 3х холи палах мало верится+2 друида+шаман скорей - дело в танке.
 Хилить ДЛ  надо именно из за экономии маны:
 ДЛ - медленный и ОЧЕНЬ мощный хил, 18600 за хил, 2.5 сек каст, 7440 хпс, 14.11 хпм
 Флешка - быстрый мощный и маназатратный хил, 12 200 за хил, 1.5 сек каст, 8133 хпс, 10,28 хпм
 14хпм vs 10хпм. Шока даёт ещё -0,75 сек =1,75 сек vs 1.5 или 9680хпс vs 8133. Разница в 0,25 сек не оправдывает себя.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2010, 11:13:53 by Кутулх »

Legaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206
  • (:

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легаз
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В бете изменён Speed of Light. Не знаю как давно, может быть вы об этом уже знаете, но вот. Пока не знаю, больше это плюс или же минус, если учесть что холи радианс собираются понерфить.

Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорей нерф, слишком уж талант похож на приливные волны шамана. Хотя не понял про Grants. То есть это даже не общее снижение кастов(и заодно гкд), а тока для больших хилов?

Exigo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 214
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
инер сейчяс кидать куда то кроме себя для дерево не позволительная роскошь
а мне все деревья говорят, что у них сейчас вообще бесконечная мана

shinkuchan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавил чанты

2 Hill
читайте оригинальный пост целиком, и не надо тут рассказывать что на рабарде не бывает такого что босс пришел в вертушке к насаженному человеку. Если он рядом с вами и вы не на шипе, то даже если вас насадит, крутиться по вам он будет не долго.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2010, 12:40:20 by shinkuchan »

Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Exigo я пытаюсь слить всю ману до 10%(на случай чего пот инж+тотем+молния) к концу(основной хил шам), пусть будет много оверхила но он кого то спасёт. То же применимо к всем хилам. Как я писал выше мана у друида сливается в форме дерева быстро.
 Конечно это всё применимо только к сложным боям. Но алгалон и есть такой бой. А что не кончается мана, так это те же сказки что и про шаманов до 4,0 если захотеть и это понадобится то сольёшь.

shinkuchan спасибо за гайд очень помог альту.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2010, 13:18:11 by Кутулх »

Girgon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скорей нерф, слишком уж талант похож на приливные волны шамана. Хотя не понял про Grants. То есть это даже не общее снижение кастов(и заодно гкд), а тока для больших хилов?
Grants = даёт.

Талант даёт 3% скорости кастов - обычный пассивный хаст, как от Правосудия или Тотема. Софт кап скорости паладинов немного уменьшится.

metalline

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • The Solo Healer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Metaline
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Xavius
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если для вас сейчас Алгалон сложный босс, то я могу вам только посочувствовать:)
Сейчас проблем с маной нет у любых классов, если вы умеете ими играть)
У тех же паладинов, при юзании шока по кд, нету проблем с маной, как ты не старайся, не сольешься, если будешь юзать шок и вог по кд, если вдруг получается, добавьте в ротацию джаж по кд))
И да оверхил никого не спасает, на то он и оверхил:)

Задать мне вопрос по Холи Паладину в Катаклизме можно тут
Metalline stream every Wednesday 21:00

Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У вас не правельное представление об оверхил. Почему не спасёт- у шаманов использую цепную часто что бы развесить хот который уходит в оверхил, быстрину по кд  в танка а потом в рейдеров при их фул хп. Ведь не кто не отменял задержку пинга и проверки интерфейса на количество хп. Яркий пример тухлопуз там в танка на 3 х бафах вливают оверхил почти все хилы, а не ждут пока он просядит и это отразится в интерфейсе или на жнеце все хилы вешаю хоты какие могут(а они в основном в оверхил идут).
 Я не хожу в старый контент(имею 4 класса с убитым личём и почти у всех 10/12 10хм), а ульду пропустил(сразу от накса к колизею). Но как говорят он сложный один из гильдии уже 3 кд пытается убить в 10 ке и это при таком овергире.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2010, 15:38:28 by Кутулх »

metalline

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • The Solo Healer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Metaline
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Xavius
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Фильтр спел - заклинание, которое используется из-за того, что кроме него больше нечего использовать

В гайде желательно не писать "умные слова, которые гдето услышал". Из за этого получаются вот такие вот несуразицы.
Я думаю тут имелось в виду слово - Филлер от англ слова Fill(заполнять). А именно те спелы которые мы юзаем в промежутках ме между кулдаунами основных.

Задать мне вопрос по Холи Паладину в Катаклизме можно тут
Metalline stream every Wednesday 21:00

Legaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206
  • (:

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легаз
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мана сейчас у паладина может кончаться только в том случае, если он бездумно спамит флешку или дивайн лайт в танка, считая что он держит танков так же, как и до патча.
Цитировать
Фильтр спел - заклинание, которое используется из-за того, что кроме него больше нечего использовать
Можно же попробовать вдуматься в то, что пишешь..даже тупым переводом слова...


« Последнее редактирование: 27 Октября, 2010, 17:43:41 by Legaz »

 

закрыть