WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Свет] патч 4.0.1  (Прочитано 146361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мана сейчас у паладина может кончаться только в том случае, если он бездумно спамит флешку или дивайн лайт в танка, считая что он держит танков так же, как и до патча.
Цитировать
Фильтр спел - заклинание, которое используется из-за того, что кроме него больше нечего использовать
Можно же попробовать вдуматься в то, что пишешь..даже тупым переводом слова...
а смысл было спамить ХЛ в танков до патча если танки менялись например как на саурфанге или тухлопузе? или на личе на 2 фазе?
что тогда мы вешали частицу на танкоа и помогали рейд хилам что щас пока не идёт краш танка - можем спамить флэшку шок и торжество в проседающий рейд а от этого мана не сливается чтоль? сидеть весь бой и ждать пока по танку дамаг пройдёт чтоб кинуть флэшку-другую в него - бред, имхо

Legaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206
  • (:

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легаз
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мана сейчас у паладина может кончаться только в том случае, если он бездумно спамит флешку или дивайн лайт в танка, считая что он держит танков так же, как и до патча.
Цитировать
Фильтр спел - заклинание, которое используется из-за того, что кроме него больше нечего использовать
Можно же попробовать вдуматься в то, что пишешь..даже тупым переводом слова...
а смысл было спамить ХЛ в танков до патча если танки менялись например как на саурфанге или тухлопузе? или на личе на 2 фазе?
что тогда мы вешали частицу на танкоа и помогали рейд хилам что щас пока не идёт краш танка - можем спамить флэшку шок и торжество в проседающий рейд а от этого мана не сливается чтоль? сидеть весь бой и ждать пока по танку дамаг пройдёт чтоб кинуть флэшку-другую в него - бред, имхо
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Не поверишь, но когда танки сменились, можно было начать спамить в другого... :facepalm:

Тогда мы могли помогать рейд хилам без слива по мане.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2010, 22:57:46 by Legaz »

Niktar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 345
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мана сейчас у паладина может кончаться только в том случае, если он бездумно спамит флешку или дивайн лайт в танка, считая что он держит танков так же, как и до патча.
Цитировать
Фильтр спел - заклинание, которое используется из-за того, что кроме него больше нечего использовать
Можно же попробовать вдуматься в то, что пишешь..даже тупым переводом слова...
а смысл было спамить ХЛ в танков до патча если танки менялись например как на саурфанге или тухлопузе? или на личе на 2 фазе?
что тогда мы вешали частицу на танкоа и помогали рейд хилам что щас пока не идёт краш танка - можем спамить флэшку шок и торжество в проседающий рейд а от этого мана не сливается чтоль? сидеть весь бой и ждать пока по танку дамаг пройдёт чтоб кинуть флэшку-другую в него - бред, имхо
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Не поверишь, но когда танки сменились, можно было начать спамить в другого... :facepalm:

Тогда мы могли помогать рейд хилам без слива по мане.
:facepalm:
ты не поверишь но частицу можно перевесить на другую цель,

Hill

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавил чанты

2 Hill
читайте оригинальный пост целиком, и не надо тут рассказывать что на рабарде не бывает такого что босс пришел в вертушке к насаженному человеку. Если он рядом с вами и вы не на шипе, то даже если вас насадит, крутиться по вам он будет не долго.
Цитировать
На кого вешать бекон ?
3) Ваш персонаж. Есть редкие бои или фазы на некоторых боях, когда проседает только рейд, либо предсказать волну урона невозможно. Например чемпионы фракций в ивк или вертушка лорда ребарда. В таких случаях остаться живим можно даже под большим количеством урона.
ты вот это вырежи ,чтоб не позориться.Почему я написал выше. Стоять и хилить ,как ты писал ,с частицой на ребраде,тоже вырежи.

exstasy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 122

  • Варкрафт: +
    • Имя: Винтего
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Филеры - это больше актуально для ДД. У них теперь то же система приоритетов, а не жёсткая ротация.
Оверхил=абсорб, так что не согласен с утверждением что он бесполезен. ЧС чаще всего выгоднее держать на МТ, у Холика достаточный самоотхил и без этого (если вызяты таланты).
И да - высохнуть по мп в текущем контенте, для этого нужно постараться.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2010, 05:30:46 by exstasy »

parasik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хороший гайд,спасибо

Rayoken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
позвольте, высказать свою скромную точку зрения ^^

за место спама HL у нас теперь аж целых 2 новых тактики отхила, это 1 - спам по кд\прокам HS, HL, WoG ну и FoL и 2 - спам FoL(DL), в Кате появится ещё головная боль в виде отслеживания АоЕ и Защитника, Крылышек.

что мы имеем:

1 - ротация HS, HL, WoG с отслеживанием проков, hpw, и вставкой FoL если всё на кд и ничего не прокнуло, в итоге: это сложно, на фазах, критических моментах сложность ещё сильнее увеличивается, при этом мы поддерживаем, конечно не имба хпс, но вполне хороший отхил.

есть 2 больших особенности: хорошая, это то, что мана при такой ротации почти бесконечная, а плохая новость в том, что из-за, того, что hpw, gcd(а как же хаки? ^^), обсчёты дамага, тиков это всё серверные особенности, мы получаем заметное снижение скорости "прокручивания" ротации, которая очень сильно зависит от лагов сервера и вашего пинга.

2 - спам FoL, DL, самый лучший хпс и отхил, мана регена никакого нет, хилим лишь за счёт запаса маны, я думаю, это самое лучшее решение при смене фаз\энрейджах босса, и т.п. когда в танка всаживается куча дамага, который надо отхилить, при этом ещё нужно постоянно бегать и занимать позиции, например жнец душ и 2я(3я) фаза на личе хм, т.к. обычно такие моменты не длятся долго, 10-15 сек, то такой спам этих абилок вполне оправдан.

Крылышки теперь не просто плюшка для смягчения клятвы, а в первую очередь абилка увеличивающая ваш отхил, которая будет очень полезна в определённые моменты, когда нужно выдать ещё больше хила. Так же как и у ретрика, бурстнуть дпс.

Билд и символы на 4.0.1 и Кату уже определены, да это будет 31\5\5 + 6 "основных"(3 больших, 3 средних, за исключением малых) символов, где можно поменять 2-3 очка талантов\символа по вашему предпочтению.

Оверхил паладина, я думаю, не является темой для разговора, т.к. баланс в текущем пве контенте явно нарушен, с выходом Катаклизма очень сильно возрастут требования к 10кам, т.к. начнётся "гонка за блестяшками", а это конечно же килл максимального кол-ва боссов за рейд неделю. в статике 10 вас будут отхиливать лишь 2-3 хила, вот тут-то как раз и будет чётко видно, почему вайпнулись, кто как хилит, и как правильно ваш холи паладин в рейде держит ротацию, контролит ману, знает свои абилки, и т.п. плохие холи паладины, наверняка, долго не задержаться в хороших статиках с хорошими РЛами.

Директ хил холи пала всё время бафают от патча к патчу, а аое нерфят, это видение класса Близард так оно и в преть будет, поэтому польза и хороший отхил будут повышаться. Мне очень хочется посмотреть на DL в Кате с высоким % искусности, это было бы очень здорово собрать, без ущерба, 40-50% мастери ^^

вот и всё, надеюсь мои каракули были интересными\читабельными для вас ^^
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2010, 10:15:57 by Rayoken »

Legaz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206
  • (:

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легаз
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мана сейчас у паладина может кончаться только в том случае, если он бездумно спамит флешку или дивайн лайт в танка, считая что он держит танков так же, как и до патча.
Цитировать
Фильтр спел - заклинание, которое используется из-за того, что кроме него больше нечего использовать
Можно же попробовать вдуматься в то, что пишешь..даже тупым переводом слова...
а смысл было спамить ХЛ в танков до патча если танки менялись например как на саурфанге или тухлопузе? или на личе на 2 фазе?
что тогда мы вешали частицу на танкоа и помогали рейд хилам что щас пока не идёт краш танка - можем спамить флэшку шок и торжество в проседающий рейд а от этого мана не сливается чтоль? сидеть весь бой и ждать пока по танку дамаг пройдёт чтоб кинуть флэшку-другую в него - бред, имхо
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Не поверишь, но когда танки сменились, можно было начать спамить в другого... :facepalm:

Тогда мы могли помогать рейд хилам без слива по мане.
:facepalm:
ты не поверишь но частицу можно перевесить на другую цель,
Cовсем дурак чтоли?
Перечитай ещё раз мои посты, и не пиши чушь.

Нимм

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нимм
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вот не пойму что-то. Почему вы так жестко разделяете ротации?
На мой взгляд очевидно, что пока нет большого дамага по рейду/танкам то нужно использовать "ротация HS, HL, WoG с отслеживанием проков", как только необходимо влить много хила, то флешка в бекон и торжество по набору ХП. Ну какой будет слив по мане, если раз в 40-60 секунд вливать подряд несколько флешек в цель? да никакой, она отрегенится за следующие 10-20, если продолжить шоком+...
Ведь близарды ясно дали понять, что все скилы и связки скилов ситуативные, причем исключительно. Задача холи пала (как, наверное, и других хилов) знать, что и когда использовать.

Вчера хилили на Саурфанге в гере с шаманом. Было занятно и приятно, когда шам начал удивленно спрашивать, почему я не просил залить мне маны, не просил тотем и все остальное, когда он просел. Да потому что мне не нужно)

з.ы. просто накопилось. Я, как и многие, с выходом 4.0.1 хотел бросить хилить палом (оффспек прот), но, немного разобравшись, получаю сейчас гораздо больше им удовольствия, чем раньше, и считаю изменения просто великолепными. Жду 85, когда еще больше плюшек появится.

metalline

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • The Solo Healer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Metaline
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Xavius
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Директ хил холи пала всё время бафают от патча к патчу, а аое нерфят, это видение класса Близард так оно и в преть будет, поэтому польза и хороший отхил будут повышаться. Мне очень хочется посмотреть на DL в Кате с высоким % искусности, это было бы очень здорово собрать, без ущерба, 40-50% мастери ^^

вот и всё, надеюсь мои каракули были интересными\читабельными для вас ^^

Я боюсь мастери нужно больше бафоф, чтобы она стала актуальным статом для холи паладина, если собирать столько(50%) мастери, а это почти 5000рейтинга, то придется пожертвовать всем, при том пользы от этого будет совсем не много, так как изза механики новых боссов наша мастери особенно ущербна.
Всетаки 4% к хилу при 17%мастери это ни в какие ворота.

Задать мне вопрос по Холи Паладину в Катаклизме можно тут
Metalline stream every Wednesday 21:00

Cobalt747

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вначале, когда почитал вайны на форуме. испугался за слив маны, но когда на саурфанге в конце не слился, вздохнул с облегчением :-)

metalline

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • The Solo Healer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Metaline
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Xavius
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только что пробежал героик на бете, хилилось все на ура, холи радианс тикал по 1400 критовал на 2100. А вот пресловутая мастери которую якобы бафнули нахилила аж 0.5% от всего хила за весь героик при 13% мастери. Мне кажется хуже стата для паладина в пве просто не существует сейчас.

Задать мне вопрос по Холи Паладину в Катаклизме можно тут
Metalline stream every Wednesday 21:00

Кутулх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ветер
    • Сервер: Пустыня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня то же бэта, создавая персонажа 85 лвл ты получаешь шмот уровня героиков. Так вот да же если вставить камни на мастери и имея трини, кольца, чанты + перековка да же 20% не наберёшь. Скорей всего в топ вещах первых рейдов каты макс мастери будет 30%, но смысл ведь это автоматически уменьшить другие статы.

metalline

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • The Solo Healer

  • Варкрафт: +
    • Имя: Metaline
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Xavius
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже если собрать 50% мастери то толку от этого не будет, это будет все равно бесполезный стат. А вот если собрать 50% тойже хасты то мы получаем огромный бафф.

Задать мне вопрос по Холи Паладину в Катаклизме можно тут
Metalline stream every Wednesday 21:00

Rayoken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 237
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хаст нелинейный параметр, 50% не уберёт 1 сек гкд, не сделает HS, WoG, HR, LoH сильнее.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2010, 22:16:43 by Rayoken »

 

закрыть