WORLD OF WARCRAFT

Тема: Насколько дружелюбен современный WoW к альтернативным персонажам и как все можно улучшить  (Прочитано 9012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
ненависть ко всему что носит название "ньюби".

Что эт за термин. Глянь на название форума где ты пишешь

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3943

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Пришла к такому выводу сама, когда пыталась затащить в шош подружку. Основная претензия: Ничего не понятно, чтоб что-то понять нужно ползать по посторонним сайтам, которые напрямую к игре не относятся. Тех поддержка отвратительная и по игре посылает тебя на те же сторонние сайты, в игре ответов никаких не дают, либо ссылаются на _посторонниесайты_, хотя ты вроде как за их игру деньги платишь. Сама оптимизация и кастомизация в игре сделаны максимально неудобными, поскольку на карте просто отсутствуют маркеры, если задание не из серии "пойди туда и убей столько то мобья". Часто за продолжением цепочки приходится лететь через всю карту, хотя проще было бы просто сделать задание всплывающим и т.д
Под именем техподдержки она жаловалась на менторов. Я гарантирую это.
Так вот, мы действительно нередко посылаем на вовхед, когда нас спрашивают, как сделать такой-то квест. Неужели она думает, что мы помним все квесты в игре наизусть? Нет, я конечно могу сам зайти на тот же вовхед и скопировать ответ оттуда, но пусть уж сама. Заодно и про базу данных узнает.
Что касается непонятных заданий, то я такого давным давно не помню. Собственно, подавляющее большинство заданий были понятны и когда отслеживания на карте не существовало, достаточно лишь прочитать, собственно, текст задания, а уж теперь-то и вовсе достаточно открыть карту. Таких, что и после этого не были понятны, я могу вспомнить буквально две штуки на весь ШЛ.

alexx92rus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чекрыш
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фрельорд
а может сделать так, что б было интересно играть одним персонажем? ну это конечно придется балансить классы, но тем не менее как по мне суть ммо как раз в одном - твоем персонаже, которого ты одеваешь и прокачиваешь. почему то в ваниле хватало одного чара, но так опять же из за неопытности многие спеки - были неиграбельными.

LaLyu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 177
а может сделать так, что б было интересно играть одним персонажем? ну это конечно придется балансить классы, но тем не менее как по мне суть ммо как раз в одном - твоем персонаже, которого ты одеваешь и прокачиваешь. почему то в ваниле хватало одного чара, но так опять же из за неопытности многие спеки - были неиграбельными.

По твоему люди играют более чем одним персонажем потому что им не интересно? Как раз таки им интересно попробовать другие классы и собрать на них косметику, увеличить шансы на дроп чего то интересного, иметь не две профессии, а больше.  Играя одним персонажем ты просто максимально ограничен и зажат и ты качаешь нового не от скуки, а что бы охватить больше аспектов игры. Вот сколько ты будешь фармить маунта с шансом 0,1% и кд в неделю? Или как ты узнаешь историю другой фракции? Что если ты выбрал инвалида который не может в пвп совсем? Почему и как в игре в которой есть 12 классов ты должен играть всего одним?

belketria

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 567
  • Bitchaaah
Пришла к такому выводу сама, когда пыталась затащить в шош подружку. Основная претензия: Ничего не понятно, чтоб что-то понять нужно ползать по посторонним сайтам, которые напрямую к игре не относятся. Тех поддержка отвратительная и по игре посылает тебя на те же сторонние сайты, в игре ответов никаких не дают, либо ссылаются на _посторонниесайты_, хотя ты вроде как за их игру деньги платишь. Сама оптимизация и кастомизация в игре сделаны максимально неудобными, поскольку на карте просто отсутствуют маркеры, если задание не из серии "пойди туда и убей столько то мобья". Часто за продолжением цепочки приходится лететь через всю карту, хотя проще было бы просто сделать задание всплывающим и т.д
Под именем техподдержки она жаловалась на менторов. Я гарантирую это.
Так вот, мы действительно нередко посылаем на вовхед, когда нас спрашивают, как сделать такой-то квест. Неужели она думает, что мы помним все квесты в игре наизусть? Нет, я конечно могу сам зайти на тот же вовхед и скопировать ответ оттуда, но пусть уж сама. Заодно и про базу данных узнает.
Что касается непонятных заданий, то я такого давным давно не помню. Собственно, подавляющее большинство заданий были понятны и когда отслеживания на карте не существовало, достаточно лишь прочитать, собственно, текст задания, а уж теперь-то и вовсе достаточно открыть карту. Таких, что и после этого не были понятны, я могу вспомнить буквально две штуки на весь ШЛ.

Ну давайте только дурачков из новичков делать не будем, ок? Через формы Помощь/Поддержка уж явно не менторы отвечают, а поддержка. При нормальной поддержке и быстром исправлении ошибок сторонних сайтов в принципе не должно быть. На вовхэде информацию собирают сами пользователи, так она могла бы и в чатик в столице поспамить, ну а че? И вопросы у неё были вполне конкретные по геймлею и отсутствующим на месте нпсам. Её послали на вовхэд, где пользователи пишут "да, есть такая тема вот вам костыли". Т.е по факту техподдержка предлагает использовать костыли. Потому что разработчики банан положили на свою игру и на старый контент просто забивают. И что вообще за странное отношение "пущай узнают про базу данных"? Сам по себе вовхэд тоже не особо удобный сайт. А вы предлагаете помимо игры ещё на вовхэд ковыряться. Про задания понятны это даже смешно. Я тут недавно в 5-й раз делала цепочку в вотлк классик. Если б не делала её раньше 4 раза, то не врубилась бы чего и куда. Да и то пришлось ставить калиэль, чтоб понимать куда идти.

YappiYappo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
Не особо он дружелюбен. Нам каждый аддон обещают, что "вот сейчас-то мы сделаем так, что вашим альтам станет удобнее и проще", но каждый раз одна и та же картина: нужно плотно фармить кучу всего, и успевать это всё на нескольких персонажах, мягко говоря, не особо удобно.

Наверное, нужно шарить вообще весь прогресс (ну, кроме шмота, конечно). А ещё все репутации, и всё-всё-всё. Но на это вряд ли пойдут.
Мой небольшой блог о компьютерных играх
http://nickserov.blogspot.ru/

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 947

 

закрыть