WORLD OF WARCRAFT

Тема: Официальный обзор и подробности работы Катализатора творения для создания комплектных предметов  (Прочитано 17283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45620



На следующей неделе откроется, пожалуй, финальная крупная новинка "Конца вечности" – Катализатор творения, позволяющая игрокам создавать из добычи 3 сезона Shadowlands в подземельях, рейдах и PvP элементы комплектных классовых наборов. Разработчики опубликовали заметку, в которой кратко рассказали о работе этой системы и ответили на некоторые вопросы.:cut:

Дополнительные детали о работе Катализатора творения вы найдете в нашем руководстве по классовым комплектам в одноименном разделе.

Катализатор творения появится на неделе 13 апреля

Приветствуем!

Катализатор творения станет доступен игрокам после запланированного технического обслуживания на неделе 13 апреля. Чтобы воспользоваться им, необходимо отправиться в самую южную часть Зерет Мортис – Сады катализации. Катализатор творения располагается на парящем острове над областью основного водоема, а попасть к нему можно с помощью полетов или небольшого телепорта прямо под ним.


Вот как он работает на базовом уровне: вы помещаете в него предмет экипировки 3 сезона и из него создается соответствующий комплектный предмет аналогичного уровня. Для этого подходят предметы 3 сезона из рейдов, эпохальных+ подземелий, PvP, мирового босса Антроса и вещи, которые были приобретены за Пустынные реликвии у Рафика из Приюта пилигрима в Зерет Мортис. Подходящими ячейками являются шлемы, наплечники, плащи, нагрудники, наручи, перчатки, пояса, поножи и ботинки. Просим учесть, что комплектные бонусы от 2 и 4 предметов появятся только на шлемах, наплечниках, нагрудниках, перчатках и поножах.

Катализатор творения может превращать по одному предмету в неделю, однако сохраняет заряды, так что если вы пропустите одну, то на следующей сможете создать сразу два комплектных предмета, а альтернативные персонажи или игроки, которые вернутся на более поздних этапах сезона, смогут создать сразу полный комплект, имея для этого достаточное количество необходимой валюты.

В качестве валюты Катализатор творения использует Космический ветер, который добывается с помощью различных занятий игры. Затраты на различные ячейки предметов следующие:
  • Наручи и плащи: 600
  • Пояса и ботинки: 800
  • Перчатки и наплечники: 1200
  • Нагрудники, шлемы и поножи: 1500
Если персонаж продал, распылил или уничтожил предмет 3 сезона, который вам хотелось бы использовать в данной системе, просим посетить страницу восстановления предметов для помощи.

Несколько дополнительных деталей:

В: Какой уровень будет иметь комплектный предмет после завершения процесса создания комплектных доспехов на Катализаторе творения? Останется ли он таким же, каким был у базового предмета, или существуют ступени уровней, отражающие уровни предметов системы поиска, обычного, героического и эпохального режимов?
О: Итоговый предмет будет иметь тот же уровень, что вы поместите в Катализатор творения. Предмет также сохранит возможность дальнейшего улучшения эпохального+ режима/PvP, третичные характеристики (самоисцеление, скорость и т.д.) и разъемы под самоцветы.

В: Можно ли улучшать созданные на Катализаторе творения комплектные предметы или необходимо повторно создавать предметы, используя базовую вещь более высокого уровня?
О: Вам потребуется повторно создать предмет с использованием базовой вещи более высокого уровня за исключением случаев, когда изначальная вещь имела возможность улучшения от PvP или эпохального+ режима, используя подходящую валюту для его усиления подобным образом. Например, если вы превратите некомплектный предмет с 9/12 усилений эпохального+ режима в комплектный предмет с 9/12 усилениями, то для дальнейшего улучшения в вещь с вплоть до 12/12 усилениями потребуется использовать Доблесть.

В: Какие вторичные характеристики (скорость, универсальность и т.д.) будут иметь созданные на Катализаторе творения предметы?
О: Все комплектные предметы имеют строго определенные вторичные характеристики вне зависимости от того, какой предмет был использован системой, и только третичные характеристики (самоисцеление, скорость и т.д.) и разъемы под самоцветы сохраняются.[Источник]
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2022, 07:06:28 by Wishko »

Boozer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бузер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Цитировать
Наручи и плащи: 600
Пояса и ботинки: 800
Тут не понял, в этих слотах же нет сета?

Marshik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маршик
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Цитировать
Наручи и плащи: 600
Пояса и ботинки: 800
Тут не понял, в этих слотах же нет сета?
зато есть скин тира, который кому то может понадобится

Скилфул

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: King
Как я понимаю: ПЛАЩ нужно создать для фулл ТМОГ СЕТА
Допустим ПЕРЧИ Апнуть Сетовые до большого илвла с ключей 272

а ВОТ ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЗАПЯСТЬЯ К ПРИМЕРУ???????????? ДОПУСТИМ.они у меня из ключей 272 илвла ( с гемом ) то зачем мне засовывать их в катализатор? А можно ли в катализаторе творения добавить к предмету самоисцеления??

вобла

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Как я понимаю: ПЛАЩ нужно создать для фулл ТМОГ СЕТА
Допустим ПЕРЧИ Апнуть Сетовые до большого илвла с ключей 272

а ВОТ ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЗАПЯСТЬЯ К ПРИМЕРУ???????????? ДОПУСТИМ.они у меня из ключей 272 илвла ( с гемом ) то зачем мне засовывать их в катализатор? А можно ли в катализаторе творения добавить к предмету самоисцеления??


ради статов

Boozer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бузер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Как я понимаю: ПЛАЩ нужно создать для фулл ТМОГ СЕТА
Допустим ПЕРЧИ Апнуть Сетовые до большого илвла с ключей 272

а ВОТ ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЗАПЯСТЬЯ К ПРИМЕРУ???????????? ДОПУСТИМ.они у меня из ключей 272 илвла ( с гемом ) то зачем мне засовывать их в катализатор? А можно ли в катализаторе творения добавить к предмету самоисцеления??


ради статов
Где посмотреть статы для плаща/наручей/пояса после катализатора?

Скилфул

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142

  • Варкрафт: +
    • Имя: King
а какие статы будут?у меня запястья из тазавеша КРИТ+СКОРОСТЬ. что станет если я их суну в катализаторы?

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель
Слишком поздно, эта ерунда должна была выйти гораздо раньше, банально для баланса. Это когда твои друзяшки 4 кусок сета надели, а тебе рандом лишь 1 шмотку подкинул.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5885
  • Unsubbed
Единственная более или менее адекватная фича за все дополнение. Но как всегда близзард пытаются продать ее подороже, а потому без горы гриндана по убогому контенту не обойтись. Сколько гриндана надо, чтобы собрать сэт альту не ходя в мифики, рейды и не участвуя в пвп? Я так понял, сначала надо гриндосить в зм одну хрень, чтобы купить заготовку для сэта, а потом еще другую хрень, чтобы превратить его в сэт. Были конечно статьи про все это в прошлом, но меня лично уже настолько заколебал этот зоопарк валют, что я уже просто все это пропускаю мимо ушей.

Вопрос конечно чисто теоретический. Не только из за санкций, которые я даже не собираюсь пытаться как то обойти. А так как я осознал, что ммо как жанр мне не подходит. Не могу играть в игру, которая от меня так много требует. Хочу играть без обязательств. Во что хочу, когда хочу и сколько хочу. Не хочу, чтобы надо мной висел тот факт, что я заплатил подписку за ограниченное игровое время. Не хочу, чтобы на меня давила моя целеустремленность, не дающая мне забить на игру, пока не выполню поставленную задачу. Не хочу, чтобы меня доканывал синдром упущенной выгоды, когда тайм гейтинг просто тупо заставляет тебя заходить в игру каждый день, чтобы не слить кд. И еще много чего. Насильно навязанная конкуренция, переусложненный контент, кривой дизайн и т.д. Все это достало. Да, я теперь по настоящему казуальный игрок. Надоела игра? Хочу просто забить и играть во что то другое. Без обязательств. Не теряя деньги. Я не благотворительная организация, чтобы просто дарить бабки дяде котику на новую яхту. Не теряя прогресса. Снова начать играть, тоже когда за хочу. Хочу играть в игру, а не в симулятор работы или спорта.
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2022, 09:40:26 by WowIsDead64 »

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

Mikaera

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1105

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Как я понимаю: ПЛАЩ нужно создать для фулл ТМОГ СЕТА
Допустим ПЕРЧИ Апнуть Сетовые до большого илвла с ключей 272

а ВОТ ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ЗАПЯСТЬЯ К ПРИМЕРУ???????????? ДОПУСТИМ.они у меня из ключей 272 илвла ( с гемом ) то зачем мне засовывать их в катализатор? А можно ли в катализаторе творения добавить к предмету самоисцеления??


ради статов
Где посмотреть статы для плаща/наручей/пояса после катализатора?
Линкани их сам себе из тмог-сета в игре, увидишь статы.

Gnoompower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
Единственная более или менее адекватная фича за все дополнение. Но как всегда близзард пытаются продать ее подороже, а потому без горы гриндана по убогому контенту не обойтись. Сколько гриндана надо, чтобы собрать сэт альту не ходя в мифики, рейды и не участвуя в пвп? Я так понял, сначала надо гриндосить в зм одну хрень, чтобы купить заготовку для сэта, а потом еще другую хрень, чтобы превратить его в сэт. Были конечно статьи про все это в прошлом, но меня лично уже настолько заколебал этот зоопарк валют, что я уже просто все это пропускаю мимо ушей.

Вопрос конечно чисто теоретический. Не только из за санкций, которые я даже не собираюсь пытаться как то обойти. А так как я осознал, что ммо как жанр мне не подходит. Не могу играть в игру, которая от меня так много требует. Хочу играть без обязательств. Во что хочу, когда хочу и сколько хочу. Не хочу, чтобы надо мной висел тот факт, что я заплатил подписку за ограниченное игровое время. Не хочу, чтобы на меня давила моя целеустремленность, не дающая мне забить на игру, пока не выполню поставленную задачу. Не хочу, чтобы меня доканывал синдром упущенной выгоды, когда тайм гейтинг просто тупо заставляет тебя заходить в игру каждый день, чтобы не слить кд. И еще много чего. Насильно навязанная конкуренция, переусложненный контент, кривой дизайн и т.д. Все это достало. Да, я теперь по настоящему казуальный игрок. Надоела игра? Хочу просто забить и играть во что то другое. Без обязательств. Не теряя деньги. Я не благотворительная организация, чтобы просто дарить бабки дяде котику на новую яхту. Не теряя прогресса. Снова начать играть, тоже когда за хочу. Хочу играть в игру, а не в симулятор работы или спорта.
Сорри, а с куяли ты вообще должен иметь тир сет не ходя в рейды, мифики, пвп? Для целования белочек и собирания петиков сет не нужен.

RogueOfTheDead

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 203

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рогсмерти
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунии
Значит тело и плечи 285 через катализатор творения никак не полутать будет, так?
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2022, 10:52:50 by RogueOfTheDead »

Riri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Где посмотреть статы для плаща/наручей/пояса после катализатора?

а какие статы будут?у меня запястья из тазавеша КРИТ+СКОРОСТЬ. что станет если я их суну в катализаторы?

https://ru.wowhead.com/guides/creation-catalyst-crafting-tier-sets-shadowlands-patch-92
В конце статьи.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5885
  • Unsubbed
Сорри, а с куяли ты вообще должен иметь тир сет не ходя в рейды, мифики, пвп? Для целования белочек и собирания петиков сет не нужен.
А зачем вообще играть в рпг игры, если не ради собирания шмота? Чтобы заходить каждый день и просто так что-то гриндосить чисто ради самого процесса гриндана? У нас тут и так полно любителей сессионок, которые предлагают вечно ходить в рейды просто так ради интереса.

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 724
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Надеюсь альтам не нужно будет кампанию проходить для открытия.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

 

закрыть