WORLD OF WARCRAFT

Тема: Пояснения разработчиков о классовых комплектах и особенностях работы системы Катализатора творения  (Прочитано 16232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
нафрия - трини, ниалота - пухи с Ра-дена, лук, Ульдир - азеритки с уникальными бисовыми талантами в 1 сезоне бфа , ВД - пухи с левиафана, триня с Эшвейн, ДА - опять же бис триня коготь с совета. Это первое, что вспомнил.
Это те самые трини, за которыми как в Нафрии фармили 5-ппл, так и сейчас, кстати, фармят (чешуйка, подменыш)?
Ниалота - полтора оружия на полтора спека. При том, что для многих других бис был как раз из ключей.
ВД, ДА - см Нафрию. Кости, подзорная труба и прочие легендарные трини.
Ульдир - лолчто?
Про другие аргументы то мной приведенные че нибудь скажете конструктивно? ну там что наборы статов на инстовых шмотках пизже чем в рейде, пухи пизже чем в рейде, топ трини только в ключах лежат и тд? Вы если доебываетесь, то сразу до всехо, а не до чего то одного, а то выглядите крайне глупо и как дети.
Ну а чего с тобой разговаривать, если ты несешь не соответствующую действительности чушь? По наборам статов, к примеру, я тебе отвечал - и что?
Алсо, репорт за мат ушел.

Ну вот видишь, тебе приводят примеры но ты все равно считаешь что ты прав. По статам ты ответил про ботки из ниалоты только, это твой ответ? ну ок че, с тобой действительно бессмысленно разговаривать. Я тебя никак не могу переубедить, пускай так и останется тогда.
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
В отличии от дренора, где я вообще ничего не делал даже сам игрок, не говоря о том, чтобы заставлять других, потому что добыть шмота и продвинуться по прогрессу без убийства непосредственно боссов в рейде - было НЕВОЗМОЖНО. Вот что мне сейчас от игры надо, убрать гриндосов-конкурентов из моего поля зрения и сравнять все прогрессы до одного пути развития, чтобы люди (абсолютно все, даже топы) убивали боссов в рейде в том шмоте, который они получили с этого же рейда, чтобы гринд ключей никак вообще никак и никогда не влиял на рейдовый прогресс. И гринд пвп, кстати тоже.
Скажи, пожалуйста, как ты думаешь, на твои ощущения от великолепного Дренора могли повлиять:
- нахождение в буст/сервис-гильдии;
- скупка голды у баеров на расходники;
- вливание, и даже вроде не один раз шмота, в одного тебя всем рейдом;
- возможности ги, позволяющие крутить логи ;

Спасибо за ответ.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3937

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ну какой то полезный лут там все равно есть. И убивая трех боссов в мифике ты получаешь от одной до четырех шмоток (это, конечно, уже фантастика, но могут и потрейдить же). А в ключах - одну. Всегда.

А в текущих реалиях главная сложность убивать первых трех боссов в мифике - это найти себе живую гильдию. А это проблема будет посложнее, чем фералом 20+ в круг закрыть с пугами.
Каждый раз когда тебе трейдят шмот, кто-то другой этого шмота лишается. Количество лута на группу остается неизменным.
Алсо, если ты пропустил хоть одного босса, то ожидаемое количество шмота резко падает.

Что касается сложности - то ключевые слова тут "в текущих реалиях". Единственный патч за пять лет тотальной доминации ключей.
И почему 20+, когда луткап +15? Их, найдя стабильную команду, спокойно закроешь хоть сурвом, хоть фералом. У нас в гильдии ферал где-то в пятерке по м+-рейтингу, кстати.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3937

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
По статам ты ответил про ботки из ниалоты только, это твой ответ?
Это ты пропустил?
Ну вот видишь, тебе приводят примеры но ты все равно считаешь что ты прав.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Чел, мы в 15 по 2 баера водим и на +2 закрываем. Попробуешь мифик боссов убивать в 12 человек с 8 баерами?
Да даже таррагра хд
Пруфов не ждать, джентльменам верить на слово?

Если ваша гильдия не может пройти путь нормал-героик-мифик и принципиально так сильно отстает от тех, кто не видит для себя проблемы сходить в ключи на старте сезона, что аж рекруты разбегаются - то может быть дело не в ключах?
Какой нормал, если есть ключи? Какая половина героика, если есть ключи? Серьезно? Нормал уже даже никто не рассматривает как усиление - так сходить под пивко на первой неделе. КЛЮЧИ, КЛЮЧИ, КЛЮЧИ - даже мне приходится, скрипя зубами, с этим соглашаться. Тебе Riv то же самое говорит, а ты все понять не можешь. И я не говорил, что разбегаются - освоение мифика все же долгое занятие, мы не из топ-100. Кто-то забивает, кто-то болеет, ротация один фиг нужна. Остальное ты тоже сам додумал, но таких коллективов, как наш, вагон, просто не везде олдов половина, где-то люди смирились, где-то забили и пытаются закрывать уже через кросс-сервер, а не своими силами.
Ах да, я напомню что у рейда есть КД, а мы сплитов не делаем. Не та глубина состава. Ну и альтов предлагаешь как одевать? Ключи один фиг выгоднее и быстрее.
Подожди, ты хочешь мне на полном серьезе сказать, что в СГ для подготовки к мифику ваша гильдия сделала упор на ключи, а не на героик? В реалиях самоцветов господства и этих ублюдочных углей? И каким же это таким образом вы посчитали, что илвл из ключей будет лучше, чем прокачанные сеты?

И еще раз, я не спорю, что на старте сезона подсосать шмота из ключей может быть выгодно. Это очевидный факт.

Ну какой то полезный лут там все равно есть. И убивая трех боссов в мифике ты получаешь от одной до четырех шмоток (это, конечно, уже фантастика, но могут и потрейдить же). А в ключах - одну. Всегда.

А в текущих реалиях главная сложность убивать первых трех боссов в мифике - это найти себе живую гильдию. А это проблема будет посложнее, чем фералом 20+ в круг закрыть с пугами.
Каждый раз когда тебе трейдят шмот, кто-то другой этого шмота лишается. Количество лута на группу остается неизменным.
Алсо, если ты пропустил хоть одного босса, то ожидаемое количество шмота резко падает.

Что касается сложности - то ключевые слова тут "в текущих реалиях". Единственный патч за пять лет тотальной доминации ключей.
И почему 20+, когда луткап +15? Их, найдя стабильную команду, спокойно закроешь хоть сурвом, хоть фералом. У нас в гильдии ферал где-то в пятерке по м+-рейтингу, кстати.
Я то имел в виду выгоду для конкретного игрока, а не рейда в целом.

Так я про текущие реалии и говорю. Смысл говорить про то, что было там когда то давно?

20+ это шутка юмора, основанная на том, что на малых серверах на Альянсе найти стабильно ходящий казуальный статик - это большая проблема.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2022, 14:58:11 by Aro »

бфалутшояигра

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 118
Чел, мы в 15 по 2 баера водим и на +2 закрываем. Попробуешь мифик боссов убивать в 12 человек с 8 баерами?
Да даже таррагра хд
Пруфов не ждать, джентльменам верить на слово?


Побежал линковать свой буст акк хддд
Сейчас бы не верить что в три тела 15 проходится на +2 в данный момент. Ты в игру заходишь?))

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
По статам ты ответил про ботки из ниалоты только, это твой ответ?
Это ты пропустил?
Ну вот видишь, тебе приводят примеры но ты все равно считаешь что ты прав.



Ладно, пример из трех шмоток на 12 классов по 3 спека в каждом. Это очень сильно. После такого Путин сложил с себя полномочия и ушел в отставку
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Nixar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 801
Я миллиард раз уже объяснял, что вон, посмотрите, даже топ ключники в фул рейдовом шмоте, какие вам еще нужны доказательства превосходства? Че вы до ключников доебались, сидите в рейде и балдейте, получайте свои топовые пухи и трини, мы в ключах как нибудь без вас проживем

Ты не понимаешь. Всё решает скорость, гонка, прогресс! Только что это за гонка, кто её начал, как она проходит, когда заканчивается - это уже неважно. Ключники могут быстрее и больше одеться - всё, близы ненавидят рейдеров, вся игра ради ключников, а вы ключники, сидите там в своём ключе и дрочите на рио! А то, что раньше, когда ключей не было, все рейдеры в любом случае ходили в нормалы и героики, чтобы заиметь хоть какой-то шмот - это неважно.
Тут ещё один такой же пациент есть со львом на аватаре, который свято уверен в том, что близзы ненавидят альянс, потому что... в БФА они открыли фронт орде первой, и из-за этого орда заимела ШМОТКУ! Близзард ненавидят альянс! У орды целая ШМОТКА!

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
Я миллиард раз уже объяснял, что вон, посмотрите, даже топ ключники в фул рейдовом шмоте, какие вам еще нужны доказательства превосходства? Че вы до ключников доебались, сидите в рейде и балдейте, получайте свои топовые пухи и трини, мы в ключах как нибудь без вас проживем

Ты не понимаешь. Всё решает скорость, гонка, прогресс! Только что это за гонка, кто её начал, как она проходит, когда заканчивается - это уже неважно. Ключники могут быстрее и больше одеться - всё, близы ненавидят рейдеров, вся игра ради ключников, а вы ключники, сидите там в своём ключе и дрочите на рио! А то, что раньше, когда ключей не было, все рейдеры в любом случае ходили в нормалы и героики, чтобы заиметь хоть какой-то шмот - это неважно.
Тут ещё один такой же пациент есть со львом на аватаре, который свято уверен в том, что близзы ненавидят альянс, потому что... в БФА они открыли фронт орде первой, и из-за этого орда заимела ШМОТКУ! Близзард ненавидят альянс! У орды целая ШМОТКА!

Кек. Ну да так то. Я не спор. что в первые 2-3 недели ключники шушуть вырываются вперед по илвлу. Но после этих 2-3 недель происходит следующее: норм рейдеры резко обходят ключников по эквипу, мамкины рейдеры чуть-чуть превосходят, а у ключников развитие замедляется по сравнению с рейдерами. Ну а потом уже норм рейдеры вырываются так шо их не догнать, ключники потихоньку развиваются, а мамкины рейдеры (бесталанные васяны) разбиваются об 3-4 босса в мифике и ноют почему ключникам всё а рейдорам ничаво. ХАХ клосека.
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884

В штаны навалил ты, потому как в рейде шмотка все равно будет лучше. И эта вероятность в ключах не значит нихуя, ибо я весь патч пробегал с каской 230 с аука, хотя раз 40 ходил за ней в ключ. Не надо тут свою дурость показывать, бро.
Ты видимо как и товарищ выше, в тупую пытаешься лавировать по теме разговора без какой либо конкретики. Какая конкретно шмотка лучше какой? Шмотка из мифика лучше, чем из 5 ключа, ну лол, ок, лучше.

Да друг лучше, любая рейдовая триня или пуха лучше любой инстовой трини или пухи. Шмот 252 с осколками лучше шмота 252 с инстов. Набор вторичек на рейдовом шмоте не в пример лучше набора статов на инстовом шмоте? Достаточно?
Боже, какое кринге.

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов

В штаны навалил ты, потому как в рейде шмотка все равно будет лучше. И эта вероятность в ключах не значит нихуя, ибо я весь патч пробегал с каской 230 с аука, хотя раз 40 ходил за ней в ключ. Не надо тут свою дурость показывать, бро.
Ты видимо как и товарищ выше, в тупую пытаешься лавировать по теме разговора без какой либо конкретики. Какая конкретно шмотка лучше какой? Шмотка из мифика лучше, чем из 5 ключа, ну лол, ок, лучше.

Да друг лучше, любая рейдовая триня или пуха лучше любой инстовой трини или пухи. Шмот 252 с осколками лучше шмота 252 с инстов. Набор вторичек на рейдовом шмоте не в пример лучше набора статов на инстовом шмоте? Достаточно?
Боже, какое кринге.

Ну вот это все что ты можешь сказать в ответ, я так и думал.
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3937

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
норм рейдеры резко обходят ключников по эквипу
мамкины рейдеры чуть-чуть превосходят
бесталанные васяны разбиваются об 3-4 босса в мифике
Мсье может показать мейна, чтобы мы увидели, к какой из предложенных категорий он относится?


А если серьезно, тут вся речь о том, что для сломания 15-ки не нужно быть кем-то сильнее "бесталанного васяна". А лута при этом ты за эту сломанную пятнашку получишь и лучше, и больше.
"Клосека", ага.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884

Ну вот это все что ты можешь сказать в ответ, я так и думал.
А что я ещё должен сказать, когда ты на серьёзных щах соглашаешься на заведомо тупое и абсурдное сравнение. Я от твоего ответа кроме испанского стыда ничего не испытал.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Чел, мы в 15 по 2 баера водим и на +2 закрываем. Попробуешь мифик боссов убивать в 12 человек с 8 баерами?
Да даже таррагра хд
Пруфов не ждать, джентльменам верить на слово?


Побежал линковать свой буст акк хддд
Сейчас бы не верить что в три тела 15 проходится на +2 в данный момент. Ты в игру заходишь?))
А с какого перепугу я должен верить то?
Три сыгранных тела, обмазанные шмотом из мифик рейда с прокачанными на максимум проводниками и самоцветами господства могут на легких аффиксах закрыть на плюс 2.
Команды на MDI 18ый-19ый ключи за 6-8 минут закрывают.

Только вот это далеко не три рандомных человека с РИО около 2к.
Я думаю, что есть и бустерские гильдии, которые по 8 человек баеров в мифик водят. Не до ластов, есессно, но уж первый пяток боссов - точно.

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
Никогда не понимал этого прикола. За 15 ключик, который проходится левой пяткой с рандомами за 20 минут, давать награду уровня мифик рейда.

А что тут понимать? Люди любят, когда их хвалят, заслуженно или нет, без разницы, а еще лучше, если вознаграждают.

Донатные помойки же для этого за любой чих первое время заваливают игроков всякими валютами и итемами, а потом резко поток помоев в лицо перекрывают, мотивируя их донатить, для возобновления струи в их жаждущие награды лица.

Близзард тоже давно эти занимается. Посмотри на систему достижений, где эти вспыхивающие таблички вылетают за то, что ты умеешь ходить. Абсурд, называть это достижением? Конечно. Однако, работает. Люди ходят в старый контент, получать таблички, что-бы обьединить их в другую табличку и прочее, в том же духе.

Игра, в которой у тебя топовый по илвлу (а многим этого более чем достаточно для осознания собственной крутости) гир, удержит тебя куда как крепче своего аналога, где существует железное правило "Какие усилия приложены, такая награда и получена".
Ты же когда хочешь крутую тачку, ты не хочешь на неё заработать, ты хочешь ею обладать и только. Так же и тут, ровно та же ситуация. Проходить контент нравится не многим, а вот ходить в топовом гире хотят большинство. А Близзард, как 40 летняя дама, на которой мужские взгляды останавливаются всё реже и реже, старается снова и снова привлекать их внимание если уж не красотой (на это нужно тратить очень много времени), так хотя-бы доступностью. Выдавая гир уровня эпохи, за усилия даже близко не соразмерные.

И в сравнении с той же эпохой, в 15ых ключах гораздо быстрее можно начинать лицом по клавиатуре кататься и всё равно закрывать, что делает такой путь достижения той же награды, куда как более привлекательным. Почему ключи всё больше и больше становятся популярными.
Башню Магов вспомни, где нужно усилия приложить. Сопли и слёзы размазаны везде, где только можно, вперемешку с оправданиями про фарм гира и прочую чушь, на фоне сообщений о том, что люди полуголыми её закрывают.

Если вдруг гир соразмерный эпохальному рейду начнет падать с рарников в локациях с шансом 5%, как думаешь, сколько человек реально расстроится, а сколько обрадуется? Зато Рарники станут самым популярным контентом, начисто вытеснив и ключи и рейды.  А уже через пару месяцев сможешь наблюдать слёзы о том, что слишком маленький шанс дропа и надо бы поднять.
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2022, 15:31:29 by FluffyPaw »

 

закрыть