Ночью в среду на прошлой неделе начался первый "Сезон мастерства" WoW Classic и ценители классики смогли вновь отправиться в старый Азерот на приключения, которые в этот раз во многих аспектах будут чуточку сложнее, чем были в оригинальной игре. Хотя запуск игры выпал на
начало очередного скандала и забастовку сотрудников,
многие из них решили все же не принимать в ней участие, а сосредоточиться на работе.

Начался "Сезон мастерства" достаточно плавно и без каких-либо особых проблем. Несмотря на то, что, очевидно, поиграть в нем пожелало меньше людей, чем в оригинальный WoW Classic, на некоторых популярных серверах образовались очереди и разработчикам пришлось запустить систему слоев, которая, впрочем, довольно быстро отключилась. Из-за обилия игроков некоторые начальные задания доставили небольшие проблемы, поскольку нужные существа воскресали довольно медленно, а желающих победить их только прибывало, так что, как и два года назад, герои самоорганизовались в стройные очереди.
Не обошлось и без странных неполадок: например, на одном из игровых миров вдруг начались события открытия Врат Ан'Киража и на просторах старых локаций появились стражники Древнего Бога, что стали кошмарить низкоуровневых персонажей. Однако спустя пару минут событие завершилось само собой.
Некоторые игроки сразу решили
сыграть в "сложном режиме" и проверить свой дух на стойкость, но это оказалось не такой и простой задачей, так что картины с телом персонажа и парящим рядом остатком души из железа
встречаются довольно часто. Особенно на серверах с большими затейниками, которые вновь стали приводить черный драконов в столицу: расслабляться нельзя ни на минуту!
Игроки позитивно оценили многие
изменения и новинки, и особо им приглянулась возможность ходить на поля боя персонажами низких уровней с самого запуска игры:
На самых населенных серверах насчитываются уже десятки тысяч персонажей:
В целом впечатления у игроков, особенно тех, кто любит именно такую версию игры и с нетерпением ждал "Сезон мастерства",
остались очень хорошие.