Недавно Blizzard Entertainment провела пресс-релиз, посвящённый Diablo II: Resurrected, на котором изданию gamerant.com удалось взять
небольшое интервью у ведущего дизайнера Роба Галлерани и главы проекта Майкла Буковски – хотя изначально планировалось просто воссоздать классику на новый лад, разработчики не отрицают возможности добавления нового контента.

Изначально, разработчики планировали просто перенести легендарную классику, обновив графику, добавив современных технологических функций (таких как 3D-звук, поддержку современных форматов экрана и геймпадов) и внеся немного качественных изменений игры, однако за последние недели сообщество могло заметить, что постепенно этот подход изменяется – начинают затрагиваться
игровые механики,
исправляться неполадки, которые в определённых кругах таковыми не считаются, а также
убираться то, что было обещано во время анонса игры на BlizzConline 2021.
Изменение подхода авторов ремастера подтверждается ответом на вопрос gamerant.com, в котором те интересуются – а будет ли вообще новый контент в Diablo II: Resurrected после релиза:
Gamerant: Хотя вы сохраняете основу игровых механик в Diablo II: Resurrected такими, какими они были в оригинале, но пытаетесь ли вы найти возможность добавить новых противников или новые предметы? То, что просто является дополнением к игре, а не меняет её игровой опыт?
Роб и Майкль: О, да. Мы определённо досконально пытались сделать подобное – добавить те вещи, которые бы фундаментально ничего не изменили, но которые можно было бы просто добавить в игру. Нам хотелось создать сильный фундамент до того, как мы начнём возводить третий и четвёртый этаж. У нас очень много идей, но на данный момент мы хотим удостовериться, что основа игры верна оригиналу. Мы разблокировали эксклюзивный для ладдера контент, и можем сделать то же самое для одиночной и многопользовательской игры вне ладдера. Мы посмотрим, что будет происходить после релиза игры прежде, чем мы решим заняться балансом, вводить новые предметы и так далее.
За последнее время было проведено несколько опросов, как от популярных
стримеров, так и
от самих разработчиков, и почти везде больше 50% опрашиваемых хотят новый контент в Diablo II: Resurrected. Определённо, слова разработчиков нельзя назвать “точным подтверждением”, что в игру будет добавлен новый контент, но, тем не менее, если они хотя бы раздумывают над возможностью введения нового контента, значит, он имеет хотя бы какой-то шанс на существование в будущем.
Diablo II: Resurrected выйдет уже совсем скоро, 23 сентября, на всех современных платформах: ПК (через Battle.net) PlayStation 4/5, Xbox One/Series X/S, и Nintendo Switch.
Бонус: Недавно на официальном корейском YouTube-канале Diablo появился ролик, посвящённый игровому процессу за варвара, на котором можно наблюдать как локации и противников III Акта, так и, по какой-то причине, аналог модификации MapHack (Таймер ролика 4:18), т.к. без модификации файлов игры, включить отображение противников на карте невозможно.