WORLD OF WARCRAFT

Тема: Bloomberg о зарождении культуры дискриминации и ущемления женщин в Blizzard  (Прочитано 27156 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

hate_you

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Как же я ненавижу ебучее СЖВ-коммюнити. Лживые, подлые твари. Это ебучая опухоль на теле общества, её нужно уничтожить, потому что она уже добирается и начинаеть пожирать всё то, что вы любите, ваши любимые игры и фильмы, гнусные уроды, в которых кроме ненависти к людям ничего нет, которых нужно изолировать от общества.

Donnie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
забыл еще стажировки. Для российских филиалов вроде обязательны в Европе, причем не одна поездка, насколько я в курсе (знакомый ушел как раз в Сименс, только он трансформаторы рисует) Зарабатывает больше 110, но у него опыта с этими трансформаторами омг, ему уже за сорок (в т.ч. в поле, когда они на Кубе по полгода торчали консультантами)
Нее, стажировки, это само-собой, везде так, если в зарубежной компании работаешь или даже нашей, но имеющий производства какие нибудь заграницей. Щас всё очень уныло и онлайн...

hate_you

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
Сложнее во всём. И откуда ты знаешь что я представляю, а что нет? На уровне научпопа очень даже представляю, смотрел документальные фильмы по этой теме и не один. Так вот повторюсь что любой современный смартфон гораздо сложнее ракеты Союз. И это я только про железо. А ты вообще представляешь хотя бы примерно как устроен современный процессор (другие части я даже не беру). Да бог с ним с процессором - современный транзистор изготовленный на заводах TSMC по 7 нанометровой технологии, ты представляешь сколько мозгов было задействовано чтобы это стало возможным?
У нас в РФ до сих пор не умеют делать процессоры, у нас АйТишники не такие умные.
Хотя думаю с космической отраслью айти и рядом не валяется. Круче только астрофизики всякие, то не вообще психи.

А по поводу жопочасов я просто предположил. Ну главное что у вас внутри не так много конкуренции между собой. Плюс АйТишники это же ботаны в основном, которые в принципе не агрессивные. А у нас конкуренция есть и приходится активно договариваться между собой, поэтому я так и ратую что всем надо вступать в профсоюзы, а не между собой ругаться, пока владельцы производств считают прибыль. Особенно если выполняешь редкую работу (ну вот я полагаю что в РФ не так много квалифицированных кузнецов по военной технике, которые знают все этапы технологического процесса и умеют работать на сложном оборудовании, поэтому если весь цех предъявит разумные требования, то начальству придется искать компромисс, просто так уволить и нанять кого-то с улицы не получится (особенно если таких человек 80 специалистов).

Если делать военную технику так просто, то почему все прутся в АйТи, у меня такая редкая специальность ? ) Впрочем ладно, меряться членами надоело и это тупо.


Откуда ты появилась блять, тебе по кайфу что ВоВ добьют окончательно твои любимые СЖВ-пидорасы, которых ты в зад целуешь? По кайфу байтить людей и выставлять себя СиЛьНоЙ и НеЗаВиСиМоЙ? ты блять отвечаешь только на те вопросы, на которые тебе ответить удобно, прям как твоё охуенное СЖВ коммьюнити, и твои любимые сотрудницы до которых ДоМоГаЛиСь, отнести заяву в отдел кадров? да ты чё блять? а почему не в полицию? наверное потому что всё это бред ебучий?

а, ну да, предвкушаю уже твой ответ, они же бы НиЧеГо Не СдЕлАлИ, это же классический приём, выставлю ка я себя жертвой! полиция за меня не вступится, и у меня же нет отца, брата, друзей, да хоть кого блять за меня вступиться, я бедная и несчастная! ха-тьфу блять в ебало

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2331

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
И что? На заводах, кстати, есть отличные надбавки за стаж, которые не учитываются в таких рейтингах.
В принципе только из-за них и есть смысл работать на заводе всю жизнь

Прямо сейчас на заводе ЗИК работают мои друзья (как раз в свое время в Линяге познакомились) и моя теща, которая до пенсии была в конструкторском бюро, а сейчас бухгалтер (т.е. видит все зарплаты, включая надбавки). Так вот, один из друзей как раз получает свои 150 тысяч, вот только бОльшую часть суммы он получает с халтуры (начинал халтурить, как мастер, сейчас к нему обращаются, как к человеку, который может организовать команду хороших мастеров на объект). А вот теща никогда не видела таких зарплат для цеха. Сколько точно денег получают, она не сказала (и правильно, потому что нельзя), но на озвученные суммы в 110 и 400 только посмеялась. Как и все заводчики (в том числе в Нижнем Тагиле) которым я задал такой вопрос.

Приведу пример друга из армейки. Он сержант.
Оклад у него около 20 тысяч. Копейки. Но получает он по факту 60 тысяч. Потому что получает все положенные надбавки. Иногда больше, когда по командировкам месяцами болтается. И это реальная сумма, которая не вызывает ни сомнений, ни вопросов.
Но когда чувак с завода начинает врать про цеховые суммы в 400 тысяч при средних значениях от 50 до 100 тысяч - тут никакими надбавками не оправдаться.
Но про 400к он же говорил не про работягу из цеха, а как раз про того, кто живет в этих командировках. В цехах ясен хрен никто таких денег в глаза не видел.
Про 110к на заводе - ну хз, лично я верю, из-за как раз этих надбавок за опыт, стаж, квалификацию. У самой молодой человек большую часть жизни прожил в Нижнем Тагиле, и я склонна ему доверять, он говорил что на УралВагонЗаводе хорошие специалисты как раз сотку и получают. Не рядовые работяги конечно, но тем не менее.
Во что я совершенно не верю, так это в статистику с официальных сайтов.
Я вообще изначально и отвечала человеку, который опирался на данные с сайта со статистикой, там данные ну совсем далеки от реальности, максимум там более-менее правильно написаны зарплаты кассирш в пятерочке, а в остальных сферах есть ещё уйма факторов, влияющих на зп и не учитывающихся в таких статистиках, вроде надбавок, премий, да и то что большинство частных кампаний работают по серой бухгалтерии.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2021, 12:28:44 by Winterdream_ »

Uspokoitel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бонфина
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Галакронд
Раньше, всякие содомиты были символом позора. Сейчас его портрет радикально изменился: белый мужчина. Работает на крупную компанию. Любит женщин.  :facepalm:
P.S. И память вдруг у тех женщин образовалась. Работала в 2005 году и вспомнила же...Спустя >20 лет каких-то

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Цитировать
Сложнее во всём. И откуда ты знаешь что я представляю, а что нет? На уровне научпопа очень даже представляю, смотрел документальные фильмы по этой теме и не один. Так вот повторюсь что любой современный смартфон гораздо сложнее ракеты Союз. И это я только про железо. А ты вообще представляешь хотя бы примерно как устроен современный процессор (другие части я даже не беру). Да бог с ним с процессором - современный транзистор изготовленный на заводах TSMC по 7 нанометровой технологии, ты представляешь сколько мозгов было задействовано чтобы это стало возможным?
Хммм, а чо тогда американцы делали нью мобилы по кд, а ракет своих нормальных до Маска не построили?
У тебя в одном предложении сразу несколько фактических ошибок.
1. Американцы ракеты делали и довольно долго и успешно летали в космос на тех же Шатлах. Шатл кстати гораздо более сложная и дорогая вещь чем Союз. Наш аналог Шатла - знаменитый Буран который был прекрасен, но был уничтожен дерьмократической властью при Борисе пьяном.
2. Делать телефоны ВЫГОДНО. Это приносит огромные бабки. На порядки больше чем ракеты Союз. Например капитализация Apple больше чем весь российский ВВП.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Вульгарно конечно, но я рил не понимаю, что в этом более такого.
Ну я человек по местным меркам старый, если не древний, и могу сказать, что в рамках доперестроечной советской этики уважающий себя мужчина не только не должен был позволять себе такое, но и если в его присутствии это позволили себе другой мужчина - если и не сразу тому в бубен, то как минимум потребовать чтобы тот немедленно извинился...
Восприятие такого поведения в отношении женщины вообще, а уж тем более коллеги по работе, как чего-то совершенно нормального и естественного это уже наследие 90-х и сексуальной революции, бессмысленной и беспощадной  :(

И что в таком случае должен был предпринять отдел кадров? Уволить?
Понятия не имею, каковы функции human resources в штатах (но это вообще-то не "отдел кадров" а структура в принципе отвечающая за персонал, а не только его найм), но в совесткой структуре этим занимался партком. И он должен был предпринять крайне сердечную профилактическую беседу. Вплоть до выговора. Уволить - вряд ли.

Можно сделать такого рода замечание и в то же время относится уважительно к коллеге как к человеку, и как к профессионалу.
Нет, нельзя. Ибо такого рода замечание указывает, что сделавший относится к ней не как к коллеге, а как к сексуальному объекту. Мало того - исключительно как к сексуальному объекту. А смешивать секс и работу - дело не слишком хорошее во всех отношениях.
В принципе, конечно, всё довольно сильно зависит от контекста и конкретной формы выражения, но судя по реакции особо уважительным оно не было.

Почему бы и нет? Вечеринки можно было проигнорировать всем тем, кто в них не заинтересован? Изнасилований там не было? Так в чем проблема?
Честно говоря объяснить почему в рамках корпоративной вечеринки нельзя напиваться в хлам и трахать подчинённых мне объяснить сложно... В основном потому как сложно понять как такое вообще можно воспринимать как нечто нормальное. Но попробую.
Потому что работа предполагает дисциплину и субординацию. Как говорил капитан из анекдота "ну не могу же я пить с командой?"
Если начальство позволяет себе настолько "неформальные" отношения с подчинёнными, то ни о какой дисциплине, субординации, авторитете и нормальной рабочей обстановке в коллективе речи уже идти не может.

И да - игнор корпоративной вечеринки прямо противопоставляет человека коллективу - "ты что, тут самый умный, и нас не уважаешь"? Следует разделять мероприятия организуемые компанией для всех сотрудников (и имеющие целью именно объединение сотрудников и выработку у них корпоративного духа и сплочённости) от ситуации "ребята из отдела решили после работы пойти в кабак". Первое предполагает обязательное присутствие, второе - добровольное.

Безусловно, есть моменты в расследовании, которые можно счесть непозволительными
Да там не просто непозволительными, там всё начальство нахрен разгонять надо - ситуация когда в компании культивируется пьянство на рабочем месте и прямые оскорбления сотрудников ненормальна абсолютно  :facepalm:
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
За жопу что ли хватали?

В оригинале grope - то есть "лапать", а отнюдь не touch.
Так что могли и не только за неё...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
т.е. я бы всерьез задумался, а что там на самом деле происходило в отношении женщин, если для них и такие вот ситуации выглядят ненормальными.
когда я начал читать этот абзац, я ожидал увидеть инфу про тотальное унижение. После первого предложениея про жену, подумал, ок, ну вот следующий наверное точно тварь. Ан нет, снова женился. Но вот третий-то точно подонок. Упс снова женился. И в конце вишенка - остальные женщины обижены.
Второй не просто женился, а бросил жену ради сотрудницы и женился на молодой... Но это "пропало в переводе", где left his wife for превратилось в "нашёл жену"  ;D

т.е. мужчины виноваты в том, что женщины соревновались между собой за их внимание, ок.
но что мы видим дальше?
Про "соревнование за внимание мужчин" там кстати ни слова. Только о том, что женщины собачились друг с другом. Я, конечно, понимаю, что кроме как из-за мужиков им собачиться не из-за чего, но всё же  8)

но при этом они готовы были кровь друг другу пустить за то, чтобы быть наиболее привлекательными для общения с мужчинами.
Это вы уже сами себе додумали, в статье ничего подобного не было.

т.е. если сообщать, то реагируют!
Нет - там скорее произошёл конфликт со слишком высокопоставленной жертвой, которая просто пошла напрямую к руководству компанией (конкретно к Морхейму, похоже), а не в human resources. Поэтому вместо обычного "ну что вы в самом деле, это такая мелочь" со стороны мелкого начальника, здесь уже сам Морхейм стукнул кулаком по столу...
В переводе описание ситуации несколько скомкано относительно первоисточника.

Бен Килгор был уволен внезапно, о чём сотрудников уведомил сам Морхейм, причём в каких-то достаточно резких выражениях, чтобы по офису поползли слухи, ибо Килгор был известный пьяница и бабник. Поэтому когда его преемнику по должности пришлось отвечать подчинённым на вопрос "а за что, собственно Бена-то уволили", тот и высказался на тему - либо не спите с помощниками, либо не бросайте их...
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2021, 15:52:21 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Какой же Enigma врун ты посмотри, а.
 110к он получает, работаю простым инженером в Нижнем Тагиле.
Заходим на труд.ком, смотрим среднюю зарплату в городе, потом выбираем специальность... Как то раза в 3 меньше названной суммы.
Я никогда не работал инженером и у меня нет инженерного образования и я нигде не писал что я работаю или работал инженером. Я работаю кузнецом на танковом производстве. И на работе я работаю, я не веду бесед, не пью чаи, а работаю. Даже не знаю как жить на более низкую зарплату, ибо значительная часть зарплаты уходит на помощь родителям (мама не работает и не на пенсии, папа работает за 20к рублей и только в этом году выходит на пенсию), плюс еще обеспечиваю сестру (ей 21 год, она только год назад окончила обучение по специальности "ювелир", но пока еще не работает нигде, а жить ей на что-то надо, ну и возраст такой, в котором хочется потусить, хочется вещи и аксессуары всякие модные), ну и себе с подругой нужно еще оставить на жизнь. Так что я даже не знаю как бы жил на условные 40к.
Цитировать
Сейчас бы жить в России и думать, что все получают белую зарплату
Это белая зарплата, чистыми.
Цитировать
А завод какой?
УВЗ, танковое производство. Те кто работают на производстве вагонов зарабатывают 50-100к в зависимости от рода деятельности (ну это те кто хочет зарабатывать и работает, а не херней страдает), те кто делают танки зарабатывают больше. Мой стаж на предприятии 11 лет.

Цитировать
Про брата и 400к я не стал обращать внимания даже. Думаю, просто опечатка и ошибка на один ноль просто.
Нет ну 4млн получать даже для моего брата много, так что никаких опечаток нет, со всеми премиями (а они у крупных начальников хорошие) и надбавки за коммандировки 400к примерно и выходит. И он к слову тоже уже давно не работает инженером (когда-то давно работал, лет так 7 назад, на проектировке гидроузлов для спецтехники), он сейчас главный механик станкостроительного завода (то есть примерно в топ 5 главных руководителей завода, занимается тем что ездит по коммандировкам и помогает заключать контракты на продажу оборудования, ну например в последнее время много продают в Китай), в конце прошлого года разбив свой Пассат купил себе новенький Таурег (3.5млн рублей), в начале этого года взял квартиру на 4 комнаты (а старую на 3 сдает), ну у него жена 4-м ребенком беременна уже, так что нужна большая квартира.

« Последнее редактирование: 08 Августа, 2021, 22:35:53 by Enigma »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Нет, нельзя. Ибо такого рода замечание указывает, что сделавший относится к ней не как к коллеге, а как к сексуальному объекту.

Камон. На работе людей связывают не только рабочие отношения: там может быть и дружба, и любовь, и секс, и соперничество, и рофлы, обмен мемасиков в групповом чате в вайбере, обсуждение множества нерабочих тем - рабочая обстановка одной работой не ограничивается. Когда человек замечает хорошую жопу у своей коллеги, это вовсе не значит, что в то же время он ее не уважает, не считается с ней как с профессионалом и т.п. Я же всегда в красивой девушке вижу красивую девушку, так уж устроена природа, в независимости от того, коллега она мне, подруга, или одногрупница. Тобишь, я вижу красивую девушку с отличной жопой, которая по совместительству является мне коллегой (и возможно профессионалом). На учебу как бы тоже люди приходят в первую очередь учится (по задумке), но людей в Вузе связывает нечто большее, чем просто совместные лекции. И раз уж на парах подметить у девченки шикарную жопу не считается зазорным (в понимании большинства людей), то и на работе таковое должно восприниматься в порядке вещей (да, в деталях есть разница (учеба это всегда менее формальная обстановка и результатом работы будут лишь твои оценки и знания/навыки), но суть все же  одинаковая). 

Цитировать
Многие лидеры компании заводили отношения со своими подчиненными. Например, 27 лет возглавлявший Blizzard Майк Морхейм женился на бизнес-директоре компании в 2010 году. Фрэнк Пирс, один из основателей компании, нашел жену в рядах представителей службы поддержки и женился на ней в 2012. Дж. Аллен Брэк также женился на одной из своих починенных.

Вот же моральные уроды, видели в человеке не коллегу и профессионала, а вожделенный сексуальный обьект.

Цитировать
А смешивать секс и работу - дело не слишком хорошее во всех отношениях.

Увы, но это постоянно происходит, если на условных сталелитейных заводах дела обстоят иначе, то в офисах это повсеместно происходит, потому что вовлеченных девушек в офисную работу намного больше. Очень многие не ищут себе партнера на стороне, а попросту выдергивают прямиком из своего текущего окружения: что видишь перед глазами (на кого внимание обратил), кто тебе повстречался на пути, с тем и мутишь шуры-муры. Обыденная практика. В отношениях работы это может быть не очень хорошо (хотя вовсе не обязательно), но у нас везде в отношении всего идеала не достигнуто, потому что люди сами по себе не идеальны.

Цитировать
Ну я человек по местным меркам старый, если не древний ... Восприятие такого поведения в отношении женщины вообще, а уж тем более коллеги по работе, как чего-то совершенно нормального и естественного ...

На этом и закончим: порядки со временем меняются, предрассудков становится нескольким меньше, субьективное восприятие действительности перестает быть определяющим в поведении людей во многих сферах. Я лично считаю что это к лучшему. Девушка сочла оскорбительным и неуважительным замечание по части ее заднице, тогда как коллега ничего подобного вероятно не подразумевал. Она ему и коллега и сексуальный обьект одновременно, и ничего в этом плохого я не вижу. Когда у нас сами девушки делают замечание по части задницы парням, никто никогда не увидит в подобных заявлениях неуважение и не оскорбится. Короч., типичные двойные стандарты, которые все в большей мере становятся пережитками прошлого.

Цитировать
В принципе, конечно, всё довольно сильно зависит от контекста и конкретной формы выражения, но судя по реакции особо уважительным оно не было.

Вполне возможно и не было уважительным, мудаков везде хватает, но подобные вещи не решаются отделом кадров. Если тебе на работе скажут, что у тебя еб@льник кривой, или ты ходишь как тёлка, никому в голову не взбредет бежать и жаловаться в отдел кадров. Невозможно каждую мелочь зарегулировать посредством работодателя и государства. Другое дело, если это будет происходить на систематическом уровне, по отношению ко многим, то это навредит уже деловой репутации человека, и там отдел кадров вероятно и сам обратит внимание на данный кадр, а еще будет повод коллективно пожаловаться, от чего станет ясно, что это не единичный случай. Конкретно свыше был дан пример, как чел. единоразово сделал комплементарное замечание.

Цитировать
Следует разделять мероприятия организуемые компанией для всех сотрудников (и имеющие целью именно объединение сотрудников и выработку у них корпоративного духа и сплочённости) от ситуации "ребята из отдела решили после работы пойти в кабак". Первое предполагает обязательное присутствие, второе - добровольное.

Ни разу не слышал о принудительных корпоративах (организуемые компанией для сотрудников), в моем окружении встречались лишь добровольные. Могли сообщить, что посещение желательное, но никогда не обязательное.

Цитировать
Честно говоря объяснить почему в рамках корпоративной вечеринки нельзя напиваться в хлам и трахать подчинённых мне объяснить сложно...

Почему трахать подчиненных это норма, я уже расписал выше - можно стремиться к идеальному состоянию, когда весь коллектив связан исключительно профессиональными обязаностями, и не более. Но так не бывает. Запреты на обоюдные встречи/потрахушки/женитьбы оказывают давления на людей, формализация рабочей обстановки не способствует сплоченности, и во многих отношениях делает работу коллег не комфортной. Здесь напросто есть две стороны медали, каждая из которых имеет как свои преимущества, так и недостатки, с точки зрения организации рабочего процесса. Как например необходимость строго одеваться по дресс-коду с запретом на возможность приходить в офис в шортах в летнюю жару (чисто для примера). В рамках корпоративной вечеринки нельзя напиваться в хлам, так же, как и нельзя слать мемасики в телеграмме в общий чат в рабочее время. Но и первое и второе происходит, и я не считаю, что это сильно сказывается негативным образом на работе. Опять же, кто не хочет - тот не приходит на корпоратив, и не смотрит все эти мемасики в чате. Другое дело, если посещение мероприятия оказывается принудительным, в таком случае хороший корпоратив подразумевает поиск компромиссов, где будут учитываться интересы как можно большего количества сотрудников. Ноя про принудительные корпоративы не слыхал.

Цитировать
И да - игнор корпоративной вечеринки прямо противопоставляет человека коллективу - "ты что, тут самый умный, и нас не уважаешь"?

По поводу белой вороны, тут нужно учитывать контекст (что за работа, обстоятельства мероприятия, и т.п.). Далеко не везде это противопоставление коллективу хоть как то сказывается на работе человека и рабочей обстановке (не говоря уже о том, что бы сказывалось разрушительным образом). И далеко не всегда это противопоставление воспринимается коллективом как нечто негативное: если у вас вместо формального корпоратива алко-пати, в порядке вещей, когда найдутся коллеги не желающие в этом участвовать, и если есть хоть толика мозгов, к этому наверняка отнесутся с пониманием; опять же, смотря где и кем, и с кем ты работаешь; Близзард кажется вовсе не из тех компаний, где за отказ побывать на алко-корпоративе тебе это аукнется (это не бригада строителей с их доебами в стиле "ты меня не уважаешь?").

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
По поводу белой вороны, тут нужно учитывать контекст (что за работа, обстоятельства мероприятия, и т.п.). Далеко не везде это противопоставление коллективу хоть как то сказывается на работе человека и рабочей обстановке (не говоря уже о том, что бы сказывалось разрушительным образом). И далеко не всегда это противопоставление воспринимается коллективом как нечто негативное: если у вас вместо формального корпоратива алко-пати, в порядке вещей, когда найдутся коллеги не желающие в этом участвовать, и если есть хоть толика мозгов, к этому наверняка отнесутся с пониманием; опять же, смотря где и кем, и с кем ты работаешь; Близзард кажется вовсе не из тех компаний, где за отказ побывать на алко-корпоративе тебе это аукнется (это не бригада строителей с их доебами в стиле "ты меня не уважаешь?").
Вообще это почти везде так. Даже если тебя не будут из-за этого гнобить, то все равно те кто постоянно тусуются и бухают с начальником, набиваются к нему в друзья (жополизы убогие), те и будут получать повышения по службе. А те кто просто работают, но с начальником никаких дружеских отношений не имеют, те повешения не получат даже если заслуживают этого.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
В рамках корпоративной вечеринки нельзя напиваться в хлам, так же, как и нельзя слать мемасики в телеграмме в общий чат в рабочее время. Но и первое и второе происходит, и я не считаю, что это сильно сказывается негативным образом на работе.
Фотографию вагины одной из сотрудниц на коррпоративе можно слать друг другу ? В Близзард просто так и делали.

Цитировать
Например капитализация Apple больше чем весь российский ВВП.
Да ты грамотей, капитализацию сравнивать с ВВП... (еще и вероятно с годовым ВВП).

А если по выручке, то Эпл будет в 2 раза больше чем условная Роснефть (Газпром мне было лень смотреть, но там плюс минус как у Роснефти. То есть только две эти корпорации будут на уровне Эпл по выручке).
Хотя спору нет, телефоны это хороший рынок, дальше что у нас в РФ до сих пор так и не научились делать телефоны. Мы только ракеты, да военную технику умеем делать на топовом уровне, если ты IT специалист, то советую идти по этой специальности в ОПК, всякие вычислительные системы наведения ракет или радаров, вот это у нас в РФ всегда будет в цене. Ну или работать на зарубежные компании (а для этого лучше вообще уехать из РФ).

А уж про военнный сектор в США вообще молчу, там 700млрд+ в год бюджет, Эппл с своими смартфонами нервно курит в сторонке )
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2021, 22:56:53 by Enigma »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Второй не просто женился, а бросил жену ради сотрудницы и женился на молодой... Но это "пропало в переводе", где left his wife for превратилось в "нашёл жену"  ;D

это причина другим женщинам чувствовать себя "некомфортно"?

Про "соревнование за внимание мужчин" там кстати ни слова. Только о том, что женщины собачились друг с другом. Я, конечно, понимаю, что кроме как из-за мужиков им собачиться не из-за чего, но всё же  8)

ну так там же решения принимались мужчинам, я верно понимаю? Так за чье внимание они боролись тогда? И да, я тогда понимаю, почему там не было солидарности среди "конкуренток". Я ж не написал, что они юбки покороче надевали.

Нет - там скорее произошёл конфликт со слишком высокопоставленной жертвой, которая просто пошла напрямую к руководству компанией

Куда она жаловалась, неизвестно. Мне, если честно лень серфить прошлые новости, но там реально так
- жаловалась на что-то, что было ею принято за домогательство - послали
- не жаловалась на реальные домогательства, потому что... (тут разные причины)
- жаловалась на реальные домогательства - уволили
поправь меня, но я не увидел ни единого случая, когда человек жаловался на реальные домогательства и не было реакции. Лично для меня пока все эти прохладные истории про массовые алко-забеги, хватания за члены, грязные приставания, так и останутся массовым нагнетанием, пока не будет доказательств (в век цифровизации они просто обязаны быть, ни за что не поверю, что ни один из сотен сотрудников не снял этот треш "на память").

В истории с самоубийством нет информации, что стало с сотрудником, который рассылал нюдсы коллеги.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Почему трахать подчиненных это норма
Такое даже у нас в РФ в основном обсуждается в обществе. Обсуждают как начальника который использует свое рабочее положение, так и подчиненную, которая пытается сделать карьеру через постель.

Пить при подчиненных это тоже последнее дело. Никогда этого делать не стоит.

 

закрыть