WORLD OF WARCRAFT

Тема: Bloomberg о зарождении культуры дискриминации и ущемления женщин в Blizzard  (Прочитано 27150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Сложнее во всём. И откуда ты знаешь что я представляю, а что нет? На уровне научпопа очень даже представляю, смотрел документальные фильмы по этой теме и не один. Так вот повторюсь что любой современный смартфон гораздо сложнее ракеты Союз. И это я только про железо. А ты вообще представляешь хотя бы примерно как устроен современный процессор (другие части я даже не беру). Да бог с ним с процессором - современный транзистор изготовленный на заводах TSMC по 7 нанометровой технологии, ты представляешь сколько мозгов было задействовано чтобы это стало возможным?
У нас в РФ до сих пор не умеют делать процессоры, у нас АйТишники не такие умные.
Хотя думаю с космической отраслью айти и рядом не валяется. Круче только астрофизики всякие, то не вообще психи.

А по поводу жопочасов я просто предположил. Ну главное что у вас внутри не так много конкуренции между собой. Плюс АйТишники это же ботаны в основном, которые в принципе не агрессивные. А у нас конкуренция есть и приходится активно договариваться между собой, поэтому я так и ратую что всем надо вступать в профсоюзы, а не между собой ругаться, пока владельцы производств считают прибыль. Особенно если выполняешь редкую работу (ну вот я полагаю что в РФ не так много квалифицированных кузнецов по военной технике, которые знают все этапы технологического процесса и умеют работать на сложном оборудовании, поэтому если весь цех предъявит разумные требования, то начальству придется искать компромисс, просто так уволить и нанять кого-то с улицы не получится (особенно если таких человек 80 специалистов).

Если делать военную технику так просто, то почему все прутся в АйТи, у меня такая редкая специальность ? ) Впрочем ладно, меряться членами надоело и это тупо.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2021, 02:25:08 by Enigma »

Virg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вирг
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Ну я знаю как в принципе решить проблему с женщинами в близзард - убрать женщин из близзард

Virg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вирг
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Цитировать
Сложнее во всём. И откуда ты знаешь что я представляю, а что нет? На уровне научпопа очень даже представляю, смотрел документальные фильмы по этой теме и не один. Так вот повторюсь что любой современный смартфон гораздо сложнее ракеты Союз. И это я только про железо. А ты вообще представляешь хотя бы примерно как устроен современный процессор (другие части я даже не беру). Да бог с ним с процессором - современный транзистор изготовленный на заводах TSMC по 7 нанометровой технологии, ты представляешь сколько мозгов было задействовано чтобы это стало возможным?
Хммм, а чо тогда американцы делали нью мобилы по кд, а ракет своих нормальных до Маска не построили?

Donnie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
 Какой же Enigma врун ты посмотри, а.
 110к он получает, работаю простым инженером в Нижнем Тагиле.
Заходим на труд.ком, смотрим среднюю зарплату в городе, потом выбираем специальность... Как то раза в 3 меньше названной суммы.

Wishiz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wishiz
    • Класс: Воин
    • Сервер: Terrokar
Читаю комментарии а там все **анулись. Люди приходят на работу работать, а не для того, что бы их за задницу лапали и ТД. Вы на работе позволяете себе подкатывать к сотрудницам во время работы? Очень сомневаюсь.

Donnie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
Читаю комментарии а там все **анулись. Люди приходят на работу работать, а не для того, что бы их за задницу лапали и ТД. Вы на работе позволяете себе подкатывать к сотрудницам во время работы? Очень сомневаюсь.
Были бы на работе няшные и молодые тян, то да.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Цитировать
Многие лидеры компании заводили отношения со своими подчиненными. Например, 27 лет возглавлявший Blizzard Майк Морхейм женился на бизнес-директоре компании в 2010 году. Фрэнк Пирс, один из основателей компании, нашел жену в рядах представителей службы поддержки и женился на ней в 2012. Дж. Аллен Брэк также женился на одной из своих починенных. Хотя по словам женщин, эти отношения были основаны на взаимном согласии, другие сотрудницы компании из-за этого чувствовали себя некомфортно.
Это вообще пи**ец, у меня других слов нет.

проведу аналогию. некоторые психи выглядят и ведут себя, как нормальные, но есть моменты, по которым можно понять, что они в неадеквате. Некоторые психиатры такими приемами пользуются, когда к ним пациента привозят.

т.е. я бы всерьез задумался, а что там на самом деле происходило в отношении женщин, если для них и такие вот ситуации выглядят ненормальными.
когда я начал читать этот абзац, я ожидал увидеть инфу про тотальное унижение. После первого предложениея про жену, подумал, ок, ну вот следующий наверное точно тварь. Ан нет, снова женился. Но вот третий-то точно подонок. Упс снова женился. И в конце вишенка - остальные женщины обижены.

Цитировать
А некоторые женщины были настолько изолированы, что старались выделиться на фоне своих конкуренток, поэтому конфликты возникали даже между ними.

т.е. мужчины виноваты в том, что женщины соревновались между собой за их внимание, ок.
но что мы видим дальше?

Цитировать
По воспоминаниям сотрудников к каждой женщине-новичку в отделе контроля качества выстраивались очереди из мужчин, которые хотели познакомиться с ней, а к мужчинам таких очередей не было.

а вот тут классическая ненависть старичков к новичкам. Новички отбирали все внимание на себя. Виноваты мужчины опять.


Тут вся статья лулз на лулзе.

Цитировать
их звали на свидания прямо в офисе

но при этом они готовы были кровь друг другу пустить за то, чтобы быть наиболее привлекательными для общения с мужчинами.

Цитировать
В 2018 году из Blizzard был уволен технический директор Бен Килгор, о чем всем сотрудникам компании в электронном письме сообщил сам Майк Морхейм. Причина названа не была, но во время совещания руководства Дерек Ингаллс сказал следующее: "Не спите со своим помощником. А если вы спите со своим помощником, то не прекращайте".

т.е. если сообщать, то реагируют!
из всех этих статей я уяснил для себя одно. Бегали жаловаться те, кого и не домогались вовсе. А те, кого реально домогались, молчали. Норм.

« Последнее редактирование: 08 Августа, 2021, 11:14:01 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2331

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Какой же Enigma врун ты посмотри, а.
 110к он получает, работаю простым инженером в Нижнем Тагиле.
Заходим на труд.ком, смотрим среднюю зарплату в городе, потом выбираем специальность... Как то раза в 3 меньше названной суммы.
Сейчас бы жить в России и думать, что все получают белую зарплату

Donnie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
Какой же Enigma врун ты посмотри, а.
 110к он получает, работаю простым инженером в Нижнем Тагиле.
Заходим на труд.ком, смотрим среднюю зарплату в городе, потом выбираем специальность... Как то раза в 3 меньше названной суммы.
Сейчас бы жить в России и думать, что все получают белую зарплату
Так он же якобы "инженер на заводе" на госпредприятии, где платят белую зарплату. Про брата и 400к я не стал обращать внимания даже. Думаю, просто опечатка и ошибка на один ноль просто.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Моя зарплата 110к рублей в месяц, после уплаты налогов (это Нижний Тагил, а не Москва).

Скинул это другу из НТ, он посмеялся. Спасибо.
Я бы еще понял, если бы сказал, что это вместе с халтурой, но нет, это ж белая зарплата на заводе. После уплаты налогов.
А завод какой? Чисто ради интереса. У меня там друзей много осталось, поинтересуюсь, реально ли. Может, вернуться на малую родину, а то что я как лох за 70 в Екб тружусь и думаю, что неплохо получаю.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Чмочерт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
Цитировать
Куда жаловались?
"Как минимум 6 из них обратились в отдел кадров, но никаких действий не последовало".
Серьезно, перечитай статью, странные вопросы, как будто бы ты её не читал даже.
Письменно жаловались? Если письменно, то в документообороте компании должны остаться бумаги и отдел кадров можно натянуть за игнорирование подобного. Но наверно жаловались устно. А что такое устная жалоба? А формально ничего, потому что к делу её не подшить. Так может на самом деле и не жаловался никто. Мне вот просто не понятно, тут же "нарушитель" не топ-менеджер, а какой-то чувак из киберспорта. Так зачем отделу кадров среди которых кстати наверняка большинство женщины подставляться из-за какого-то рядового чувака?
Опять же, что мешало банально сказать этому чуваку  в лицо "отвали от меня урод!"? Он же не высокий начальник.
Вообще напрягает что вся эта история чуть менее чем полностью состоит из микса домыслов, передёргиваний и непроверенных заявлений которые уже никак не возможно подтвердить.

К чему вообще это всё? Ты же в любом случае будешь на стороне мужиков, даже если они кого-то то убили на рабочем месте.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2331

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Какой же Enigma врун ты посмотри, а.
 110к он получает, работаю простым инженером в Нижнем Тагиле.
Заходим на труд.ком, смотрим среднюю зарплату в городе, потом выбираем специальность... Как то раза в 3 меньше названной суммы.
Сейчас бы жить в России и думать, что все получают белую зарплату
Так он же якобы "инженер на заводе" на госпредприятии, где платят белую зарплату. Про брата и 400к я не стал обращать внимания даже. Думаю, просто опечатка и ошибка на один ноль просто.
И что? На заводах, кстати, есть отличные надбавки за стаж, которые не учитываются в таких рейтингах.
В принципе только из-за них и есть смысл работать на заводе всю жизнь
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2021, 11:28:24 by Winterdream_ »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
И что? На заводах, кстати, есть отличные надбавки за стаж, которые не учитываются в таких рейтингах.
В принципе только из-за них и есть смысл работать на заводе всю жизнь

Прямо сейчас на заводе ЗИК работают мои друзья (как раз в свое время в Линяге познакомились) и моя теща, которая до пенсии была в конструкторском бюро, а сейчас бухгалтер (т.е. видит все зарплаты, включая надбавки). Так вот, один из друзей как раз получает свои 150 тысяч, вот только бОльшую часть суммы он получает с халтуры (начинал халтурить, как мастер, сейчас к нему обращаются, как к человеку, который может организовать команду хороших мастеров на объект). А вот теща никогда не видела таких зарплат для цеха. Сколько точно денег получают, она не сказала (и правильно, потому что нельзя), но на озвученные суммы в 110 и 400 только посмеялась. Как и все заводчики (в том числе в Нижнем Тагиле) которым я задал такой вопрос.

Приведу пример друга из армейки. Он сержант.
Оклад у него около 20 тысяч. Копейки. Но получает он по факту 60 тысяч. Потому что получает все положенные надбавки. Иногда больше, когда по командировкам месяцами болтается. И это реальная сумма, которая не вызывает ни сомнений, ни вопросов.
Но когда чувак с завода начинает врать про цеховые суммы в 400 тысяч при средних значениях от 50 до 100 тысяч - тут никакими надбавками не оправдаться.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2021, 11:41:15 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Donnie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
Winterdream_
Вот именно, что ерунда
(показать/скрыть)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Winterdream_
Вот именно, что ерунда
(показать/скрыть)

забыл еще стажировки. Для российских филиалов вроде обязательны в Европе, причем не одна поездка, насколько я в курсе (знакомый ушел как раз в Сименс, только он трансформаторы рисует) Зарабатывает больше 110, но у него опыта с этими трансформаторами омг, ему уже за сорок (в т.ч. в поле, когда они на Кубе по полгода торчали консультантами)


PS блин, вот что мне дали игры - это огромный круг знакомых из совершенно разных сфер жизни. Какую тему ни затронь, я могу сказать "о, вот у меня друг есть, который этим занимается" Начиная от заводов, заканчивая учителями в инклюзивной школе. Был даже челик бывший контрразведчик при Советах. Правда, он ничего не рассказывал о своей работе. Классный дядька в возрасте. Толком играть не умел, но его все равно во все рейды брали.
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2021, 11:48:25 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть