WORLD OF WARCRAFT

Тема: Bloomberg о зарождении культуры дискриминации и ущемления женщин в Blizzard  (Прочитано 27013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Толку? Тебя даже если в твою же ведомость носом ткнуть, будешь говорить, что она не твоя. И да - глянь статистику своих сообщений по датам и времени публикации. Классно работаешь не покладая рук, скажу тебе. Или ты там в режимном цеху со смартфоном чилишь?
Про брата твоего вообще без комментариев. Главный технолог из пятерки руковод состава ездит по стране станки продает.
Эм, если что у меня первая смена на этой неделе, а во вторник выходной был (потому что я в воскресенье работал, в выходные дни выгодней работать, так как двойная оплата труда. Ну и сегодня у меня ежегодная переаттестация была по "сосуды работающие под давлением", поэтому взял себе выходной). Ты слышал вообще про трехсменный график ? На прошлой неделе была вторая смена, на следующей будет ночная.
Я на работе даже чай не пью и в смартфоне тем более не сижу, но какие проблемы носить с собой смартфон ? Если что достаточно просто получить пропуск на смартфон и всё. А пропуск дают на любой смартфон не имеющий камеры либо если есть документ подтверждающий что камера смартфона отключена (у нас даже специальная контора в городе занимается тем что отключает камеры смартфонов за денежку).

Во ты жопой читаешь ). Главный механик, а не технолог. И не по стране, а в ДРУГИЕ страны (в последнее время в Китай 2-3 раза в год).

Очевидно что работая на станках в цехе, будешь (и собственно и должен) получать в 2-3 раза больше офисного планктона, иначе зачем вообще идти работать в цеха. За 40-50к я бы лучше в офисе чилил или пошел бы в автоцентр автомобилями торговать. Что касается Екатеринбурга, хз по мне 70к это очень мало там (если работаешь на напряжной тяжелой работе и реально работаешь, а не тупо чилиш в офисе на жопочасах). У меня знакомый там 11 лет назад занимался тем что ставил спутниковые тарелки людям, но и то получал под 100к (и это в те времена, у меня 11 лет назад, когда я только устроился на УВЗ, зарплата была где-то 25-30к всего, новенькие на УВЗ мало получают, ибо никто им оплачиваемую работу не даст и они ничего не умеют).
А еще в банке бываю раз в 3 года, когда карту зарплатную меняю, ибо не брал никогда ни кредитов, ни ипотеки ( "и потей-ка" как мы её называем) -).
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2021, 19:40:35 by Enigma »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Цитировать
Толку? Тебя даже если в твою же ведомость носом ткнуть, будешь говорить, что она не твоя. И да - глянь статистику своих сообщений по датам и времени публикации. Классно работаешь не покладая рук, скажу тебе. Или ты там в режимном цеху со смартфоном чилишь?
Про брата твоего вообще без комментариев. Главный технолог из пятерки руковод состава ездит по стране станки продает.
Эм, если что у меня первая смена на этой неделе, а во вторник выходной был (потому что я в воскресенье работал). Ты слышал вообще про трехсменный график ? На прошлой неделе была вторая смена, на следующей будет ночная.

Во ты жопой читаешь ). Главный механик, а не технолог. И не по стране, а в ДРУГИЕ страны.

о, простите, я поленился заглянуть в прошлые посты и уточнить название должности твоего брата. Он мне важен настолько, что я про него вспомнил час назад, когда на форум залез.... о простите не час, а больше, а то ведь и здесь подкопаешься, лишь бы с теми съехать. И да, я тебе новость скажу, но командировки в ДРУГИЕ страны сейчас вообще не гарантируют плюс к зарплате. Даже ДЛИТЕЛЬНЫЕ командировки в ДРУГИЕ страны не гарантируют. Или твой брат еще и процент от сделок получает, как манагер? Единственный плюс в командировке в Японию - не будешь спать в клоповнике условного Усть-Зажопинска, который гордо именуется хоутелем.

да, я в курсе трехсменного графика, в принципе, настолько, что окончательно понять, что 100 тысяч - это твоя влажная фантазия про то, как твое руководство должно оценивать твой труд (да, бро, я тоже считаю, что мне недоплачивают, но мне хватает ума не выдавать желаемое за действительное лишь бы утереть нос чувакам, которые считают, что работягам мало платят).

PS я уточнил. Да, в танковом реально зарабатывать сотню. Исключительно за счет адских сверхурочных со всеми возможными нарушениями ТК и ТБ в плане переработок. Прости - не твой случай. Ты же в трехсменном графике болтаешься.

« Последнее редактирование: 10 Августа, 2021, 19:43:04 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
И да, я тебе новость скажу, но командировки в ДРУГИЕ страны сейчас вообще не гарантируют плюс к зарплате. Даже ДЛИТЕЛЬНЫЕ командировки в ДРУГИЕ страны не гарантируют. Или твою брат еще и процент от сделок получает, как манагер?
Я без понятия доплачивают ли ему за коммандировки в другие страны или нет. Так же и без понятия кто там получает какой процент (но вряд ли там кто-то получает процент). Ну и я не говорил что конкретно он занимается тем что ставит подписи под контрактами, он там нужен в качестве технического консультанта от стороны его предприятия, который сможет конкретно объяснить всё по поводу ТТХ станков которые китайцы хотят купить. Вот в прошлый раз он в составе коммандировочной группы посетил 5 городов Китая, а уж кто там в этой группе решал с каким из этих предприятий заключать контракт, я не ведаю.
Да кстати по поводу условий проживания в Китае, во всех пяти городах их селили (за счет китайцев конечно же) в люкс номерах пятизвездочных отелей, а развозили от аэропорта и обратно на Бентли. В этом плане Китай по круче Японии будет, в восточном Китае гораздо больше бабла чем в Японии и они не бояться его демонстрировать всем и пускать пыль в глаза. А в Японии селят в небольших номерах и возят на Тойоте, а не на Бентли.

Цитировать
PS я уточнил. Да, в танковом реально зарабатывать сотню. Исключительно за счет адских сверхурочных со всеми возможными нарушениями ТК и ТБ в плане переработок. Прости - не твой случай. Ты же в трехсменном графике болтаешься.
Эм, а что в твоем понимании нарушение ТК (трудового кодекса) и ТБ (техники безопасности) ? Я не остаюсь после работы практически никогда (ибо после меня следующая бригада работает и я нахер не нужен), что касается выходных, то я за месяц выхожу раза 3 поработать в выходной (ну там укороченная смена, за которую платят в двойном размере). То есть я 18 часов лишних перерабатываю в месяц (то есть суммарно за 22 рабочих смены и 3 выходных выходит 194 рабочих часа). Но, это не нарушение ТК, ибо меня никто не заставляет это делать, это чисто мое желание, не захочу, не буду работать в выходной. Про нарушение ТБ я вообще не понял. Ну разве что я сам нарушаю ТБ, по своему собственному желанию, например не надевая каску и работая в футболке (не надевая куртку), в выходной день (а еще в 2 и 3 смены, когда начальства нет в цехе и проверки не ходят). Но, это уже чисто мои проблемы что я ТБ нарушаю, меня это делать никто не заставляет.
Кстати там вот мастер говорил что у него премия 20%, по мне звездешь какой-то, у меня например премия 100%, у наших мастеров вроде 60% (но тут я уточню, точно не знаю, но уже давным давно не 20%, лет так 5).

А можешь себе представить, 100к можно даже играя в ВоВ заработать, тупо паравозя людей на арене на высокие рейтинги или в мифик рейды. Не знаю как сейчас, но лет 7 назад у меня подруга (из ВоВ, в реальной жизни никогда её не видел) на 5ппл челенжах по 70к поднимала (ну там конечно ни больничных, ни отпусков, ни пенсионных отчислений не было, но все таки 70к, когда я в то время зарабатывал только 50к, причем я реально работал, а она в игрульку играла). 
Так что надо просто возможности искать, жизнь их подкидывает всем, просто кто-то ими пользуется, а кто-то нет.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2021, 20:07:13 by Enigma »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Поэтому что это ты ей говоришь фамильярности, а не она тебе.

Вы не читать? В зависимости от целей, которые ты преследуешь говоря об этом, уже и принимается решение спрашивать/не спрашивать, как барышня относится к такому. Это раз.

И может прежде чем жать кому то руку, вы спросите, как к этому относятся другие? Ибо вдруг кому не приятно. Это два.

Да, я несколько утрирую, но суть от этого не меняется.

Цитировать
Им нравятся те кто делают красивые комплименты. А не быдло у которого хватило ума на "ээээ....у тебя жопа красивая".

Им еще нравятся смелые, смело сказать что у нее жопа красивая будет расценено соответствующе. Хотя как я уже не единожды указал, все зависит от контекста.

Цитировать
Очевидно что за "жопа классная" получишь только по щеке

Я же говорю, у вас девушки по определению недотроги, что далеко от истины.

Цитировать
Ну и вести себя прилично и быть робким это вообще разные вещи, никак между собой не связанные.

А что является приличным у нас определяете вы, верно я понял? :P
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2021, 21:08:35 by sergeybvs »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
... и думать какую реакцию будут иметь его слова (если ты подойдешь и мужику скажешь "ну ты олень", то потом тоже будет оправдываться что имел ввиду что он "благородный как олень" и вообще это королевское животное, а тебя просто не так поняли ?).

Пример зачтен) Но если ты парень с типичной тусы, который только после универа устроился на работу, тут и без задней мысли может с его уст прозвучать комплементарное замечание. Я лишь изначально указал, что незачем в каждом таком замечании искать проявление неуважения и оскорбляться (потому что это во многом лишь предрассудки, и потому как многие девушки уже спокойно воспринимают подобные замечания). И что если уже счел подобное замечание в свой адрес неуместным, прежде нужно разобраться на месте с человеком, а не бежать в отдел кадров каждый раз по ерунде со словами: "а вот тот парень меня оленем назвал, примите меры".
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2021, 21:09:21 by sergeybvs »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
И может прежде чем жать кому то руку, вы спросите, как к этому относятся другие? Ибо вдруг кому не приятно. Это два.
Примерно так и есть, по устоявшемуся этикету, если ты например новенький на работе, то старшие коллеги тебе первыми протягивают руку для рукопожатия, а ты уже в ответ.

Цитировать
прежде нужно разобраться на месте с человеком
Ну живя в РФ, я бы за такое сразу дал в рыло, не говоря худого слова. Но, на западе так не принято, могут и осудить и доказывай потом.

А приятный комплимент делается явно не путем похвалы жопы. Глаза, прическа, одежда, да хоть даже улыбка, но никак не жопа. И при чем тут недотроги, никакой девушке не приятно будет услышать комплимент в адрес её жопы, от кого-то, кто не является её парнем. Ты уж поверь более опытным товарищам, а то ведь и правда сам ляпнешь что-нибудь такое - "Надежда Петровна, давно уже на вас смотрю, должен признать жопа у вас что надо".

Цитировать
Им еще нравятся смелые, смело сказать что у нее жопа красивая будет расценено соответствующе. Хотя как я уже не единожды указал, все зависит от контекста.
Смелые и тупорылое быдло, без зачатков такта, не умеющее даже правильные комплименты делать, это разные вещи.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2021, 21:53:37 by Enigma »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Цитировать
А приятный комплимент делается явно не путем похвалы жопы. Глаза, прическа, фигура, одежда, но никак не жопа. И при чем тут недотроги, никакой девушке не приятно будет услышать комплимент в адрес её жопы, от кого-то, кто не является её парнем. Ты уж поверь более опытным товарищам, а то ведь и правда сам ляпнешь что-нибудь такое - "Надежда Петровна, давно уже на вас смотрю, должен признать жопа у вас что надо".
Слишком много "явно", "определенно", "так как не делают в моём окружении - значит ты быдло" и вишинка "поверь опытным товарищам"  ;D
Перестань. Люди разные, разговоры разные, комплименты разные и всё такое прочее. И комплимент про "жопу" тоже можно вполне нормально подать, даром что не каждой встречной поперечной ¯\_(ツ)_/¯ В неформальной обстановке на кухне я вполне отмечал попец моей знакомой коллеги в разговоре о жизни. И ты знаешь, она вроде как для приличия показала "Фи", после чего невольно заулыбалась до ушей и никаких проблем у нас с ней не было после и никаких разговор про харасмент и бла бла. Важно понимать кому и как ты можешь сказать. Знаешь, мы с коллегой пацанкой друг друга могли и хуями крыть во время рабочего процесса и процесс шел отлично. Потом там же в командировке шли бухать и крутые отношения у нас были. Разные бывают девушки и парни тоже, не надо всех подводить под один какой-то стандарт.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
И при чем тут недотроги, никакой девушке не приятно будет услышать комплимент в адрес её жопы, от кого-то, кто не является её парнем. Ты уж поверь более опытным товарищам

:facepalm:

Цитировать
если ты например новенький на работе, то старшие коллеги тебе первыми протягивают руку для рукопожатия

А я в ответ побежу жаловаться в отдел кадров, а не протягивать им руку  :P
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2021, 23:12:22 by sergeybvs »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
В неформальной обстановке на кухне я вполне отмечал попец моей знакомой коллеги в разговоре о жизни.
Сказать такое своей бабе сидя на кухне, это одно, а сказать такое подкатывая к коллеге на работе это вообще иное.

Цитировать
Важно понимать кому и как ты можешь сказать.
О том и речь. Сначала выясни что за человек, а потом уже думай что ему говорить.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2021, 01:21:04 by Enigma »

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
Цитировать
Сказать такое своей бабе сидя на кухне, это одно, а сказать такое подкатывая к коллеге на работе это вообще иное.
Для человека, кто топит за приличия, ты слишком просто называешь кого-то "бабой" :D Но я могу повторить, я не говорил это своей девушке, я говорил это коллеге в обстановке перерыва. И никто не понял меня двусмысленно, а коллега восприняла вполне без проблем.

Цитировать
О том и речь. Сначала выясни что за человек, а потом уже думай что ему говорить.
А тебе человек выше и говорит об этом, а не просто увидел любую встречную коллегу и такой "ВОТ ЭТО ЖОПА". Нет, но это не значит что на каком-нибудь перекуре на работе ты не можешь похвалить чей-то попец, если четко понимаешь что объект похвалы это воспримет. И коллега это или твоя подружка - вопрос другой, сугубо индивидуальный в любых проявлениях ¯\_(ツ)_/¯

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Для человека, кто топит за приличия, ты слишком просто называешь кого-то "бабой" :D Но я могу повторить, я не говорил это своей девушке, я говорил это коллеге в обстановке перерыва. И никто не понял меня двусмысленно, а коллега восприняла вполне без проблем.
В лицо я так ни к кому не обращаюсь.

Цитировать
А тебе человек выше и говорит об этом, а не просто увидел любую встречную коллегу и такой "ВОТ ЭТО ЖОПА".
Хз про кого ты. sergeybvs например сказал что ничего такого нет, подкатить при всех к понравившейся девушке с словами "классная у тебя жопа". На что я и ответил что он ерунду говорит, ну ничего поживет и сам поймет, умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих, пусть сам решает к кому он относится.

В данном случае нужно быть на 100% уверенным что это не возмутит человека и если она пойдет и нажалуется (и будет права), то это чисто твой косяк, а не "она не так поняла и надо было спросить что я имел ввиду".
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2021, 02:02:17 by Enigma »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
В данном случае нужно быть на 100% уверенным что это не возмутит человека

В том то и дело, что на 100% уверенным ты быть никак не можешь, нигде и ни в чем. Кладя мне руку на плечо, или похлопав по спине, ты меня выбесишь, в то время как другие к этому спокойно отнесутся. Но мне хватит ума понять, что в самом жесте ничего такого неуважительного или оскорбительного нет.

Цитировать
то это чисто твой косяк, а не "она не так поняла и надо было спросить что я имел ввиду".

Но если она и вправду не так поняла? Развожу руками.

Цитировать
например сказал что ничего такого нет, подкатить при всех к понравившейся девушке с словами "классная у тебя жопа".

Я сказал, что нет ничего такого в самом комплементарном замечании. Но я не говорил, что подкатывая ко всем подряд это будет всеми расценено по определению допустимым.

Цитировать
На что я и ответил что он ерунду говорит, ну ничего поживет и сам поймет, умный учится на чужих ошибках, а дурак на своих

Чел, я на канцах за сиськи лапал малознакомых мне девушек, чья реакция была вполне допустимой. Усбогойся ты со своим багажом опыта, умный вы наш и ни разу не впадающий в крайности.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
В том то и дело, что на 100% уверенным ты быть никак не можешь, нигде и ни в чем. Кладя мне руку на плечо, или похлопав по спине, ты меня выбесишь, в то время как другие к этому спокойно отнесутся.
Поэтому я не буду хлопать тебя по спине. А если все таки решу так сделать, то буду сам отвечать за все возможные последствия.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2021, 04:09:05 by Enigma »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Цитировать
В том то и дело, что на 100% уверенным ты быть никак не можешь, нигде и ни в чем. Кладя мне руку на плечо, или похлопав по спине, ты меня выбесишь, в то время как другие к этому спокойно отнесутся.
Поэтому я не буду хлопать тебя по спине. А если все таки решу так сделать, то буду сам отвечать за все возможные последствия.

Суть в том, что огромное множество людей не знают, как я к этому отношусь. У них со своей братвой в порядке вещей такое, по тому при знакомстве со мной они без задней мысли начинают одобрительно хлопать меня по спине, или на канце закидывать мне руку за голову, будто мы братаны с весомым стажем. И мы не можем предугадать по части огромного множества вещей, как к этому относятся другие люди. По этому, прекрасно осознавая это, я либо стиснув зубы терплю (не то, что бы мне сложно), либо, если это повторяется слишком часто, прошу так не делать (весьма редко к этому прибегаю, потому что это мелочи). Как то так.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Ну, если уж хочешь сам шишки набивать, то попробуй подойти к рандомной девушке и сделать ей комплимент про её рот, ну там отметь что по твоему мнению у неё должно быть рот рабочий. И отметь что у тебя для этого рта есть леденец сосательный в штанах. Потом, если что скажешь что не имел ввиду ничего плохого, просто карамельку предложил.

В абсолютном значении, в мире есть много людей которым нравится когда им ссут в лицо. Это значит что будет нормально подойти к рандомному человек и попытаться его обоссать, ну а вдруг он из тех, кого возбуждает такой фетиш ?

Блин, ты реально или тролишь или никогда с девушками не общался и поэтому не понимаешь какое поведение считается приемлемым, а что моветон. Я вот пытаюсь понять что из этих двух версий истина, но пока не пойму.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2021, 04:17:01 by Enigma »

 

закрыть