WORLD OF WARCRAFT

Тема: Bloomberg о зарождении культуры дискриминации и ущемления женщин в Blizzard  (Прочитано 26964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1349
Цитировать
Советую поиграть таки в Детройт. Отличная игра. Это во первых, во вторых, уже сейчас есть самообучающиеся нейросети, запрограммированные сейчас, но уже есть те же виртуальные помощники, которые ищут темы и ответы в интернете, с развитием ИИ это будет уже не просто чат бот, который будет искать тему в интернете, он сам сможет обучаться на фоне наблюдения и составления анализов общения.

 Зачем мне бот ищущий ответы в интернете по заданному алгоритму ? Я хочу общаться с человеком, а не с ботом. Хочу гулять с человеком, кататься на лыжах или на велике, сходить в кино или на концерт, просто погулять, зачем мне механический эрзац.
Ваша позиция напоминает вот этого персонажа. Риторика точь в точь, он тоже видел в андроидах бездушные механизмы, с запрограммированной задачей, предпочитая общение и взаимоотношение с настоящими людьми.
(показать/скрыть)
Вообще я игру упомянул  из за аспектов, которые она поднимает. И да, ВоВ тоже игра и многие бы не хотели видеть в ней проблемы реала, которые поднимаются последнее время.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
arit
Ты слишком много играешь в игры, если уже даже цитаты придуманные для игровых персонажей для тебя имеют значение.

Цитировать
он тоже видел в андроидах бездушные механизмы, с запрограммированной задачей
Тут как бы дело даже не в том что кто видит, а в том что это банально факт. Андроид это бездушный механизм с запрограммированной задачей. Факт. Точка. И как бы их не научили имитировать человеческое поведение, эти буратины людьми не станут никогда, мы не в сказке.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 18:39:41 by Enigma »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
И в таких вот процветающих странах, активные феминистки борятся нифига не за равные права, а за своё особое положение, и им это даже удается.
Вот конкретно в Швеции, каким образом они борются за свое особое положение ? Я этого не вижу, там нет никакой реальной дискриминации мужчин, в целом общество там хорошо относится к идеям равноправия. Не, ну наверное можно и там нарыть каких-то радиальных фриков, но все таки стоит смотреть на ситуацию в целом. Швеция сейчас, с учетом плюсов и минусов, наиболее правильно устроенное общество, не обладая запредельными ресурсами, они вполне достойно живут и по различным оценкам там весьма довольное жизнью население. Так может оно того стоит ?

При этом пару слов о борьбе. Вот за 2 секунды, первая попавшаяся статья (цитата оттуда):
"Все они - представительницы женских организаций, политических партий и профсоюзов - хотели привлечь внимание к разнице в оплате труда между мужчинами и женщинами в Швеции. При сравнении получается, что последний час своего рабочего дня - после 16:00 - женщины фактически работают бесплатно". Значит даже в Швеции полной справедливости в оплате труда не достигли и есть к чему стремиться, не так ли ?
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 18:49:37 by Enigma »

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1349
arit
Ты слишком много играешь в игры, если уже даже цитаты придуманные для игровых персонажей для тебя имеют значение.
Пример это уже клеймо? Кто то забыл, на каком сайте он находится. Этот сайт посвящен как раз видеоиграм и компании, которая испытывает существенные трудности, может стоит прекратить играть в игры и заходить на этот сайт? Вы ж даже не поняли сути, я написал, что игра поднимает ту саму тему семейных ценностей и взаимоотношений, а так же отдаление от них современного общества, подпитанного правами ЛГБТ и феминизма. Вы же упёрлись про отношение с живым человеком. В комментариях под видео "семья с роботом", тоже есть такие люди. Даже в Детройте есть такой человек, его я скинул как раз выше. Взаимоотношения останутся, да, но какой популярностью они будут пользоваться, особенно учитывая нынешние проблемы взаимоотношения полов на Западе?

Омичка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Впечатление печальное от статьи. Просто хотят почистить старый состав, к которому у сообщества было уважение и к чьему мнению бы прислушивались. Для этого всех, кого не получилось выжить, топят в грязи.
Читая статью, получаю полное ощущение высасывания недофактов из пальца. Назвали задницу красивой, когда припёрлась в облегающих шортах? Погладили по спине. Сказали "фак"?  За столько лет работы 6 случаев обращения в отдел кадров?
Боюсь, что игра в этот раз действительно умрет. Когда вместо попыток сделать что-то годное, начинают искать виноватых - это не заканчивается добром. Пусть уж китайцам продадут Близзард что ли.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 18:51:10 by Омичка »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
а так же отдаление от них современного общества, подпитанного правами ЛГБТ и феминизма
Ты так и не ответил, чем феминизм и ЛГБТ мешают отношениям между людьми ? 
Концепция "мужчина главный в семье, женщина в подчиненном положении" уже если не окончательно умерла в западном мире (равно как и в азиатском мире), то доживает последние годы. Теперь будет концепция "оба партнера равны, в том числе в экономическом плане", не вижу в этом ничего плохого для общества. Огромное кол-во мужчин разделяют многие стремления феминизма по установлению равноправия.  Феминистки в большинстве своем не изолируются от мира, а вполне себе живут с мужчинами, которые разделяют их взгляды. Просто некоторые слишком много внимания акцентируют на любительницах волосатых подмышек и проецируют подобные взгляды вообще на всё движение, хотя это лишь радикальный взгляд единичных индивидов, большинство феминисток вообще никак не отличаются внешне от не феминисток.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 18:59:57 by Enigma »

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1349
Цитировать
а так же отдаление от них современного общества, подпитанного правами ЛГБТ и феминизма
Ты так и не ответил, чем феминизм и ЛГБТ мешают отношениям между людьми ?
Тем же, чем и твоя неприязнь к роботам. Кто то считает ЛГБТ людей психологическим отклонением, кто то, что женщины хотят не права, а привилегии.
Огромное кол-во мужчин разделяют многие стремления феминизма по установлению равноправия.  Феминистки в большинстве своем не изолируются от мира, а вполне себе живут с мужчинами, которые разделяют их взгляды.
Ага, особенно это хорошо заметно на словах Эмбер Хёрд и прочих рад феменисток третьего поколения. У нас женщины получили равные права ещё в СССР.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 19:05:52 by arit »

Hardxd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Цитировать
а так же отдаление от них современного общества, подпитанного правами ЛГБТ и феминизма
Ты так и не ответил, чем феминизм и ЛГБТ мешают отношениям между людьми ? 
Концепция "мужчина главный в семье, женщина в подчиненном положении" уже если не окончательно умерла в западном мире (равно как и в азиатском мире), то доживает последние годы. Теперь будет концепция "оба партнера равны, в том числе в экономическом плане", не вижу в этом ничего плохого для общества. Огромное кол-во мужчин разделяют многие стремления феминизма по установлению равноправия.  Феминистки в большинстве своем не изолируются от мира, а вполне себе живут с мужчинами, которые разделяют их взгляды. Просто некоторые слишком много внимания акцентируют на любительницах волосатых подмышек и проецируют подобные взгляды вообще на всё движение, хотя это лишь радикальный взгляд единичных индивидов, большинство феминисток вообще никак не отличаются внешне от не феминисток.


Я тебе скажу одно, пока топка за фиминизм лгбт и прочую подобную тему приносит бабки, это будет на хайпе. И не важно какие индивидуумы там выступают. Факт то, что это приносит бабки и это будут продвигать в массы.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Кто то считает ЛГБТ людей психологическим отклонением, кто то, что женщины хотят не права, а привелегии.
Ну, я не считаю ЛГБТ нормальным (в привычном понимании) поведением, при этом не считаю что это излечимо и что таких людей надо насильно лечить. Ну родились такими, ничего не поделаешь, придется их как-то интегрировать в общество. Вообще с годами я становлюсь всё менее гомофобным, раньше я их не любил примерно как персонаж из Американской истории Х не любил негров, но теперь мне на них практически пофигу. Мне неприятно смотреть на целующих друг друга мужчин или женщин, это уже в подкорке мозга и не изменить, но я могу с этим жить, не проявляя по отношению к ним агрессии.
При этом эти ЛГБТ люди внезапно живут с другими ЛГБТ людьми.
Что касается женщин, бывает по разному. Как и у мужчин, мужчины тоже хотят привилегии и еще надо посмотреть кто их хочет больше. Ты думаешь что мало мужчин, которые бы хотели вернуть "старые деньки" когда они были главными во всем, зарабатывали больше денег, а женщины были в подчиненном положении ? Хватает этих шовинистических сторонников патриархата, которые считают что женщины ни на что не способны без мужчины и поэтому должны слушаться и желательно это прописать в законах.

Цитировать
У нас женщины получили равные права ещё в СССР.
Но сейчас в РФ де факто нет равных прав. Простой пример, женщины в РФ обладают более высоким уровнем образования (уж сами судите насколько на образование влияет интеллект), 53% людей получивших высшее образование женщины. Но, если посмотреть на распределение денежных должностей для которых требуется высшее образование, то оказывается что там доля женщин лишь 20%. Де юре права равные, де факто нет, увы.  Россия сейчас находится на 129 месте (из 153 стран которые вообще оценивались) по уровню гендерного равенства в мире, так что работы тут выше крыши.

Опять же за 2 секунды:
"Когда-то СССР считался флагманом борьбы за женское равноправие. Теперь же Россия, по мнению экономиста Андрея Мовчана, скорее претендует на роль «последнего оплота» консервативных ценностей.

По мнению историка, директора Ивановского центра гендерных исследований Ольги Шныровой, это — следствие наступившего в 1990-е годы «патриархального ренессанса». Переход к рыночной экономике породил конкуренцию на рынке труда, вытеснившую женщин на менее оплачиваемые и престижные позиции.

Постепенно демонтируя социальную сферу, государство перекладывало ее функции на семью (учитывая господствующие стереотипы — на женщин), а формирующийся авторитаризм все больше прибегал к помощи церкви, отмечает она.

«Вернулась идеология "мужчина — кормилец, женщина — домохозяйка и мать"» — говорит ученая.

Принимая полное равенство за единицу, ВЭФ оценивает гендерный разрыв в России цифрой 0,706 (то есть, российские женщины имеют в среднем примерно на 30% меньше возможностей, чем мужчины). Этот дисбаланс различается в зависимости от сферы".
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 19:14:27 by Enigma »

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2321

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
И в таких вот процветающих странах, активные феминистки борятся нифига не за равные права, а за своё особое положение, и им это даже удается.
Вот конкретно в Швеции, каким образом они борются за свое особое положение ? Я этого не вижу, там нет никакой реальной дискриминации мужчин, в целом общество там хорошо относится к идеям равноправия. Не, ну наверное можно и там нарыть каких-то радиальных фриков, но все таки стоит смотреть на ситуацию в целом. Швеция сейчас, с учетом плюсов и минусов, наиболее правильно устроенное общество, не обладая запредельными ресурсами, они вполне достойно живут и по различным оценкам там весьма довольное жизнью население. Так может оно того стоит ?

При этом пару слов о борьбе. Вот за 2 секунды, первая попавшаяся статья (цитата оттуда):
"Все они - представительницы женских организаций, политических партий и профсоюзов - хотели привлечь внимание к разнице в оплате труда между мужчинами и женщинами в Швеции. При сравнении получается, что последний час своего рабочего дня - после 16:00 - женщины фактически работают бесплатно". Значит даже в Швеции полной справедливости в оплате труда не достигли и есть к чему стремиться, не так ли ?
Так я и писала чуть выше, что Швеция, наверное, самая толерантная страна из всех. Только вот у них до сих пор существует аш 3 организации по защите прав женщин (выше кто-то цитировал), и это только те, что в том конкретном примере были. Только все они занимаются словоблудием и не больше, в то время как могли ездить с миссиями в арабские страны и проводить там какую-то работу, а не из своей процветающей страны говорить что по их личным подсчетам им час не оплачивают, что уже не феминизм, а защита исключительно собственных интересов, а не прав женщин в целом.
Это как считать себя зоозащитником, размещая у себя на странице грустные фотки амурских тигров.
Я возможно мыслю как-то радикально, но по мне так равноправие, это когда у тебя вообще таких организаций нет. Защищать надо права человека, а не женщин/черных/геев и прочее. А пока они лишь присваивают себе особый статус по гендерному признаку, раз считают что вот их права защищать надо, а у мужчин - нет.


Цитировать
У нас женщины получили равные права ещё в СССР.
Но сейчас в РФ де факто нет равных прав. Простой пример, женщины в РФ обладают более высоким уровнем образования (уж сами судите насколько на образование влияет интеллект), 53% людей получивших высшее образование женщины. Но, если посмотреть на распределение денежных должностей для которых требуется высшее образование, то оказывается что там доля женщин лишь 20%. Де юре права равные, де факто нет, увы.  Россия сейчас находится на 129 месте (из 153 стран которые вообще оценивались) по уровню гендерного равенства в мире, так что работы тут выше крыши.

Пример конечно личный, но тем не менее может показательный. Я вот не знаю ни одной девушки без высшего образования ( ну как то сложилось у меня такое окружение), но как минимум 3 из них занимаются ноготочками на дому. У одной даже 2 (!) высших образования. И не потому что гребаным мужикам на их должности платят больше, а потому что делать ноготочки( ну или подобные косметические процедуры) просто охренеть как выгодно и многим даже нравится работать на себя.
Так же с вышкой. В не Москве, получить образование высшее ну проще некуда, ей-богу. И кстати в моем универе, на технической специальности, девушек держали чуть ли не силками, чтобы статистику не портить. Даже если она совсем тупенькая. И кому потом нужна будет эта красавица с дипломом, но без знаний?
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 19:21:31 by Winterdream_ »

Hardxd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
Цитировать
Кто то считает ЛГБТ людей психологическим отклонением, кто то, что женщины хотят не права, а привелегии.
Ну, я не считаю ЛГБТ нормальным (в привычном понимании) поведением, при этом не считаю что это излечимо и что таких людей надо насильно лечить. Ну родились такими, ничего не поделаешь, придется их как-то интегрировать в общество.

В каком это плане они родились такими? Родился ты с членом или вагиной между ног, а то кем ты вырос и стал, явно при рождении тебе не приписывается.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Цитировать
Я вот считаю факт наличия феминизма в ШВЕЦИИ абсурдным. Сложно представить более толерантную страну, за что они там борятся, кроме как за внимание, вообще не понятно.
Как тут верно писали раньше, борьбу вообще прекращать нельзя, иначе будет откат назад. Но, имхо феминизм должен быть встроен в единую социалистическую борьбу против угнетающего класса, а не быть сам по себе. Если посмотреть дальше собственного носа, то в равноправии полов и в равных зарплатах за одну и ту же работу, заинтересованы большинство работников в том числе и мужчин. Более того, нужно в том числе и бороться чтобы у  нелегальных гастарбайтеров были равные зарплаты с местным населением (если вы не хотите чтобы они за вас работали, потому что им можно меньше платить).
Страной нормального победившего феминизма был СССР. Всё что сейчас является мейнстримом на Западе это радфем от которого старые классические феминистки сами в ужасе. Пытаться встроить радфем в социалистическую борьбу это примерно то же самое что пытаться встроить туда исламизм или любой другой экстремизм. Скажу больше - радфем как раз и был в своё время выпестован да и до сих пор спонсируется крупным капиталом дабы разобщить левое движение и увести его в сторону. Так что любой радфем нужно обличать как абсолютное зло и экстремизм коим он и является и жестоко давить.
Цитировать
Эта тема поднималась в Detroit: Become Human там целью андроидов, в первую очередь, были различные функции, работа по дому, эмоциональная поддержка, андроиды могли говорить на разные темы и т.п.
Толку с этого, если ты понимаешь что это лишь машина выдающая ответы согласно алгоритму. Никакой эмоциональной связи с ней не будет и быть не может.
Чувак ты так говоришь как будто у тебя дома несколько таких андройдов и ты уже всё сам попробовал ;D
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Вобщем виноваты в том что не были евнухами, а по делу только некий вычет из зарплаты, с которым реально можно разбираться.


То что старики и держали компанию наверху это  и так очевидно было, и после лива Морхейма шансов уже не было.

А вобще дама которая на полном серьезе пишет о чем то плохом, в ключе  что проводящие 24/7 руководители компании с несколькими тысачами сотрудников женятся на них. Эта дама надеюсь она чайлд фри, потому что такое передавать нельзя, надо же мужчина и женщина встретились постоянно между собой ходя в такой выборке, да ты просто гениальна.


« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 19:20:59 by Tigras »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Только все они занимаются словоблудием и не больше, в то время как могли ездить с миссиями в арабские страны и проводить там какую-то работу, а не из своей процветающей страны говорить что по их личным подсчетам им час не оплачивают, что уже не феминизм, а защита исключительно собственных интересов, а не прав женщин в целом.
Боюсь что в арабских странах всё настолько отбито, что туда ездить с такими миссиями не просто бессмысленно, но и опасно для жизни и здоровья. Даже касаться этой темы неприятно, волосы на голове шевелятся от того что там происходит (и не только в арабских, но и вообще в многих исламских странах, например в Иране, где женщины публично себя сжигают в борьбе за хоть какие-то права). Пока в этих странах не начнутся реальные движения в сторону равноправия и пока хотя бы убивать там не будут за подобную пропаганду, то ездить туда никто не будет.

Цитировать
Страной нормального победившего феминизма был СССР. Всё что сейчас является мейнстримом на Западе это радфем от которого старые классические феминистки сами в ужасе. Пытаться встроить радфем в социалистическую борьбу это примерно то же самое что пытаться встроить туда исламизм или любой другой экстремизм. Скажу больше - радфем как раз и был в своё время выпестован да и до сих пор спонсируется крупным капиталом дабы разобщить левое движение и увести его в сторону. Так что любой радфем нужно обличать как абсолютное зло и экстремизм коим он и является и жестоко давить.
Если взять всех феминисток запада, то радильных из них ну может быть 0.5-1%. Но, почему-то у некоторых людей (уж не говорю про тебя, ты вроде хоть что-то в теме понимаешь), этот 1% ассоциируется со всеми 100% этого движения.

Цитировать
Чувак ты так говоришь как будто у тебя дома несколько таких андройдов и ты уже всё сам попробовал
А что, для того чтобы заявить что андроид это запрограммированный механизм, нужно иметь несколько таких у себя дома ? Я могу довольно много вещей перечислить, которые я никогда не пробовал, но представлю их суть.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 19:23:20 by Enigma »

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Ааа.... ну теперь получается, что токсиками они были еще до WoW, а после выхода WoW показали свою натуру.

Недавно тот же Асмонголд разглогольствовал, что В ТАКОЙ ТАКСИЧНОЙ АТМАСФЕРЕ ПРОСТО НИСАЗДАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРАДУКТ, но оказывается, что в такой атмосфере создавались БК, ЛК, Ката, панды, легион.
Хм...
Хм.....
Что-то не сходится, не находите?
Многие гениальные творцы вообще были асоциальными мудаками.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

 

закрыть