WORLD OF WARCRAFT

Тема: Bloomberg о зарождении культуры дискриминации и ущемления женщин в Blizzard  (Прочитано 27166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Цитировать
Ну растолкуй тогда зачем вообще держать на работе мужчин если капиталисту дешевле нанять женщин на ту же самую работу?
В декрет не уходят.

Хотя в РФ, дискриминация не по зарплатам, а по повышению в должности. Платят у нас вроде плюс минус одинаково, но наверх может пройти менее опытный мужчина, либо мужчина с менее качественным образованием и это уже проблематика гендерного шовинизма. В СССР этого было значительно меньше, в РФ это начинает расцветать. Как я уже писал выше, женщины РФ лучше учатся и более образованны (53% на 47% распределение по получившим высшее образование), но на оплачиваемые должности гораздо чаще продвигают мужчину, даже если он меньше времени проработал и тут распределение 70-80% не в пользу женщин.
Опять ты какие-то мифы выдаёшь. Откуда данные что женщины лучше учатся например? Женщины ровнее учатся. То есть среди них больше хорошистов, но меньше отличников и двоечников. И это обосновано биологией и эволюцией кстати. Потому что с эволюционной точки зрения ценность самки намного выше чем ценность самца. Просто потому что для размножения нужно много самок, а вот самцов много как раз и не надо. Поэтому в природе у всех видов эволюция все новые признаки сначала проверяет на самцах и если они успешны то уже передаёт самкам. То есть эволюция у самок отстаёт от самцовой. У человека также. Это кстати проявляется в таких привычных вещах как например то что женщины более эмоциональны, гораздо лучше читают невербалику. Почитай в общем книги по этологии, а не только по марксизму ;)
Что касается данных об уровне высшего образования так тут наоборот можно интерпретировать таким образом что мужчины больше ориентированы на зарабатывание денег пока женщины "учатся". Потому что очень часто современные ВУЗы это просто легальный способ ещё 5-6 лет посидеть на шее у родителей.
Что касается декрета - ну ок, декрет это аргумент да. Но если это единственный аргумент, то как-то явно не достаточный. Можно нанимать тех кто в декрет уже не пойдёт.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Откуда данные что женщины лучше учатся например?
53% людей с высшим образованием - женщины. Чтобы получить высшее образование нужно хорошо учиться, значит в среднем женщины лучше учатся, в абсолютном отношении женщин с высшим образованием на 12% больше чем мужчин в РФ.

Цитировать
что женщины более эмоциональны
При этом мужчины более импульсивны и в критических ситуациях сначала делают, а потом уже думают (ну там, дам в рыло, а потом уже будут разбираться что к чему).  Женщине в силу меньшей физической силы, приходится не только на эту самую физическую силу проявлять, он и лучше продумывать последствия действий. То же самое стратегическое мышление, вон в Ф-1 все самые успешные стратеги команд это женщины, пока мужчины за счет реакции и физических кондиций лучше водят авто, женщины лучше мыслят стратегически принимая оперативные и многозадачные решения по ходу гонки.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 20:22:03 by Enigma »

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2331

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Например делать акцент на том, что идет борьба за равные права человека, а не за равные права женщин.
Страх это не тот способ, которым добиваются чего-то, это уже на фашизм похоже
О, это  крайне острая и осуждаемая тема на Западе, Джина Корано за неё хорошо поплатилась, куча гневных тввиттов, травля, в Дисней даже из сериала Мандалорец её выгнали и всё из за того, что она сравнивла современный феминизм с фашизмом.

С ЛГБТ ксати та же ситуация, они требуют к себе равные права и отношений, чтобы гетеро к ним хорошо относились, даже если им сами мысли о двух трахающихся мужиках противны, устраивают парады в свою честь и наряжаются так, что лучше это не показывать нормальному человеку, но при этом так же клеймят зоофилов, педофилов и даже копрофилов. Причём с копрофилами у геев не мало общего, думаю понятно почему) И это вместо того, чтобы как я уже писал выше, разбирать как и на какой основе вообеще появляются подобные мысли и желания, где кому то женщины нравятся, кому то однополые отношения, а кому то вообще собачки с детишками.
Вот конкретно с Джиной я ваще не поняла ситуацию. То есть, я понимаю призывы к дискриминации и прочему, это агитация и уже не законно, но вроде как большинство движений борятся за возможность жить и мыслить как хочется, и вот это вот "мы все разные и хотим равных прав", но девушку загнобили за то что она мыслит не так как все.
В чем тогда, сука, разница между вами и теми кто вас " притесняет"?
Актрису прям жалко

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Цитировать
Откуда данные что женщины лучше учатся например?
Чтобы получить высшее образование нужно хорошо учиться
Мм... шта? ;D
Ну ты серьёзно это вот пишешь? Вот вроде неглупый человек, а такие перлы про розовых пони порой выдаёшь...

При этом мужчины более импульсивны и в критических ситуациях сначала делают, а потом уже думают (ну там, дам в рыло, а потом уже будут разбираться что к чему).
Нет, не так. Мужчины более агрессивны потому что тестостерон. А вот более импульсивны как раз женщины - ой какая красивая сумочка, беру, беру, беру!
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Например делать акцент на том, что идет борьба за равные права человека, а не за равные права женщин.
Страх это не тот способ, которым добиваются чего-то, это уже на фашизм похоже
О, это  крайне острая и осуждаемая тема на Западе, Джина Корано за неё хорошо поплатилась, куча гневных тввиттов, травля, в Дисней даже из сериала Мандалорец её выгнали и всё из за того, что она сравнивла современный феминизм с фашизмом.

С ЛГБТ ксати та же ситуация, они требуют к себе равные права и отношений, чтобы гетеро к ним хорошо относились, даже если им сами мысли о двух трахающихся мужиках противны, устраивают парады в свою честь и наряжаются так, что лучше это не показывать нормальному человеку, но при этом так же клеймят зоофилов, педофилов и даже копрофилов. Причём с копрофилами у геев не мало общего, думаю понятно почему) И это вместо того, чтобы как я уже писал выше, разбирать как и на какой основе вообеще появляются подобные мысли и желания, где кому то женщины нравятся, кому то однополые отношения, а кому то вообще собачки с детишками.
Вот конкретно с Джиной я ваще не поняла ситуацию. То есть, я понимаю призывы к дискриминации и прочему, это агитация и уже не законно, но вроде как большинство движений борятся за возможность жить и мыслить как хочется, и вот это вот "мы все разные и хотим равных прав", но девушку загнобили за то что она мыслит не так как все.
В чем тогда, сука, разница между вами и теми кто вас " притесняет"?
Актрису прям жалко
Любая тоталитарная идеология стремится защемить всех кто с ней не согласен. Причём к "предателям" из своих отношение зачастую гораздо хуже чем к врагам.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Вот конкретно с Джиной я ваще не поняла ситуацию. То есть, я понимаю призывы к дискриминации и прочему, это агитация и уже не законно, но вроде как большинство движений борятся за возможность жить и мыслить как хочется, и вот это вот "мы все разные и хотим равных прав", но девушку загнобили за то что она мыслит не так как все.
В чем тогда, сука, разница между вами и теми кто вас " притесняет"?
Актрису прям жалко
Ну она вообще странная. Например она против вакцинации выступала. Да и много против чего еще.

Цитировать
Ну ты серьёзно это вот пишешь? Вот вроде неглупый человек, а такие перлы про розовых пони порой выдаёшь...
Представь себе, большинство таки реально учатся, а не покупают себе диплом. Какая бы коррупция не процветала в России, но таки большинство студентов она не охватывает. А среди тех кого охватывает думаю гендерное распределение будет примерно равным.

Цитировать
Нет, не так. Мужчины более агрессивны потому что тестостерон. А вот более импульсивны как раз женщины - ой какая красивая сумочка, беру, беру, беру!
Ну так то же самое и у мужчин, особенно если они тратят не свои деньги. Но, то что мужчины более импульсивны что они более склонны к риску и авантюрам, это вроде очевидно. А женщины всегда были более рассудительными и осторожными, опять же потому что им эволюционно не нужна была импульсивность, риск и авантюры и по половому отбору мужчины обычно выбирали себе не импульсивных, а спокойных жен.
Единственное только, когда всякие гормональные всплески начинаются, у женщин может меняться настроение, но это не признак импульсивности.

Даже всякие мемы есть про мужиков, например:
"Подержи мое пиво (Hold my beer) – фраза, которую произносят прежде, чем для доказывания собственной крутости сделать что-то опасное и откровенно безрассудное". Это именно мужской загон, когда ты творишь иррациональную херню, не думая о последствиях и непонятно зачем, женщины этим намного реже занимаются.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 20:37:46 by Enigma »

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2331

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
Вот конкретно с Джиной я ваще не поняла ситуацию. То есть, я понимаю призывы к дискриминации и прочему, это агитация и уже не законно, но вроде как большинство движений борятся за возможность жить и мыслить как хочется, и вот это вот "мы все разные и хотим равных прав", но девушку загнобили за то что она мыслит не так как все.
В чем тогда, сука, разница между вами и теми кто вас " притесняет"?
Актрису прям жалко
Ну она вообще странная. Например она против вакцинации выступала. Да и много против чего еще.

Цитировать
Ну ты серьёзно это вот пишешь? Вот вроде неглупый человек, а такие перлы про розовых пони порой выдаёшь...
Представь себе, большинство таки реально учатся, а не покупают себе диплом. Какая бы коррупция не процветала в России, но таки большинство студентов она не охватывает. А среди тех кого охватывает думаю гендерное распределение будет примерно равным.

Ну это как бы тоже личное мнение, как личное мнение у кого-то есть только растения, употреблять алкоголь или верить в бога.
Почему одно личное мнение высказывать можно, а другое осуждается теми, кто как раз борется за индивидуальность личности?

Про высшее образование - ну рил смешно. И тут дело даже не в коррупции. В регионах получить корочку вообще никакого труда не составляет, конкретно у меня в городе даже самые поехавший получают любое, кроме медицинского образования. А уж сколько людей получают вышку заочно, параллельно работая в макдаке, которая кстати говоря тоже является вышкой.
Просто потом выпускаются такие специалисты, что работодатели за голову берутся. Полагаю так не только у меня, но и почти в любой Немоскве и Непитере
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 20:39:14 by Winterdream_ »

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Цитировать
Ну ты серьёзно это вот пишешь? Вот вроде неглупый человек, а такие перлы про розовых пони порой выдаёшь...
Представь себе, большинство таки реально учатся, а не покупают себе диплом. Какая бы коррупция не процветала в России, но таки большинство студентов она не охватывает. А среди тех кого охватывает думаю гендерное распределение будет примерно равным.
Причём тут коррупция? Я про неё ни слова не писал. Ну ок, давай и тут разжую как со шведами.
Сейчас полно говновузов которые чему-то там формально учат. Очень много людей при этом по специальности потом не работают. Вот есть Вася и Катя которые вместе учились в школе. Вася после 9го класса пошёл в ПТУ и отучившись там пошёл работать на стройку. Катя после 11 класса поступила в Пед и отучившись там пошла работать в Пятёрочку. Ну так вот формально Катя специалист с высшим образованием, а Вася нет. Но по факту пока Катя чему-то там училась в своём Педе Вася уже несколько лет отпахал на стройке и успел купить себе машину и даже накопил на первый взнос по ипотеке. А Катя только пришла в Пятёрочку и устроилась там на позицию младшего продавца. Ну и?
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Ну это как бы тоже личное мнение, как личное мнение у кого-то есть только растения, употреблять алкоголь или верить в бога.
Почему одно личное мнение высказывать можно, а другое осуждается теми, кто как раз борется за индивидуальность личности?
Во время ковида, продвигать мнение что не нужно вакцинироваться, это уже не просто личное мнение, это весьма вредное для общества мнение, которое нужно затыкать на корню, дабы другие это мнение не подхватили.

Цитировать
Полагаю так не только у меня, но и почти в любой Немоскве и Непитере
Не знаю, у меня брат окончил УГТУ УПИ по специальности "инженер гидравлик", вроде нормальное образование получил, сейчас 400к рублей в месяц зарабатывает, ездит по Китаям, Япониям и прочим странам для заключения контрактов.

Тем не менее даже такое образование у нас мужчины получают на 12% реже чем женщины.

Цитировать
А Катя только пришла в Пятёрочку и устроилась там на позицию младшего продавца. Ну и?
Ну и это порочная система в государстве, когда женщины с высшим образованием никому не нужны и вынуждены устраиваться кассиром в пятерочку (к слову что-то мужчин кассиров я уже давно не видал, видимо для них находится работа получше. Именно женщины с высшим образованием остаются не у дел зачастую, хотя заканчивающие такой же ВУЗ мужчины, более охотно берутся на денежные должности, а не идут в пятерочку).
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 20:44:25 by Enigma »

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Но, то что мужчины более импульсивны что они более склонны к риску и авантюрам, это вроде очевидно. А женщины всегда были более рассудительными и осторожными, опять же потому что им эволюционно не нужна была импульсивность, риск и авантюры и по половому отбору мужчины обычно выбирали себе не импульсивных, а спокойных жен.
Ты неправильно применяешь термин импульсивность. Но в остальном я вот с тем что выделил согласен. Ну так и? Вообще то риск и авантюры и двигают прогресс и экономику. Именно поэтому мужчины и занимают руководящие позиции чаще женщин. Бизнес это постоянный риск и авантюры. Что не так то?
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Какая же это дичь, просто слов нет.  :facepalm:

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Agroprom

Импульси́вность — черта характера, выражающаяся в склонности действовать без достаточного сознательного контроля, под влиянием внешних обстоятельств или в силу эмоциональных переживаний.

Я исходя из этого определения сужу.

Цитировать
менно поэтому мужчины и занимают руководящие позиции чаще женщин.
Речь даже не о частном бизнесе. Даже в государственных конторах на всех руководящих постах мужчины. Хотя вон там то нафиг не нужен никому риск и авантюры.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 20:49:34 by Enigma »

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2331

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
Ну это как бы тоже личное мнение, как личное мнение у кого-то есть только растения, употреблять алкоголь или верить в бога.
Почему одно личное мнение высказывать можно, а другое осуждается теми, кто как раз борется за индивидуальность личности?
Во время ковида, продвигать мнение что не нужно вакцинироваться, это уже не просто личное мнение, это весьма вредное для общества мнение, которое нужно затыкать на корню, дабы другие это мнение не подхватили.

Цитировать
Полагаю так не только у меня, но и почти в любой Немоскве и Непитере
Не знаю, у меня брат окончил УГТУ УПИ по специальности "инженер гидравлик", вроде нормальное образование получил, сейчас 400к рублей в месяц зарабатывает, ездит по Китаям, Япониям и прочим странам для заключения контрактов.

Тем не менее даже такое образование у нас мужчины получают на 12% реже чем женщины.
Если кто-то хочет получить знания, он их получит независимо от корочки. Твой брат значит сам по себе умный и заинтересованный в развитии человек.
Я уже приводила пример выше, девушке, даже с высшим экономическим, выгоднее будет делать ногти на дому, и зарабатывать она может больше мужчины с  таким же экономическим образованием.
Многие больше хотят хорошо жить и зарабатывать, чем работать по специальности. У мужчин тупо нет такой золотой жилы, где не пригодится высшее образование, как у женщин индустрия красоты

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Agroprom
Импульси́вность — черта характера, выражающаяся в склонности действовать без достаточного сознательного контроля, под влиянием внешних обстоятельств или в силу эмоциональных переживаний.
Я исходя из этого определения сужу.
Очень хорошо. Ну и каким образом у тебя авантюрность стала синонимом импульсивности.
Авантюризм это поплыть на деревянном корабле покорять Америку после тщательность подготовки, замечу.
Импульсивность это звонить в телемагазин и покупать там новую чесноковыжималку по "супер скидке" только что увидев соответствующую рекламу по ТВ. Это кстати хрестоматийный пример. Не задумывался например почему все телемагазины всегда были рассчитаны именно на женщин?
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Agroprom
Импульсивность это дать в рыло начальнику, а потом хвататься за голову и думать нахера я это сделал. Это прыгнуть с гаража и сломать ноги, а потом думать нахер я это сделал. Ну и так далее, блин надо бы поискать статистику по премии Дарвина, уверен там мужчин будет подавляющее большинство.
Ну реально ведь мы чаще сначала делаем, а потом уже думаем. https://www.youtube.com/watch?v=0-ypwLJLABs можешь себе женщину представить на этом месте ? )

Цитировать
Не задумывался например почему все телемагазины всегда были рассчитаны именно на женщин?

Во первых не все, во вторых как я уже писал, это плохой пример, потому что такие женщины в 99% тратят не свои деньги. А потратить чужие деньги куда легче чем свои ). Женщины которые сами батрачат за какие-нибудь 35к рублей, ни в жизнь не купят что-то в телемагазине. Да и вообще по моему опыту женщины более экономны, я вот ни за что не пойду в магазин который далеко находится, потому потому что там можно закупиться на 200 рублей дешевле, чем в магазине который рядом с домом, а знакомые женщины готовы по часу ходить от магазина к магазину ради этого.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 21:01:02 by Enigma »

 

закрыть