WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки обсуждают, является ли World of Warcraft P2W-игрой  (Прочитано 55363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ева как раз и есть донатная помойка, где новый персонаж первые полгода даже фит нормальный поставить не может, потому что какого-нибудь скилла в 5 не хватает, чтобы нужный модуль по павергриду или цпу впритык влез. Ты либо донатишь, либо страдаешь, либо пашешь, чтобы скопить денег на банки опыта.

Дык не нужно сразу пытаться себе мазершип в 5 фитить то. Бюджетные пвп-котрыта вполне доступны уже на 2-3 месяц, если мне не изменяет память. И в основном как раз роамят именно на таких бюджетных корытах, ибо их не жалко.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3943

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Если тебе дает преимущество перед 99% игроков а перед 1% не дает то преимущества не дает. Точно так же как если у 1% нет руки значит нет руки у всех. Может я непонятно выразился.
Если тебе даёт преимущество, то дает перед всеми. Если не перед всеми, значит не даёт.
А на практике оно не даст не то, чтобы перед всеми, но даже перед значимой массой тех, кто превосходит тебя по скиллу.
Пример: если твой реальный рейтинг [был бы] 1,4к, то купив 2,4к и топовый пвп шмот (опустим тот факт, что 2,4 вообще пропаравозить практически нереально), ты всё равно уже на 1,6-1,8к будешь быстро и решительно нагибаться каждой первой командой противника.
Пример 2: если ты купишь фул мифик рейд, а твой реальный скилл - падать на Дормацайне на перебежках, то и Сильвану ты даже в гере потом затащишь только если тебе повезет попасть на победный пул (чтобы убили раньше, чем успели тебя кикнуть), а по дпс ты будешь где-то на уровне танков.
Увы и ах, не нагибается что-то шмотом.

Ева как раз и есть донатная помойка
И тут я вспомнил то самое интервью с донатером, который вдонатил бешенные тысячи и быстро и решительно слил свой донатный корабль в первом же бою. И собирался вдонатить на такой же, чтобы отомстить.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 00:22:52 by Riv »

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О каком преимуществе речь идет? Баер, купивший мифик или 15+ ключи, вряд ли в итоге сам пойдет эти ключи покорять. А нормальные ребята даже на 10-15 илвлов ниже в очко его голову макнут. Про ПВП и говорить не стоит, купивший глада не вытянет в фулл глад шмоте даже 2к.

Время, преимущество время. Ты просто покупаеш то что тебе надо. Ну и большАя часть игроков не сможет даже получить то что получил ты.
Купившему глада не надо ходить на арену, у него уже есть глад, он прошел игру в этом аспекте.
Преимущество то ты какое получаешь? Перед крестьянами или своими пацанами понтануться, типа смотрите я глада купил?

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну хреново если ты скилловый игрок и тебе приходится годами 24/7 сидеть чтобы донатера догнать.
Или хочешь сказать в WoWе также? Люди с 2/7 спокойно закрывают мифик контент, прикинь всего 8 часов в неделю нужно и ты уже на уровне папки-миллионера.

Нет, скилловые игроки, которые совсем скилловые, там продаются в качестве боевой силы в гильдии, так называемые кланы и вот там уже, за их участие в осадах, им всё покупают. Господи, да если ты скилловый, тебе даже аккаунт могут подарить топовый, либо сделать его топовым и отдать. Только играй. Путей там много, если есть скилл.
Но если ты Вася среднего пошиба, который просто много играет в фарм, то всё так, как я и сказал. Достишнешь ты этой планки аккурат к выходу новой.

Да, в ВоВ по сути так же. Ты можешь задонатить и полутать ачивки и шмот за эпохальный рейд \ глада, чего угодно, достаточно быстро и смотреть, как дефолтный Вася сидит дрочит этот несчастный рейд, молясь на нерфы каждую среду, что-бы когда-то его там дозакрыть до следующего патча. Мы же не думаем, что все, кто закрывает эпоху, делают это в первую неделю, верно?

И да, что в БДО, что в ВоВ, ты можешь абсолютно всё это и вообще всё купить за реальные бабки через посредник-жетон из шопа. С той лишь разницей, что в ВоВ это круглая шайба с логотипом игры, а в БДО это всевозможные петы, свистки, свитки, всё что угодно. Тупо жетонов больше на выбор. Какой хочешь, такой и покупай, а затем беги продавать это через аук, обналичивая во внутриигровую валюту.
Там даже трейда нет, так что тебе придется всё у игроков за внутриигровую валюту покупать, так или иначе, пользуясь всё тем же аукционом и услугами торговцев-НПС. Но результат будет ровно тот же, топовый шмот.

И как тут собаки радуются кости, что продали игру за 500р на подписку, купив жетон, так и там собаки радуются тому, что им на 1000 человек на аук 300 петов\ свитков\ костюмов\ свистков\ итемов на бафф, закинули, сэкономили 350-1500р

А знаешь, что в основе своей роднит донатную помойку ВоВ и донатную помойку БДО? Это всё абсолютно легально, через посредника в лице разработчика. Все достижения же, в нашем случае гир и ачивки, в случае с БДО шмот, по этой системе, просто приравниваются к стоимости в рублях, какую-то еще ценность совершенно теряя.
Потому что то игра говно, что эта игра говно. Вот и всё.

Единственная же причина, почему что там, что тут существует такая система как "жетон", всего лишь в том, что-бы нищие псины не лаяли т.к. им что-то перепадало в виде обьедков.
Там это вещи из донат шопа на ауке, тут это месяц подписки. Заткнули шавкам недовольным рот по дешевке и сидят довольные, как и псины, которые мусолят эту кость и радуются. Всё, не P2W игра и даже не донатная помойка, ведь всё можно купить на ауке.

« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 00:36:52 by Frucy »

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если тебе дает преимущество перед 99% игроков а перед 1% не дает то преимущества не дает. Точно так же как если у 1% нет руки значит нет руки у всех. Может я непонятно выразился.
Если тебе даёт преимущество, то дает перед всеми. Если не перед всеми, значит не даёт.
А на практике оно не даст не то, чтобы перед всеми, но даже перед значимой массой тех, кто превосходит тебя по скиллу.
Пример: если твой реальный рейтинг [был бы] 1,4к, то купив 2,4к и топовый пвп шмот (опустим тот факт, что 2,4 вообще пропаравозить практически нереально), ты всё равно уже на 1,6-1,8к будешь быстро и решительно нагибаться каждой первой командой противника.
Пример 2: если ты купишь фул мифик рейд, а твой реальный скилл - падать на Дормацайне на перебежках, то и Сильвану ты даже в гере затащишь только если тебе повезет попасть на победный пул (чтобы убили раньше, чем успели тебя кикнуть), а по дпс ты будешь где-то на уровне танков.
Увы и ах, не нагибается что-то шмотом.

На практике ты получил преимущество перед 99% игроков, но из-за того что ты не получил преимущество перед 1% игроков, то преимущества нет даже перед 99% игроков.  Точно так же как сказать что раз руки нет у 1% людей то руки нет у всех. Хотя у подавляющего большинства жителей все руки на месте.
Зачем получив 2.4 еще куда то ходить?
зачем после фул мифик рейда идти в него еще раз?
Если человек добился своей цели зачем ему насиловать себя?
Они грядут

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если тебе дает преимущество перед 99% игроков а перед 1% не дает то преимущества не дает. Точно так же как если у 1% нет руки значит нет руки у всех. Может я непонятно выразился.
Если тебе даёт преимущество, то дает перед всеми. Если не перед всеми, значит не даёт.
А на практике оно не даст не то, чтобы перед всеми, но даже перед значимой массой тех, кто превосходит тебя по скиллу.
Пример: если твой реальный рейтинг [был бы] 1,4к, то купив 2,4к и топовый пвп шмот (опустим тот факт, что 2,4 вообще пропаравозить практически нереально), ты всё равно уже на 1,6-1,8к будешь быстро и решительно нагибаться каждой первой командой противника.
Пример 2: если ты купишь фул мифик рейд, а твой реальный скилл - падать на Дормацайне на перебежках, то и Сильвану ты даже в гере затащишь только если тебе повезет попасть на победный пул (чтобы убили раньше, чем успели тебя кикнуть), а по дпс ты будешь где-то на уровне танков.
Увы и ах, не нагибается что-то шмотом.

На практике ты получил преимущество перед 99% игроков, но из-за того что ты не получил преимущество перед 1% игроков, то преимущества нет даже перед 99% игроков.  Точно так же как сказать что раз руки нет у 1% людей то руки нет у всех. Хотя у подавляющего большинства жителей все руки на месте.
Зачем получив 2.4 еще куда то ходить?
зачем после фул мифик рейда идти в него еще раз?
Если человек добился своей цели зачем ему насиловать себя?
Если ты не реализуешь полученный шмот, то о каком преимуществе идет речь? Опять же перед пацанами понтануться ачивкой или маунтом?

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3943

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На практике ты получил преимущество перед 99% игроков, но из-за того что ты не получил преимущество перед 1% игроков, то преимущества нет даже перед 99% игроков.  Точно так же как сказать что раз руки нет у 1% людей то руки нет у всех. Хотя у подавляющего большинства жителей все руки на месте.
Зачем получив 2.4 еще куда то ходить?
зачем после фул мифик рейда идти в него еще раз?
Если человек добился своей цели зачем ему насиловать себя?
Так а преимущество-то ты какое получил перед теми, кто скилловее тебя, но ничего не покупал? В чем именно ты теперь играешь лучше, чем они?
Ты стал лучше дамажить, чем они? Нет, ни разу.
Ты стал эффективнее в пве, чем они? Неа, если ты не умеешь отыгрывать механики, то никакие баеры тебя не научат.
Может быть ты стал их побеждать в пвп? Нет, как я уже писал, если твой реальный рейтинг 1,4, то от каждой первой команды уже на 1,6-1,8 ты отъедешь, будь ты хоть в фул шмоте и с ачивкой гладиатора.

Преимущество-то где?

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1.Если ты фармиш голду в игре это не плати за выигрыш, это фарми за выигрыщ. Если ты покупаеш у разрабочика голду, то ты платиш за выигрыш. Все просто.
2. тем что им для этого надо играть в игре, а ты платиш за конечный результат. Платиш чтобы побеждать.

А, я понял. Для вас P2W за вас играют. ну так бы и писали, чо.
(показать/скрыть)

Нет для меня это когда ты платиш разработчику за конечный результат.
Если ты можеш купить акк у разработчика это п2в. если у пользователя это не п2в, все просто.
Ты разработчику за конечный результат не платишь. Хватит уже чушь нести, вам хоть плюй в глаза.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты не реализуешь полученный шмот, то о каком преимуществе идет речь? Опять же перед пацанами понтануться ачивкой или маунтом?

О преимуществе прохождения. По кругу одно и тоже.
Необязательно понтануться, можно и для себя. Цели могут быть разные, кто то покупает чтобы быстрее освоить, кто то чтобы просто пройти, кто то для понтов, а кто то просто так, деньги некуда девать.
Они грядут

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А знаешь, что в основе своей роднит донатную помойку ВоВ и донатную помойку БДО? Это всё абсолютно легально, через посредника в лице разработчика. Все достижения же, в нашем случае гир и ачивки, в случае с БДО шмот, по этой системе, просто приравниваются к стоимости в рублях, какую-то еще ценность совершенно теряя.
Потому что то игра говно, что эта игра говно. Вот и всё.

Вот ты ща это так говоришь, как будто в ВоВе ну никогда не было RMT до ввода жетонов (и да, система с жетоном - это RMT, чувак). Я уже молчу о том, что купить за внутриигровую валюту сейчас в вове можно дааааалеко не все и даааалеко не сразу.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты не реализуешь полученный шмот, то о каком преимуществе идет речь? Опять же перед пацанами понтануться ачивкой или маунтом?

О преимуществе прохождения. По кругу одно и тоже.
Необязательно понтануться, можно и для себя. Цели могут быть разные, кто то покупает чтобы быстрее освоить, кто то чтобы просто пройти, кто то для понтов, а кто то просто так, деньги некуда девать.
Ну тогда WoW P2W игра с начала запуска. Что тебе мешало в классике купить за голд или за реал паровоз куда угодно? Да ничего, также как и сейчас. Тебе жетон то не нужен для этого, есть он или нет, ничего не меняется.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты разработчику за конечный результат не платишь. Хватит уже чушь нести, вам хоть плюй в глаза.


Я тоже самое могу сказать, одно и тоже по кругу.
Деньги получает разработчик, ты получаеш условные донатные кристаллы и донатиш там где тебе надо.
Деньги за маунта/фласки/петов/сливану получает разработчик игр, а донатер выбирает на что ему кристаллы потратить.
Они грядут

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Те кто считает WOW P2W игрой назовите тогда пример не P2W чтобы хотя бы было понятно на что надо ровняться.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я тоже самое могу сказать, одно и тоже по кругу.
Деньги получает разработчик, ты получаеш условные донатные кристаллы и донатиш там где тебе надо.
Деньги за маунта/фласки/петов/сливану получает разработчик игр, а донатер выбирает на что ему кристаллы потратить.

И все это вполне называется прекрасным термином RMT. Просто теперь деньги получает разработчик (точнее не все, не всегда, но хотя бы часть финансовых потоков разработчик замкнул на себя), а не другой игрок.

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Вот ты ща это так говоришь, как будто в ВоВе ну никогда не было RMT до ввода жетонов (и да, система с жетоном - это RMT, чувак). Я уже молчу о том, что купить за внутриигровую валюту сейчас в вове можно дааааалеко не все и даааалеко не сразу.

Я так говорю, потому что донатные помойки от нормальных игр отличает то, что в донатных помойках такая система легальна, а в нормальных играх нет и с ней борются.
В этом разница. Я видимо поздно в том посте это дописал, подумав, что до некоторых основной смысл может не дойти.

Это не говоря уже о том, что узаконивание статуса донатной помойки полностью снимает всякую опасность оказания услуг за реал, т.к. ты всегда можешь сказать, что помогаешь за голду, взяв 100 голды и хрен кто докажет обратное. Я думаю FunPay были счастливы, когда ввели жетон и заявили, что за голду можно помогать. Всё, с этого момента можно вполне себе давать гарантии покупателям, бояться больше нечего.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 00:42:26 by Frucy »

 

закрыть