Тогда у нас все игры p2w, по твоей странной логике, потому что в каждой игре можно купить конечный результат. Абсолютно в каждой.
И только в помойках это не запрещено. Всё верно.
А побеждать ты будешь равных себе, гиром. И чем лучше ты будешь играть, тем более сильных противников, которые в каждый момент тебе будут равны, ты будешь побеждать.
Всё закончится гонкой за ФК, когда у твоих вложивших бабки в игру ребят будет илвла 999, а у других, которые бабки не вложили 777. Соответственно, при равном скилле, а вы же лучшие, он у всех до единого отличный, ты тоже их отделаешь, потому что бабки тебя одели в нужные PvP итемы, а так же позволили получить максимально топовые слоты из доступных на данный момент.
Но факт остается фактом, если ты будешь тянуться всё выше и выше, бабки раз за разом будут позволять тебе победить. Но естественно, с определенного момента тебе нужно будет прикладывать скиллуху, т.к. там высоко, люди прикладывают и бабки и скиллуху, как и в любой Азиатской дрочильне, есть люди вложившие миллионы, которые умеют играть и люди, которые вложили ровно столько же, играть не умеющие. Соответственно люди умеющие играть, легко победят в любом соревновании.
На самом деле, за примерами соразмерных P2W помоек далеко ходить не нужно. Посмотри допустим, мммм, на Ru БДО. Там турниры проводят сами игроки или проводили некоторое время. Так вот там побеждали люди, которые и бабок тучу вкинули и играть умеют. Одно никогда не отменяло и не отменяет другое. Бабки помогают тебе побеждать равных, игры которые позволяли тебе за бабки побеждать вообще всех, это уже прошлый век.
Однако факт остается фактом, за деньги ты получаешь победы. Что и являет собой сочетание Pay to Win. Плати ради победы.
Как ты мог заметить, никаких приписок и условий, кого и как ты должен побеждать, там нет. Всего лишь получение побед с помощью денег.