WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки обсуждают, является ли World of Warcraft P2W-игрой  (Прочитано 55087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему господа, у которых так пичот от того что ВоВ п2в игра так зациклились на этом вот "аннигилировать всех"?
Потому что p2w это и есть "аннигилировать всех". ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Что ещё не понятного в слове WIN?
Если ты там покупаешь себе илвл, с которым радостно продолжишь нагибаться каждым первым кто несколько сильнее тебя, это ни разу не win.
если в шопе есть пуха, одним ударом которой ты можешь уничтожить полсервера - то это вот п2в, а если такой пухи нет, то никакого п2в. Промежуточных вариантов не существует, твердо и четко - не существует.
Да, именно так. Не существует. Либо win, либо не win, третьего не дано.

А вот это вот "pay to всё равно остаться хуже" - это ни разу не p2w.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По кругу одно и тоже как мантра)
Они грядут

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если ты не реализуешь полученный шмот, то о каком преимуществе идет речь? Опять же перед пацанами понтануться ачивкой или маунтом?

О преимуществе прохождения. По кругу одно и тоже.
Необязательно понтануться, можно и для себя. Цели могут быть разные, кто то покупает чтобы быстрее освоить, кто то чтобы просто пройти, кто то для понтов, а кто то просто так, деньги некуда девать.
Стена бреда

Даже если я не прав в чем такая попаболь? У тебя типичная стадия гнева с отрицанием.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 11:22:15 by Nifeus2 »
Они грядут

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1491

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Потому что p2w это и есть "аннигилировать всех". ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Что ещё не понятного в слове WIN?
Если ты там покупаешь себе илвл, с которым радостно продолжишь нагибаться каждым первым кто несколько сильнее тебя, это ни разу не win.

Я продолжаю недоумевать речь о каком "аннигилировать всех" идет в игре, в которой win != аннигилировать всех. В ВоВ win это лучший прогресс, лучший шмот, выше рио, редкий маунт. Очень удобно утверждать что ВоВ не п2в потому что тут нельзя заплатить и аннигилировать всех, когда в игре вообще не надо никого аннигилировать лол.

Единственное место где это хоть как то применимо это арена, на которой, как я писал, для 90-95% играющих п2в так же работает. Заплати за буст на 2100+, апни шмот, играй арену на своем уровне +200 рейтинга ну или аннигилируй всех на том рейтинге на котором ты был до этого. Кроме того в процессе апания рейтинга ты еще вдоволь понаслаждаешься как ты аннигилируешь работяг на их скромных "до 2100" в компании пары ребят с 3к+.

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Потому что p2w это и есть "аннигилировать всех". ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ. Что ещё не понятного в слове WIN?
Если ты там покупаешь себе илвл, с которым радостно продолжишь нагибаться каждым первым кто несколько сильнее тебя, это ни разу не win.

Я продолжаю недоумевать речь о каком "аннигилировать всех" идет в игре, в которой win != аннигилировать всех. В ВоВ win это лучший прогресс, лучший шмот, выше рио, редкий маунт. Очень удобно утверждать что ВоВ не п2в потому что тут нельзя заплатить и аннигилировать всех, когда в игре вообще не надо никого аннигилировать лол.

Единственное место где это хоть как то применимо это арена, на которой, как я писал, для 90-95% играющих п2в так же работает. Заплати за буст на 2100+, апни шмот, играй арену на своем уровне +200 рейтинга ну или аннигилируй всех на том рейтинге на котором ты был до этого. Кроме того в процессе апания рейтинга ты еще вдоволь понаслаждаешься как ты аннигилируешь работяг на их скромных "до 2100" в компании пары ребят с 3к+.

Согласен. Не понимаю, откуда вообще это определение взялось. В разных играх разные «вины». В разных аспектах игры разные «вины».

Если хоть в какой-то аспекте можно «купить» победу, то это уже p2w. Вопрос только в том, насколько злостный.

P.S. А вы говорите, нечего тут обсуждать — вон, почти 30 страниц жарких споров :)

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ВоВ win это лучший прогресс, лучший шмот, выше рио, редкий маунт
Ну офигеть теперь. Записывайте: в шопе продаются маунты, иметь маунта это win. Всё, wow - официально pay to win без всяких жетонов.

Win - это стать лучше всех других игроков. Как минимум тех, кто не платил.
Как минимум лучше тех, кто тебе продал услугу, ты не станешь.

А если ты проплатил условный 252 илвл, а что на арене от кого отъезжал, от тех и отъезжаешь, прогресс своему статику не повысил, и по дпс кого не обгонял, того и не обгоняешь - какой же это win?
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 12:00:32 by Riv »

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1143
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
В ВоВ win это лучший прогресс, лучший шмот, выше рио, редкий маунт
Ну офигеть теперь. Записывайте: в шопе продаются маунты, иметь маунта это win. Всё, wow - официально pay to win без всяких жетонов.


Бинго! Так и есть. Вов стал pay to win тогда, когда в шоп добавили первого маунта, коня, который должен был падать с алгалона. Просто тогда это был маленький p2w, а сейчас он вырос

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Бинго! Так и есть. Вов стал pay to win тогда, когда в шоп добавили первого маунта, коня, который должен был падать с алгалона. Просто тогда это был маленький p2w, а сейчас он вырос
Ну тут уже медицина бессильна. Называть продажу косметики p2w - это мощно.

Я хотел написать, что в этой игре, в отличие от p2w, решают не шмот, а руки, которые ты не купишь. Но если для вас тут косметика - это win... мне остается только умыть руки.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я продолжаю недоумевать речь о каком "аннигилировать всех" идет в игре, в которой win != аннигилировать всех. В ВоВ win это лучший прогресс, лучший шмот, выше рио, редкий маунт. Очень удобно утверждать что ВоВ не п2в потому что тут нельзя заплатить и аннигилировать всех, когда в игре вообще не надо никого аннигилировать лол.

Единственное место где это хоть как то применимо это арена, на которой, как я писал, для 90-95% играющих п2в так же работает. Заплати за буст на 2100+, апни шмот, играй арену на своем уровне +200 рейтинга ну или аннигилируй всех на том рейтинге на котором ты был до этого. Кроме того в процессе апания рейтинга ты еще вдоволь понаслаждаешься как ты аннигилируешь работяг на их скромных "до 2100" в компании пары ребят с 3к+.

Потому что есть такое понятие как RMT - торговля за реальные деньги предметами, товарами, услугами.

Когда ты покупаешь у бустеров пронос ключа - ты покупаешь услугу.
Когда ты покупаешь у бустеров лут с мифик рейда - ты покупаешь товар/предмет (или даже вообще услугу, так как обычно продается не определенный предмет а фактически услуга по тому что тебе убъют боссов и что вывалится то твое).
Когда ты покупаешь буст у ПвПшников ты покупаешь.... услугу.
Когда ты покупаешь ачивку/маунта с ласта - ты покупаешь соответственно услугу/товар.

При этом ты не покупаешь что-то с кнопкой "нагнуть всех" или не покупаешь обнуление рейдового КД нажатием кнопки, что не ставит тебя в привилегированное отношение к другим игрокам. В статье просто и безыскусно пытаются растянуть сову RMT на глобус P2W что не есть корректно.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Косметика = p2win !!!
Оу, вау! Сколько открытий чудесных дарит этот форум! Я оказывается все это время уже был нагибатором и победителем! Я маунта в шопе купил!
И пофиг, что с точки зрения игры (и моей точки тоже) win - добыть своими силами и силами своих со-партийцев маунта в победе над сложным (в меру своего скилла) боссом или взятии ПвП-вершин. И что по фактам - а)я летаю на божественной Савраске и б) всем адекватным глубоко пофигу на моего коня из шопа ведь этот факт имеет абсолютно нулевое влияние на их игру.
И для все той же адекватной части игроков баерок либо просто пустое место, либо что-то хуже бота ибо баерок всегда (ок, иногда по-доминировать над такими как WoWIsDead60+ ) lose даже когда платит реальными деньгами за win.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 13:31:49 by Kontey »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Косметика = p2win !!!
Оу, вау! Сколько открытий чудесных дарит этот форум! Я оказывается все это время уже был нагибатором и победителем! Я маунта в шопе купил!

Ты чо, не понимаешь как это работает? Вот купил ты маунта в шопе и сразу на радостях +5% дпс, а у босса дизмораль и он миссать больше начинает и абилки реже использует.

Или вот допустим покупаешь ты скинчик в ЛоЛе, противник видит его и так расстраивается, что дальше играть не может, чисто бросает все и из-за клавы уходит.

На самом деле осталось довести эту логику до полного абсурда и заявить что система B2P для сингловых оффлайновых игр это тоже P2W так как не купив игру ты же не можешь в нее выиграть и тебя "обыгрывают" те, кто ее купил, т.е. они за бабки получают преимущество перед тобой.

simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Ох уж эти фанбойские мантры.

Уже сегодня можно задонатить близзам и купить пронос героик рейда.
Если завтра в шоп завезут шмот уровня мифик рейда, они будут кукарекать о том что это не p2w потому что каждый может пойти и просто выбить его.
Если послезавтра в шоп завезут шмот уровня мифик рейда+10илвл, они будут кукарекать о том что это не p2w, потому что все купившие - крабы и шмот они реализовать не смогут и вообще +5% дпс не дают никаких преимуществ.

Ну и еще один кмс ментальной гимнастики тут пытается доказать, что если ввести один дополнительный шаг, то p2w превращается не в p2w, а в одобренный близами рмт, а это, вы не понимаете, это другое!

/spit

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4687

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох уж эти фанбойские мантры.

Уже сегодня можно задонатить близзам и купить пронос героик рейда.
Если завтра в шоп завезут шмот уровня мифик рейда, они будут кукарекать о том что это не p2w потому что каждый может пойти и просто выбить его.
Если послезавтра в шоп завезут шмот уровня мифик рейда+10илвл, они будут кукарекать о том что это не p2w, потому что все купившие - крабы и шмот они реализовать не смогут и вообще +5% дпс не дают никаких преимуществ.

Ну и еще один кмс ментальной гимнастики тут пытается доказать, что если ввести один дополнительный шаг, то p2w превращается не в p2w, а в одобренный близами рмт, а это, вы не понимаете, это другое!

/spit

Бро, тащемта скил ментальной эквалибристики демонстрируешь ты своими "а вот завтра введут". Введут - тогда и поговорим, да.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
После ввода жетона мне стало некомфортно играть.

В бфа голда утекала, как вода, за счет починки и настолько дорогой химии, что для большинства игроков алхимия стала мастхэвной профой для увеличения времени фласки.

А вот пассивный приток уменьшился за счет разбора предметов на ингредиенты, которые потом менялись в дейликах на ап.

В результате ты либо занимаешься унылейшим сбором травы вместо игры (с рандомным спавном якорь-травы и исчезновением кустов при сборе), либо покупаешь голду.

Причем за покупку голды у сторонних продавцов тебя могут забанить «за нарушение внутриигровых правил». Зато покупка голды у Близзов правил почему-то не нарушает, также как и продажа всевозможных бустов за голду.

В результате поддержки близзами бустов стало невозможно пользоваться чатом из-за 24/7 спама «поможем пройти 15 ключ».
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2021, 16:55:14 by Aesde »

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1491

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Потому что есть такое понятие как RMT - торговля за реальные деньги предметами, товарами, услугами.

Только вот речь не про сторонний RMT, после ввода жетона, ты можешь покупать за реал полностью официально. Внезапно - официальный RMT называется донат.
Неофициальный RMT так же подтянулся вслед за вводом жетона. Я уже писал и придется повториться - продаваны бесконечные вылезли не на пустом месте, игровые механики специально стимулируют покупки сейчас.

Win - это стать лучше всех других игроков. Как минимум тех, кто не платил.
Как минимум лучше тех, кто тебе продал услугу, ты не станешь.

А если ты проплатил условный 252 илвл, а что на арене от кого отъезжал, от тех и отъезжаешь, прогресс своему статику не повысил, и по дпс кого не обгонял, того и не обгоняешь - какой же это win?

Лучше всех других игроков бывает 1 игрок в мире. Почему то я уверен, что это не ты. Зачем ты играешь в игру в которой у тебя нет ни одного шанса на win и все твоя игровая история это бесконечная череда lose?

Правильно тут отметили - это ментальная гимнастика как она есть. Повторю еще раз и последний - если я все проплатил мне не нужно уже ходить на арену и статик мне не нужен, сидите там и потейте сколько хотите, у меня уже все это есть.

 

закрыть