WORLD OF WARCRAFT

Тема: В сети разгорается дискуссия насчёт качества World of Warcraft после жесткой критики Asmongold  (Прочитано 58454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NoxNoxNox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 326
Щиты это какое-то убожество сплошное. В WOW полно вещей которые надо просто удалить в виду их убожеского вида. Так нельзя рисовать в принципе это позорище какое то. Хотя есть реально очень красивые вещи.
Ну то есть ты совсем не понял, что я написал?
Давай попроще объясню.
Вот ты признаешь что в игре куча убожеских вещей, которые превращают твоего персонажа в клоуна. Но есть и хорошие, красивые вещи.
Так вот раньше это делалось специально. Чтобы ты смотрел на своего персонажа и испытывал отвращение, а самые красивые вещи - были в рейде. Поэтому тебя таким образом ПОБУЖДАЛИ искать себе статик и гильдию, чтобы твой персонаж не выглядел так уродливо.
Это не единственная причина идти в рейд, но одна из.
Близзы, своим бесплатным лутом с ключей и трансмогом - убили всякий смысл в рейдах. А именно на рейдах всегда держалась игра.

Тупо соглы. Трансмогрификация - бич современного Варкрафта. Наконецто мы нашли причину.

А если серьезно: твоя логика - логика новичка( не только в ммо, но и похожих по геймплею играх). Для человека, который играет в эту игру больше недели, будет понятно что шмотка с рейда лучше шмотки с 5ппл данжа/ квестовой зеленки. И не важно как эта шмотка с рейда будет выглядеть - хоть ты говном с головы до ног будешь покрыт.

И несколько слов по другим пунктам:
- удаление всех сложностей рейда - а как же казуалы?
- удаление ключей - а как же задроты-ноулайферы?
- сеты и леги - согласен без шуток.
- про выбор серва - глупость.

Miralem

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кристем
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
В реальности ещё уже один крайне забавный факт, чтобы поменять кондуиты нужно отправить в свой ковенант,во время рейда это происходит массово и затягивает рейд на минут 30 ежедневно(понятно дело, что здесь много факторов, но это само по себе крайне забавно). В целом Асман прав,  но могу сказать так,что с программисткой точки зрения менять систему достаточно не быстро, это не делает за 5 минут, вопрос было ли у них времени достаточно? В целом вообще для меня не понятна эта система, где ты не можешь максимально настраивать свой класс исходя из ситуации.  Почему я должен куда-то летать,чё-то менять вообще загадка. Сразу скажу этой проблемы нету у людей которые играют только в пве на одной спеке, но если ты хочешь достигать максимальных результатов в разных видах контента, кондуиты улетают только в путь. Скрафтить легу? Будьте добры потратить недель 5 на это приятное дело. Причём вот скажу,что на моем серваке дело с легами вообще мертвое, каждая лега стоит тысяч 100 +,а мне совсем не нравится фармить голду в таких объемах. Причём заметьте глупость подхода, людей удерживают всякими разными легами ( увеличивая срок их фарма), а не путём добавления контента. Сейчас уже достаточно понятно, что 9.1 совсем не близко. Почти год без всякого контента и развития истории? Ну разве это нормально?) И что делают близарды? Правильно повышают цену и убирают возможность оплатить всего 1 месяц ( без карты). Это кажется уже реальной какой-то дойкой, выживание любой ценой. Я бы с радостью перестал играть, но увы сейчас нету ничего достойного на замену.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5885
  • Unsubbed
Я знаю, почему в игре происходит такая дичь! Сейчас модно винить во всём маркетологов! Это маркетологи виноваты!!!
А ща везде так происходит. Ты же тоже не можешь отказаться от сбора персональных данных в своем смартфоне. Ты или хаваешь, или живешь в каменном веке. Т.е. по сути уже очень давно у нас не клиент всегда прав, а хавай, что дают, или вали. За тебя решают, что для тебя лучше. Причем возможно скоро вырастет поколение, которое еще не видело, что до этого было как то иначе, и будет воспринимать это как данность.

А в близзард я уже давно разуверился и потерял надежду, что они когда то исправятся. Да, по началу, где то в кате и пандах, я скидывал кривые изменения на временные ошибки, которые будут отвергнуты игроками и в следующем патче или дополнении все будет исправлено. Сейчас уже четко понятно, что они делают это намеренно. И не от хорошей жизни. А потому, что у них кто то решил, что количество подписчиков больше не важно. Важно время, проведенное в игре.

Может они чисто на китайцев ориентируются, у которых вроде повременная оплата? Сколько раз они жаловались, что игра потеряла всех подписчиков в основном в китае? Может они решили забить на запад и теперь делают игру чисто для китая?

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

whiteunit86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Текущий вов сбился с курса - это факт. Они слишком перегрузили его всякой чушью, они делают игру буквально для всех, а когда ты делаешь игру для всех - ты делаешь её для никого.
Им нужно сфокусироваться на то в чём вов был силён. На социальной составляющей и рейдах. Как в классике, как в БК.

Что нужно сделать чтобы спасти вов:
1. Удалить ключи и вернуть челленджи
и половина игроков таких как я - тупо сваливают с вов, а их очень много. В рейды я не хожу - нет времени, на ачивы не дрочу,  пвп не хожу.  А в ключики пофапать на рио или просто попушить - с радостью, 2-3 ключа пробежал и норм.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2532
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
Абсолютно согласен с ним. Если раньше я с радостью тратил время на игру, то теперь игра тратит впустую моё время.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
Просто очередной хайп - не нравится не играйте, не оплачивайте подписку, покажите это делом.

По факту проблем с вариациями настроек персонажей в игре, все камьюнити пытается делать как якобы они сейчас пойдут очередного сложного боса траить за топ мира, а по факту дальше белок нечего не уйдет.

Напоминает - желание обладать дорогой вешью которую потом не могут содержать, вроде красивой девушки, мощного автомобиля, ипотеки/большого дома и тд.

AntiHazzicostas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
Очередной "ненравитсянеиграйте".

Даже если все кому не нравится отпишутся от вова ничего не поменяется, ведь есть азиаты , для которых весь этот дроч и прилуман, им все норм.
А кому не нравится уже свалили, еще в пандах и в легионе.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Я так и не въехал- а что хотят игроки? Я вот хочу, что бы в открытом мире не было скалирования под илвл, были полеты со старта, не было косметики в сундуках идеала. И все это было до Дренора-Легиона. Потом игра пошла куда-то в сторону корейских гриндилок, став не интересной казуалам. А казуалов в ВоВ до Легиона было большинство. Именно они, а не хардкорщики держали ВоВ на плаву. Прсто казуалы не лезут на форумв и т.д. Им перестает нравиться игра- они тизо уходят. Но выгнав их, нужно искать замену. Видимо замена - Азия. Отсюда все больше гринда и фарма.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2021, 09:09:22 by Sandy45 »

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
Странно, что никто про это не сказал, но в игре спустя почти полгода после релиза до сих пор полно багов.
Причём баги не безобидные, а когда, например, у тебя посреди локалки обнуляется прогресс и тебе приходится начинать всё заново.
Или, например, у меня пару раз было, что на последнем этаже Торгаста тупо чёрный экран вместо окружения; панельки, миникарта, всё видно, а окружения нет:

(показать/скрыть)

И, учитывая, такие пироги с багами, мне кажется, что всему причиной именно нехватка рук/ресурсов, что они даже в этом состоянии не могут поддерживать всё на уровне – куда уж тут придумывать/вводить что-то инновационное.


Верно.Исчезающий прокаченный синяк в Торгасте после прыжка крюком на платформу -это нечто.
Мне этот баг доставил больше проблем.чем все баги Киберпанка.В том числе и поэтому стопнул подписку.с Асмонголдом согласен.

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
(показать/скрыть)
Не смотрю Голда, да и в принципе стимеров, но противоречий между критикой WoW и игры в него - нет. Если какой-то продукт нравится, нужно подмечать его ошибки и сообщать о них создателям этого продукта, тем самым, помогая его улучшить (если тебя услышат разумеется). Компаниям, работающим с большими массами людей, бывает довольно сложно понять, какие есть минусы для конечного гражданина потребителя их продукции, т.к. этих потребителей слишком много. Причем это работает не только с играми.

Misery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
По сути все по факту, не соглашаться с этим из-за неприязни к стримеру или иллюзий что это все "ради хайпа" наивно
Вы покупаете дополнение, платите подписку пол года, а они фиксы багов и систем, которые изначально должны быть проделаны, выставляют как часть нового контента для нового обновления, которое и так задержали дольше некуда
Зато маунты в магазине с лучшей проработкой и отличными моделями, которых даже нет в игре, появляются регулярно

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1313
Это тот парень, который то топит за новый аддон, то за старые, то за новый, то за старые; который который в игре разбирается на уровне «парня, делающего локалки»? Которого паровозом таскают по миф рейдам?
На самом деле тут больше печален тот факт, что его в принципе кто-то серьезно воспринимает. Кто он? Что он сделал? Каков его вклад в игровое сообщество в целом? Почему именно дилетанты сейчас( да и не только сейчас являются центром внимания), когда на игроков, которые могут по полочкам разложить + и - аддонов, которые знают игру вдоль и поперёк, которые делают гайды на эту игру, короче люди, которые именно играют и разбираются-на них как-то пофиг, к ним не прислушиваются.
Но зато дискутировать после мнения человека, у которого максимум-это проводить соревнования по трансмогу-тут всегда пожалуйста. Круто
Потому что устами младенца глаголит истина. И этот чудак-дилетант, проводящий конкурсы трансмога, гораздо ближе к духу игры, к сути игры (слово игра вообще просто так у нас?). А господа, которые закрывают мЫфики и 20-е ключи, давно уже омещанились в своей бесконечной тяге к различным цифрам - к наградам, к расчетам оптимальности всего и вся. Вы своей цифровой "культурой" убили себя и игру убиваете. А еще убиваете тех, кто в игре видит игру, а не дело, работу, заработок, набор математических формул и прочее г...о.

И прекрасно видно, откуда это идёт. Достаточно зайти в любой русскоязычный классовый дискорд и можно проводить лабораторное исследование. Днём они работают кодерами. Вечером они работают кодерами в игре, занимаясь мини-максингом всего и вся. 24/7 они среди цифр, функций и мат. логики. Днем они зарабатывают и тратят большие бабки. Вечером они хотят иметь крутые награды в игре. Мещане во дворянстве. Их всё устраивает, поэтому они вам писали, пишут и будут писать: не нравится - не играйте, отмените подписку, подтвердите делом. А в дискордах они заодно наставляют на этот путь истины юных претендентов, формируют общественное мнение о том, что WoW - PvE-игра. Заметьте, во многих этих дискордах даже нет PvP-раздела. Либо он есть, но в очень жалком виде, как бедный родственник, как шут, как блажь.

А разработчики что? Они просто видят, что общественное мнение устраивает наличие кучи систем усиления персонажа, кучи цифр. Они просто видят, что общественность делает только то, что приносит награду (преимущественно PvE). Они просто видят, что игроки уподобились функциям, формулам. А разработчики - сами программисты. Им очень удобно и легко, когда игроки стали функциями. И они теперь нас считают, им теперь очень легко нас считать.

Вывод: давно пора залить эти классовые дискорды напалмом. Рассадник цифровой заразы, которая задушила, извратила как игроков, так и игру. Либо просто наблюдать за тем, как игра не умирает (она еще долго не умрёт), но превращается в полное отражение мира реального.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958
  • WEE WEE not be SLAVES!
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
  Вы не правы, и видите только то, что хотите видеть. В отличии от тех, кто "накидывает какули на вентилятор", Азмонголд делает это с приведением доводов. Каждый раз, когда заходит разговор. Всё чётко, всё по делу. С причинно-следственной связью. Что хорошо - то хорошо; что плохо - плохо, и почему. И я так понимаю, вы за его деятельностью почти не следите. А также некоторые даже не прочитали текст из поста.
  Азмон говорил уже миллион раз, что он хейтит потому, что он любит игру. Не критикует тот, кому, простите, нравиться есть гавно. А именно им и будут кормить людей, если они будут молча сидеть.
  Крайне сложно уйти из игры, когда в неё было вбухано невероятно огромное количество человеко-часов. Еще в БК, более двенадцати лет назад, Азмонголд уже был топовым гладиатором. А к релизу WotLK он уже состоял в топовой гильдии, которая первой на фракции убивала рейдовых боссов. Сколько часов у него наиграно к настоящему моменту - вы даже не сможете осознать (прямо как Ктулху).
  Да - он иногда клоун. Да - кривляется на камеру. Но он при этом не дурак. Он Варкрафтер с гигантским стажем. Раньше, вон, клепал на ютубе видео, как делать/добывать в игре те или иные штуки. Наиграйте и настримьте с его - потом уже сможете говорить о локалках, конкурсах трансмога и паровозах.
  К цифрам разработчик/издатель прислушивается последние несколько лет. Отсюда сейчас вышла прибыль по деньгам при том, что количество игроков сократилось более чем на 20% (во время ковида, когда все сидели по домам). Если говорят люди с опытом, то с какой стати их не надо слушать.

Я не обязан следить за "творчеством" Тех кто мне не интересен и вызывает у меня отторжение одним своим поведением. И тем более я не обязан его любить или уважать.
Чесать языком и писать постики много ума не надо, конструктив то где? Может кумир миллионов знающий игру как свои пять нашел решение хоть одной описанной им проблемы? А... Ну да...  :facepalm:

fokoine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1045
  • Ахм...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйлроук
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Самое смешное, что близзы вечно ноют как им мешает коронавирус и как сложно делать игру. ТЕСО тем временем: "ну у нас новое дополнение каждый год, еще мы вам тут рейдов насыпали, вот поиграйте тут чуток"

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
Асмонголду не понравилась роль дойной коровы? Аяяй...

Тренд на увеличение времязатрат шел прямым ходом где то с панд. Когда появились ебанутые развлечения типа ферм и прочего, когда их водили для "казуалов". "Они тожде люди", "им тоже нужны награды".  В итоге это привело к ТФам и прочему. Когда вов стал жрать как вторая работа - вон хотя бы интервью зайцев почитайте.
так что Асмонголд только сейчас сказал то, что уже достало - например меня (за всех говорить не буду). Да, неприятно осозновать что ты, не ЦА - ну дак, кнопку "exit" - пока не отменили. И слава богу.

Я для себя давно сделал выбор - лучше покинуть данную игру, чем ныть всем на плешь, и срать негативом.

 

закрыть