WORLD OF WARCRAFT

Тема: Стоит ли возвращаться в World of Warcraft в дополнении Shadowlands?  (Прочитано 29737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1074
  • Рейтинг:-7 (+4 | -11)
Прям стена плача. Может близзы и друзей для игры должны находить и своё пати отдельное предоставлять чтобы вас брали в ключ/рейд/рбг? Я понимаю новый игрок может обмануть свои ожидания, но чего ждут старые от нового аддона мне не понятно, обычно ты уже знаешь на что подписываешься и то, что глобально меняются только декорации, а актёры и сюжет по прежнему тот же + -.

Warrawan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даллин
    • Класс: охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:4 (+12 | -8)
Шестой год в игре нет ничего нового, как с легивона придумали ключи и тигель пустоты с легендарками так оно и перекатывается 6 лет с минимальными изменениями. :facepalm: Только калтента с каждом разом всё меньше и меньше.

DonOkan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 669

  • Варкрафт: +
    • Имя: Олег
  • Рейтинг:3 (+18 | -15)
 Не стоит, ВоВ после легиона с каждым дополнением все хуже и хуже. Величина х.я который разработчики кладут на ВоВ уже поражает воображение, а это еще не предел.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Прости, а что в легионе надо было гриндить кроме силы арта?
Сейчас - в торгасте для лег гринд, в утробе гринд, аниму гринди и т.д. В оф спеке играть сейчас сложно, а если хочешь еще дееспособного твинка вкачать, то лучше вообще забыть о том, что кроме вова вообще что-то вокруг есть.
Ап на каждый спек отдельно, нужные легендарки, проки шмота - те самые боевые усиления. Учитывая это, тебе в легионе было легко играть твинками первые полгода? Или же это были полгода в конце аддона?

А какое дополнение объявляли с помпой альт френдли - Легион или ШЛ?
В легионе любой гринд был полезен, ты либо качал АП для усиления арта, либо шел в ключи/рейды за проком титанфоржа или леги.

А с БфА начался странный геймдизайн, активность без награды или фарм ради фарма. И очевидно, людям не нравится такой подход, а Близзы кормят игроков откровенным говном, типа рейдов без лута, 35 аниме за 40-минутный ключ, набившими оскомину локалками, до которых теперь нужно добираться по полчаса, или в усмерть несбалансированными классами, а потом удивляются, а чой-то народ ливает из игры через месяц.

Ну фиг знает.
Легион стал альтфрендли только в 7.2, закрепился в 7.3, и стал суперальтфрендли под конец аддона когда арт перегрузили.
Легион времен 7.0-7.1 - худший аддон для альтернативных персонажей и оффспеков, его за это люто и бешено ненавидели в то время, откладывая в плюсы только "ну, артефакты и оплоты прикольные".
Бфа в плане наград норм все было, хз. Там в другом проблем хватало (системы поверх систем и провал азериток).
ШЛ сейчас ну вот вообще и близко не хуже старта Легиона. Косяков хватает, но напоминать хейт Легиона в то время в очередной раз так-то лень.

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
  • Рейтинг:3 (+11 | -8)
почитал первую страницу - все, на что ноют, было в игре в том или ином виде с самого ее начала и соотвестует жанру ммо ( причем самое главное - гринд, в сравнении с первыми аддонами, просто порезан в хлам). а главные аргумент, почему же сейчас плохо - раньше было лучше. обьективщина в чистом виде.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боже мой, сколько же тут нытиков! Поиграл два месяца с момента выхода. Прошёл сюжетку, кампанию ковенанта, посмотрел все инсты прошёл рейд, собрал одну легендарку. Полностью доволен игрой, мне всё понравилось. Проплачу ещё месяц когда выйдет новый крупный патч.
А теперь сравни как раньше игралось в ВоВ. От школьников до великовозрастных дядей ежемесячно проплачивали игру, т.к. было интересно.
Сейчас игра стала настолько пресной, что многие и месяц игры не осиливают.
Играю с 2007 года. С каким конкретно периодом мне сравнить?
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

J. J.

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боже мой, сколько же тут нытиков! Поиграл два месяца с момента выхода. Прошёл сюжетку, кампанию ковенанта, посмотрел все инсты прошёл рейд, собрал одну легендарку. Полностью доволен игрой, мне всё понравилось. Проплачу ещё месяц когда выйдет новый крупный патч.
А теперь сравни как раньше игралось в ВоВ. От школьников до великовозрастных дядей ежемесячно проплачивали игру, т.к. было интересно.
Сейчас игра стала настолько пресной, что многие и месяц игры не осиливают.
Играю с 2007 года. С каким конкретно периодом мне сравнить?
Если играешь с 2007, то с БК и до конца Легиона. Сам с БК играю, почти всегда подписка была оплачена до конца этого самого Легиона. Да даже в нелюбимом многими Дреноре подписка была оплачена, ибо было интересно играть, вечерком зайти на тот же Ашран побегать.
Ну а дальше был БфА, который я скипнул через месяц игры, Близзы присылали 3 дня игры, возращайтесь мл, ничего интересного я за эти 3 дня не увидел.
С ШЛ та же картина, ну не интересная игра.
Ладно бы я делал какие-то усилия, чтобы слезть с этой "иглы", но нет, играть в ВоВ хочу и время есть, но не в сегодняшний ВоВ.
Близзы мои деньги увидят только при релизе БК (если он будет).

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Боже мой, сколько же тут нытиков! Поиграл два месяца с момента выхода. Прошёл сюжетку, кампанию ковенанта, посмотрел все инсты прошёл рейд, собрал одну легендарку. Полностью доволен игрой, мне всё понравилось. Проплачу ещё месяц когда выйдет новый крупный патч.
А теперь сравни как раньше игралось в ВоВ. От школьников до великовозрастных дядей ежемесячно проплачивали игру, т.к. было интересно.
Сейчас игра стала настолько пресной, что многие и месяц игры не осиливают.
Играю с 2007 года. С каким конкретно периодом мне сравнить?
Если играешь с 2007, то с БК и до конца Легиона. Сам с БК играю, почти всегда подписка была оплачена до конца этого самого Легиона. Да даже в нелюбимом многими Дреноре подписка была оплачена, ибо было интересно играть, вечерком зайти на тот же Ашран побегать.
Ну а дальше был БфА, который я скипнул через месяц игры, Близзы присылали 3 дня игры, возращайтесь мл, ничего интересного я за эти 3 дня не увидел.
С ШЛ та же картина, ну не интересная игра.
Ладно бы я делал какие-то усилия, чтобы слезть с этой "иглы", но нет, играть в ВоВ хочу и время есть, но не в сегодняшний ВоВ.
Близзы мои деньги увидят только при релизе БК (если он будет).
о да, бк прямо блещет разнообразием активностей. видать кто-то начал забывать, что такое гринд - вон классик есть, пойди вспомни. бк в этом плане не далеко ушел.
в дреноре тебе было инетересно играть бг, а сейчас - нет. а причем тут шл? на бг была трава зеленее?
если тебе за года приелась игра, то винить в этом текущую ситуацию нет смысла. просто пора уходить.

J. J.

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 195
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Боже мой, сколько же тут нытиков! Поиграл два месяца с момента выхода. Прошёл сюжетку, кампанию ковенанта, посмотрел все инсты прошёл рейд, собрал одну легендарку. Полностью доволен игрой, мне всё понравилось. Проплачу ещё месяц когда выйдет новый крупный патч.
А теперь сравни как раньше игралось в ВоВ. От школьников до великовозрастных дядей ежемесячно проплачивали игру, т.к. было интересно.
Сейчас игра стала настолько пресной, что многие и месяц игры не осиливают.
Играю с 2007 года. С каким конкретно периодом мне сравнить?
Если играешь с 2007, то с БК и до конца Легиона. Сам с БК играю, почти всегда подписка была оплачена до конца этого самого Легиона. Да даже в нелюбимом многими Дреноре подписка была оплачена, ибо было интересно играть, вечерком зайти на тот же Ашран побегать.
Ну а дальше был БфА, который я скипнул через месяц игры, Близзы присылали 3 дня игры, возращайтесь мл, ничего интересного я за эти 3 дня не увидел.
С ШЛ та же картина, ну не интересная игра.
Ладно бы я делал какие-то усилия, чтобы слезть с этой "иглы", но нет, играть в ВоВ хочу и время есть, но не в сегодняшний ВоВ.
Близзы мои деньги увидят только при релизе БК (если он будет).
о да, бк прямо блещет разнообразием активностей. видать кто-то начал забывать, что такое гринд - вон классик есть, пойди вспомни. бк в этом плане не далеко ушел.
в дреноре тебе было инетересно играть бг, а сейчас - нет. а причем тут шл? на бг была трава зеленее?
если тебе за года приелась игра, то винить в этом текущую ситуацию нет смысла. просто пора уходить.
Для начала в БК появился полноценный ПвП шмот, ради которого стоит поиграть. И в Классик я играл, но БК это доведённый до ума Классик.
И бг мне нравится играть, но хотелось бы какое-то новое бг, если я купил новое дополнение за отдельную плату. Военачальник и Вершитель правосудия были нафармлены много лет назад. А последнее новое бг от Близзов - богомерзкая хрень с азеритом, а Берег Древних вообще убрали зачем-то. Да и на эпик бг меня принудительно кидают с еу игроками. Я играю на ру вкладке, я не подписывался на игру с европейцами.
А уж что-то принципиально новое игре, или какой-нибудь новый класс мы не видим уже 2 дополнения.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Боже мой, сколько же тут нытиков! Поиграл два месяца с момента выхода. Прошёл сюжетку, кампанию ковенанта, посмотрел все инсты прошёл рейд, собрал одну легендарку. Полностью доволен игрой, мне всё понравилось. Проплачу ещё месяц когда выйдет новый крупный патч.
А теперь сравни как раньше игралось в ВоВ. От школьников до великовозрастных дядей ежемесячно проплачивали игру, т.к. было интересно.
Сейчас игра стала настолько пресной, что многие и месяц игры не осиливают.
Играю с 2007 года. С каким конкретно периодом мне сравнить?
Если играешь с 2007, то с БК и до конца Легиона. Сам с БК играю, почти всегда подписка была оплачена до конца этого самого Легиона. Да даже в нелюбимом многими Дреноре подписка была оплачена, ибо было интересно играть, вечерком зайти на тот же Ашран побегать.
Ну а дальше был БфА, который я скипнул через месяц игры, Близзы присылали 3 дня игры, возращайтесь мл, ничего интересного я за эти 3 дня не увидел.
С ШЛ та же картина, ну не интересная игра.
Ладно бы я делал какие-то усилия, чтобы слезть с этой "иглы", но нет, играть в ВоВ хочу и время есть, но не в сегодняшний ВоВ.
Близзы мои деньги увидят только при релизе БК (если он будет).
Ну давай вспоминать... Сентябрь 2007, я студент 5го курса и параллельно работаю фултайм на работе. С зарплаты покупаю себе заветную, ещё англоязычную коробочку. Играю по несколько часов в неделю, играю за Паладина. Механика крайне сложная и запутанная, как играть не понятно. Но на нашем сервере Shattered Halls есть небольшое, но сплочённое ру-комьюнити и несколько гильдий. Примерно к апрелю 2008 неспешно докачиваю 70. Нравился ли мне этот кач тогда? Да, нравился. Хочу ли я такого сейчас? НЕТ! (Поиграл для интереса в Классик, забил на 30м уровне, хотя по началу ностальгия вставляла) Встаёт вопрос, а что делать дальше? Из доступных мне активностей - БГ и инсты. Даже не героики, которые в БК легко давали прикурить современным мификам. Из рейдов меня брали пару раз в Каражан. Ну и на этом всё.
Далее времена ВОЛКА. Тут уже играю на ру. сервере. Играю уже за мага. Прокачка стала заметно проще и быстрее. Плюс я уже не студент и стало больше свободного времени. На 80м с гильдой фрмим героики, одеваюсь, идём в Накс. Также был в Ульде, ИК, ЦЛК. Во время ЦЛК появилось ЛФГ, что хоть и стало началом конца социализации, но всё равно было удобно. Плюс очень крутые замесы на ОЛО! Да, во времена Лича было круто.
Далее Ката. Оказуалили таланты, зато прокачка стала сюжетно интересней и удобней. На 85 сложные героики которые ломали ПУГи на раз-два. В остальном всё примерно как в Личе. Вот только у меня в жизни произошли события и в рейды я уже не хожу, а потому в игре мне уже не так весело. Вместе с Душой Дракона выходит ЛФР, ну что же, круто, можно посмотреть контент. Но подписку постоянно уже не плачу, хватает 1-2 месяцев в момент выхода патчей.
Панды. Всё тоже самое что и в Кате, только на прокачке нельзя летать и на 90м уровне дейлики-дейлики-дейлики. Ну ок. Подписку оплачиваю в момент выхода крупных патчей.
Дренор. Крутая сюжетка на прокачке и полная скукота потом. Ах да, ещё апекситовые кристаллы от которых до сих пор блевать хочется. Ну и гарнизон позволивший нафармить кучу и жетоны позволившие оплачивать этой голдой подписку. В остальном просто УГ. Ашран полное УГ, ну и как обычно ЛФГ, ЛФР, БГ.
Легион. Сюжетка ещё круче, новая система локалок, новые миссии. В целом всё нравится. Но оплачиваю также по 1-2 месяца в момент выхода патчей. Фарм силы артефакта в целом нравится, но оплачивать подписку ради гринда смысла не вижу.
БФА. Тот же Легион только с тупой сюжеткой и бесящим Магни. Другая сила артефакта. В остальном не вижу особой разницы.

ШЛ. ООЧЕНЬ КРУТАЯ СЮЖЕТКА. ПРОСТО ЛУЧШАЯ. Прикольная сюжетная кампания ковенанта. Нет фарма силы артефакта. Торгаст - прикольное баловство для задротов, я забрал одну легендарку, мне больше и не надо. В остальном то же самое что в БФА-Легионе. БГ, локалки, ЛФГ, ЛФР, пару раз даже в мифик сходил. Да в общем-то и всё. Игрой доволен. Когда выйдет новый патч снова проплачу месяц-два.
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

BilaterialNewt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
  • Жизней много, игра одна.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виздом
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боже мой, сколько же тут нытиков! Поиграл два месяца с момента выхода. Прошёл сюжетку, кампанию ковенанта, посмотрел все инсты прошёл рейд, собрал одну легендарку. Полностью доволен игрой, мне всё понравилось. Проплачу ещё месяц когда выйдет новый крупный патч.
А теперь сравни как раньше игралось в ВоВ. От школьников до великовозрастных дядей ежемесячно проплачивали игру, т.к. было интересно.
Сейчас игра стала настолько пресной, что многие и месяц игры не осиливают.
Играю с 2007 года. С каким конкретно периодом мне сравнить?
Если играешь с 2007, то с БК и до конца Легиона. Сам с БК играю, почти всегда подписка была оплачена до конца этого самого Легиона. Да даже в нелюбимом многими Дреноре подписка была оплачена, ибо было интересно играть, вечерком зайти на тот же Ашран побегать.
Ну а дальше был БфА, который я скипнул через месяц игры, Близзы присылали 3 дня игры, возращайтесь мл, ничего интересного я за эти 3 дня не увидел.
С ШЛ та же картина, ну не интересная игра.
Ладно бы я делал какие-то усилия, чтобы слезть с этой "иглы", но нет, играть в ВоВ хочу и время есть, но не в сегодняшний ВоВ.
Близзы мои деньги увидят только при релизе БК (если он будет).
о да, бк прямо блещет разнообразием активностей. видать кто-то начал забывать, что такое гринд - вон классик есть, пойди вспомни. бк в этом плане не далеко ушел.
в дреноре тебе было инетересно играть бг, а сейчас - нет. а причем тут шл? на бг была трава зеленее?
если тебе за года приелась игра, то винить в этом текущую ситуацию нет смысла. просто пора уходить.

Вы так ставите гринд во главу угла, будто это объективно худшая вещь в игре. Я вот люблю гринд, ради него в этот жанр и играю. Но в Классике и БК гринд был интересным, мобы в открытом мире могли дать сдачи, ресурсов и рецептов профессий было больше множество, фармились эти ресурсы в самых разных местах, иногда их было необходимо гриндить группой, в рейде шмот падало просто мизерное количество и гильдии сами решали как обходиться с этой проблемой, были интересные шмотки, которыми было очень приятно обладать. А сейчас? Мобы в открытом мире умирают за секунд даже если бы 140 илвл, из расходников 3 баночки и всё, группы собирать нет смысла ни на что кроме ключей и рейдов, а шмот - просто рафинированное гуано без идентичности, везде одинаковые статы в одинаковом количестве.
И самое главное - классы. Оставил напоследок, ибо это чистая субъективщина, но классы в Классике (да-да, с ротацией у мага 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1) нравятся мне больше, ибо они... Как бы так сказать, довольно реалистичные, сейчас ты каждый бой будто велосипед изобретаешь. Рагнароса, ты, может, и закидаешь фростболтами, но в ПВП или в других более редких ситуациях приходилось использовать весь доступный арсенал.
Мне просто больше по душе гринд тот, какой он был в игре когда-то. В ШЛ всё очень пресно.

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боже мой, сколько же тут нытиков! Поиграл два месяца с момента выхода. Прошёл сюжетку, кампанию ковенанта, посмотрел все инсты прошёл рейд, собрал одну легендарку. Полностью доволен игрой, мне всё понравилось. Проплачу ещё месяц когда выйдет новый крупный патч.
А теперь сравни как раньше игралось в ВоВ. От школьников до великовозрастных дядей ежемесячно проплачивали игру, т.к. было интересно.
Сейчас игра стала настолько пресной, что многие и месяц игры не осиливают.
Играю с 2007 года. С каким конкретно периодом мне сравнить?
Если играешь с 2007, то с БК и до конца Легиона. Сам с БК играю, почти всегда подписка была оплачена до конца этого самого Легиона. Да даже в нелюбимом многими Дреноре подписка была оплачена, ибо было интересно играть, вечерком зайти на тот же Ашран побегать.
Ну а дальше был БфА, который я скипнул через месяц игры, Близзы присылали 3 дня игры, возращайтесь мл, ничего интересного я за эти 3 дня не увидел.
С ШЛ та же картина, ну не интересная игра.
Ладно бы я делал какие-то усилия, чтобы слезть с этой "иглы", но нет, играть в ВоВ хочу и время есть, но не в сегодняшний ВоВ.
Близзы мои деньги увидят только при релизе БК (если он будет).
о да, бк прямо блещет разнообразием активностей. видать кто-то начал забывать, что такое гринд - вон классик есть, пойди вспомни. бк в этом плане не далеко ушел.
в дреноре тебе было инетересно играть бг, а сейчас - нет. а причем тут шл? на бг была трава зеленее?
если тебе за года приелась игра, то винить в этом текущую ситуацию нет смысла. просто пора уходить.
Для начала в БК появился полноценный ПвП шмот, ради которого стоит поиграть. И в Классик я играл, но БК это доведённый до ума Классик.
И бг мне нравится играть, но хотелось бы какое-то новое бг, если я купил новое дополнение за отдельную плату. Военачальник и Вершитель правосудия были нафармлены много лет назад. А последнее новое бг от Близзов - богомерзкая хрень с азеритом, а Берег Древних вообще убрали зачем-то. Да и на эпик бг меня принудительно кидают с еу игроками. Я играю на ру вкладке, я не подписывался на игру с европейцами.
А уж что-то принципиально новое игре, или какой-нибудь новый класс мы не видим уже 2 дополнения.
пвп шмот, какое счастье, появился рес. сейчас пвп-статом есть верса, присутствующая на всех пвп частях и апающий ее эффектинвость сет из тринек. найди 10 отличий называется. жаловаться на смесь регионов на эпик бг... будто в рандомках тебя там кто-то будет слушать, на каком языке ты не говори.
поиск причин, почему же раньше было лучше, которых нет?

Gotmor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 511
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Надо признать, что дополнение получилось слабым по многим аспектам. Тут в теме многие проблемы уже были озвучены.
Взять к примеру Торгаст. На бете его так хвалили, что прям вот каждый забег будет веселым и интересным. А по факту каждый забег одна и та же сила анимы, наград как таковых там нет, а в извилистых коридорах так радоваться 17 этажей на час с лишним.
Локация утробы вообще непонятна для чего сделана: качать репутацию к венари ради возможности купить за дорого стигии сокет в предметы. Для большинства игроков это не нужно, зачем для такого делать целую локацию с раздражающей системой недельного капа в виде ока тюремщика.
И ковенанты оказались странным нововведением. Когда обещали, что разница между ними будет незначительной, и игрокам предлагали выбирать по косметическим наградам, то по факту вышло совсем не так: у одних ковенантов очень сильные способности, у других совсем не о чем. Сюда же добавим слабые сюжеты кампаний ковенантов. И не забудем очень плохо сделанное информирование о том, какой ковенант какие награды может получать (те же маунты, которые фармили все, а оказалось ,что они могут выпасть только для определенного ковенанта).

И вот мы пришли к тому, что все основные новшества дополнения оказались неинтересными и скучными, а все остальное ключи, рейды, бг, локалки и тд. уже были в игре и немного приелись. К тому же после ослабления игроков после сплющивания и потери порчи, сердца, плаща - играть даже в старом контенте бывает проблематично.

ИМХО, в игре уже чувствуется изменение состава разработчиков - сейчас уже точно можно сказать, что никто из старой гвардии не работает на созданием сюжета, системы дополнений. А тот факт, что на разработчиков сейчас давят выпускать контент чаще, мы и получаем такое вот недоработанные и не до конца продуманные решения.

И про все это им говорили ещё во времена беты. Причём говорили все слои аудитории - начиная от форумных дурачков и заканчивая классовыми дискордами и популярными чуваками типо Preach. Бета тупо для маркетинга теперь.

Но конвейер по выпуску шлака уже не остановить, процесс налажен, прибыли идут, маунты идиотами покупаются.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боже мой, сколько же тут нытиков! Поиграл два месяца с момента выхода. Прошёл сюжетку, кампанию ковенанта, посмотрел все инсты прошёл рейд, собрал одну легендарку. Полностью доволен игрой, мне всё понравилось. Проплачу ещё месяц когда выйдет новый крупный патч.
А теперь сравни как раньше игралось в ВоВ. От школьников до великовозрастных дядей ежемесячно проплачивали игру, т.к. было интересно.
Сейчас игра стала настолько пресной, что многие и месяц игры не осиливают.
Играю с 2007 года. С каким конкретно периодом мне сравнить?
Если играешь с 2007, то с БК и до конца Легиона. Сам с БК играю, почти всегда подписка была оплачена до конца этого самого Легиона. Да даже в нелюбимом многими Дреноре подписка была оплачена, ибо было интересно играть, вечерком зайти на тот же Ашран побегать.
Ну а дальше был БфА, который я скипнул через месяц игры, Близзы присылали 3 дня игры, возращайтесь мл, ничего интересного я за эти 3 дня не увидел.
С ШЛ та же картина, ну не интересная игра.
Ладно бы я делал какие-то усилия, чтобы слезть с этой "иглы", но нет, играть в ВоВ хочу и время есть, но не в сегодняшний ВоВ.
Близзы мои деньги увидят только при релизе БК (если он будет).
Ну давай вспоминать... Сентябрь 2007, я студент 5го курса и параллельно работаю фултайм на работе. С зарплаты покупаю себе заветную, ещё англоязычную коробочку. Играю по несколько часов в неделю, играю за Паладина. Механика крайне сложная и запутанная, как играть не понятно. Но на нашем сервере Shattered Halls есть небольшое, но сплочённое ру-комьюнити и несколько гильдий. Примерно к апрелю 2008 неспешно докачиваю 70. Нравился ли мне этот кач тогда? Да, нравился. Хочу ли я такого сейчас? НЕТ! (Поиграл для интереса в Классик, забил на 30м уровне, хотя по началу ностальгия вставляла) Встаёт вопрос, а что делать дальше? Из доступных мне активностей - БГ и инсты. Даже не героики, которые в БК легко давали прикурить современным мификам. Из рейдов меня брали пару раз в Каражан. Ну и на этом всё.
Далее времена ВОЛКА. Тут уже играю на ру. сервере. Играю уже за мага. Прокачка стала заметно проще и быстрее. Плюс я уже не студент и стало больше свободного времени. На 80м с гильдой фрмим героики, одеваюсь, идём в Накс. Также был в Ульде, ИК, ЦЛК. Во время ЦЛК появилось ЛФГ, что хоть и стало началом конца социализации, но всё равно было удобно. Плюс очень крутые замесы на ОЛО! Да, во времена Лича было круто.
Далее Ката. Оказуалили таланты, зато прокачка стала сюжетно интересней и удобней. На 85 сложные героики которые ломали ПУГи на раз-два. В остальном всё примерно как в Личе. Вот только у меня в жизни произошли события и в рейды я уже не хожу, а потому в игре мне уже не так весело. Вместе с Душой Дракона выходит ЛФР, ну что же, круто, можно посмотреть контент. Но подписку постоянно уже не плачу, хватает 1-2 месяцев в момент выхода патчей.
Панды. Всё тоже самое что и в Кате, только на прокачке нельзя летать и на 90м уровне дейлики-дейлики-дейлики. Ну ок. Подписку оплачиваю в момент выхода крупных патчей.
Дренор. Крутая сюжетка на прокачке и полная скукота потом. Ах да, ещё апекситовые кристаллы от которых до сих пор блевать хочется. Ну и гарнизон позволивший нафармить кучу и жетоны позволившие оплачивать этой голдой подписку. В остальном просто УГ. Ашран полное УГ, ну и как обычно ЛФГ, ЛФР, БГ.
Легион. Сюжетка ещё круче, новая система локалок, новые миссии. В целом всё нравится. Но оплачиваю также по 1-2 месяца в момент выхода патчей. Фарм силы артефакта в целом нравится, но оплачивать подписку ради гринда смысла не вижу.
БФА. Тот же Легион только с тупой сюжеткой и бесящим Магни. Другая сила артефакта. В остальном не вижу особой разницы.

ШЛ. ООЧЕНЬ КРУТАЯ СЮЖЕТКА. ПРОСТО ЛУЧШАЯ. Прикольная сюжетная кампания ковенанта. Нет фарма силы артефакта. Торгаст - прикольное баловство для задротов, я забрал одну легендарку, мне больше и не надо. В остальном то же самое что в БФА-Легионе. БГ, локалки, ЛФГ, ЛФР, пару раз даже в мифик сходил. Да в общем-то и всё. Игрой доволен. Когда выйдет новый патч снова проплачу месяц-два.

Можно подытожить тем - к чему приходишь за многие годы игры.

Интересна только сюжетная линия которая начинается прокачкой и заканчивается всякими цепочками инстов, рейдов и прочего.

Потом можно пока месяц подписки идет, плюс минус побегать там сям - рейд/М+/БГ, вобшем как раз на месяцок в свободное время/плохую погоду и тп.

И делать - это надо под конец дополнения - когда все открыто.

А далее "делать нечего" так как - "очередная глава прочитана".
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2021, 21:07:53 by Сатт »

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Боже мой, сколько же тут нытиков! Поиграл два месяца с момента выхода. Прошёл сюжетку, кампанию ковенанта, посмотрел все инсты прошёл рейд, собрал одну легендарку. Полностью доволен игрой, мне всё понравилось. Проплачу ещё месяц когда выйдет новый крупный патч.
А теперь сравни как раньше игралось в ВоВ. От школьников до великовозрастных дядей ежемесячно проплачивали игру, т.к. было интересно.
Сейчас игра стала настолько пресной, что многие и месяц игры не осиливают.
Играю с 2007 года. С каким конкретно периодом мне сравнить?
Если играешь с 2007, то с БК и до конца Легиона. Сам с БК играю, почти всегда подписка была оплачена до конца этого самого Легиона. Да даже в нелюбимом многими Дреноре подписка была оплачена, ибо было интересно играть, вечерком зайти на тот же Ашран побегать.
Ну а дальше был БфА, который я скипнул через месяц игры, Близзы присылали 3 дня игры, возращайтесь мл, ничего интересного я за эти 3 дня не увидел.
С ШЛ та же картина, ну не интересная игра.
Ладно бы я делал какие-то усилия, чтобы слезть с этой "иглы", но нет, играть в ВоВ хочу и время есть, но не в сегодняшний ВоВ.
Близзы мои деньги увидят только при релизе БК (если он будет).
о да, бк прямо блещет разнообразием активностей. видать кто-то начал забывать, что такое гринд - вон классик есть, пойди вспомни. бк в этом плане не далеко ушел.
в дреноре тебе было инетересно играть бг, а сейчас - нет. а причем тут шл? на бг была трава зеленее?
если тебе за года приелась игра, то винить в этом текущую ситуацию нет смысла. просто пора уходить.

Вы так ставите гринд во главу угла, будто это объективно худшая вещь в игре. Я вот люблю гринд, ради него в этот жанр и играю. Но в Классике и БК гринд был интересным, мобы в открытом мире могли дать сдачи, ресурсов и рецептов профессий было больше множество, фармились эти ресурсы в самых разных местах, иногда их было необходимо гриндить группой, в рейде шмот падало просто мизерное количество и гильдии сами решали как обходиться с этой проблемой, были интересные шмотки, которыми было очень приятно обладать. А сейчас? Мобы в открытом мире умирают за секунд даже если бы 140 илвл, из расходников 3 баночки и всё, группы собирать нет смысла ни на что кроме ключей и рейдов, а шмот - просто рафинированное гуано без идентичности, везде одинаковые статы в одинаковом количестве.
И самое главное - классы. Оставил напоследок, ибо это чистая субъективщина, но классы в Классике (да-да, с ротацией у мага 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1) нравятся мне больше, ибо они... Как бы так сказать, довольно реалистичные, сейчас ты каждый бой будто велосипед изобретаешь. Рагнароса, ты, может, и закидаешь фростболтами, но в ПВП или в других более редких ситуациях приходилось использовать весь доступный арсенал.
Мне просто больше по душе гринд тот, какой он был в игре когда-то. В ШЛ всё очень пресно.
гринд по определение не может быть интересным, ибо это повторение простых действий во времени. а любая заурядная цикличность наскучивает. мобы также падают быстро в зависимости от гира. в 140 ты не будешь убивать мобов пачками за секунды, не выдумывай. про пвп - вообще смех, арсенал там нужен был... к фростболту и фаербласту добавить нову и шип?*

 

закрыть