WORLD OF WARCRAFT

Тема: ШП в рейде  (Прочитано 50057 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

unre_ALL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Re: ШП в рейде
« Ответ #45 : 07 Мая, 2009, 11:59:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 tashiro: http://www.wowmeteronline.com/combat/1431121#damageout
Вот лоскут давний,еще январь до трансфера с лагающим наксом

Насчет единения с тьмой мне все же не ясно, как вы ухитриятесь. Имхо, прист всегда агрил неподецки. Потому и помирал всегда первым Однажды взяв 2 очка вместо трех больше пары рейдов не выдержал - омен постоянно бухал что 80-90% агро от танка.
Гильдой освоено все, за исключением ос+3, с танками all good.


Взяв же полные 25% снижения - об агро забыл вообше, творю что хочу, и мну это нравитцо) омен свернут до 3-4 строчек болтается где-то вверху  экрана, смотрю на него только при пуле.
Как раз на паках, имхо, и не проблема, даже если кто-то из мобов тобой заинтересовался, юзаем фэйд и сразу же продолжаем аоешидь.

Это Аннрил
http://eu.wowarmory.com/character-sheet.xml?r=%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0&n=%D0%90%D0%BD%D0%BD%D1%80%D0%B8%D0%BB
Пвп спасет мир :)

MariKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • подкрабывается незаметно
Re: ШП в рейде
« Ответ #46 : 07 Мая, 2009, 15:22:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
unre_ALL, ну я хз, чесно, чем ты там мобов агришь)) Видимо трёхэтажным матом, раз танковские "дразнилки" их не удерживают  ;D
Все знакомые мои шп игнорируют талант этот и не жалуются, да и учитывая тот факт что любой бой с боссом шп начинает с дотов, а доты - это нарастающее агро и сорвать ты его ими можешь только если танк уснул по дороге к боссу. Да и криты у нас не как у магов, есть только 2 спела которые прилично могут критануть - это МБ и Деф, но даже при фулл рейд бафах  я самый максимальный крит у себя помню 9 к, а в среднем криты по 7-8, в отличии от маговских по 12к. Так что я беспонятия как возможно сорвать, магия-мэджик-вау :)
Сделал паузу - сделай дейлик.

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ШП в рейде
« Ответ #47 : 07 Мая, 2009, 18:14:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Присоединяюсь к Mарике, ни разу не получалось сорвать агро с босса всегда "болтаюсь" в 3-4 строчке, Фэйд и доты в начале боя не позволяют набрать агро выше любого приличного мага :)
Могу только предположить что все-таки проблема в танке.
Militat spiritu, militat gladio!


oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: ШП в рейде
« Ответ #48 : 07 Мая, 2009, 21:01:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Билд, глифы, шмот:

Онаксарион - Король Лич

Пока читал много негатива было... потом как-то улетучился. Кроме 2-3 постивших, остальные, как ни прискорбно тотал нубы. Скажем так, что моё мнение близко к мнению Марики. Повторяться смысла не вижу, а вот добавить мб 1-2 предложения...

0). Так скажем "гайд" возможно был бы полезен до 3.1, но автор его опубликовал уже после выхода патча, и всё что там написано, хотя наверно не всё, а только большая часть - информация устаревшая и не актуальная.
1). Глиф на СВД стоит, иногда юзаю СВД, но правда довольно редко, если образовывются "дыры" в ротации тогда может быть и то в зависимости от ситуации, а так те же 2 тика МФ лучше СВД. Почему всё же этот глиф? Незнаю куда надо встать, чтобы радиуса 24 метра не хватило, мб и бывают ситуации, что стоит отбежать, но к сожалению или счастью не сталкивался. Так что лучше иметь прибавку к СВД, хотя и редко используемому (и 2й бонус сета тут тоже помогает), чем качать что-то что не даст мне дпс...

2). Таширо... прочёл всю бредятину что он тут писал... после того как увидел ник/гильдию все вопросы, и вообще воспринятие его исщезло... за всё время игры не видел ни одного более менее толгового игрока среди гильдии Тайга... имхо...

3). На моём шмоте 282 хейст рейта... Скажем так касательно хасты моё мнение: отсутствие онной - однозначно очень и очень не хорошо. До 3.1 я бы выбрал одинаковое кол-во хасты и крита, а вот после 3.1 ... ДоТы критуют, и однозначно крит гораздо лучше хасты, и далеко не на 0.01 (4 основных дамаг спелла мф-свп-дп-вт все критуют), а сейчас посоветую держать крит в рамках 18-23% но хасту также подтягивать до 200-300 ибо МФ, ибо ВТ, для тех кто ещё юзает в 25 ппл МБ, и конечно ГКД.
Вообщем особо обращаю внимание, что тему крита всех наших дот никто не поднимал, а крит на них влияет и именно поэтому крит многократно лучше хасты.

4) Тех у кого нет капа хита - палкой из рейда, и на фарм героиков. Частенько бывают рандомы в рейдах, так у них совсем швах... не то что капа нет, из необходимых 17% максимум 7-9% зачастую. Всё рассчитывают на дринея, сову, шп сразу? (Кстати вот что-то, а очень интересуется стакается ли мункиновский импрув фф и наше страдание? если кто поможет, носом ткнёт на эту тему в воввики или на шп ком - буду ОЧЕНЬ признателен). Да даже со всем этим добром умудряются не иметь капа хита... Каюсь, среди моих есть маг, который даже под нашими дебафами не набирает капа хита и что? Его дпс светится в районе 7-10 мест, и обгоняет его другой маг в худшем по илвл шмоте, но имеющий больше хита. Так что это также не обсуждается, кап хита, а уже потом всё остальное.

5). Херню касательно билда (вкачку Неприклонной воли, Молчаливой решимости, Импрува ВЕ и т.д., а также НЕ вкачку дисперсии, импрув ШФ и т.д.) коментировать даже не вижу смысла. Если те кто допускает подобные ошибки и думает что он имба, и что-то тут пытается доказать - ребят либо правим мозг и руки, либо говорим бб норм игре шприцом.

6). Насчёт агро, да, сейчас удивлён, но агро рвётся на порядок реже... наверно всё же изменение расчёта трита/баф агроабилок танков. А вот до 3.1.... и не надо говорить что танки там криворукие и т.д. Даже с топ танков рвалось и легко (на тот момент имел импрув ВЕ, что-то лучше ВЕ не выбирал, ибо своих хилов не было, а большинство с кем приходилось ходить не хилы, а слакеры - приходилось на ласкута по (ВДУМАЙТЕСЬ 8-9) брать, сейчас 4-5, но своих) и спасала только бдилка от вара, и то бывали моменты, когда даже под ней с другого танка рвал и не кисло, приходилось просто стопдамагать, либо на свой страх и риск не юзать ВЕ вообще...

7). Касательно ротации... я использую примерно такую:

пул в движении: свд - дп - вт - мф  (1 тик) - свп (набирается 5 стаков вивинга)

обычный цикл (после набора вивинга): ВТ - МФ - МФ - МФ - ВТ - МФ - МФ - МФ ...  по кд вешая ДП

отстствие МБ объясню тем, что дамагает меньше чем МФ (так стало после того как МФ начал критовать), если же ретрика в рейде нет, то МБ кастовать раз в 15 сек, для поддержания восполнения. (Сурв ханты вообще не качают в талантах восполнение манны, для увеличения ДПС)...
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

unre_ALL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Re: ШП в рейде
« Ответ #49 : 08 Мая, 2009, 01:57:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 oztramm: уж слишком вы категоричны, это настораживает)
У меня не вкачана ипрув ШФ и что, мну палкой из рейда?) Что-то не замечал ни я  ни товарищи офицеры мега слакерства за мной без этих 2х талов.

Есть смысл в этом?
Цитировать
касательно хасты моё мнение: отсутствие онной - однозначно очень и очень не хорошо.  Вообщем особо обращаю внимание, что тему крита всех наших дот никто не поднимал, а крит на них влияет и именно поэтому крит многократно лучше хасты.
Очень Вы сбивчиво пишите, как и читаете, тему крита дотов обсудили здесь стопицот раз.



Цитировать
приходилось на ласкута по (ВДУМАЙТЕСЬ 8-9) брать, сейчас 4-5, но своих) и спасала только бдилка от вара, и то бывали моменты, когда даже под ней с другого танка рвал и не кисло, приходилось просто стопдамагать, либо на свой страх и риск не юзать ВЕ вообще
Вы на лоскутике агро с другого танка чтоле рвали? :) И спасались от Лоскутика просто стопдамагом?

Вы правда на лоскутике пользовали ВЕ? Вас за это палкой из рейда не гнали?)


Вы, уважаемый, представьтесь. Своего шп и дпс на лоскуте, ынтересно)


Вопрос: Сейчас талант "страдание" всему рейду дает 3% или уже  нет?
Пвп спасет мир :)

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: ШП в рейде
« Ответ #50 : 08 Мая, 2009, 04:26:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
2 oztramm: уж слишком вы категоричны, это настораживает)

Всё написаное только моё мнение, никого ни к чему  не обязывающее. Вот такое категоричное мнение )

Цитировать
У меня не вкачана ипрув ШФ и что, мну палкой из рейда?)

Ну если не гнать из рейда, то КЛ стоило бы обратить на данный момент внимание ;)

Цитировать
Что-то не замечал ни я  ни товарищи офицеры мега слакерства за мной без этих 2х талов.

Любой входящий дамаг по вам это падение дпс. Чем же вы компенсируете его?

Цитировать
Очень Вы сбивчиво пишите, как и читаете, тему крита дотов обсудили здесь стопицот раз.

Тему крита дотов? Ткните, пожалуйста, пальцем, где обсуждалась тема крита дотов. Крит в целом - да, видел. Упоминание вами о пользы хасты для определённых спеллов и о пользе крита для большего (по вашему мнению) числа спеллов - да, тоже видел. Но вот конкретно о крите и дотах в 3.1 не заметил.

Касательно сумбурности мыслей - сонный, уставший и возбуждённый :)

Цитировать
Вы на лоскутике агро с другого танка чтоле рвали?  И спасались от Лоскутика просто стопдамагом?

Хм, а причём здесь патчверк? Или для вас это единственный босс в рейд контенте wow, который к тому же полностью моделирует разнообразные абилки иных "возможно существующих" энкаунтеров?

Срыв агро: Гроб, Хейган с вождением танком, Малигос, ады сарта и подобные. Да, отсутствие экспертизы для танка на подобных энкаунтерах роляет, и сильно, но танки имели софткап онной, но омен не раз предупреждал, о том, что танк всё таки не ШП.

Когда на кд висят и фейд и шэдоумелд - да, стопдамагом (если не висит бдилка).

Как уже писал: после 3.1 проблем с агро гораздо меньше. И возникают только в случаях танкования синезелёными танками.

Цитировать
Вы правда на лоскутике пользовали ВЕ? Вас за это палкой из рейда не гнали?)

1. Да пользовался (в волке), пользуюсь и обязательно буду пользоваться.

2. Меня? Хм... РЛ трудно из рейда гнать. Мб стоит узнать (если вы игрок класик вова) все обстоятельства ситуации, прочесть описание ве? Может тогда вопросы отпадут? Или например представить, что я всегда вишу в группе с танками... ВЕ кроме как на них распростроняется на меня и на хила, и вреда от этого (даже если учитывать старую механику раздачи хейтфул страков) нет.

3. А ещё я не заставляю мили купаться, не заставляю снимать стамину. И если хилы держат танков (те не ложаться) мили никогда не мрут... мне кажется, прошло уже не мало времени, чтобы понять... Хейтфул страйки летят теперь по агролисту, но никак непо кол-ву хп... И беготня мили в лужи - потеря дпс, онными.

4. А вас не гнали из рейдов за незнание механики игры? КЛ не объясняли? РЛ? Сами не замечали?

Цитировать
Вы, уважаемый, представьтесь. Своего шп и дпс на лоскуте, ынтересно)

Ссылка на армори в предыдущем посте. ВВСки на лоскуте нет, как-то не было надобности, да и с хорошим сетапом проблемы возникают часто. А без ВВСки все мои дпс написанные тут - "ложь и провокация".

Ответ: Да. В механике дебафа ничего не изменилось.

К сожалению на свой вопрос ответа так и не увидел (... зато тонну бесполезной для всех шп информации...

Вопрос: Скейлятся ли эффекты от импрув фф и страдания?



Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

danik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: ШП в рейде
« Ответ #51 : 08 Мая, 2009, 12:13:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ответ на вопрос: импрув фф (Улучшенный волшебный огонь, талант друидов) не стакается со Страданием, есть небольшой коммент тут Страдание
А вообще с выходом патча 3.0.2 все эффекты дающие один и тот же эффект не стакаются, а заменяются более лучшим об этом можно почитать тут:
Изменения эффектов и их сложения в рейде
С выходом новых дополнений об изменениях в данном направлении ничего не говорилось...
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2009, 12:18:14 by danik »

unre_ALL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Re: ШП в рейде
« Ответ #52 : 08 Мая, 2009, 12:46:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Любой входящий дамаг по вам это падение дпс. Чем же вы компенсируете его?

Здесь стоит разобраться. Каков, Вы считаете, процент потери шп- дамага? Значит, 3 инстанта отметаем сразу они дамагют без изменений. Остается МБ, МФ и ВТ. Первое, на мне всегда по кд щит. Который как призерватив, предохраняет от потерь). Я что-то не могу до конца себе представить ситуацию, поправьте если ошибаюсь: во время каста МБ по мне проходит спелл дамаг и происходит что? Может я скажу фикню, но что-то не замечал особо, что бы рядовая спел дамага прерывала/удлиняла каст. Различные ледяные эффекты... как правило, они замедляют время каста. В остальном же это мили удары. Когда это шп бьют мили? Даже если мили аое у босса, то мы то рейнджи. ) Или если мобы по рейду гуляют - это рассматривать не будем.
Ситуация вторая - сокращается ли время восстановления при интерруптах? Да, бывает иногда шарахнет мега аое, которая прервет текующий каст. Иногда появляется после этого кд, иногда нет. Иногда после этого полрейда в стане, заморозке, иногда просто лежат :).  Или как на игнисе, когда на 8 секунд ГКД вешается? Т.е. эти 8 секунд можно сократить на 70%?. Чета не то. Так там при прямых руках его вообще можно и нужно не допускать.
70% это звучит внушительно, но, имхо, за каждый тал давать 35% - попахивает подделкой, билет в рай за 10 рублей туда и обратно. ИЛи наобарот, дорогая безделушка. В отличие, скажем, от импрув МБ, где за 0.5 (!!) секунды КД (даже не каста) приходится платить тот же 1 талант, надеюсь Вы понимаете о чем я. Каков реальный процент потери дамага в бою в среднем на всем разнообразии босов, вот в чем вопрос.
Я компенсирую его щитом и относительно прямыми, надеюсь, руками :)


Цитировать
4. А вас не гнали из рейдов за незнание механики игры? КЛ не объясняли? РЛ? Сами не замечали?
Уж не знаю, кого Вы имеете ввиду, но лично у нас, друг, из рейдов не гонят. Гнать из рейда- это 100% косяк РЛ, который не понимает, кого берет. Такому РЛ самому скатертью по жопе. И потом, что значит незнание механики игры? Незнание тактики конкретного босса? Это не проблема. Плохое знание возможностей своего класса или общих для всех босов 2-3 пункта тактики? Такие у нас ходят по 5-мен данжам, героикам, подрастают. А мы им помогаем. Но в рейд они не попадают.
А офицеры -рл у нас люди взрослые, 26+ лет. Которые эмоционально-стабильны, которые обдуманно и взвешенно принимают решение, у которых отсутствует (как я этому рад) подростковые мания величия и дебилизм. Которые понимают, что ценность каждого рейдера не только и не столько в том, сколько теоретической (пусть даже практической) информации в нем набито, а в  адекватности человека, умении работать в команде, его уравновешенности и наблюдательности. И имхо, даже сине-зеленый хил лучше в сто крат 226лвл ДэДэшера, если первый адекватный и его достаточно провести один раз по наксу, что бы одеть, а второй супер-бупер порш каен, но устраивает перманентный срач, путем постоянной демонстрации своего непомерно разбухшего... "я" :)
И не надо подозревать никого в массовом помешательстве ). Один из рл у нас шп, и мы с ним, насколько я понимаю, во многом солидарны. На данный момент освоено 4 босса большой ульды, и 8 маленькой, со всеми вытекающими отсюда и перед этим :)


Что значит софткап? Типа маленький такой капчик?)
Пвп спасет мир :)

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: ШП в рейде
« Ответ #53 : 08 Мая, 2009, 14:01:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Здесь стоит разобраться. Каков, Вы считаете, процент потери шп- дамага?

В зависимости от энкаунтера. На том же ласкуте - никакого, а вот на КТ, Тадиусе увеличение времени каста даст большее падаение дпс. (Тот же малигос, любой сорвавшийся ад/ волна (ОМГ) на сарте, свет на деконстракторе и т.д и т.п. также повлияют на падение дпс без импрув шф).

Цитировать
Остается МБ, МФ и ВТ.

угу...всего-то :), а отметаем мы только 1 инстант спелл: ДП. СВП вешается сразу после 5 стаков вивинга, и мы про неё забываем. СВД пристами (ну по крайней мере теми, с кем общаюсь) не используется практически ни когда. Так что на 1 спелл не влияет, а вот на 3 ещё как.

Цитировать
Первое, на мне всегда по кд щит.

Т.е. каждые 15 секунд, вы вешаете на себя секундный ГКД О_о? Ещё потеря дпс? От рендж атак адов малигоса не поможет, от света деконстрактора также, от любого дамага более ~2.3к вы получаете всё то же увеличение к скорости чтения каста.

Про слив манны говорить не буду... благо сейчас её хватает.

Цитировать
Может я скажу фикню, но что-то не замечал особо, что бы рядовая спел дамага прерывала/удлиняла каст.

Ещё как удлиняет. Почти любая дамага пройденная по вам - увеличение времени каста.

Цитировать
Когда это шп бьют мили?

Я про мили удары ничего не говорил, но если уж вы задали вопрос - любой ИИ имеющий чарж.

Цитировать
Ситуация вторая - сокращается ли время восстановления при интерруптах? Да, бывает иногда шарахнет мега аое, которая прервет текующий каст. Иногда появляется после этого кд, иногда нет. Иногда после этого полрейда в стане, заморозке, иногда просто лежат .  Или как на игнисе, когда на 8 секунд ГКД вешается? Т.е. эти 8 секунд можно сократить на 70%?. Чета не то. Так там при прямых руках его вообще можно и нужно не допускать.

Ипрув ШФ не влияет на гкд, если только косвенно, и не в этих ситуациях.

На Игнисе? О_о, надо руки чтобы просто стопкастить? О_о. ОМГ.

Цитировать
70% это звучит внушительно, но, имхо, за каждый тал давать 35% - попахивает подделкой, билет в рай за 10 рублей туда и обратно. ИЛи наобарот, дорогая безделушка. В отличие, скажем, от импрув МБ, где за 0.5 (!!) секунды КД (даже не каста) приходится платить тот же 1 талант, надеюсь Вы понимаете о чем я. Каков реальный процент потери дамага в бою в среднем на всем разнообразии босов, вот в чем вопрос.

Сравниваете помидоры и гепардов? Импрув ШФ и Импрув МБ - вещи совсем разные. У большинства классов кстати, уменьшение на 70% также стоит 2 талланта. И ничего, не брезгуют.

Касательно процента, если интересно. Ставим простенький адончик, наподобие кварца, записываем прохождение фраспом/камтазией, после берём калькулятор. И считаем, сколько раз был заюзан щит, сколько раз (и сколько мс - в сумме задержки от получения дамага, кварц вам в этом поможет и даже мс вам напишет, вам  только приплюсовать надо). Теперь смотрим сколько секунд вы потратили на щиты, на задержку. Теперь берём свой средний дпс и умножаем на сумму полученых чисел. Получаем общий дмг, который был потерян. Теперь полученное значение делим на время длительности боя и получаем потери дпс.

Следуя вашим рассуждениям химию пить не надо, что там? копейки. А голды то сколько убьём и т.д.

Цитировать
Я компенсирую его щитом и относительно прямыми, надеюсь, руками

Нет, не компенсируете. Касательно рук... извините, но тот билд который видел в вашем посте (бэ шп?) имхо не то что крап, а хм... ну вообщем будем культурными :) И чтобы в нём дамагать хорошо, действительно нужно прямые руки :)


Цитировать
Уж не знаю, кого Вы имеете ввиду, но лично у нас, друг, из рейдов не гонят. Гнать из рейда- это 100% косяк РЛ, который не понимает, кого берет. Такому РЛ самому скатертью по жопе. И потом, что значит незнание механики игры? Незнание тактики конкретного босса? Это не проблема. Плохое знание возможностей своего класса или общих для всех босов 2-3 пункта тактики? Такие у нас ходят по 5-мен данжам, героикам, подрастают. А мы им помогаем. Но в рейд они не попадают.

Гнать из рейда - подразумевается не брать в рейд, то что вы описали ниже: ходят по 5-мен данжам. Фактически с таким билдом, пробелами в знании тактики (по вашему, а я писал именно про механику получения хфс на патчверке, а не про тактику) и утверждением что вы ходите в рейды вы фактически дискредитируете своего РЛ и КЛ как людей компетентных для ведения рейда, раз они вас не отправляют в 5 ппл инсты.

По теме, гнать из рейда, именно выкидывать - в том случае если ваша гильдия нацелена на занятие топ 1 хотя бы на сервере. Если гильдия же у вас имеет другие цели и соотственно вы не особо утруждаете себя изучением своего класса - не стоит доказывать что импрув ШФ без потерь заменится щитом по кд.


Если отойти от темы, моя гильдия не топ ги. Цель стать топами второстепенна, и т.к. я создал довольно поздно (когда уже большинство игроков уже имело гильдии и соотстственно зачем менять место того же офицера, раз игрок пряморукий и адекватный, на место в только появившейся ги? игроков я набирал именно смотря на адекватность и уже потом на прямоту рук. Руки не характер, правятся и легко. Чем сейчас и занимаемся.

Цитировать
А офицеры -рл у нас люди взрослые, 26+ лет. Которые эмоционально-стабильны, которые обдуманно и взвешенно принимают решение, у которых отсутствует (как я этому рад) подростковые мания величия и дебилизм. Которые понимают, что ценность каждого рейдера не только и не столько в том, сколько теоретической (пусть даже практической) информации в нем набито, а в  адекватности человека, умении работать в команде, его уравновешенности и наблюдательности. И имхо, даже сине-зеленый хил лучше в сто крат 226лвл ДэДэшера, если первый адекватный и его достаточно провести один раз по наксу, что бы одеть, а второй супер-бупер порш каен, но устраивает перманентный срач, путем постоянной демонстрации своего непомерно разбухшего... "я"

Если намёк на мой возраст? Мне 20 лет, у меня красавица жена и лапочка дочка. Большинство членов гильдии люди достигшие описанного вами порога в 26 лет. Хотя есть и те, кому стукнуло 18 недавно. Суждение о психологии, психологической устойчивости индивидумов основанные на возрасте, извините, безграмотность. Более того я ценю не рейдеров, а людей. А уже люди могут быть хорошими или, пока, не очень рейдерами.

Очевидные вещи о адекватном игроке с задатками прямых рук и пытливого ума и имба одетого неадеквата коментировать не собираюсь.

Цитировать
И не надо подозревать никого в массовом помешательстве ). Один из рл у нас шп, и мы с ним, насколько я понимаю, во многом солидарны. На данный момент освоено 4 босса большой ульды, и 8 маленькой, со всеми вытекающими отсюда и перед этим

Наверно Ульду фармить сразу после её появления? А я вот наших игроков не пустил туда. И только 3 дня назад мы начали её осваивать. Шило в попе - для начала дисциплина, и как мы отточили её (в гильдию было принято много новых игроков) так и пошли в ульду 10 ппл. Для 25 ппл не хватает постоянного онлайна, а одевать рандомов - накса 25 хватило.

Касательно помешательства. Не понял утверждения.
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

MariKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • подкрабывается незаметно
Re: ШП в рейде
« Ответ #54 : 08 Мая, 2009, 17:05:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я всегда вишу в группе с танками... ВЕ кроме как на них распростроняется на меня и на хила, и вреда от этого (даже если учитывать старую механику раздачи хейтфул страков) нет.
Имхо, конкретно в этом случае от VЕ - микроскопический минимум, учитывая масштабы необходимого хила. Ежу понятно, что ни хилеру, ни Вам хил не потребуется, он требуется только танкам. Но даже при очень удачном стечении обстоятельств, когда у вас подряд инстантами прошли криты, а в этот момент танку в очередной раз сняло хп, суммарный отхил не привысит даже 1к, в то время как танков пробивает на 20к. Бесполезный спелл на мой взгляд для этого боя, только трата 2 сек вначале боя для каста его и гкд.

а насчёт тактики... Тот же нуп-клуп:"Способности Лоскутика Накс/25
11,800,000 хп
Удар ненависти (Hateful Strike): физическая атака, бьющая на ... дамага по человеку с наибольшим количеством хит пойнтов в мили радиусе босса. Удар не критует." и "Дпс же тут просто выдает столько дамага, сколько сможет - сорвать босса практически нереально."

Может, конечно, что-то было изменено в механике боя сейчас, но пока нигде не видела описания подобных изменений. Выложите ссылку пожалуйста на источник, в котором сообщается, что лоскут теперь не бьёт по хп, а бъёт  по агро-листу.
Но в любом случае оставлять мили с фулл хп и под баффами опасно, ибо довольно часто случаются зазоры по времени пусть даже в 1 секунду и даже с 3 хилами на каждом танке, когда очередной удар не отхилен, так как гритера не инстантовые и хилеры просто могут совпасть по времени с касованием своих хилов, а как раз в этот раз прилетает хейтфул. Впрочем, эта тема для беседы в другом разделе)

И вообще, господа, не переходим на личности или используем личку. Развели тут флудильню...) Where are u, moderator?
Сделал паузу - сделай дейлик.

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ШП в рейде
« Ответ #55 : 08 Мая, 2009, 17:48:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 oztramm:

Не буду устраивать очередной переполох на форуме, просто так для себя интересно, где конкретно я написал бредятину? подкрепив фактами , а не личным ревностным отношением (какие-то проблемы личные? о_О).Насколько я знаю - лично не знакомы, но переход на личности произошел с вашей инициативы , так-что будьте так любезны объяснитесь.
Ответный камень:
Oztramm... прочёл всю бредятину что он тут писал... после того как увидел ник/гильдию все вопросы, и вообще восприятие его исчезло... за всё время игры не видел ни одного более менее толкового игрока среди гильдии Опекуны Судьбы... имхо...(*Дежавю только без ошибок*)
З.Ы. А еще я не видел ни разу Фудзияму - следовательно ее нет. (*ирония*)
З.Ы.Ы Да, иногда я говорю(пишу) не правду(ложь?).
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2009, 18:13:44 by Tashiro »
Militat spiritu, militat gladio!


oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: ШП в рейде
« Ответ #56 : 08 Мая, 2009, 19:16:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Имхо, конкретно в этом случае от VЕ - микроскопический минимум, учитывая масштабы необходимого хила. Ежу понятно, что ни хилеру, ни Вам хил не потребуется, он требуется только танкам. Но даже при очень удачном стечении обстоятельств, когда у вас подряд инстантами прошли криты, а в этот момент танку в очередной раз сняло хп, суммарный отхил не привысит даже 1к, в то время как танков пробивает на 20к. Бесполезный спелл на мой взгляд для этого боя, только трата 2 сек вначале боя для каста его и гкд.


Крайне мала вероятность того, что танк упадёт от нехватки 1 хп, но такая вероятность существует. Чем выше нехватка хп, тем больше вероятность смерти танка. Соотстственно если взять предел отношения ... продолжать? Так вот мои капли мб и в большинстве случаев не роляют, но пусть если и существует вероятность смерти танка - ВЕ её снизит. Ваш вариант сетапа группы (помимо 3х танков)?

Теперь про капли отступление. В одном из траев сапфа, ещё в героик шмоте и не полным рейдом, была такая ситуация, что произошёл вайп, а хп у него осталось 17. Не 17к, а 17 хп.

И теперь про 2 сек "слакерства". Во-первых меньше 2х секунд. Учитывая мои 282 хаст рейта + бафы на хасту, учитывая что ВЕ инстант, а гкд без учёта хасты равен 1 секунде.

И главное, я ведь написал: вреда от этого нет. Про пользу не писал, но раз девушка решила подискуссировать, я только за :)

Цитировать
а насчёт тактики... Тот же нуп-клуп:"Способности Лоскутика Накс/25
11,800,000 хп
Удар ненависти (Hateful Strike): физическая атака, бьющая на ... дамага по человеку с наибольшим количеством хит пойнтов в мили радиусе босса. Удар не критует." и "Дпс же тут просто выдает столько дамага, сколько сможет - сорвать босса практически нереально."
Может, конечно, что-то было изменено в механике боя сейчас, но пока нигде не видела описания подобных изменений. Выложите ссылку пожалуйста на источник, в котором сообщается, что лоскут теперь не бьёт по хп, а бъёт  по агро-листу.


Тактики хорошо бы править. На том же наб клабе написано о стаках искр на малигосе, что аж до 6 штук стакаются. Это пофиксено. Могу ещё тонну по ульдуару, но смысла не вижу. На том же наб клабе написан гайд по ШП, который к ШП сейчас отношения имеет не больше чем подобный гайд написанный для 2.х

Смысл предыдущего абзаца: Наб Клаб не инстанция в первом лице, и слепо верить всему что написано ... кхм... глупо.

Да, кстати, сходите в Наксрамаас и, посмотрите сколько хп у Лоскутика... описанные на наб клабе 11,800,000 хп - могут появиться уже после начала боя, так у ласкута хп несколько повыше (в 25) и пониже (в 10).

Это суровая критика, уж извините я такой. Но скажу спасибо наб клабу, есть изначальный материал от чего стоит отталкиваться. Да и много вообще полезных статей.

Patchwerk will hateful strike the 2nd and 3rd players on his aggro ​list in melee range, starting with whichever has highest health.
(C) http://www.wowwiki.com/Patchwerk

И всё равно прочтя не верьте, сходит в Накс, посмотрите как это работает.

Цитировать
Но в любом случае оставлять мили с фулл хп и под баффами опасно, ибо довольно часто случаются зазоры по времени пусть даже в 1 секунду и даже с 3 хилами на каждом танке, когда очередной удар не отхилен, так как гритера не инстантовые и хилеры просто могут совпасть по времени с касованием своих хилов, а как раз в этот раз прилетает хейтфул. Впрочем, эта тема для беседы в другом разделе)


Угумсь, надо бы создать темку. Очередной удар не отхилен? А дальше?

Падает танк? И что насчёт мили? Всё равно после падения танка первый игрок, находящийся в:

а) Милирадиусе патчверка
б) Находящийся в списке агро на наивысшем месте кроме первых двух

получит хейтфул. Вообщем не могу понять ваше утверждение. Если не трудно разъясните =)

Цитировать
И вообще, господа, не переходим на личности или используем личку. Развели тут флудильню...) Where are u, moderator?


Эм... какой он человек и т.д. - меня не интересует особо. Я пришёл сюда не друзей искать, или любовь всей жизни, а пообщаться на тему: "ШП в рейде". А вот мнение о нём как об игроке вова (скилл) извините, но это не переход на личности. 

2 Таширо

Выше написал, смысла общаться с вами не вижу. Перечитайте что тут начиркали, и идите учить матчасть, логику e.t.c.



« Последнее редактирование: 08 Мая, 2009, 19:33:34 by oztramm »
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ШП в рейде
« Ответ #57 : 08 Мая, 2009, 20:48:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потроллю тоже.
2 oztramm:
То есть по-факту ничего написать не можешь? как там было "пришел по-троллил - победил" ?
"Отец" сказал, "отец" может не аргументировать.Запросто могу сказать в твоем стиле -"Перечитайте что тут начеркали, и идите учить матчасть, логику e.t.c."
Видать я тебя чем-то задел в игре(*за дело?*)?
Или мания величия после конфликтов "в космосе"(тонкий намек правда?) не прошла,а я думал жизнь учит некоторых людей...к сожалению вижу что не так,а жаль.
по сабжу:
"Patchwerk will use this ability at a 1 second frequency on the target in melee range with the highest HP who is also one of the top three on Patchwerk's aggro list" по ссылке с воввики...
"Hateful Strike - Patchwerk will use this ability every 1 second, hitting the person with highest health in melee range for 27,750 to 32,250 (Heroic: 79,000 to 81,000) physical damage, mitigated by armor. As a physical attack, Hateful Strike can be dodged, parried, or blocked. This ability also adds threat to the top 2 (Heroic: 3) people in Patchwerk's threat table." с wowhead.com

Смысл предыдущего абзаца: oztramm не инстанция в первом лице, и слепо верить всему что написано ... кхм... глупо.

P.S. Жду ответный пост как минимум в 800 знаков :)
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2009, 20:53:54 by Tashiro »
Militat spiritu, militat gladio!


Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: ШП в рейде
« Ответ #58 : 09 Мая, 2009, 03:13:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пожалуйста, не нужно переходить на личности и превращать полезное обсуждение в балаган. Давайте вместе сохраним форумы чистыми.

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: ШП в рейде
« Ответ #59 : 09 Мая, 2009, 04:03:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кермит, конечно постораемся. Вот жду пост Марики) Мб появится что ещё, на тему чего можно подискуссировать :)
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

 

закрыть