WORLD OF WARCRAFT

Тема: ШП в рейде  (Прочитано 50052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Plazmoid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: ШП в рейде
« Ответ #75 : 12 Мая, 2009, 14:26:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я попросил в теме холипристов гайд по ШП.....
получил флуд аля ГОХА на 6 страниц!!! очень печально...

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: ШП в рейде
« Ответ #76 : 12 Мая, 2009, 15:29:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
При чём тут калькулятор? Войд до нерфа имел тучу хп, брони и резиста, удары по нему проходили в 2 раза меньше, чем по живому танку, отхиливался он гораздо легче.

А причём воид, если разговор был о танке дру и его хп :)

Цитировать
Очень редкий вид. Повезло вашему серверу, не всем так везёт)

Эм... с везением ничего общего. Люди старались и фармили шмот, и стремились к топу. Везёт это в роле :)

Цитировать
У меня такое ощущение, что мы сбиваемся с курса. Начинали мы с того, что по этому вару не проходил дамаг вообще, никакой.

По игроку, который стоит в агролисте боса на 1м месте (на ласкуте милишнике) не может не проходить ни одного удара. Вот и всё. ХФС хфсом, а вот кто стоит на 1м месте 1. не получает ХФС, 2. цель атак боса предназанченных для танка.

Цитировать
И какой Вы вопрос предлагаете задать танкам? "Вы офигели, почему вы ставите босса так что у всех спелы дотягиваются, а у меня мф не дотягивается???"

Я бы задал несколько иной вопрос: хотим получить 200 гп (килл боса ульды 60-75 еп)? Нет? Ставим вот так.

Цитировать
Я попросил в теме холипристов гайд по ШП.....
получил флуд аля ГОХА на 6 страниц!!! очень печально...

Я попросил миллион долларов, меня ещё и обозвали. Хотим что-то получить, надо не просить и ждать пока на блюдце с голубой каёмкой принесут, а самому как-то напрягаться. Идти и эксперементировать, не понятно - задать вопрос. Или вы думаете есть игроки которые без вот такого флуда всё знают и умеют?
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

Fenelopa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: ШП в рейде
« Ответ #77 : 15 Мая, 2009, 12:49:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемая Марика, смею встрять в ваш разговор с ОЗтрамом, но он прав. С самого начала лоскут бил по количеству(вот тут внимание) процентов ХП, не количество ХП , а именно процентов ХП, поэтому люди которые кричали снимайте стамину дурики. Поэтому милишники бегали в зеленую речку чтобы на 50% уменьшить свое ХП. После одного из патчев(точно не скажу, но было это где-то в феврале), Лоскут стал бить по агро листу вторую и третью цель с максимальным % ХП. Это проверенно множеством убийств оного :)

О себе, мой мейн Фури Вар. Тоесть мне как милишнегу не раз приходилось избегать хейтфулов, а так же рвать агро, потому что когда стояла цель сделать ачив на "порвать на лоскутики", ждать набора агро офтанками некогда было, и в первые 10 секунд бывало и так что ложились 2-3 милишника :) ,которые были выше по агро листу офтанков, а не из-за  количества ХП :)


Далее соглашусь с Озтрамом, что импрув ШФ маст хев... (альт у меня ШП)

далее
Забыл как зовут участника форума который говорил о агро ШП и о том что он себя обвешивает по КД шилдом. Мало того что вы уважаемый тратите на это время и ману, так вы увеличиваете свое ТПС этим спелом, причем очень не кисло. И не удивляйтесь что вы в топе агрометра. Щит оставьте для ПВП, в ПВЕ он вас не спасет.

MariKa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • подкрабывается незаметно
Re: ШП в рейде
« Ответ #78 : 15 Мая, 2009, 14:51:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемая Марика, смею встрять в ваш разговор с ОЗтрамом, но он прав.
Да, мы это уже выяснили)
Сделал паузу - сделай дейлик.

unre_ALL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Re: ШП в рейде
« Ответ #79 : 17 Мая, 2009, 13:49:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
о агро ШП и о том что он себя обвешивает по КД шилдом

омг ну что же вы за люди. Неужели не понятно, что по кд щит висит,
 только там, где это необходимо? Там, где начинается аое. Тогда, когда рейд просаживается >= 50%. Вероятно, ваша персона  имеет очень важное значение в рейде, все внимание должно быть направлено именно на вас. Вам не приходила в голову мысль, что щитом вы облегчаете работу хилерам?.  1 щит это поглощение ~2500, значит, если по вам прошло, ну скажем, 3500, то полученный дамаг одна тыща, которую вы легко можете отлечить ВЕ. А 3.5к это как ни крути, но 1 флешка от приста, которая весит 695 маны и кастуется ~1.5 секунды. Таким образом, заюзав во время продолжительное аое 3 раза щит по кд вы сберегаете хилеру 695х3 =~2000 маны и минимум 3-4 секунды работы - это раз. Два- Вы даете хилеру, работающему по рейду сконцентрючиться на ком то, более того требующем и, не исключено, не позволив ему упасть. Например магу, с кд на айсблоке. Три - если дамаг меньше щита, то нет прерывания каста, а это дпс. Но зачем Вам все это? Вам дана мега абилка, используя с головой которую, вы можете помочь рейду... ан-нет. Вы лучше будете заставлять других людей делать лишнюю, бессмысленную, ресурсозатратную работу  и философски рассуждать "а вот щит, это для пвп, забудьте".
Рассуждая подобным образом вы, вероятно, брезгуете юзать левитацию при подбросах (прим: анубрекан, мали). А Зачем? ну хряпнусь я на 3-5к об землю, хилеры - работать!

Яркий пример вышесказанному аое-боссы, Лотхиб, Разрушитель ХТ 001.  И не надо, я в третий раз повторяю, подозревать всех в буйном помешательстве. Типа, что щит по кд у меня висит на таких енкаутерах как лоскутик, глут и т.д.


А наагриться щитом в топ листа, это мощно)
Пвп спасет мир :)

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: ШП в рейде
« Ответ #80 : 17 Мая, 2009, 15:31:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 ;D

Счетовод... не в том направлении считаете. Пусть тогда танки будут палы - сами себя пусть хилят, чё хилов отвлекать. Совы, ШП, Ретрики тоже ребята забиваем на дпс нам главное хилов не напрячь. Хилы а вам раздолье - хильте рогов всяких, локов и магов у которых айсблок на кд во зашибенный то рейд :)

« Последнее редактирование: 17 Мая, 2009, 15:36:20 by oztramm »
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

Ниочем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: ШП в рейде
« Ответ #81 : 17 Мая, 2009, 21:44:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Ради интереса зашел на форум, почитать что нового у пристов за последнее время появилось(не играл с выхода волк), а тут одни срачеги.Пичаль=(
 З.ы Чем хороши elitistjerks там папок с прогрессом в 1 кваратал и выдвигающих разные необоснованные тезисы банят к чертовой матери...

Йель

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 502
Re: ШП в рейде
« Ответ #82 : 19 Мая, 2009, 00:31:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
насчет дисциплины соглашусь с unre_ALL, насчет щита от шп с oztramm.
если есть диск в рейде, то смысл кидать щиты кем-то другим не имеет смысла. 2 таланта на увеличение абсорба, глиф на 20% хила от кол-ва абсорба, который кстати может критовать, все эти преимущества дает только щит диска (покажите мне холи или шп которые ставят глиф на щит). Хилеры должны хилить, дамагеры дамагать. Собсно каждый должен делать то, что у него получается лучше. Или, как заметили выше, будет недохил-недодд. У нас ретро-совы-шп-элемы хилили танка только на 5% везакса, когда половина хилов легла, а вторая слилась по мане из-за буратин которые не отбегали с  и от лайфдрейна, либо недостаточно быстро.

unre_ALL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164
Re: ШП в рейде
« Ответ #83 : 19 Мая, 2009, 01:20:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 Иель: все точно так, только вот случилось всяко-разно и нет дисци в рейде? Или хил свалился, другой просел по мане. Простой пример: 2/3 рейда лежит, но танк жив, пара дд и тройка дд-гибридов. Что будете делать? Попытаетесь дозергать впятером с 3-5 секундами существования танка или дд-гибриды уйдут на хил держать танка на лишние 15-30 сек, а дд попытаются добить босса? Так же как дк при смерти ОТ может на пару секунд перехватить аддов до  баттлреса ОТ. А то и босса.

Цитировать
можно конечно тупо продолжать ДПСить но в большенстве слуаев - это вайп рейда, если РЛ не будет тупить то помошь может прийти и от ШП, практически на любом энкаунтере выживаемость рейда >> дпс.

подписываюсь под каждым словом. Особенно хорошо это видно в героиках, когда шп в составе группы. С более громоздкими боями в 25 игроков эта роль несколько стирается, но не исчезает насовсем.

Близы затем и дают такое разнообразие абилок, что бы игра не сводилась к считалочке Раз. Два. Три. по миллион раз в день. Прочитать блю посты (тут есть) где они говорят, что не хотят увеличивать разницу между пвп и пве.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2009, 01:25:34 by unre_ALL »
Пвп спасет мир :)

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
Re: ШП в рейде
« Ответ #84 : 19 Мая, 2009, 04:59:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пропущу всё что не касается темы ШП, и повторюсь есть вопросы, фразы лично ко мне --> личка / наш форум

Цитировать
когда половина хилов легла

Именно так. Но не во время, когда хилы живы заниматься отхилом рейда, и снижением дпса кастом щитов e t.c.

За юз щита любым пристом в рейде (когда сам хилю в диске), сразу даю гп. Мало того что их неапнутые щиты - крап, так ещё и дебаф на 15 секунд. А если мне надо быстро их поднять и нужен прок от щита, и приходится его вешать на вполне здоровую цель, менять таргеты (да да, я хилю руками) т.е. пустой манослив, потеря драгоценных секунд.

Касательно дисциплины. Разговор ни о чём, ибо про дисциплину и разговоры войсе совместно не вёл даже речи. Так что не вам судить о дисциплине внутри нашей гильдии.
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

Tashiro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132
  • In Prist we trust

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тасши
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ШП в рейде
« Ответ #85 : 19 Мая, 2009, 05:08:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так ладно :) Мир вам и процветание, давайте не бум больше соррится :)
Анреал - подхил и щиты это конечно полезно в ситуациях о которых мы уже тут написали, но oztramm прав на счет того, что это не должно быть в ущерб ШП спеку, а именно он писал про импрув щиты вместо импрув ШФ - и в этом он прав 100%.Я считаю что для ПВЕ ШП есть костяк талантов которые Обязательны и не стОит их заменять, напомню что в диск мы лезем, в основном, из-за медитации и твиндисциплин.
Повторюсь - мира и процветания :)

Просто в щитах при касте ШП нет никакой выгоды но есть 15 сек дебаф и конечно если в рейде есть диск - это плохо и вас скорее всего отругают , сам ругал холиков , а если Диска нет то в большенстве случаев хилы либо выхиливают, либо нет. и наш щит мало чем поможет...Повторюсь только для экстренных ситуаций или когда видите что хилам не до вас пока.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2009, 05:13:49 by Tashiro »
Militat spiritu, militat gladio!


Rito

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: ШП в рейде
« Ответ #86 : 19 Мая, 2009, 05:21:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Странно, но факт, у нас шприцам руки выдергивают за "подхил" и обвес щитами наш дисц и холи присты. Не думаю, что ваш подхил спасет на энкаунтерах типа еще незанерфленного ульдуара (не про накс речь, где хилят ногами, из-под стола и т.д.), а вот ДПС терять и не жать по максимуму - это нупство. Ну, а повесить на танка "Ослабление души"... за это и из рейда вылететь можно.

maitreia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 236

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Гордунни
Re: ШП в рейде
« Ответ #87 : 23 Мая, 2009, 06:21:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не решил на чью сторону встать, сами решите в чей огород камни полетят

1) неодетые люди ходят в накс 10 в три хила, в 25ку в 7-8 и больше
2) в режиме фарминга ходят в 2хила,  в 25ке в 5 хилов
3) при овергире накс до ластов отлечивается 1хилом (включая всадников) в 25 в 4 хила

каст щита это время, пускай 1 сек но это 1 сек, каждое перевешивание щита это потеря дпс. Если упал МТ, если хил не успел, если если если...
штатная ситуация
войны нет ) нубов тоже ) каст щита НЕПРИЕМЛИМ по причинам описанным адекватными людьми, потому что это реальная потеря дпс
нештатная ситуация
не рассматриваем каст щита, ибо такая ситуация может возникнуть лишь на освоении энкаунтера, а так как читают в первую очередь рейдящие люди, которые понимают что почем, то и совет должен быть им.

Вывод
нужно привыкать все делать правильно - ШП это, при прямых руках, топ дпс что в 10ке что в 25 и советовать доп дпс снижать этот самый дпс довольно нескиллабельно (ужасное слово не смог найти синоним)
это тоже самое что советовать роге лечить мт бинтами

скилованный ШП никогда не кинет щит на себя или кого либо в рейде в ШТАТНОМ бою, ему всегда нужно нажать сто пицот кнопок инстантов и еще пару МФ и времени все время не хватает...

ЗЫ на Сапфироне ФР нафиг не нужен только овер гир людям, остальным строго рекомендуется. Точно также у нас дохнут на ходире только те люди. которые не пошили себе ФР (кроме одного имба роги, который живет под 200  ФР каким то чудом) Через пару месяцев ФР не нужен будет и тут, но опять же только овергир игрокам

« Последнее редактирование: 23 Мая, 2009, 06:25:57 by maitreia »

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: ШП в рейде
« Ответ #88 : 25 Мая, 2009, 03:20:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Решил почитать пристовский раздел и обнаружил здесь сию эпическую дискуссию.
Дорогие мои. Этот форум предназначен для теорекрафтинга, а не для перехода на личности. Людям, чьи сообщения с оскорблениями и распальцовкой я стер, хочу напомнить - у нас есть только две меры наказания - рид-онли навсегда и бан. Еще один оффтопик (в том числе обсуждение этого моего сообщения), или еще одно кидание какашками, и мы с вами попрощаемся.

Буду чаще читать форумы.

Dimanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Веселый Совень (")^.^(")

  • Варкрафт: +
    • Имя: Попрыгунэ,Шоколол,Бигдёрибичес
    • Класс: Друид,Паладин,Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: ШП в рейде
« Ответ #89 : 11 Августа, 2009, 00:02:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А близзы уже исправили баг,что если кинуть ШВ:П до дебаффа на +10% шэдоу дамага , то дамаг не скалируется и не получает законную прибавку в 10% дамага?В результате чего приходилось обновлять довольно недешевый дот..надеюсь меня поймут =)

 

закрыть