WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок лишился аккаунта со 100 млн. золотых за рекламу своих услуг в чате  (Прочитано 47388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
« Случай любопытный, но обнаружить, что ты нарушил какое-то новое правило, о котором нигде не написано, может быть неприятно, поэтому разработчикам стоило бы наладить коммуникации с сообществом по этому поводу. Возможно, впрочем, что имеют место какие-то дополнительные детали, о которых игрок умолчал, сыгравшие свою роль в блокировке».
Вишко, ну ты удивляешь. Серьезно???
Окей, на сайте есть вот такая вещь
https://www.blizzard.com/ru-ru/legal/b8a1574a-8137-44ad-acf0-11c92e90b26f/расторжение-соглашения-об-условиях-использования-blizzard

И там написано четко: « Покупка или продажа за «реальные» деньги или обмен золота, вооружений, доспехов или каких-либо других виртуальных предметов, которые могут использоваться в Игре, вне рамок платформы Игры.
Ну то есть за 15 лет игрок был не в состоянии понять, что так делать нельзя? Все он прекрасно понимал, да все все прекрасно знают и понимают. Но все равно будут делать

kokks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 547

  • Варкрафт: +
    • Имя: коккс
    • Класс: охотник
    • Сервер: Борейская тундра
А с каких пор писать в чат о тех или иных услугах за голд запрещено? Может пора и аукцион прикрыть? Я вчера писал в чат дабы прикупить заготовку к леге, че мне бан не закинули? Бое шмотку на продажу в чат больше тоже не линковать?
Понимаю если это сторонние услуги, сайты, реальные деньги. Но а так то дичь полная. Многие люди и играют только по тому что есть возможность торговать, крафтить и все вот это. Как отдельный вид медитации. + чат и так не дает возможности спамить без остановки.
Согласен с ребятами выше на счет необходимости создать отдельный список правил поведения в которых будет четко описано за что и как можно отхватить
продавать место в рейде и продавать выбитую тобой шмотку это разные вещи
Для меня это одинаковый спам в чате, за который надо банить. Пусть в /2 продаёт.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2701
Бред какой-то. Лучше бы они так ботов банили или продавцов за реал.

Писать в чат и продавать за голд можно, так почему банят такой акк? Какая разница пишет он с отдельного аккаунта или с того, на котором делает услуги. Просто 0 смысла

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
Цитировать
В контексте темы должно быть правило: запрещено предлагать внутриигровые услуги (прокачка персонажа, прохождение рейдов) за реальные деньги и за внутриигровую валюту - золото. Так же запрещено между игроками производить покупку/продажу не персональных предметов за золото вне аукционного дома или за реальные деньги. И т.д. и т.п.
Интересно тогда как в Классике будет, там весь торговый чат в спаме "скрафу то, скрафу это", я сам там не мало денег поднял на крафте вещей и половину продавал через чат. А все крафтовые вещи которые продают, как раз не персональные.
Какой-то ты пишешь бред.

чукча не читатель.

1. Человек попросил сформировать правило, я привела ему два примера.
2. Если второе правило существовало бы в игре, то твой вопрос с крафтом решался бы только через аукцион.
3. Избавь меня от своей тупости.
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
А с каких пор писать в чат о тех или иных услугах за голд запрещено? Может пора и аукцион прикрыть? Я вчера писал в чат дабы прикупить заготовку к леге, че мне бан не закинули? Бое шмотку на продажу в чат больше тоже не линковать?
Понимаю если это сторонние услуги, сайты, реальные деньги. Но а так то дичь полная. Многие люди и играют только по тому что есть возможность торговать, крафтить и все вот это. Как отдельный вид медитации. + чат и так не дает возможности спамить без остановки.
Согласен с ребятами выше на счет необходимости создать отдельный список правил поведения в которых будет четко описано за что и как можно отхватить

Держи и пользуйся
https://www.blizzard.com/ru-ru/legal/b8a1574a-8137-44ad-acf0-11c92e90b26f/расторжение-соглашения-об-условиях-использования-blizzard
Я понимаю, что читать условия лицензионного соглашения-это зашквар, но краткий список правил за много лет уже можно было почитать.
Хотя наверное надо было тоже создать какой-нибудь аддон, который день и ночь перекидывал игроков на ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ, ведь просто загуглите правила-это тоже что-то за гранью реального
« Последнее редактирование: 05 Января, 2021, 13:43:53 by Santarael »

nikolai741

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103
Т.е. продажа услуг за голду и реклама таких услуг уже вне закона? У метелицы в одном месте уже слиплось от жадности окончательно.

Santarael

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
Т.е. продажа услуг за голду и реклама таких услуг уже вне закона? У метелицы в одном месте уже слиплось от жадности окончательно.
Всегда была. Так у всех нормальных компаний. Если для тебя продажа игровой валюты за реальные деньги рандомными людьми-это норма, то соболезную

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
« Случай любопытный, но обнаружить, что ты нарушил какое-то новое правило, о котором нигде не написано, может быть неприятно, поэтому разработчикам стоило бы наладить коммуникации с сообществом по этому поводу. Возможно, впрочем, что имеют место какие-то дополнительные детали, о которых игрок умолчал, сыгравшие свою роль в блокировке».
Вишко, ну ты удивляешь. Серьезно???
Окей, на сайте есть вот такая вещь
https://www.blizzard.com/ru-ru/legal/b8a1574a-8137-44ad-acf0-11c92e90b26f/расторжение-соглашения-об-условиях-использования-blizzard

И там написано четко: « Покупка или продажа за «реальные» деньги или обмен золота, вооружений, доспехов или каких-либо других виртуальных предметов, которые могут использоваться в Игре, вне рамок платформы Игры.
Ну то есть за 15 лет игрок был не в состоянии понять, что так делать нельзя? Все он прекрасно понимал, да все все прекрасно знают и понимают. Но все равно будут делать


твое правило касается обмена бабла на золото и наоборот, через предметы, услуги и т.п. В данном случае чел спамил продам что-то за золото, так что к нему нет никаких претензий.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2021, 13:47:35 by kitty_paladin »
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2701
Т.е. продажа услуг за голду и реклама таких услуг уже вне закона? У метелицы в одном месте уже слиплось от жадности окончательно.
Всегда была. Так у всех нормальных компаний. Если для тебя продажа игровой валюты за реальные деньги рандомными людьми-это норма, то соболезную
Какие реальные деньги? Тут вся тема о продаже услуг за голду

Raucher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 734
Т.е. продажа услуг за голду и реклама таких услуг уже вне закона? У метелицы в одном месте уже слиплось от жадности окончательно.
А ты попробуй прочитать тему еще раз, может со второго раза дойдет.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
2. Если второе правило существовало бы в игре, то твой вопрос с крафтом решался бы только через аукцион.
Если бы, да кабы. Какого еще бреда придумаешь ?

aassaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
« Случай любопытный, но обнаружить, что ты нарушил какое-то новое правило, о котором нигде не написано, может быть неприятно, поэтому разработчикам стоило бы наладить коммуникации с сообществом по этому поводу. Возможно, впрочем, что имеют место какие-то дополнительные детали, о которых игрок умолчал, сыгравшие свою роль в блокировке».
Вишко, ну ты удивляешь. Серьезно???
Окей, на сайте есть вот такая вещь
https://www.blizzard.com/ru-ru/legal/b8a1574a-8137-44ad-acf0-11c92e90b26f/расторжение-соглашения-об-условиях-использования-blizzard

И там написано четко: « Покупка или продажа за «реальные» деньги или обмен золота, вооружений, доспехов или каких-либо других виртуальных предметов, которые могут использоваться в Игре, вне рамок платформы Игры.
Ну то есть за 15 лет игрок был не в состоянии понять, что так делать нельзя? Все он прекрасно понимал, да все все прекрасно знают и понимают. Но все равно будут делать

а причём тут это?? тут про реальные деньги. Ты читать умеешь вообще?

Morval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Это конечно хорошо что объявлений в чате будут по меньше, но блин, я представляю эмоции человека потративший уйму усилий и в конце все коту под хвост. Это очень неприятно влияет когда твои усилия в одно мгновение пух и исчезает.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5984
Да тут понятно , что не все так просто . Вся история очень странная


Да что тут сложного? Просто слил золото в реал, причём как своё, так и чужое, а потом имитировал бан ;) Скриншоты чатиков с поддержкой подделать проще простого.

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 721
kitty_paladin,
ты отвечаешь не в тему.. Мне лень расписывать тебе очевидные для меня вещи. Если вопрос прямо принципиальный, можем в личке списаться.

PS: Я несколько лет был старшим ГМ в одной онлайн-игрушке и знаю эту кухню с обоих сторон. Не надо мне рассказывать, как оно ДОЛЖНО быть.

 

закрыть