WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок лишился аккаунта со 100 млн. золотых за рекламу своих услуг в чате  (Прочитано 47401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
То есть он хранил золото и спамил на персонажах на одной учетке ? Гениально. А создать вторую учетку для спама, чтобы первая всегда оставалась максимально чистой, это слишком сложно ?
Ну считал себя неуязвимым. Но я бы тоже сделал бы оттдельную учетку на которой кроме хранения голды вообще бы действий не было бы. Интересно как он будет сейчас оправдываться перед остальными куда делось золото

AIDARX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
То есть он хранил золото и спамил на персонажах на одной учетке ? Гениально. А создать вторую учетку для спама, чтобы первая всегда оставалась максимально чистой, это слишком сложно ?
Да тут понятно , что не все так просто . Вся история очень странная

Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А вообще его тема, созданная на сайте нытиков по любому поводу (aka reddit) напоминает стандартное я ничего не делал, но злые близзард меня забанили

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 721
На самом деле, формулировки в "Правилах поведения" и должны быть расплывчатыми (как это ни странно).
Люди такие создания, что всегда будут пытаться обойти правила, выискивать в них лазейки. И тут всего два варианта - либо формализовать правила до уровня УК (со всеми сопутствующими минусами, которых 100500), либо задавать направление, а реализацию оставлять на откуп ГМ. Разумеется, все идут по второму пути.

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
Цитировать
По словам гейм-мастера разработчики недавно обновили правила поведения, поэтому такие действия теперь под запретом.

Мое любимое. Первое правило разработчиков - никому не рассказывать об обновлении правил.  Второе правило разрабов - во всем виноват игрок. Всегда.

Кто-нибудь скажите им там, что таким подходом они понизят любую лояльность публики, и Вов официально переведут в категорию сессионных игр.

Цитировать
На самом деле, формулировки в "Правилах поведения" и должны быть расплывчатыми (как это ни странно).

Вообще-то нет. Правила должны содержать четкую формулировку и конкретику (стоит еще учитывать, что за несоблюдение предусмотрено наказание), иначе это не правило, а рекомендация. И разница в этих понятиях огромная.
« Последнее редактирование: 06 Января, 2021, 00:06:20 by kitty_paladin »
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
В игру играйте. А не реал притягивайте. Услуги понимаете ли. Идите окажите не знаю...услуги парикмахера коль хочется "услуги" оказывать.

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 721
kitty_paladin,
ты просто не понимаешь, о чем пишешь.. Давай, сформулируй конкретно и аргументировано самую простую штуку: как определить, произвольная фраза в произвольном контексте является оскорблением или нет ?

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Как же приятно читать новости, когда мудаки получают по заслугам. Еще бы ботоводов всех перебанили к чертям.

Почему нельзя просто честно играть в игру ради удовольствия?

kryuchkovskyi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киречка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
А с каких пор писать в чат о тех или иных услугах за голд запрещено? Может пора и аукцион прикрыть? Я вчера писал в чат дабы прикупить заготовку к леге, че мне бан не закинули? Бое шмотку на продажу в чат больше тоже не линковать?
Понимаю если это сторонние услуги, сайты, реальные деньги. Но а так то дичь полная. Многие люди и играют только по тому что есть возможность торговать, крафтить и все вот это. Как отдельный вид медитации. + чат и так не дает возможности спамить без остановки.
Согласен с ребятами выше на счет необходимости создать отдельный список правил поведения в которых будет четко описано за что и как можно отхватить

Zetkirk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 180
А с каких пор писать в чат о тех или иных услугах за голд запрещено? Может пора и аукцион прикрыть? Я вчера писал в чат дабы прикупить заготовку к леге, че мне бан не закинули? Бое шмотку на продажу в чат больше тоже не линковать?
Понимаю если это сторонние услуги, сайты, реальные деньги. Но а так то дичь полная. Многие люди и играют только по тому что есть возможность торговать, крафтить и все вот это. Как отдельный вид медитации. + чат и так не дает возможности спамить без остановки.
Согласен с ребятами выше на счет необходимости создать отдельный список правил поведения в которых будет четко описано за что и как можно отхватить
продавать место в рейде и продавать выбитую тобой шмотку это разные вещи

kryuchkovskyi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киречка
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Как же приятно читать новости, когда мудаки получают по заслугам. Еще бы ботоводов всех перебанили к чертям.

Почему нельзя просто честно играть в игру ради удовольствия?

так и не понял почему этот игрок мудак и где он играл не честно. я могу создать персонажа только для битв питомцев. его персонаж был только для торговли. по мне так разницы практически нет. продажа чего либо - большая часть игры.

а за ботов +++

kr1s_t3a

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105
  • Скучаю по с3 ШЛа. И что вы мне сделаете?
Да меня тоже раздражают помогаторы, спам и все такое, НО... расплывчатые правила общения, коммуникации не прописанные четко разработчиками бесят сильнее. Кто шарит, какой пункт правил игрок нарушил?
ну в этом то и прикол, расплывчитые правила иногда дают возможность притянуть за уши бан, например самое видел в правилах или форума или где-то ещё( не помню точно) завуалированное осокрбление или мат, так вот спрашивается вопрос что такое завуалированное

Дык завуалированный - это намёк на мат без его прямого написания. Вроде слова "очешуенный", это будет завуалированный мат, если на него пожалуется достаточное количество игроков в соответствующую графу "Лексика". Или маты через звёздочку - тоже считаются завуалированным матом. Так что... Можно получить бан за любой неправильный чих, если иное не будет разрешено пользовательским соглашением. :)

Zetkirk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 180
где в слове "ублюдочная" ненормативная лексика?  модераторы алЁ!

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
А с каких пор писать в чат о тех или иных услугах за голд запрещено? Может пора и аукцион прикрыть? Я вчера писал в чат дабы прикупить заготовку к леге, че мне бан не закинули? Бое шмотку на продажу в чат больше тоже не линковать?
Так его забанили не за то, что он в чат писал, а за то, что он только этим с той учетки и занимался, создав отдельный аккаунт для рекламы.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1026
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
вову нужен кодекс.
баны должны быть ожиданными, оправданными и основанными на тексте, на который можно сослаться
сколько уже раз было так, что баны снимали лишь после вмешательства разрабов, которые скроллят реддит
Уже давно фирмы ставят соглашение так, что то, чем ты пользуешься не твое и то, за что тебя могут лишить доступа на столько размазаны на сколько можно, чтобы любой, даже необоснованный бан можно было притянуть этому соглашению. На крайняк ставят вообще "можете лишиться доступа на усмотрение администрации, даже не попадая под перечень нарушения каких-то правил", а у людей выбора особо и нет - без согласия просто не сможешь пользоваться. А самое забавное, что они последнее время на вопрос "за что" отвечают "мы проверили - все верно, а за что именно - мы не обязаны вам говорить"
« Последнее редактирование: 05 Января, 2021, 13:01:24 by Nomikama »

 

закрыть