WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас о проблемах Торгаста и их решениях, а также планах на будущее  (Прочитано 28770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Андраста

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шенму
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Однако из крайности в крайность...занерфили в ноль торгаст)) Да и х с ним.

Valding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
Надо вводить не только извилистые коридоры,но и в основной части вводить какой то лут(маунтов или что-то еще).

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2306
Ну  из-за пепла туда придется ходить, везет тем классам у кого 1 лега на все случаи жизни, как у ММов например ее сделал и грейди до максимума. А мне надо и для м+ и для рейдов сделать+ потом грейдить ее.
Хоть утробу сделали необязательной,  я там только викли на 5 душ делаю  и гнев бомжам альтам.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5885
  • Unsubbed
Ога. Опять пошли разговоры в стиле катаклизма и диабло 3. Мол героик 5пплы на самом деле не для вас. Или что для инферно сначала надо гриндосить шмот целый род через конский рандом, который вообще не дает шмот, который ты мог бы надеть на самого себя. Опасения о том, что в торгасте будет так сказать классовое неравенство, т.е. что папки с мификов будут получать доступ к большему количеству контента, были у меня с самого начала. Прикол то ведь в том, что сейчас изначально успех там зависел только от сил анимы, как и должно быть по идее. Если сейчас ввести зависимость от шмота, то кто то получит преимущество чисто благодаря тому, что он ходит во всякие мифик рейды и мифики+. Ну и конечно опять привет экспедиции. Где нужен был шмот, но собственно там он там не падал. Это значит, что его нужно было брать где-то на стороне. Контент не был самодостаточным, что очень сильно портило ощущение от него.

Если короче, то в другой теме я уже говорил, что в первые дни шл забрезжила надежда, что он будет лучше бфа, разрабы поняли свои ошибки и пошли нужным курсом. Но оказалось, что это было временно.

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3053

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Просто все те, кто сейчас орет о том, что "ололо, нам нужен челлендж, оказуалеле, наныыыыыли".
Закройте. Свои. Гнилые. Рты.

Вам реально нравилось час сидеть в башне для того, чтобы ласт вас шотнул? Или может было весело умирать с 2 ударов от спавнящихся убийц? Или получить тонну мусорных трейтов и в итоге заруинить заход? А ради чего???
Так вот, дауны, поймите - торгаст это фан нэконтент. Не челлендж, не гриндилка илвл, а тупо фан, коим его сейчас и делают.
И чтобы нассать в лица умникам - у меня дц, соло закрываю 8 этаж, но тратить на это по полтора часа в день меня не улыбает. Хотите челленджа - М+ для вас.
Мы. Не. Умирали. Мы. Проходили.
И именно челендж давал интерес этой активности. Убери сложность и будет мусор.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Близам надо было просто отвязать леги от Торгаста.

А то сейчас верещащие казуалы превратят весь этот интереснейший рогалик в экспедиции 2.0.

Warrawan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даллин
    • Класс: охотник
    • Сервер: Азурегос
Просто все те, кто сейчас орет о том, что "ололо, нам нужен челлендж, оказуалеле, наныыыыыли".
Закройте. Свои. Гнилые. Рты.

Вам реально нравилось час сидеть в башне для того, чтобы ласт вас шотнул? Или может было весело умирать с 2 ударов от спавнящихся убийц? Или получить тонну мусорных трейтов и в итоге заруинить заход? А ради чего???
Так вот, дауны, поймите - торгаст это фан нэконтент. Не челлендж, не гриндилка илвл, а тупо фан, коим его сейчас и делают.
И чтобы нассать в лица умникам - у меня дц, соло закрываю 8 этаж, но тратить на это по полтора часа в день меня не улыбает. Хотите челленджа - М+ для вас.
Мы. Не. Умирали. Мы. Проходили.
И именно челендж давал интерес этой активности. Убери сложность и будет мусор.

Для вас любителей кокора и нулевой награды завезут извилистые коридоры.

KoDu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406
Я еще раз всем недовольным говорю, что в игре хватает гринда/челленджа и без торгаста. Есть м+, есть м-рейды, есть арена у кирий. Можно дать людям просто фановый контент, без бессмысленной дрочни?
Ну вот прошли вы сложный торгаст. Что вам это дало? Нихуя! Пойдёшь ты туда второй раз в неделю? Нет!
Я уверен, что нытик, которые хотят чтобы вернули все как было либо не ходят в торгаст вообще, либо ходят туда раз в неделю. Тогда к чему это нытье о челлендже? Вы будете его спидранить? Да нет конечно! Просто очередное тупое и недовольное быдло, у которого даже ШЛ не куплен. Идите ищите челлендж в М+

Ennin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 295
Цитировать
Сложность Торгаста можно сравнить с подземельями: первый этаж соответствует подземелью обычного уровня сложности, второй – героического, шестой – в районе эпохального+ 7 уровня, а восьмой – примерно эпохального+ 13-14 уровня. Есть очень-очень опытные игроки, которые уже на этой неделе смогли получить неплохую экипировку и пройти подземелья 14 уровня, однако большинство игроков дойдет до этого этапа лишь спустя несколько месяцев, когда им удастся получить немало эпической добычи.
Торгаст неверно сравнивать с М+, ибо это рогалик в котором по большей части решает рандом, а не шмот.
Нападает хороших баффов - ты пронесешь 8й этаж на изи, не нападает - ты даже 6й не осилишь.
Тут речь скорее о том, что вместо нытья нужно просто приодеться.

Цитировать
Разработчики ожидали, что игроки будут постепенно осваивать более высокие этажи башни с получением новой экипировки, однако на практике люди стали прыгать прямо в мясорубку ради Пепла душ. Начальные уровни были настроены попроще, а следующие становились сильнее, как оказалось слишком быстро.

Запихнуть туда легендарки. И ожидать что игроки пойдут заниматься другими делами? Подсказка сидя там ilvl не повышается, а приоритет вы сами сделали на нём ибо легендарки - люди виноваты, само сабой - но ведь вернее сказать, не верное решение кто так сделал.
Концепция Торгаста хорошая, реализация мне не понравилась. Сейчас правильный подход это сделать его максимально простым, чтобы игроки спокойно отбивали кап пыли, а к следующему патчу уже переработать как положено. Сложность в Торгасте это бред, классы в соло-контенте слишком отличаются и если в легионе это условно балансировалось разными энкаунтерами и тюнингом, то тут моб на всех одинаковый, ни о каком тюнинге речь не идёт. Анима вообще убирает любые упоминания о балансе. А баланс в сколько-нибудь сложном контенте в ММО, приносящем силу персонажа, нужен. Если нет баланса, значит контент должен быть простым или не приносящим силу (по крайней мере эксклюзивно), вот и весь сказ.
Близам надо было просто отвязать леги от Торгаста.
Лега падает  c 3го уровня. 100%. Пепел за три уровня - больше половины того, что можно получить за восемь. Не можешь осилить третий уровень - нахера вам вообще таким лега? Осиливаешь - ну сделаешь себе легу первого уровня на недельку позже, закрывая чисто изичные три уровня, не беда. Беда - иди одевайся или прями руки.

Я не понимаю, почему люди не ныли от видений, которые не проходились без гира с пятью масками, если ты не дх. Почему в мифик рейды берут не всех, и боссы не падают от чихания. А тут ВНЕЗАПНО им должны были выдать все по почте. Опять.

Ennin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 295
Я еще раз всем недовольным говорю, что в игре хватает гринда/челленджа и без торгаста. Есть м+, есть м-рейды, есть арена у кирий. Можно дать людям просто фановый контент, без бессмысленной дрочни?
Можно. В игре есть петы и белочки и лфр и квестинг и СЮРПРИЗ первые уровни торгаста. Фанься.

Легенадрыч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
https://www.youtube.com/watch?v=DzIgwvoXY0w где сложности в торгасте? я не нашел вообще..

Вау, боже, ты такой молодец, я хочу от тебя детей.


А если без рофлов, какие же тупорылые люди, ну просто реально 56 хромосом не меньше....ВЫ НАФИГА КОСТОЛОМНИ ПОКАЗЫВАЕТЕ и орете как вы их легко закрыли???? Я своей совой тоже одной левой пяткой закрыл их. Но когда пришел на верхние ярусы, то очешуел. Мобы бились сто лет, а ласт босс вампир-писькосос мне оторвал кабину 4 кастами подряд)000 И это при том, что мне ни одной нормальной абилы не прокнуло, и я тупо сидел корнями спамил 2,5 часа до ласта.
Второй раз было ЧУТЬ полегче т.к прокнули нормальные таланты, и я даже сделал легу для совы. Но ласт босс горгулья тоже оторвал мне голову.

Я не понимаю почему люди сравнивают Торгаст с м+ или рейдом. Вы реально ку ку???? Это специальный контент типа башни магов, или видений Н*зита. Причем они сами же обещали, что туда можно прийти с 0 шмтотом и при должной удаче анигилировать всё живое. Но нет, челики пукают в пакетик, что надо одеться и тогда костоломня легко закроется, как у них на видео))00

У меня просто жопа сгорела, извините за хейт.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Ок.
Пусть 8 этажей решили отдать, сдать чтобы не ныли.
Но когда выйдут коридоры, пусть хоть какая падла заикнется что сложна и мой класс гавно не может пройти.
Буду прилюдно опускать

Ennin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 295
https://www.youtube.com/watch?v=DzIgwvoXY0w где сложности в торгасте? я не нашел вообще..

Я не понимаю почему люди сравнивают Торгаст с м+ или рейдом. Вы реально ку ку???? Это специальный контент типа башни магов, или видений Н*зита. Причем они сами же обещали, что туда можно прийти с 0 шмтотом и при должной удаче анигилировать всё живое. Но нет, челики пукают в пакетик, что надо одеться и тогда костоломня легко закроется, как у них на видео))00
Челики пукают тебе в головку, поэтому не доходит, что кроме удачи нужны циферки и хотя бы минимальные руки?

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Благодоря нытикам зарубили челленж-контент.
В итоге получается, когда хотелось челленжа, уровни выше 3 были закрыты, а сейчас они будут легкими
Зачем делать экспедиции 2.0? Забрать пыль и забыть.
Надежда на извилистые коридоры, но уже минимальна
Уверен на 100% если бы в торгасте не было награды влияющей на мощь персонажа, ты бы перестал туда ходить каждое кд ради эфирного челленджа. Очередной пиздабол просто
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

vittorils

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витторилс
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Я еще раз всем недовольным говорю, что в игре хватает гринда/челленджа и без торгаста. Есть м+, есть м-рейды, есть арена у кирий. Можно дать людям просто фановый контент, без бессмысленной дрочни?
Ну вот прошли вы сложный торгаст. Что вам это дало? Нихуя! Пойдёшь ты туда второй раз в неделю? Нет!
Я уверен, что нытик, которые хотят чтобы вернули все как было либо не ходят в торгаст вообще, либо ходят туда раз в неделю. Тогда к чему это нытье о челлендже? Вы будете его спидранить? Да нет конечно! Просто очередное тупое и недовольное быдло, у которого даже ШЛ не куплен. Идите ищите челлендж в М+

А ты у нас в Торгаст просто так что ли ходишь? То есть сидишь там хотя бы раз в неделю? Тебе нравится его проходить без награды? Не думаю.
Просто ты  не умеешь играть и требуешь при этом, чтобы персонально для тебя нерфили контент, с которым справляются другие люди. Это не правильно.

Я успешно закрывал Торгаст в ретрике все прошлые недели и завис на том же 6 этаже этой недели. В начале данжа мне выпал выбор между уменьшением кд бабла и еще более небоевой анимой. Даже под баблом я не мог снести стража ворот, который кастами в 0.3 сек без гкд сносил мне жопу. После трех попыток я пошел апать себе шмот, а вот ты пришел сюда пыть. Вот только не надо пытаться наныть себе упрощение в жизни, если это помешает мне и другим людям получать хоть какой то вызов в соло контенте игры.
И да, даже если я не пройду 6 уровень на этой неделе, я не расстроюсь - пройду пятый и норм. Лега давно есть, добить до макс илвла успею чутка позже - ничего страшного. Я же не ребенок максималист, да и не рейдер Экзорсуса.



Уверен на 100% если бы в торгасте не было награды влияющей на мощь персонажа, ты бы перестал туда ходить каждое кд ради эфирного челленджа. Очередной ........просто

Да, не пошел бы - мне нужна хотя бы символическая награда для деятельности. Но в данном случае награда есть, и она хоть и приятная, но не настолько обязательная, чтобы ради неё идти ныть на форум.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2020, 08:15:07 by vittorils »

 

закрыть