WORLD OF WARCRAFT

Тема: Еще один слух о запуске Наксрамаса WoW Classic в декабре и тестирования Burning Crusade в марте  (Прочитано 14815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5869
  • А что тут писать?
ЧТо делать тем, что не хочет БК?

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5054
Если Blizzard не дадут людям перейти на БК своими чарами с Классики - вой поднимется дикий.

А вот тут я не был бы столь категоричен.

Безусловно части комьюнити это не понравится. Но фокус в с том, что другой части не понравится переход с тоннами голды и прочим хабаром.

Вариант "с нуля" мне все же видится более честным, хотя и более жестким. Возможно будет компромисс в виде премейд 60х чаров с каким то минимумом, но чет сомневаюсь.
А чего ж тогда актуал с каждым аддоном не запускают с нуля?
Одна из основных причин выбора официальных серверов - это полной отсутствие вайпов. Люди идут туда и знают, что всё их нажитое добро останется с ними навсегда. Гарантия безопасности, если можно так выразиться.

Стартовать бк с нуля это ну очень глупая затея. Так определённо не поступят.

ЧТо делать тем, что не хочет БК?
Ждать следующие аддоны.

Джагалинч

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 408

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джагалинч
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
Не понимаю восторгов по поводу БК серверов. БК - это аддон, начавший тот путь, по которому пошло дальнейшее развитие игры, приведшее к лисичкам-дк и консервированным отравам. Превративший ММО РПГ WOW в сессионку.
Я застал БК - унылый дроч дейликов, полёты, стирание межфракционной уникальности - паладины БЭ и шаманы альянса. В общем всё то, что в итоге стало причиной моего отказа от покупки Шадоулендс  и игры в бывший некогда великим Ворлд оф Варкрафт, превратившегося в  нелепую подростковую корейщину.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1984
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Не понимаю восторгов по поводу БК серверов. БК - это аддон, начавший тот путь, по которому пошло дальнейшее развитие игры, приведшее к лисичкам-дк и консервированным отравам. Превративший ММО РПГ WOW в сессионку.
Я застал БК - унылый дроч дейликов, полёты, стирание межфракционной уникальности - паладины БЭ и шаманы альянса. В общем всё то, что в итоге стало причиной моего отказа от покупки Шадоулендс  и игры в бывший некогда великим Ворлд оф Варкрафт, превратившегося в  нелепую подростковую корейщину.
"вы не понимаете это другое"
да пусть будет, только вот близзам как-то придётся усидеть на всех стульях - многие просто хотят тупо классику и всё, многие хотят дальше, но не дальше бк/лича/каты(вставить нужное)
интересно как они в личе и дальше организуют ачивы и прочие коллекции, ведь уже актуал акк со своей коллекцией
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Не понимаю восторгов по поводу БК серверов. БК - это аддон, начавший тот путь, по которому пошло дальнейшее развитие игры, приведшее к лисичкам-дк и консервированным отравам. Превративший ММО РПГ WOW в сессионку.
Я застал БК - унылый дроч дейликов, полёты, стирание межфракционной уникальности - паладины БЭ и шаманы альянса. В общем всё то, что в итоге стало причиной моего отказа от покупки Шадоулендс  и игры в бывший некогда великим Ворлд оф Варкрафт, превратившегося в  нелепую подростковую корейщину.
"вы не понимаете это другое"
да пусть будет, только вот близзам как-то придётся усидеть на всех стульях - многие просто хотят тупо классику и всё, многие хотят дальше, но не дальше бк/лича/каты(вставить нужное)
интересно как они в личе и дальше организуют ачивы и прочие коллекции, ведь уже актуал акк со своей коллекцией

Лич не нужен. БК тот самый аддон, который ещё не забыл основы ванилы, но починил самые проблемные её места. ЛК это уже демо актуала.
WoW: Nothing lasts

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Найс выкачка денег с лохов желающих в ностальгию, зачем что-то новое придумывать, если можно просто выпустить снова 3 готовых аддон, в которых ниче уже делать не надо)

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
Не понимаю восторгов по поводу БК серверов. БК - это аддон, начавший тот путь, по которому пошло дальнейшее развитие игры, приведшее к лисичкам-дк и консервированным отравам. Превративший ММО РПГ WOW в сессионку.
Я застал БК - унылый дроч дейликов, полёты, стирание межфракционной уникальности - паладины БЭ и шаманы альянса. В общем всё то, что в итоге стало причиной моего отказа от покупки Шадоулендс  и игры в бывший некогда великим Ворлд оф Варкрафт, превратившегося в  нелепую подростковую корейщину.
еще доьавлю, что именно с бк началось обесценивание старого мира, когда локации азерота уже были по сути не нужны и все сидели в шаттрате.

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
А лич тоже всеми любимый не так идеаоен, именно с него началось так называемое оказуаливание и превращение в симкрафт, а именно ввод системы лфг, ачивки, куча реколоров маунтов, гир скор в конце концов. Хотя конечно он по своему атмосферный, но все же факт есть факт.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
Цитировать
Я застал БК
Я в прошлом году сыграл в Классик и по мне это унылая шняга, в которую люди играли 15 лет назад просто потому что всё остальное было еще хуже. Собственно для меня это был эксперимент а-ля "как люди вообще могли в это играть и это хвалить, вот ведь были тяжелые времена, деревянные игрушки". 
И это я сам с Вотлка начал играть, всего-то через один аддон от Ванилы, но даже мне Классика показалась скучной шляпой.
В БК я конечно же поиграю, опять же ради эксперимента, ну и мне всегда безумно нравились локации и данжи из БК (по своей стилистике конечно же, механики я в актуале не застал, а на каче и в овергире это уже совсем не то). От Классики я в общем-то ничего особого и не ждал, так и думал что будет скучновато, но вот от БК у меня ожиданий побольше. (ну месяца полтора я в Классику позадротил 24/7, закрыл всё что можно было на тот момент, еще полтора месяца по зарабатывал фармом голды пока она неадекватно много стоила, ну и всё, на большее меня не хватило. Имхо надо было рейды выпускать каждые 2 месяца, а не на пол года каждый рейд растягивать)
« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2020, 07:36:44 by Enigma »

LoganGrimnar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 967

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хризима
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий фьорд
Капитализм, он такой :D :D

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
А чего ж тогда актуал с каждым аддоном не запускают с нуля?

Потому что это актуал, а не легаси-сервера, которые вполне допустимо делать полностью обособленными? Запуск с "чистого листа" позволит перезагрузить экономику и хотя бы на некоторое время избавиться от коммерческой прокачки по крайне мере за голду.

ИМХО экономика классего перегрета сейчас сильнее, чем это было в те времена.

Одна из основных причин выбора официальных серверов - это полной отсутствие вайпов. Люди идут туда и знают, что всё их нажитое добро останется с ними навсегда. Гарантия безопасности, если можно так выразиться.

Так это и не вайп. Хочешь любоваться на свою прелесть - сиди в классего, никто у тебя ничего не забирает. Хочется нового контента - велком в БК, но никто тебе не обещал, что при этом с тобой все переедет.

Лич не нужен. БК тот самый аддон, который ещё не забыл основы ванилы, но починил самые проблемные её места. ЛК это уже демо актуала.

А Лича скорее всего и не будет. Если я правильно понимаю ситуацию, в забугорье БК популярнее ЛК, а близы ориентируются в первую очередь на тот контингет.

« Последнее редактирование: 23 Сентября, 2020, 08:21:02 by Rivud »

Tyrannical

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
  • CS PhD @EPFL, Senior SE @Hazelcast

  • Варкрафт: +
    • Класс: MM Hunter
    • Сервер: Howling Fjord
Цитировать
Я застал БК
Я в прошлом году сыграл в Классик и по мне это унылая шняга, в которую люди играли 15 лет назад просто потому что всё остальное было еще хуже. Собственно для меня это был эксперимент а-ля "как люди вообще могли в это играть и это хвалить, вот ведь были тяжелые времена, деревянные игрушки". 
И это я сам с Вотлка начал играть, всего-то через один аддон от Ванилы, но даже мне Классика показалась скучной шляпой.
В БК я конечно же поиграю, опять же ради эксперимента, ну и мне всегда безумно нравились локации и данжи из БК (по своей стилистике конечно же, механики я в актуале не застал, а на каче и в овергире это уже совсем не то). От Классики я в общем-то ничего особого и не ждал, так и думал что будет скучновато, но вот от БК у меня ожиданий побольше. (ну месяца полтора я в Классику позадротил 24/7, закрыл всё что можно было на тот момент, еще полтора месяца по зарабатывал фармом голды пока она неадекватно много стоила, ну и всё, на большее меня не хватило. Имхо надо было рейды выпускать каждые 2 месяца, а не на пол года каждый рейд растягивать)

Тогда это было новым и имело "вау"-эффект.
Сейчас это желание скосить немного денег на ностальгии.

По теме - в классик не играл, а вот в БК с удовольствием побегаю.

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 733

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
Цитировать
Найс выкачка денег с лохов желающих в ностальгию, зачем что-то новое придумывать, если можно просто выпустить снова 3 готовых аддон, в которых ниче уже делать не надо)

так бесплатно же(ну подписка таже) я вообще думал что класику\бк итд покупать придется

Цитировать
А Лича скорее всего и не будет. Если я правильно понимаю ситуацию, в забугорье БК популярнее ЛК, а близы ориентируются в первую очередь на тот контингет.

в личе же самый большой онлайн в игре был, явно не изза русских

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
в личе же самый большой онлайн в игре был, явно не изза русских

И при этом в Личе почти не росло количество подписчиков. БК дал рост с примерно с 8 до 11 миллионов, ЛК же дал в районе миллиона, т.е эдак в три раза меньше.

Тащемта с ЛК началась стагнация, которая потом перешла в падение.


Romax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
Очень интересно как близы поступят с персонажами. Новые сервера с нуля. Или продолжение текущего классика. Это очень интересно, думаю, что у близов голова из-за этого больше всего болит.

 

закрыть