WORLD OF WARCRAFT

Тема: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»  (Прочитано 48568 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Саранар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #90 : 17 Сентября, 2020, 21:03:17 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Я и помыслить не мог о том, что ролик начнёт политоту. Вишко. Пощады!

Матиас Шоу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #91 : 17 Сентября, 2020, 21:04:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне тоже кста резануло уши эта "загадоШШность". Денатрию бы усы и был бы полноценный Батька Ривендрета.  ;D

Gekyous

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #92 : 17 Сентября, 2020, 21:04:42 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Лучший ролик из четырех. Если промотать начало в Гаррошем и начать с речи Сира Денатрия, то все очень классно - чудесная речь главы вентиров на фоне происходящего в ковенанте, скрипки на фоне и как всегда рисовка на уровне.
За пару минут Сир Денатрий показан тем, кто может стоять за натрезимами и всем, что они натворили во вселенной.

LokNarad

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2823

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бенесатэ
    • Класс: 110х13
    • Сервер: Галакронд
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #93 : 17 Сентября, 2020, 21:05:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
загадоШШШШШШШная... Как мне больно. Почему нет слов ихняя, евоная, ложить, тудой и прочего богатства русского языка?

Кстати, это старомосковское произношение )) Оно было в ходу где-то до 70-х годов.

(показать/скрыть)
Я в курсе информации под спойлером. Что в официальном трейлере делает просторечное произношение? Слово ложить тоже допускается как просторечие но воспитанный человек так не скажет тем более в официальном видео. Допустим в видео древний вампир говорил бы на староанглийском а в переводе бы так адаптировали. Я бы понял это как элемент раскрытия персонажа. Но вся остальная речь современная.

Этим произношением великий вождь вентиров демонстрирует свою близость к простому люду. Очевидно же.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4251

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #94 : 17 Сентября, 2020, 21:05:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
загадоШШШШШШШная... Как мне больно. Почему нет слов ихняя, евоная, ложить, тудой и прочего богатства русского языка?


Кстати, это старомосковское произношение )) Оно было в ходу где-то до 70-х годов.

(показать/скрыть)

Я в курсе информации под спойлером. Что в официальном трейлере делает просторечное произношение? Слово ложить тоже допускается как просторечие но воспитанный человек так не скажет тем более в официальном видео.


Именно это произношение не было просторечным, его использовали и профессора, и деятели культуры и искусства, и большие чиновники, вообще интеллигенция. Многие старые фильмы, например, отражают это.

Понимаю, что люди обычно считают себя умнее других, с недоверием или враждебностью относятся к мнению других, но вот можно посмотреть интересное (для меня) видео: https://www.youtube.com/watch?v=yY7zXn2FU3g
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2020, 21:08:01 by tuzver »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2828

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #95 : 17 Сентября, 2020, 21:06:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие у нас людишки то зашоренные. Это ж надо, в пародии на современное государственное устройство США увидеть то ли фашизм, то ли вовсе коммунизм (этих то как сюда притянули?)

mcrodlest

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Готфирд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Голдринн
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #96 : 17 Сентября, 2020, 21:07:40 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Мда, почитаешь тут комментарии и складывается впечатление, что политологию люди изучали по обрывкам тулетной бумаги с госканалов

TrueDark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 710
  • Рейдовый формат: 25ка(3/7)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аорра
    • Класс: мяу
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #97 : 17 Сентября, 2020, 21:07:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шутки то хороши,только к Путину именно они отношения не имеют. Потому что то что происходит в Ривендрете это чистый капитализм и демократия граничащие с фашизмом. "Все равны, но некоторые ровнее".

Я не специалист конечно, но почему капитализм? Почему не феодализм, почему не рабовладельческий строй? Капитализм это очень развитый экономический строй, а то что показано в мультике больше похоже на что то совсем древнее, плюс атмосфера намекает на феодализм. Любая авторитарная власть при уменьшение кормовой базы будет сжирать пирамиду власти снизу увеличивая поборы. Похоже просто у большинства очень сильно наболело

Skjol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скьол
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #98 : 17 Сентября, 2020, 21:08:09 »
  • Рейтинг:20 (+20 | 0)
Какие у нас людишки то зашоренные. Это ж надо, в пародии на современное государственное устройство США увидеть то ли фашизм, то ли вовсе коммунизм (этих то как сюда притянули?)
США?)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4698

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #99 : 17 Сентября, 2020, 21:09:42 »
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Вы там немного тему попутали, але, какая демократия, какой коммунизм?

Это ж классическая средневековая монархия в ее незамутненнейшем виде с бесправными сервами, жирующей аристократией и гедонистическим чОртом во главе. Даже изложение декрета ну вот практически 1в1 (декларирование заботы об подданных, а в действительности - их конкретное обирание, несогласных быстро на мороз). Не король-солнце каэшн, но уже близко. Пфф, даже вся стилистика локации, титулы НПС, все кричит о монархическом строе.

И к слову уже этот ролик показывает, почему это вот конкретно Дентария пустят на эпики.

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #100 : 17 Сентября, 2020, 21:10:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
загадоШШШШШШШная... Как мне больно. Почему нет слов ихняя, евоная, ложить, тудой и прочего богатства русского языка?


Кстати, это старомосковское произношение )) Оно было в ходу где-то до 70-х годов.

(показать/скрыть)

Я в курсе информации под спойлером. Что в официальном трейлере делает просторечное произношение? Слово ложить тоже допускается как просторечие но воспитанный человек так не скажет тем более в официальном видео.


Именно это произношение не было просторечным, его использовали и профессора, и деятели культуры и искусства, и большие чиновники, вообще интеллигенция. Многие старые фильмы, например, отражают это.

Понимаю, что люди обычно считают себя умнее других, с недоверием или враждебностью относятся к мнению других, но вот можно посмотреть интересное (для меня) видео: https://www.youtube.com/watch?v=yY7zXn2FU3g

При чем здесь старомосковское произношение? Денатрий что Москвич? Ну спорить не будем, просто лично мой слух резануло.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #101 : 17 Сентября, 2020, 21:11:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой же этот Шадоулендс все таки отстойный как по своей загробной задумке. Ну блин, ну что это за "смерть"?! Больше похоже на переезд - общаются письмами. ПИСЬМАМИ! Вот кто бы мне сказал, что после смерти я все так же буду письма слать = \ Едят, спят, пьют, валюты... да это не смерть это чушь какая то. Это просто локации Азерота, а не мир посмертия.
Я уже на подобное отвечал. Просто скопирую.
Что нужно делать? Что бы небытие было после смерти? Совершенно внезапно, но люди не желают, что бы они удалялись из реальности после смерти. Так же, как и не желают, что бы после жизни они были в мире, где ты ничего не ощущаешь. А потому, когда человек придумывает то, что происходит после смерти, то придерживается того, что бы там нечто было и того, что бы ты мог иметь там ощущения, как при жизни (из-за того, что других ощущений мы пока не знаем). Так и выходит, что любой создатель мира мёртвых в большинстве своём, переносит в том или ином виде наш мир туда. Вспомните другие миры мёртвых. Та же срань с едой и остальной телесностью, что и тут. Но тут мы засрём. Засрите тогда и дизайны рас, которые стырили с реальных народов.

Я уже на подобное отвечал. Но повторюсь. Нахуй это дерьмо. Нахуй. Вы не мультик про Геркулеса экранизируете. Оно в варкрафте не нужно. Оставьте в покое свои аллюзии на мифологию и другие произведения. Делайте дополнения не про загробный мир, у вас блядь потенциал про Аргус был? Был. Про Нзота был? Был. Про Древних Богов был? Был. Про свет и бездну остается? Остается. Делайте. Да что угодно, но не вот это вот все.

А загадочное место послесмертия, которое описывается в хрониках - пускай оно таким и останется. Пускай нам видимым останется только призрачное местечко, в которое игрок попадает после своей смерти в вов.
А мне нужен был мир мёртвых. Что то не так?

Ничё, просто сообщаю, что он мне был не нужным. А еще он порождает сюжетные дыры, нагромождение бреда и даже умудряется противоречить недавно вышедшим хроникам. Но если вам нравится, то как бы ваше право. Кому то и попса самого примитивного пошиба заходит на ура, но я бы такого в вов видать не хотел.

Да, дополнение еще не закончилось, дыры могут быть залатаны, мнение может измениться в лучшую сторону (как это было с МОП), а может оказаться еще говнистее, нежели предрекалось изначально (БФА).

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4251

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #102 : 17 Сентября, 2020, 21:14:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
загадоШШШШШШШная... Как мне больно. Почему нет слов ихняя, евоная, ложить, тудой и прочего богатства русского языка?


Кстати, это старомосковское произношение )) Оно было в ходу где-то до 70-х годов.

(показать/скрыть)

Я в курсе информации под спойлером. Что в официальном трейлере делает просторечное произношение? Слово ложить тоже допускается как просторечие но воспитанный человек так не скажет тем более в официальном видео.


Именно это произношение не было просторечным, его использовали и профессора, и деятели культуры и искусства, и большие чиновники, вообще интеллигенция. Многие старые фильмы, например, отражают это.

Понимаю, что люди обычно считают себя умнее других, с недоверием или враждебностью относятся к мнению других, но вот можно посмотреть интересное (для меня) видео: https://www.youtube.com/watch?v=yY7zXn2FU3g

При чем здесь старомосковское произношение? Денатрий что Москвич? Ну спорить не будем, просто лично мой слух резануло.


Именно это произношение сейчас воспринимается как старое, но принадлежащее не простому народу, а стоящим на более высокой ступени или более образованным людям. Некоторая циничная элитарность.

Саранар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #103 : 17 Сентября, 2020, 21:14:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой же этот Шадоулендс все таки отстойный как по своей загробной задумке. Ну блин, ну что это за "смерть"?! Больше похоже на переезд - общаются письмами. ПИСЬМАМИ! Вот кто бы мне сказал, что после смерти я все так же буду письма слать = \ Едят, спят, пьют, валюты... да это не смерть это чушь какая то. Это просто локации Азерота, а не мир посмертия.
Я уже на подобное отвечал. Просто скопирую.
Что нужно делать? Что бы небытие было после смерти? Совершенно внезапно, но люди не желают, что бы они удалялись из реальности после смерти. Так же, как и не желают, что бы после жизни они были в мире, где ты ничего не ощущаешь. А потому, когда человек придумывает то, что происходит после смерти, то придерживается того, что бы там нечто было и того, что бы ты мог иметь там ощущения, как при жизни (из-за того, что других ощущений мы пока не знаем). Так и выходит, что любой создатель мира мёртвых в большинстве своём, переносит в том или ином виде наш мир туда. Вспомните другие миры мёртвых. Та же срань с едой и остальной телесностью, что и тут. Но тут мы засрём. Засрите тогда и дизайны рас, которые стырили с реальных народов.

Я уже на подобное отвечал. Но повторюсь. Нахуй это дерьмо. Нахуй. Вы не мультик про Геркулеса экранизируете. Оно в варкрафте не нужно. Оставьте в покое свои аллюзии на мифологию и другие произведения. Делайте дополнения не про загробный мир, у вас блядь потенциал про Аргус был? Был. Про Нзота был? Был. Про Древних Богов был? Был. Про свет и бездну остается? Остается. Делайте. Да что угодно, но не вот это вот все.

А загадочное место послесмертия, которое описывается в хрониках - пускай оно таким и останется. Пускай нам видимым останется только призрачное местечко, в которое игрок попадает после своей смерти в вов.
А мне нужен был мир мёртвых. Что то не так?

Ничё, просто сообщаю, что он мне был не нужным. А еще он порождает сюжетные дыры, нагромождение бреда и даже умудряется противоречить недавно вышедшим хроникам. Но если вам нравится, то как бы ваше право. Кому то и попса самого примитивного пошиба заходит на ура, но я бы такого в вов видать не хотел.

Да, дополнение еще не закончилось, дыры могут быть залатаны, мнение может измениться в лучшую сторону (как это было с МОП), а может оказаться еще говнистее, нежели предрекалось изначально (БФА).
Ах. Моё право, но его мы обосрём, ведь оно не правильное и я не правильный. Как грубо.

смертошлеп

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #104 : 17 Сентября, 2020, 21:14:47 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Семь страниц политсрача и приплетения, нубклаб такой нубклаб.
Чем то аддон crimson court для darkest dungeon ролик и вот это вот все отдает, причем сильно так, с душком.
(показать/скрыть)
Я просто объяснил человеку, почему правомерно считаю говном игру, в которую я не играл.

 

закрыть