WORLD OF WARCRAFT

Тема: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»  (Прочитано 48255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #315 : 19 Сентября, 2020, 18:06:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Угу, он мог его аж из ордена выгнать. Вот это наказание так наказание!
Он мог его стукнуть по голове молотком.
1. Присяга, которую он, как человек чести, переступить так и не смог. 2. Совершенно неясные перспективы такого поступка. Артас-то оклемается, а его скрутят за нападение на принца - и на этом всё, Артаса останавливать останется некому. 3. Государственная измена со всеми вытекающими, покушение на принца крови. 4. Отсутствие вообще каких-либо сведений о том, что за фигня здесь творится и какого черта Артас требует геноцида. По сути на тот момент один Артас (и те из солдат, кто прошел с ним Хартглен, например, Фалрик и Марвин) располагал детальными сведениями о чуме. Утер на тот момент зомби вообще в глаза видел только тех, что поднимали во Второй Войне рыцари смерти Оргрима.
И тем не менее, до этого чуть-чуть не дошло, но Джайна их вовремя прервала:
Цитировать
– Как ты мог даже подумать об этом? – крикнул Утер, делая шаг в сторону своего бывшего ученика. – Должен быть какой-то другой путь! Это тебе не испорченный урожай! Это – город, где полно живых людей!
– Проклятье, Утер! Мы должны пойти на это! – Артас встал с Утером лицом к лицу, и на один ужасный миг Джайне показалось, что они вот-вот поднимут молоты друг против друга.
– Артас, нет! Так нельзя! – слова сорвались с ее губ прежде, чем она смогла взять себя в руки.
Собственно, если Джайна не ошибается, то Утер вот прямо тут в первый известный нам раз становится клятвопреступником.
Он становится клятвопреступником по решению Артаса. Теренас в силах отменить как это решение, так и приказ о геноциде, что, собственно, и произошло, т.к. Утер после остался лордом и офицером Лордерона.
Просто Утер и Теренас не успели сделать свой ответный ход до того, как Артас оказался вне прямой досягаемости, а как он отреагировал в Нортренде мы все прекрасно знаем.

Он ведь не дезертировал, а, отказавшись выполнять преступный приказ, отправился к вышестоящей инстанции.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2020, 18:14:27 by Riv »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2818

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #316 : 19 Сентября, 2020, 19:07:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Присяга, которую он, как человек чести, переступить так и не смог.
Как это не смог? Сюзерен прямо и недвусмысленно отдал приказ, Утер прямо и недвусмысленно им подтерся.

Цитировать
2. Совершенно неясные перспективы такого поступка...
Вон тот несчастный малыш с голубыми глазками, который восторженно и доверчиво смотрит на гордых солдат его страны, прямо сейчас не погибнет от их же рук.

Цитировать
Артас-то оклемается, а его скрутят за нападение на принца - и на этом всё, Артаса останавливать останется некому.
Ах, вон оно в чем дело. Утер, оказывается, торопился настучать на принца сообщить Теренасу о чудовищных вещах, которым стал свидетелем. Само собой сделать он это мог только лично и только с достойным такой особы эскортом, на дорогах то неспокойно. Поэтому он сразу же поспешил к королю. Ой, то есть нет. Оказывается, он где-то три дня шароебился, видать по окрестным тавернам собирал информацию о том, как Артас воевал с демоном, потом на руинах Стратхольма встретился с Джайной, которая там занималась похоронами и помощью выжившим (Утеру то недосуг). И только после этого поспешил в столицу. Только вот толи не успел, пока Артас плавал в Нортренд, добывал Фростморн и убивал Мал'Гануса, толи постеснялся тревожить старенького Теренаса тем, что принц то того, жжот нипадецки и стал немножко опасным.

Цитировать
Он становится клятвопреступником по решению Артаса.
Невиноватая я! Он сам пришел.

Цитировать
Теренас в силах отменить как это решение, так и приказ о геноциде, что, собственно, и произошло, т.к. Утер после остался лордом и офицером Лордерона.
Видать, действительно, совсем сгнил Лордерон, если там такие лорды и офицеры.

Цитировать
Просто Утер и Теренас не успели сделать свой ответный ход до того, как Артас оказался вне прямой досягаемости, а как он отреагировал в Нортренде мы все прекрасно знаем.
Как не успели? Сделали они ответный ход, цветы приготовили, колокола, чтоб Артаса встречать. Толи Теренасу тоже этот сраный стратхольм не нравился и он его сам сжечь хотел, толи о чем то он был все же не в курсе.

Цитировать
Он ведь не дезертировал, а, отказавшись выполнять преступный приказ, отправился к вышестоящей инстанции.
Неа, он отправился на три дня осматривать местные достопримечательности.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2020, 19:13:51 by Райзе »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #317 : 19 Сентября, 2020, 19:20:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ах, вон оно в чем дело. Утер, оказывается, торопился настучать на принца сообщить Теренасу о чудовищных вещах, которым стал свидетелем. Само собой сделать он это мог только лично и только с достойным такой особы эскортом, на дорогах то неспокойно. Поэтому он сразу же поспешил к королю.
Я не знаю, каким местом изучал лор или хотя бы проходил кампанию вк3 ты, но вообще-то да, именно так.
Что касается эскорта, то люди принимали решение, идти с Утером или Артасом, добровольно. Об этом тоже недвусмысленно написано. Ряд людей Артаса ушел с Утером, например, остались только самые слепо верящие ему.
Цитировать
Сковывающий страх оставил его, он облизнул резко пересохшие губы и глубоко вздохнул. Несколько его солдат пошли за Утером. Многие из них. Слишком много, по правде сказать. Как он мог очистить город с горсткой солдат?


Артас отплыл в Нортренд сразу после резни в Стратхольме. К этому моменту Утер как раз добрался до Теренаса и они начали действовать. И чуть было не вернули-таки уплывших, если бы не Артас, ослепленный своей целью, не списал ради ее достижения как своих и Мурадиновских людей, оставив их на ледяном материке в самоубийственных обстоятельствах, так и наемников, обрекая их на казнь.

Ты вообще отдаешь себе отчет, что, если раньше ты спекулировал на неоднозначных прочтениях и слабо показанных в игре моментах, то теперь ты напрямую противоречишь игре? Wc3 RoC, кампания за альянс, восьмая глава.
https://youtu.be/LPoyFofq3_g?t=20
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2020, 19:32:35 by Riv »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2818

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #318 : 19 Сентября, 2020, 19:35:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не знаю, каким местом изучал лор или хотя бы проходил кампанию вк3 ты, но вообще-то да, именно так...
Артас отплыл в Нортренд сразу после резни в Стратхольме. К этому моменту Утер как раз добрался до Теренаса и они начали действовать.
Глазами, руками и мозгами я проходил кампанию вк3. Я понимаю, что последнего места у тебя может и не быть, но глаза то есть? Так вот ты можешь ими посмотреть интерлюдию, в которой ясно видно, что Утер какого-то рожна 3 дня околачивал груши в окрестностях Стратхольма, пока Артас убивал людей:
(показать/скрыть)
Любопытно даже, а по версии Кристи нашей Голден как там оно все было? Стыдливо опустила подробности? Потому что сочинить неочерняющую Утера версию событий я, признаться, и не взялся бы на ее месте.

Вообще, учитывая начавшийся переход на личности и то, что совершенно очевидно, что наши моральные принципы с тобой никак несовместимы, точнее несовместимы мои принципы (которые, хоть я и не пресветлый паладин, у меня какие-никакие, а все же есть) с тем что у тебя вместо них и что позволяет тебе, как ни крути знающему все-таки лор, не увидеть в Утере гнусного предателя, я, пожалуй, прекращу на этом нашу высококультурную дискуссию.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2020, 19:37:41 by Райзе »

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #319 : 19 Сентября, 2020, 21:32:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разве в мире Варкрафта уже развились идеи Просвещения и гуманизма? Отмерли феодальные порядки?
Да и да, феодального в игре вообще ничего нет. Альянс - стандартная монархия образца 19-го века, Орда - федеративное образование.

AbyssFlayed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Re: Короткометражка «Миры иные: Ревендрет»
« Ответ #320 : 23 Сентября, 2020, 17:57:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие ещё вам нужны доказательства того, что все коммунисты — пидорасы?

 

закрыть