WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подробности о сборе анимы и душ для повышения уровня славы в Shadowlands  (Прочитано 12380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44804



Для повышения уровня славы в своем ковенанте игроку требуется выполнять по два задания каждую неделю: одно – "Наполнение хранилища", для которого требуется собрать 1.500 ед. анимы, и другое – "Возвращение потерявшихся душ", для которого необходимо освободить 15 душ из Утробы и/или Торгаста. Эти задания, по сути, обязательны, ведь они влияют на открытие талантов медиумов связи душ, а также другие награды системы славы, в том числе косметические. Но как много времени они потребуют? :cut:

Что касается задания на освобождение душ, много времени оно не займет. За один забег по Торгасту можно найти более 15 таких душ, а если вы захотите ограничиться лишь посещением Утробы, то потратите на это в районе 20-30 минут. Просто нашли душу, кликнули по ней – и готово.

С анимой дела обстоят чуточку иначе. Теоретически, анима должна быть вездесущим ресурсом, который можно получить занимаясь чем угодно в новом дополнении – примерно как силу артефакта, только без обязательных островных экспедиций в качестве основного источника. Однако сейчас ее можно добыть только при прохождении контента открытого мира, а в подземельях, рейдах и PvP ее нет. Возможно это изменится в будущем.

Подробности об аниме

Аниму игроки получают в виде контейнеров в свои сумки. Как правило, в таком контейнере всегда содержится несколько стопок анимы. После сбора аниму требуется доставить в святилище ковенанта и поместить в Хранилище анимы. От качества контейнера зависит количество анимы, которая содержится в каждой его стопке, а от источника – количество стопок. Типы контейнеров анимы:
  • Необычный: 10 ед. анимы в каждой стопке – например, Pocket Anima Phial
  • Редкий: 15 ед. анимы в каждой стопке – например, Bloodbound Anima Globe
  • Эпический: 20 ед. анимы в каждой стопке – например, Brimming Anima Reserve
Источники анимы:
  • Сундуки с сокровищами – по 2-4 стопки
  • Редкие противники – по 1-3 стопки
  • Локальные задания – по 12-15 стопок
  • Миссии ковенантов (приключения) – по 8-12 стопок
  • Задание-призыв (обычное) – по 13 стопок (всегда редких)
  • Задание-призыв (эпическое) – по 20 стопок (всегда эпических)
Несколько наглядных примеров, чтобы было понятнее. Если вы получите за локальное задание имеющий необычное качество Pocket Anima Phial, то в нем будет 12 стопок по 10 ед. анимы в каждой, итого 120 ед. анимы в целом. Если соратники принесут за миссию имеющий редкое качество Bloodbound Anima Globe и в нем тоже будет 12 стопок, но уже по 15 ед. анимы в каждой, то в итоге в целом вам достанется 180 ед. анимы. Если за задание-призыв вы получите эпический Brimming Anima Reserve, то за 20 стопок по 20 ед. анимы в каждой обретете 400 ед. анимы в целом.

Сейчас складывается так, что задания-призывы являются наиболее ценным источником анимы. Каждый день вы получаете по одному такому-заданию призыву, при этом в течение недели дважды вместо обычных заданий (по 195 ед. анимы) будут встречаться эпические с повышенной наградой (по 400 ед. анимы). Итого, выполняя только призывы, каждую неделю вы будете получать по 1.775 ед. анимы, чего вполне хватает для еженедельного задания на 1.500 ед. В целом на выполнение призывов уходит 1-2 часа в неделю. В процессе вы будете побеждать редких противников, выполнять локальные задания и открывать сундуки с сокровищами, что также приносят ресурс, поэтому несколько призывов в течение недели при желании будет можно пропустить.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2020, 12:35:26 by Wishko »

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
1-2 часа на выполнение каждый день, не многовато ли? А если я работающий человек, а если у меня ещё пару твинов? Опять гринд
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

Averlynn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кагасалиакс
    • Класс: Пробудитель
    • Сервер: Гордуня
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
О кошмар. Гриндить в ММО. Никогда такого не было и вот опять! :facepalm:
Вся игра состоит из гринда, держу в курсе.

AriLaroo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1051
  • я классный
  • Рейтинг:24 (+24 | 0)
1-2 часа на выполнение каждый день, не многовато ли? А если я работающий человек, а если у меня ещё пару твинов? Опять гринд
Ухх, коварные близорд с боби котиком опять всех заставляют, опять грек всех обманул, ухх...
One shot - one kill
no luck - just . . .
. . . E N R A G E

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
1-2 часа на выполнение каждый день, не многовато ли? А если я работающий человек, а если у меня ещё пару твинов? Опять гринд
а зачем каждый день всё это дрочить? Минут 30 поделал и хватит, зачем заставлять самого себя в ИГРЕ заниматься супер рутиной?

toover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У этой славы есть какой то максимум? Или она бесконечная, как артефакты в БФА и Легионе?

SashaFlyer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 196

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хмелелис
    • Класс: Монк
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Просто сила артефакта / сердца Азерот в новой обёртке. Ничего особого. Еще наверняка каждую неделю требования для улучшения будут снижаться. Или само количество получаемой Анимы будет увеличиваться, вплоть до 9.3

Demikon120893

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740

  • Варкрафт: +
    • Имя: Метаскай
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Серьезно? Каждый день тратить час - два только на это + не забываем о локалках + всякие там ключи и тд, не многовато ли гринда?

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Чет походу нифига шл не работа над ошибками, а дословное их повторение.

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1-2 часа на выполнение каждый день, не многовато ли? А если я работающий человек, а если у меня ещё пару твинов? Опять гринд
Это только призывы. Будут и другие источники. Самое главное, что у этого "гринда" есть КАП, а не бесконечность. Наконец-то КАП и разницы между 24/7 и тем, кто играет понемногу - не будет.

О кошмар. Гриндить в ММО. Никогда такого не было и вот опять! :facepalm:
Вся игра состоит из гринда, держу в курсе.
Держи в курсе. Гринд для бездарей, которые именуются детьми Легиона. И для ванилы, и чутка БК. Лич/каты/панды/дренор - гринда не было, по крайней мере усиливающего персонажа, можно было за час игры в день быть сильнее 99% игроков сервера, с хорошим статиком.

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Серьезно? Каждый день тратить час - два только на это + не забываем о локалках + всякие там ключи и тд, не многовато ли гринда?
Я где-то вычитал что они удалили локалки типа "Разыскивается - убей рарника"? В БФА хоть можно было быстро делать локалки и сундуки эмиссаров, теперь же только дрюч на локалки типа: Собери 10 кувшинов, убей 15 врагов и уничтожь 5 тотемов"?

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще выглядит не так плохо как могло быть в свете последних аддонов. Если на квест будет набираться быстро и больше никак ускорить все это не получится ио прямо хорошо выглядит.

vittorils

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витторилс
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Итого, 7-14 часов в неделю на бочку для ОДНОГО персонажа

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 911
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Лучше на работе так позадр, там хоть деньги, а тут процесс ИДЕНТИЧНЫЙ, но результат абсолютно виртуальный
Со смертью времени и смерть умрет

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Система помощи отстающим есть? Неделю не играл -- хана, отстал навеки?

Души в Тог выделяются в /target макросом? Чтобы легче искать.

 

закрыть