WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft  (Прочитано 48428 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Sp1ne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райвор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #45 : 22 Августа, 2020, 12:39:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я то же за эту систему при одном условии - что бы не было дизлайков при этом и уровень игроку нельзя было бы понизить никак.
К сожалению и сами лайки тоже можно абузить, особенно в своих группах. Ну и барыги не откажутся продать лайк баеру после прохождения данжа.
Но я не буду в принудительном порядке бездумно копировать топмагов. © Жилкинс

Сонай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #46 : 22 Августа, 2020, 12:41:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня был случай в 15 ключе, когда второй босс забагался и постоянно начинал бой, даже если игроков рядом не было. Из-за этого было не воспользоваться обелисками и не скинуть треш. Было очевидно, что в тайм не успеем, а людям просто 465 шмот был не нужен и народ спокойно поливал без обид (мой ключ).
Исключений очень много и нет такого, что другие могут ливать, а вы в случае чего нет, т.ч. нафиг штрафовую систему. Возможность лива рандома - это налог на желание быстро найти пати/бустеров через поиск, вместо сбора своей консты.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5885
  • Unsubbed
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #47 : 22 Августа, 2020, 12:44:02 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Наступил такой момент, когда близзард стало насрать на то, что левые сайты собирают информацию об игроках, тем самым создавая риск компрометирования каких то персональных данных, например списка альтов. А ведь еще тогда надо было просто сделать галочку "отключить к хренам это армори" наподобие галочки "позволять смотреть ачивки только этого персонажа". И все. Пошел бы нахрен этот рио уже очень давно. Система в стиле мы не берем никого со скрытым рио долго бы один хрен не продержалась.

Соло ММО: больше никаких унизительных очередей и токсичных соревнований. Аггро и комбат: игра была бы только лучше без морально устаревших механик.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1899
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #48 : 22 Августа, 2020, 12:44:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одна из неназванных проблем с ключами - огромная нехватка танков. Из-за неё количество активных групп в поиске становится значительно ниже, чем могло бы быть, а конкуренция среди ДДшников становится просто колоссальной. Они, соответственно, получив десятки деклайнов подряд, не разобравшись, слепо обвиняют во всех бедах систему рейтинга.

Решение тут полностью зависит от близзов. Если (объективно, чересчур большие) требования к опыту/скиллу игрока на роли танка не будут снижены в ШЛ, то вайн на РИО будет только усиливаться.
а по поводу вайна рио могу сказать одно имея 480 танка с закрытыми всеми инстами в тайм 16-19 + ключей я часто вижу что мою заявку в 15ый ключ отклонили или просто не берут с чем связано не понимаю
Не совсем твой случай, но когда мне были нужны 11-14 ключи, то у меня было столько ливов танков с 2к+ рио, что в какой-то момент все 480 просто стали идти лесом по дефолту.
И нет, ливы не на 1 паке/1 боссе/1 вайпе, а именно что перед ластом или около того.
Не нужен низкий ключ? Хрен ли вы в него претесь и ломаете.

Папа Гаррош

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #49 : 22 Августа, 2020, 12:45:05 »
  • Рейтинг:17 (+17 | 0)
У меня куча танков на аккаунте, проблем с РИО никогда не имел. Проблема не в РИО, проблема в том, что вов- социальная(даб даб, даже актуал) игра, и соответственно от количества дегенератов вокруг тебя и будет зависеть игровой процесс. У меня бывало такое, что я вайпался в гробнице 10 с нубами, которые лужи не могли нормально разложить, но при этом вели себя адекватно, и ливал с 1го босса в мехагоне мастерской на 20, потому что ЧСВ клоун на хиле орал, какой плохой танк, а когда получил линк из рекаунта, где я нахилил больше на бдк, чем он на хпале начал орать что тупой рюзке не может в игру. Единственный недостаток рио- отображение рейтинга за все инсты, обезьянки видят оранжевенький-фиолетовый лог, обезьянки жмут инвайт, обезьянки видят серый лог, но 15 гробницу, пройденную 10 раз на 15 кеем с +2, обезьянки жмут деклайн.

butterkeks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Класс: прист
    • Сервер: РФ
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #50 : 22 Августа, 2020, 12:45:53 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
я ключник 8).
Уже второй аддон я, почти, не хожу в рейды и пропадаю в ключах. Мне нравится их дротить и в рейд я иду только что бы получить свой бис предмет (тринкет или пушка обычно) и больше в эту тошниловку на 5 часов - ни ногой. Ходить в рейды интересно когда у тебя статик начиная с уровня РакГейминг и выше(нет, я не играл в этой гильдии никогда... но наслышан).
До этого уровня дисциплины и игры, организованности, (когда люди делают прогресс своевременно и потом ставят это на позитивный фарм) - делать в рейдах нечего.
Я нарейдился выше крыши, ожидая пока чьянить мама накормит детей, чей-то папа примет душ, чей то брат придет с работы, и т.д. а ты сидишь и мнешь потную мышь полтора часа в руке с начала РТ..слушая этот треш в ушах... Так что в жопу рейды, как процесс.

Что надо знать про РИО - его очень просто прокачать без всяких паровозов прям с нуля, если ты умеешь играть своим классом и выбранным билдом. Если ты просто умеешь играть ("не пулить жопой" как раз сюда входит). Во вторых никакой паровоз и рейтинг тебе не помогут если у тебя 2300 рио и при этом вовремя пройдены 15 дайнжей в диапазоне 12-15 = ты однозначный вагон. Нельзя пройти на 2к рейтинг и не набегать менее 50 ранов. Обычно опыт ключника это рио+количество ходок. Если я вижу человека 2100 с опытом 90+ ранов вообще и в нужном уровне ключа, я его беру без вопросов. такой же рио и 20+ ранов - идет к своим паравозам, которые его протащили. Собственно и все что надо знать о рио.

был в 15+ ключах 30 раз за хила в этом сезоне(чисто ради ачивы и викли сундука, который кстати, ни разу не дал нормальной шмотки), все пройдены на минимум +2, 2к+ рио, инсты знаю вдоль и поперек, потому что осваивал их, когда еще м0 было сложно пройти (в самом начале аддона)

По твоему я рак и меня паровозили?

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1404

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #51 : 22 Августа, 2020, 12:52:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наступил такой момент, когда близзард стало насрать на то, что левые сайты собирают информацию об игроках, тем самым создавая риск компрометирования каких то персональных данных, например списка альтов. А ведь еще тогда надо было просто сделать галочку "отключить к хренам это армори" наподобие галочки "позволять смотреть ачивки только этого персонажа". И все. Пошел бы нахрен этот рио уже очень давно. Система в стиле мы не берем никого со скрытым рио долго бы один хрен не продержалась.
Прекрасно бы держалась,жертва гвардов.
А ДФ то хорош...

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #52 : 22 Августа, 2020, 12:55:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Если я прошла 15 ключ, но потом пойду в какой-нибудь 12 и перепройду его на 2*, мне добавят капельку рио?
2. Если я прихожу 20 ключ не в тайм, за него рио дадут? А за 19 в тайм потом рио дадут?
3. Да где же взять это ваше ключесообщество, живое и разнообразное, если ты в Орде(в альянсе есть парочка неплохих).
1. +2 имеет очень маленький прирост, как и +3, поэтому 15 ключ в тайм >>>> (много больше) 12 на +3 в тайм.
2. Зависит сколько времени потрачено не в тайм, если прям не хватило пары секунд, штраф будет небольшим. Если больше часа сидели, тут так может стать, что 20 не в тайм будет хуже 17 в тайм.
3. Дискорды наверно всякие, в основном все там сейчас сидят.

Если не будет РИО, появится что-то еще. Ключи это контент на таймер, в этом вся соль. Если близы переработают ключи, то РИО исчезнет сам собой. РИО стал популярнее мскора именно потому, что появился аддон. Когда не было еще мскора (да, такое время было и я его тоже застал), там брали по илвлу, как в рейды, плюс ачивка на ключника, там всякие "начинающий ключник" и т.д
К самому рейтингу много вопросов, например раз "официально" существуют изи-пуш недели и адски сложные, давать разное количество очков. Что-то сделать с рейтингом для конкретного инста, потому что проблема РИО в том, что если ты хочешь выбить кости с гавани - то тебе надо все равно проходить все другие инсты. Я например терпеть не могу Аталдазар за его маленький таймер, всякие "топ-страты" с пачками этих конченых ящериц, ебучих знахарок, ласта и многого другого, но мне приходилось в него ходить. Боралус - туда же, вечная помойка с наводчицами.

Так что не надо гнать на РИО, это сами ключи создали РИО. Насчет ключей в целом - да, жаль, что они уже не исчезнут из игры, но может в итоге их переработают, либо понерфят по награде, чтобы остались истинные ценители, как с челленджами. Ну и над убиранием +2 и +3 надо бы подумать сразу. Нездоровая херня.

jackplazma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джекплазма
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Разувий
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #53 : 22 Августа, 2020, 13:00:14 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
рио - лучшее, что случалось с игрой

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1592

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #54 : 22 Августа, 2020, 13:03:25 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

Так что не надо гнать на РИО, это сами ключи создали РИО. Насчет ключей в целом - да, жаль, что они уже не исчезнут из игры, но может в итоге их переработают, либо понерфят по награде, чтобы остались истинные ценители, как с челленджами. Ну и над убиранием +2 и +3 надо бы подумать сразу. Нездоровая херня.
просто близзы опять привязали всеми любимыми маунта с ачивой к 15му ключу, я 200% уверен что 90% в жизни бы не сидели и не долбили эти 15ые конченые ключи а довольствовались раз в неделю ключиком даже не в таймер но все как обычно ачивка маунта и понеслась

Rusrus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 865
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #55 : 22 Августа, 2020, 13:15:45 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
был в 15+ ключах 30 раз за хила в этом сезоне(чисто ради ачивы и викли сундука, который кстати, ни разу не дал нормальной шмотки), все пройдены на минимум +2, 2к+ рио, инсты знаю вдоль и поперек, потому что осваивал их, когда еще м0 было сложно пройти (в самом начале аддона)

По твоему я рак и меня паровозили?

Зависит от того как ты играешь. как реагируешь на сетап... "Рак" это не всегда уничижительный смысл и только, иногда это констатация факта и если игрок сам способен понять что он руинит людям игру, то лучше не лезть в рандомы, понимая что ты скорее всего испортишь ключ. Твой опыт я могу оценить лишь с твоих слов(как и мой, если я буду говорить как я хорош имея какой то прогресс за прошлый сезон и 20/30+ ранов и все.) Именно поэтому рио пишет количество пройденных в тайм ранов.
Кстати твой опыт в 1 сезоне мало имеет значения в ключах от 16 и выше но в 4 сезоне, ибо аффиксы отличаются и коррапты есть и ты скорее всего не особо знаешь какие сетапы и каким образом идут, мало знаком с наигранной стратегией прохода, скорее всего у тебя нет тех WAшек, которые есть у меня, к примеру. Не тречишь контрспелы тиммейтов, а гиром ты 16 и выше ключ не задавишь... корраптом разве что, но хилу коррапт меньше поможет, чем тому же танку или дд если это не холипал с девастагой... А в 18 ключе и выше - тебя даже в 480 гире любой косяк положит... нужно знать от чего отойти как это отследить и т.д. я уж молчу про ключи выше, где нужен тупо опыт игры.
Короче из двух хилов в инвайте, я возьму того, у которого ранов больше и рейтинг за актуальный контент. Потому что мне интересен рейтинг, и ключ в тайм, а не сундук. Рак ты или не рак тебе решать. Каждый класс может делать в игре огромный перечень своих утилити. Чем больше от игрока утилити и кпд его класса, тем выше опыт игрока и тем выше рейтинг он возьмет. Рога который сдает шрауд и иногда сбивает каст - нуб. Рога который сдает шрауд, сбивает каст, разводит паки, контролит, кидает блайнд мобу который ваншотнет танка, под кошем бегает по грибам в подгнилье, напуливает на танка по кд и т.д. - хороший рога. Рога-ночной эльф вобще волшебник, если знает как им играть.

Я с сундука полутал все что хотел. мне он вобще не нужен, и даже эхо мне нужно лишь на ап плаща до капа(я видения не хожу). Для таких игроков как ты (не плохих а тех кто ради сундука) есть группы где пишут "weekly". Обычно им пофиг на тайм или пуш ключа им просто дойти до ласта и пройти данж как получится. Если при этом ты людям запушил ключ - тебе только в карму.
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2020, 13:21:38 by Rusrus »

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2660
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #56 : 22 Августа, 2020, 13:27:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
был в 15+ ключах 30 раз за хила в этом сезоне(чисто ради ачивы и викли сундука, который кстати, ни разу не дал нормальной шмотки), все пройдены на минимум +2, 2к+ рио, инсты знаю вдоль и поперек, потому что осваивал их, когда еще м0 было сложно пройти (в самом начале аддона)

По твоему я рак и меня паровозили?

Если обобщить весь текст под спойлером - да, ты рак и тебя паровозили.
Ну и с "холипал с девастегой", как говорится, вголосину...

(показать/скрыть)

Madnestroll

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 532

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мэдтроль
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #57 : 22 Августа, 2020, 13:30:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И какже в Легионе умудрялись с рандомами закрывать 24 и 25 ключи в таймер, без столь обязательного РИО?
Загадка. И скандалов как сейчас даже близко не было.

Выход один: ограничить сайтам доступ к информации из армори.

vittorils

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Имя: Витторилс
    • Класс: Дк
    • Сервер: Гордунни
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #58 : 22 Августа, 2020, 13:34:53 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
1. Если я прошла 15 ключ, но потом пойду в какой-нибудь 12 и перепройду его на 2*, мне добавят капельку рио?
2. Если я прихожу 20 ключ не в тайм, за него рио дадут? А за 19 в тайм потом рио дадут?
3. Да где же взять это ваше ключесообщество, живое и разнообразное, если ты в Орде(в альянсе есть парочка неплохих).

Сейчас бы на Орде играть и искать нормальное живое сообщество)

Pyroxin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Новый пеRIOд рейтингов в World of Warcraft
« Ответ #59 : 22 Августа, 2020, 13:37:31 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
И какже в Легионе умудрялись с рандомами закрывать 24 и 25 ключи в таймер, без столь обязательного РИО?
Загадка. И скандалов как сейчас даже близко не было.

Выход один: ограничить сайтам доступ к информации из армори.
В легионе был РИО и мифик скор с вовпрогресса.не уверен, что со старта, но к моменту выхода ЦН-точно.
РИО-скорее добро, чем нет, потому что, например, еще и скор мейна показывает. У меня куча чаров, на мейне 3к(в нынешних реалиях мало, но я давно хардкорно не пушу), хочется мне пойти альтом, которого я одел в вижнах, умею жать кнопки, но закрывал только викли-на нем 700 скора за 4 ключа, но человек видит скор мейна и скорее возьмет меня, чем чувака с 1500-1600 в таком же гире, я считаю, вполне логично, так как я в целом гораздо лучше понимаю, что вообще вокруг меня в ключе происходит.

 

закрыть