WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки смогут опробовать отличительные и классовые умения ковенантов перед окончательным выбором  (Прочитано 11878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 45175



Достигнув 60 уровня в Shadowlands, игроку придется сделать один из самых сложных выборов в истории своего персонажа: определиться с ковенантом, к которому он хочет присоединиться. Почтенный глас Орибоса Тал'Инара сообщит ему, смертному, что ковенантам требуется именно его помощь, чтобы выстоять против угрозы Тюремщика, и, поскольку разорваться на четыре части возможности нет, то герою приходится бросать свои силы на помощь только одному из них.:cut:

Прежде чем сделать окончательный выбор, игроки могут узнать некоторые основные детали о каждом ковенанте, изучив комплект доспехов, средства передвижения и особые умения. Когда эта возможность появилась в бета-версии, некоторые игроки раскритиковали ее, ведь нужно знать не только описание умения, но и увидеть, как именно оно работает на практике. Это особенно важно, поскольку сменить ковенант легко и быстро не получится, а ковенантские способности серьезно влияют на игровой процесс. Конечно, во время своих приключений в Темных Землях игроки знакомятся с ковенантами и их особенностями, но чаще всего лишь за одну роль, бойцовскую, а о том, что ждет их при игре за танка или лекаря могут и не подозревать.

Разработчики учли этот момент и решили позволить игрокам вживую изучить ковенантские способности перед окончательным выбором. Сделать это можно, просто обратившись все к тем же представителям этих организаций в Орибосе. У них же можно сбросить время восстановления способностей, чтобы не ждать слишком долго, ведь некоторые из них восстанавливаются довольно продолжительный срок. Рядом расположены тренировочные манекены, позволяющие опробовать новые навыки на себе, если это необходимо. В общем, все сделано для того, чтобы игрок смог составить верное впечатление о своих будущих возможностях.


Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 877
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5972
поскольку разорваться на четыре части возможности нет, то герою приходится бросать свои силы на помощь только одному из них.

Спасать всю вселенную, побеждать драконов, титанов, демонов и даже Дробителя -- на это сил хватает, а помочь всего лишь четырём фракциям мертвецов не получится? Да я уже сотне фракций помог -- ачивка есть! ;)

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Спасать всю вселенную, побеждать драконов, титанов, демонов и даже Дробителя -- на это сил хватает, а помочь всего лишь четырём фракциям мертвецов не получится? Да я уже сотне фракций помог -- ачивка есть! ;)

Особенно Алдорам и Провидцам одновременно помогли. И Оракулам с Волчерами. И ПБ с пиратами КП.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1025
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Спасать всю вселенную, побеждать драконов, титанов, демонов и даже Дробителя -- на это сил хватает, а помочь всего лишь четырём фракциям мертвецов не получится? Да я уже сотне фракций помог -- ачивка есть! ;)

Особенно Алдорам и Провидцам одновременно помогли. И Оракулам с Волчерами. И ПБ с пиратами КП.
ПБ с пиратами КП кажись можно репутацию оставить, но геморно

Амани

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 505
  • В лёгкой победе нет чести.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аманя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Спасать всю вселенную, побеждать драконов, титанов, демонов и даже Дробителя -- на это сил хватает, а помочь всего лишь четырём фракциям мертвецов не получится? Да я уже сотне фракций помог -- ачивка есть! ;)

Особенно Алдорам и Провидцам одновременно помогли. И Оракулам с Волчерами. И ПБ с пиратами КП.
Помог одним, получил все рецепты профессий, помог другим, получил оставшиеся рецепты и великий подвиг (через несколько лет).


stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
ПБ с пиратами КП кажись можно репутацию оставить, но геморно
Так и ковен в итоге можно сменить, и это даже не настолько геморрно.

newnewx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Evgeny
    • Класс: Hunter
    • Сервер: СД
Так это не решит проблему ковенантов. Мысли многих расписало русскоязычное коммъюнити на US форуме. Можно было бы и на набклабе освятить эту статью, вот она в спойлере оригинал и переведенная на англ.

англ. вариант на юс форуме

оригинал.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1025
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
ПБ с пиратами КП кажись можно репутацию оставить, но геморно
Так и ковен в итоге можно сменить, и это даже не настолько геморрно.
Я к тому, что ты можешь оставить репутацию и у тех и у других норм. Просто придется для ПБ фармить репутацию на мобах в танарисе, там вроде как не снимает репутацию кровавого паруса. У меня сейчас рога с дружелюбием пиратов и уважением кажись ПБ

// а нет. У роги ненависть, что странно, ведь я флаг брал с него на день пирата, возможно армори лагает. Но кажись был способ оставить репутацию у пиратов и ПБ одновременно, в гайдах на чокнутого смотреть нужно
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2020, 14:06:55 by Nomikama »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3924

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Так это не решит проблему ковенантов. Мысли многих расписало русскоязычное коммъюнити на US форуме. Можно было бы и на набклабе освятить эту статью, вот она в спойлере оригинал и переведенная на англ.
В основном там проблемы пугов и ребят, которым небольшая прибавка к пользе в определенной ситуации (и, кстати, потеря пользы в какой-то другой ситуации, но там об этом "почему-то" молчат) важнее геймплея.
То же “Looking for priest (Kyrian only)”, вокруг которого там нагнетается такой страх, на нубклабе в последнее время уже не вызывает ничего, кроме смеха.

Я не берусь судить о проводниках и соулбинде, я специально не спойлерю это себе, но свободная смена ковенанта, на которую там напирают - глупость.
Как минимум потому, что, уж тех-то, кого "заставляют" выбирать определенный ковенант, это автоматически "заставит" прокачивать все четыре и постоянно их менять.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Помог одним, получил все рецепты профессий, помог другим, получил оставшиеся рецепты и великий подвиг (через несколько лет).
И в SL можно делать то же самое.

Shaolun

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 110
  • Опять Фармить
Так это не решит проблему ковенантов. Мысли многих расписало русскоязычное коммъюнити на US форуме. Можно было бы и на набклабе освятить эту статью, вот она в спойлере оригинал и переведенная на англ.
В основном там проблемы пугов и ребят, которым небольшая прибавка к пользе в определенной ситуации (и, кстати, потеря пользы в какой-то другой ситуации, но там об этом "почему-то" молчат) важнее геймплея.
То же “Looking for priest (Kyrian only)”, вокруг которого там нагнетается такой страх, на нубклабе в последнее время уже не вызывает ничего, кроме смеха.

Я не берусь судить о проводниках и соулбинде, я специально не спойлерю это себе, но свободная смена ковенанта, на которую там напирают - глупость.
Как минимум потому, что, уж тех-то, кого "заставляют" выбирать определенный ковенант, это автоматически "заставит" прокачивать все четыре и постоянно их менять.
   Просят отвязать конкретно боевую систему ковенантов, позволить ее менять в зонах отдыха. Более чем адекватное требование, представьте что вам дали бы возможность менять эссенции раз в неделю, при это респек не менял бы их, и вы бегали бы в ддшными эссенциями в танке или в хиле.
   А людей которые играют просто по фану, и не парятся насчет эффективности, не претендуют на хай-контент такое изменение никак не затронет.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2020, 14:43:58 by Shaolun »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Так это не решит проблему ковенантов. Мысли многих расписало русскоязычное коммъюнити на US форуме. Можно было бы и на набклабе освятить эту статью, вот она в спойлере оригинал и переведенная на англ.
В основном там проблемы пугов и ребят, которым небольшая прибавка к пользе в определенной ситуации (и, кстати, потеря пользы в какой-то другой ситуации, но там об этом "почему-то" молчат) важнее геймплея.
То же “Looking for priest (Kyrian only)”, вокруг которого там нагнетается такой страх, на нубклабе в последнее время уже не вызывает ничего, кроме смеха.

Я не берусь судить о проводниках и соулбинде, я специально не спойлерю это себе, но свободная смена ковенанта, на которую там напирают - глупость.
Как минимум потому, что, уж тех-то, кого "заставляют" выбирать определенный ковенант, это автоматически "заставит" прокачивать все четыре и постоянно их менять.

Представим, в начале бы БфА запретили свободно менять спек, выбрал один, играешь в нем, смена откатывает шею на 2 неделю фарма по аналогии с ковенантами.

Теперь вопрос, как ты думаешь, по-прежнему бы кикали сурва из ключей, или же, "Ой, ты не можешь свободно спек поменять, ну ок, возьмем вагона, не будем брать другого ханта в правильном - БМ спеке"?

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Ну смогут и смогут. Что это изменит?
WoW: Nothing lasts

Anfet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227
Да уже.
Самое эпичное когда ты хочешь выбирать ковенант А и он хренов для всего.
Ковенант Б хорош для спека 1
Ковенант С хорош для спека 2

Вот тут у тебя происходит бамбалейлус.

 

закрыть