WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки смогут опробовать отличительные и классовые умения ковенантов перед окончательным выбором  (Прочитано 11910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
Поэтому завязывай заливать про топов, дело не в них.
Да, дело в упоротых манчкинах, которые придумали несуществующую в реальности "эффективность", и теперь требуют изменить реальность под свои неадекватные фантазии.
Нет, нельзя быть одинаково эффективным везде, в этом смысл всей системы. Неэффективность - это альтернативная цена выбора ковена, не нравится - на выход.

Anfet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227
Поэтому завязывай заливать про топов, дело не в них.
Да, дело в упоротых манчкинах, которые придумали несуществующую в реальности "эффективность", и теперь требуют изменить реальность под свои неадекватные фантазии.
Нет, нельзя быть одинаково эффективным везде, в этом смысл всей системы. Неэффективность - это альтернативная цена выбора ковена, не нравится - на выход.
Да вот не так.
Если тебе дает абилка +20% к дамагу, а другие нет. то выбор внезапно становится очевиден.
Да, ты можешь играть как хочешь, но только ты пойдешь в ключи / рейды, РЛ тебя сразу спросит, где обилкос, сэр.
И пойдешь менять ковенант или сидеть на скамейку. Все просто.
Это не сингл игра, где можно сидеть и делать что хочешь.

Я не удивлюсь если RIO прикрутят к ковенантам. И так и будет. "Ищем ХХХ от ВВВ ковеном ЯЯЯ, остальные лесом."

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Поэтому завязывай заливать про топов, дело не в них.

Да, дело в упоротых манчкинах, которые придумали несуществующую в реальности "эффективность", и теперь требуют изменить реальность под свои неадекватные фантазии.
Нет, нельзя быть одинаково эффективным везде, в этом смысл всей системы. Неэффективность - это альтернативная цена выбора ковена, не нравится - на выход.

Да вот не так.
Если тебе дает абилка +20% к дамагу, а другие нет.

А если не дает? А если, выбрав не топ ковенант, у тебя комп выпрыгнет из окна с криком "фуууууу нубас"?
Так что сперва
Цифры в студию.




Дооо? Серьезно? Вот только для топов?

Ты же понимаешь, что я не буду повторять свои слова из темы в тему? Не знаю, читал ли ты мои посты в других похожих темах. Уточню раз так смутило конкретно "топы" - топы и околотопы в рейдах/миф+/арене/рбг/логах
Логи выделил специально отдельно. Ибо можно делать отличные логи и без бытия в топ100 статике.

Я смотрю на абилки ковенантов для вдх и фалломорфирую. Потому что из 4 ковенантов один в принципе херня малоюзабельная (кирии), второй - не то, чтобы херня, но юзать будут только после середины рейда либо отбитые крутилы (некролорды) и еще два заточены под конкретный контент, рейдовый (феечки и билд с талантами и легами на огненное клеймо) и для ключей (вентиры).

Ну, вот Близзард наглядно говорит - "если ты не играешь на мало-малький серьезный прогресс, то ты не сможешь (да и НЕ ДОЛЖЕН) быть везде во всех направлениях одинаково эффективный. Ищи напарников/друзей/статик раз ты настолько упорный минмаксер. А можешь играть как нравится, смело не обращая на рандомных васьков с метой головного мозга". Как-то так.
Я считаю, что такое резкое ограничение как раз таки сделано даже не для топов и тех кто рядом - эти все равно выкачают зеркало или еще чего придумают - а как раз для средней и ниже прослойки игроков, которые двинули коней на почве эффективности (даром, что большая часть кто так пишет не эффективны по другой причине).


Причем я рассматриваю их не с целью "максимизации эффективности", а в принципе "эффективность". Вдх, который выбрал кириев, это просто кусок в любом контенте. Вдх, который взял некролордов и не имеет ОЧЕНЬ прямых рук - такой же кусок, как и тот, что взял кириев. Вдх с абилкой феечек будет ок в рейде, но куском в ключах, ибо заточен на танкинг одной цели. Вдх, который взял феечек, будет жить и дамажить аки боженька в ключах, но немношк посасывать в рейдах (не так сильно, как кирии, но чуть побольше, чем некролорды).

Во-первых, надо таки ждать релиз и смотреть на цифры. И...в общем-то все. Ведь контент закроют все 4 вдх всех четырех ковенантов.
И, я тупо не верю, что разница будет просто НЕИГРАБЕЛЬНОЙ, как некоторые леги на старте Легиона. Будут фиксить в любом случае.


И ты сейчас вот еще раз скажешь что-то про "топов"? Да срать на них, обычный игрок разницу прочувствует моментально. А если еще захочет спек сменить на хавока, так вообще все проклянет, ибо для хавоков топовый вариант это вентиры с 20% что ли оверолл урона.

Так обычному игроку срать на какую-то там эффективность, которая с каждым днем нового аддона тает все больше и больше в силу апа шмотом и общих фиксов по балансу. Там разброс по криту и прокам абилок будет как всегда выше или равен всем этим процентным разница между ковенантами.
Это как были волны говна на эссенции и их разницу между т2 и т3, которая чаще всего была в районе 1-3к. И смело можно было не упарываться в фарм на первых неделях ради этих смешных, для общей массы игроков, цифр.



Повторю то, что писал в дискорде - ковенанты и проводники это полная помойка в текущей реализации. Полная и абсолютная. Нельзя привязывать кардинальное улучшение того или иного боевого аспекта в том или ином контенте к "выбору, что имеет значение". Особенно если кардинальное улучшение затрагивает только один боевого аспект одного конкретного контента и не дает практически ничего в других. И балансом циферок это не поправить. Будет абилка феечек давать больше гнева? Да срать, в ключи ты ходишь с бомбой, чтобы пыщ-пыщ, а на бомбу без леги на откат клейма (которая в ключах нахер не нужна) у тебя один черт ресурса будет хватать за глаза. Будет лужа некролордов давать -20%? Так все забьют на остальные ковенанты, ибо это будет безальтернативный универсальный выбор. Будет абилка вентир дамажить и/или замедлять меньше? Да похер, она все равно будет давать уйму выживаемости в ключах. И это только сами абилки, я еще не копал нормально проводников и улучшения.

Все это здорово конечно. Ровно до тех пор пока не скажешь, что ты собрался так усердно закрывать. Если врываешься - беда, да. Как и обычно. Если нет - играй в свое удовольствие. Никто ж не заставляет. Ведь рандомные неадекваты с "В ТД+12 нужен рога грррр" идут лесом (если что).



Поэтому завязывай заливать про топов, дело не в них.

Так в том и дело. Не в них вообще. Там своя игра. Речь как раз таки про простых игроков, часть из которых повернулась на этой эффективности, аргументируя...ну...чаще всего игрой в рандом-помойке и "так удобней, а хочется как хочется".
Повторю - любой контент с топовой наградой закроют любой из ковенантов. Не надо судить по игре по не адекватным личностям (что в помойке6 что в статиках). Если по каким-то причинам ты с ними играешь и от тебя требуют выдавливать каждый процент в каждом из направлений с выхлопом аки у даркбалабола или vsb - стоит таки серьезно задуматься о смене окружения. А не винить компанию в не понравившемся гейм-дизайне.

Для наглядности (сорри, что полез копаться) - лог фк Нзота М гильдией, в которой ты сейчас состоишь:
https://www.warcraftlogs.com/reports/b3VwRMfzJ9K1cXWq#fight=last&view=rankings
Серьезно? Какие в топку эффективности?
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2020, 12:48:29 by Kontey »

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
Да вот не так.
Если тебе дает абилка +20% к дамагу, а другие нет. то выбор внезапно становится очевиден.
Начнем с того, что подобных абилок просто нет.
Но даже если бы и были - что тогда мешает сделать этот очевидный выбор и на этом успокоится?
Цитировать
Да, ты можешь играть как хочешь, но только ты пойдешь в ключи / рейды, РЛ тебя сразу спросит, где обилкос, сэр.
И пойдешь менять ковенант или сидеть на скамейку. Все просто.
Если это рейд стремится к топ-100 - там будут требовать не только ковен, но еще и класс, расу, РТ, и много чего другого. И это, внезапно, нормально, спорт высоких достижений - он такой, сделай, а потом можно и умирать.

А если это просто пугорейд - просто найди такой, в котором РЛ не будет выдвигать заведомо нереалистичных требований. Или собери такой рейд сам. Внезапно, но если рейд закрыть не через неделю, а через месяц - ничего не изменится.

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Да вот не так.
Если тебе дает абилка +20% к дамагу, а другие нет. то выбор внезапно становится очевиден.
Начнем с того, что подобных абилок просто нет.
Но даже если бы и были - что тогда мешает сделать этот очевидный выбор и на этом успокоится?
Типа тем, что этот ковенант может не понравится, а еще тем, что этот ковенант может быть топовым в другом направлении.
Но все это разбивается об реалии и кокренто что и с кем ты собрался закрывать.
Конкретно по мне - я точно знаю, что 100% не возьму некров. Я все еще не спойлерил себе все абилки и тд, и некры могут быть лучше чем остальные. Но не возьму. Мне их тематика противна. И всегда такой была. Да и блевотно-зеленый не мой цвет (я блин скорее всего даже данжы для себя забаню, пройду на ачивку и до свидания. Вот так легко). Потому и буду выбирать уже из 3х ковенантов. Что вообще не плохо никак и ниразу.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2020, 12:55:11 by Kontey »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2557
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Да, дело в упоротых манчкинах, которые придумали несуществующую в реальности "эффективность", и теперь требуют изменить реальность под свои неадекватные фантазии.
Нет, нельзя быть одинаково эффективным везде, в этом смысл всей системы. Неэффективность - это альтернативная цена выбора ковена, не нравится - на выход.

А речь идет не про одинаковую эффективность везде. Речь идет про хоть какую-то эффективность в другом виде контента. Причем у многих классов дело не в цифрах, а в самой механике. И да, я собственно уже вышел.

Ты же понимаешь, что я не буду повторять свои слова из темы в тему? Не знаю, читал ли ты мои посты в других похожих темах. Уточню раз так смутило конкретно "топы" - топы и околотопы в рейдах/миф+/арене/рбг/логах
Логи выделил специально отдельно. Ибо можно делать отличные логи и без бытия в топ100 статике.

А я как раз говорю и не про топ100. Я говорю про людей, которые ходят в героик и недельный ключ.

Ну, вот Близзард наглядно говорит - "если ты не играешь на мало-малький серьезный прогресс, то ты не сможешь (да и НЕ ДОЛЖЕН) быть везде во всех направлениях одинаково эффективный. Ищи напарников/друзей/статик раз ты настолько упорный минмаксер. А можешь играть как нравится, смело не обращая на рандомных васьков с метой головного мозга". Как-то так.
Я считаю, что такое резкое ограничение как раз таки сделано даже не для топов и тех кто рядом - эти все равно выкачают зеркало или еще чего придумают - а как раз для средней и ниже прослойки игроков, которые двинули коней на почве эффективности (даром, что большая часть кто так пишет не эффективны по другой причине).

Ага, а средняя и ниже прослойка заходит в гайд/дискорд и спрашивает - "какой бис ковенант".

Во-первых, надо таки ждать релиз и смотреть на цифры. И...в общем-то все. Ведь контент закроют все 4 вдх всех четырех ковенантов.
И, я тупо не верю, что разница будет просто НЕИГРАБЕЛЬНОЙ, как некоторые леги на старте Легиона. Будут фиксить в любом случае.

А зря. Я тебе еще раз прямым текстом говорю - не в цифрах дело, а в самих эффектах. Сами эффекты критически влияют на выживаемость и урон. Поэтому печать - помойка, лужа - чуть менее помойка, феечки - топ для игры на соло таргет из-за +% ресурса, а масс клеймо под метой позволит давать адовый урон в аое и выживать в м+, но не даст какого-то эффекта в рейде.


Так обычному игроку срать на какую-то там эффективность, которая с каждым днем нового аддона тает все больше и больше в силу апа шмотом и общих фиксов по балансу. Там разброс по криту и прокам абилок будет как всегда выше или равен всем этим процентным разница между ковенантами.
Это как были волны говна на эссенции и их разницу между т2 и т3, которая чаще всего была в районе 1-3к. И смело можно было не упарываться в фарм на первых неделях ради этих смешных, для общей массы игроков, цифр.

Чувак, это не эссенции. Это гораздо хуже. Эссенции ты мог выфармить. Ковенант ты легко не сменишь. И обычному игроку вообще не пофиг. Я тебе это говорю как человек, который ведет вдх уже 3 года. Первый вопрос - "какой бис стат/шмот/талант". Точно так же будет и с ковенантами.


Все это здорово конечно. Ровно до тех пор пока не скажешь, что ты собрался так усердно закрывать. Если врываешься - беда, да. Как и обычно. Если нет - играй в свое удовольствие. Никто ж не заставляет. Ведь рандомные неадекваты с "В ТД+12 нужен рога грррр" идут лесом (если что).

Ты реально не понимаешь, да? Я тебе еще раз прямым текстом пишу - вдх, который выберет кирий, будет куском мяса на любом уровне контента. Ему в нормале лицо откусят и скажут что так и было. Вдх, который возьмет феечек и нужную легу, будет танковать аки боженька, но только в рейде, в ключах его разорвут на кусочки, даже если это викли. Любой уровень, любая сложность, дикая разница в эффективности.



Так в том и дело. Не в них вообще. Там своя игра. Речь как раз таки про простых игроков, часть из которых повернулась на этой эффективности, аргументируя...ну...чаще всего игрой в рандом-помойке и "так удобней, а хочется как хочется".
Повторю - любой контент с топовой наградой закроют любой из ковенантов. Не надо судить по игре по не адекватным личностям (что в помойке6 что в статиках). Если по каким-то причинам ты с ними играешь и от тебя требуют выдавливать каждый процент в каждом из направлений с выхлопом аки у даркбалабола или vsb - стоит таки серьезно задуматься о смене окружения. А не винить компанию в не понравившемся гейм-дизайне.

Для наглядности (сорри, что полез копаться) - лог фк Нзота М гильдией, в которой ты сейчас состоишь:
https://www.warcraftlogs.com/reports/b3VwRMfzJ9K1cXWq#fight=last&view=rankings
Серьезно? Какие в топку эффективности?

Прямые. Еще раз. Есть возможность играть на классе и ходить в лфр. Как там, сложность "посмотреть сюжет". Есть возможность играть в героике и викли ключах. Есть возможность играть на прогресс. И ковенанты не будут ролять только для первой части. Для любого, кто поднимется выше лфр, выбор неэффективного ковенанта критически скажется на игре.

И да. Предлагаю провести опрос. "Как вы будете выбирать ковенант". Если вариант "по тому, сколько циферок он даст моему спеку" победит "по лору", "по трансмогу" и все остальное - ты просто говоришь "Зукр, я не прав, ты красавчик". Если нет - это говорю я. Ну как, рискнем? Я могу это организовать в 3 классовых дискордах и, думаю, Вишко не откажет забабахать голосовалку тут.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4251

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос

И да. Предлагаю провести опрос. "Как вы будете выбирать ковенант". Если вариант "по тому, сколько циферок он даст моему спеку" победит "по лору", "по трансмогу" и все остальное - ты просто говоришь "Зукр, я не прав, ты красавчик". Если нет - это говорю я. Ну как, рискнем? Я могу это организовать в 3 классовых дискордах и, думаю, Вишко не откажет забабахать голосовалку тут.

Голосование здесь несколько бессмысленно, так как тут далеко даже не половина игроков бывает. Даже в игре не так уж и имеет смысл проводить голосование, ну или с пунктом "А что такое - ковенанты?", где процентов 15-20 из опрошенных будут присутствовать.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2557
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Голосование здесь несколько бессмысленно, так как тут далеко даже не половина игроков бывает. Даже в игре не так уж и имеет смысл проводить голосование, ну или с пунктом "А что такое - ковенанты?", где процентов 15-20 из опрошенных будут присутствовать.
*пожав плечами* Классовые дискорды тоже присутствуют. Я могу договориться с дх, монахами, дк и возможно с паладинами. Там сидят люди разных уровней игры, от максимального хардкора (топ вдх танки по рио, например) до полных казуалов. И да, пункт "а что такое" наберет хорошо если 5%.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Голосование здесь несколько бессмысленно, так как тут далеко даже не половина игроков бывает. Даже в игре не так уж и имеет смысл проводить голосование, ну или с пунктом "А что такое - ковенанты?", где процентов 15-20 из опрошенных будут присутствовать.
*пожав плечами* Классовые дискорды тоже присутствуют. Я могу договориться с дх, монахами, дк и возможно с паладинами. Там сидят люди разных уровней игры, от максимального хардкора (топ вдх танки по рио, например) до полных казуалов. И да, пункт "а что такое" наберет хорошо если 5%.
Так ничего из-за опроса не поменяется. Это до тебя не доходит суть моих постов. Вот твоя критическая ошибка:
Для любого, кто поднимется выше лфр, выбор неэффективного ковенанта критически скажется на игре.

Нет. Уже и Близзард после БфА прямо кричит - не надо дрочить как топы ради псевдо-эффективности. Развелось блин минмаксеров в ГЕРОИКЕ! (с твоих же слов). Ты прикалываешься? Какой в жопу "откусят морду" в ГЕРОИКЕ? А если откусывают ( :facepalm: )., ну ээээ софтнерф шмотом же. Ну, это же видно по логу, что я скинул. Это второй тип игроков по твоей версии. Ласт в высшей сложности закрывается без топ-бонусов в топовые сроки. Так же будет и с ковенантами. Может начнет доходить до комьюнити, что "топ кирии по симкрафту, но не нравятся вообще по ощущениям" нахер не вперлись в твоем контенте. Ибо он закроется любым. Как и всегда.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
А речь идет не про одинаковую эффективность везде. Речь идет про хоть какую-то эффективность в другом виде контента. Причем у многих классов дело не в цифрах, а в самой механике. И да, я собственно уже вышел.
Простите, вы сейчас на полном серьезе пишете, что танки потеряют возможность танковать, хилы - хилить, а ДД - наносить урон вне той активности, под которую их ковен бисовый? Просто если да, то у вас дичайший отрыв от реальности, возможно, связанный с тем, что вы не играете в игру, а слушаете в дискорде "Вася по телефону напел". Если что - в дискорде могут ошибаться или даже умышленно врать.
Цитировать
феечки - топ для игры на соло таргет из-за +% ресурса, а масс клеймо под метой позволит давать адовый урон в аое и выживать в м+, но не даст какого-то эффекта в рейде
Ага, абсолютно стандартный исключительный выбор для любой ролевки - взять урон или выживаемость. С каких пор этот вопрос вызывает такое горение? Берешь талант для соло - отлично, тогда корректируешь другими бонусами АоЕ и выживаемость, в то время как взявшие аое-выживалку будет делать строго наоборот. В чем проблема-то?

 

закрыть