WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дрека и другие известные Некролорды обсуждают свою жизнь на Азероте  (Прочитано 10763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44886



По мере прохождения сюжета Малдраксуса игроки могут столкнуться с некоторыми известными персонажами Азерота, что после смерти попали в эту локацию и присоединились к ковенанту Некролордов. При некотором стечении обстоятельств можно стать свидетелем бесед этих персонажей между собой, в которых те обсуждают свою прошлую жизнь, детей и облики, избранные ими в посмертии. Этих персонажей сложно представить как союзников, так что диалоги между ними проходят занимательные. Осторожно: спойлеры!:cut:

Персонажи:
  • Вайш – один из ключевых злодеев дополнения The Burning Crusade и финальный босс Змеиного святилища, некогда верная сторонница Королевы Азшары, при Расколе была превращена в нагу
  • Дрека – доблестная воительница клана Северного Волка, супруга Дуротана и мать Тралла, была убита подосланными убийцами из Совета Теней, когда ее сын был еще совсем маленьким
  • Александрос Могрейн – один из лидеров Серебряной Длани и владелец Испепелителя, был убит одним из своих сыновей а затем воскрешен Кел'Тузадом в образе одного из первых Четырех всадников
Хотя прошлое у этих персонажей очень разное, каждый из них попал к Некролордам потому, что верит в могущество силы и его воспоминания являются источником этой силы после смерти.


Вайш и Дрека по-разному смотрят на события The Burning Crusade и Раскола:

Цитировать
VВайш: Однажды я возжелала захватить твой родной мир, Дрека. А если точнее, то пустую оболочку, оставшуюся после его уничтожения.
Дрека: Похоже, ты многое знаешь о разрушенных мирах, Вайш. И об отношениях с демонической нечистью.
Вайш: Амбиции Королевы Азшары даровали нам непревзойденную силу. Раскол стал необходимой платой за наше вознесение.
Дрека: Я слышала рассказы о вашей тщеславной и бессердечной королеве. Кажется, у тебя с ней было много общего... не только внешне, но и по сути.

Вайш и Дрека спорят о смысле выживания и успехе:

Цитировать
Дрека: Я не бросила Маркграфа Акарека... Меня, как и тебя, отправили на задание до того, как наш дом пал.
Вайш: И все же, один из нас гордо носит Очи, в то время как другой прячется под одеянием Избранного.
Дрека: Маркграф доверил мне новое предназначение, Вайш. Отказ от прошлого – единственный способ выжить.
Вайш: Выживание – путь слабаков. Ты либо победишь... либо погибнешь.

Дрека и Могрейн размышляют о своих детях. В то время как Могрейну удалось мельком увидеть Дариона в Орибосе, Дрека никогда не встречалась с Траллом (если не брать во внимание ее альтернативную версию на Дреноре), однако есть все шансы, что это произойдет, поскольку он вместе с остальными в Темные Земли:

Цитировать
Дрека: У тебя были дети, Александрос?
Могрейн: Да. Два сына. Один предал меня ради Плети. А другой пожертвовал собой, чтобы освободить.
Могрейн: Совсем недавно я вновь увидел его, в Орибосе. Он тоже был воскрешен как рыцарь смерти. И тоже сражается ради защиты нашего мира.
Дрека: Ты должен гордиться собой. Мой сын был совсем маленький, когда предатели избавились от меня. Чтобы спасти его, я билась до последнего вздоха. Но я... не знаю, выжил ли он.
Могрейн: Если в нем течет твоя кровь, Дрека, то у меня нет сомнений, что это так.

Дрека и Могрейн размышляют о предательствах, произошедших ранее в сюжете Малдраксуса:

Цитировать
Дрека: Крексус высоко о тебе отзывался, Испепелитель. А похвалу от него услышишь редко.
Могрейн: Он перековал мою силу в победы, которые я считал невозможными. Я вырву почерневшее сердце Вираза за его предательство.
Могрейн: Приятно слышать, что ты сослужил хорошую службу Крексусу. Он был восхищен твоим духом, даже когда ты отвечал Акареку.
Дрека: Мы оба многому у него научились. И вместе мы отомстим за него.

Вайш и Могрейн обсуждают смысл своей жизни:

Цитировать
Вайш: У тебя личные счеты с нежитью, Паладин. Для Малдраксус должен быть... неприятным.
Могрейн: Уничтожение нежити было смыслом моей жизни. Быть окруженным ей после смерти... я будто проснулся в кошмаре.
Могрейн: Лишь Могрейн Крексус показал мне, что наша армия – это армия чести и признания. Но действия наших врагов перекликаются с деяниями Плети.
Вайш: Возможно, тогда ты можешь продолжить следовать смыслу своей жизни.

Вайш рассказывает Могрейну, почему решила оставить свой облик наги:

Цитировать
Могрейн: Баронесса, твой изначальный образ ночного эльфа вернулся после смерти, не так ли? Зачем отказываться от него ради облика наги?
Вайш: Будучи калдорай, я была лишь служанкой своей королевы. Ценная из-за своей красоты и мало за что еще. Будучи нагой, я была признана и вознаграждена за свою хитрость и решимость.
Вайш: Могу задать тебе тот же вопрос. Зачем принимать облик слабого человека, когда есть много более сильных?
Могрейн: В этом облике я устранял бесчисленные полчища нежити на Азероте. Но, полагаю, твоя точка зрения остается в силе.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2020, 13:42:28 by Wishko »

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2023
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Я один уже на столько устал ждать ШЛ, что как-то даже утратил интерес к новостям о нем и перегорел? Почти 2 года в БФА сидим, даже без даты релиза ШЛ. Дизмораль.
450/500

toover

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
Как то Дрека не очень вписывается в Малдраксус, на мой взгляд.

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1349
Как то Дрека не очень вписывается в Малдраксус, на мой взгляд.
Да, лучше б там Гаррош с батькой были. У них было бы много тем для общения.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5118
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Могрейн типа вписывается? Отмазка такая себе, если честно - "здесь мертвяки герои, а их противники бандиты".
No beard, no good.

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Я один уже на столько устал ждать ШЛ, что как-то даже утратил интерес к новостям о нем и перегорел? Почти 2 года в БФА сидим, даже без даты релиза ШЛ. Дизмораль.

ШЛ только анонсировали в ноябре, года не прошло. Ну и не забываем про ковид, эта зараза всем нормально так планы поломала.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Мервые персонажи ведут задушевные беседы, словно ничего не случилось. Принизить значение сметри до уровня поездки на курорт это мощный ход.
А ковенант топовый. Ни один персонаж толком не вписывается, но фансервис натянуть-то надо.

BurningMedved

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малорум
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вот серьезно, Гаррош бы сюда вписался как влитой. Но о чем это я, он же нагрешил против толерантности, такого в Азероте не прощают. Вот то ли дело Кель, который всего лишь попытался продать свой народ демонам, это же совсем другое дело.
Жизнь может занести меня куда угодно: в бескрайние пустыни, глубины морей, тропические джунгли, густые леса, другие миры и даже в другое время, но сердце мое навсегда останется где-то на заснеженных вершинах Грозовой Гряды.

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2240
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Вот серьезно, Гаррош бы сюда вписался как влитой. Но о чем это я, он же нагрешил против толерантности, такого в Азероте не прощают. Вот то ли дело Кель, который всего лишь попытался продать свой народ демонам, это же совсем другое дело.

Преступления Гарроша тяжелы. Поэтому либо он в Утробе. Либо он в альтернативных темных землях. Ведь он погиб на альтернативном дреноре. Или темные земли едины для всех временных линий? Хз кстати.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

BurningMedved

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малорум
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вот серьезно, Гаррош бы сюда вписался как влитой. Но о чем это я, он же нагрешил против толерантности, такого в Азероте не прощают. Вот то ли дело Кель, который всего лишь попытался продать свой народ демонам, это же совсем другое дело.

Преступления Гарроша тяжелы. Поэтому либо он в Утробе. Либо он в альтернативных темных землях. Ведь он погиб на альтернативном дреноре. Или темные земли едины для всех временных линий? Хз кстати.
Да, преступления Гарроша тяжелы. А преступления Кель'Таса и Вайш нет? А Кел'Тузада? Он, кстати, тоже какое-то время был частью ковенанта. Мне просто интересно, где проходит та тонкая грань, за которой ты становишься монстром без права на искупление. Очевидно, попытаться отжать у наару целый обломок мира, а затем призвать Кил'джедена и начать войну против всего Азерота или долгие годы заниматься некромантией и стать правой рукой Короля-лича не считается чем-то совсем плохим.
Жизнь может занести меня куда угодно: в бескрайние пустыни, глубины морей, тропические джунгли, густые леса, другие миры и даже в другое время, но сердце мое навсегда останется где-то на заснеженных вершинах Грозовой Гряды.

Kiol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 209
Вот серьезно, Гаррош бы сюда вписался как влитой. Но о чем это я, он же нагрешил против толерантности, такого в Азероте не прощают. Вот то ли дело Кель, который всего лишь попытался продать свой народ демонам, это же совсем другое дело.

Преступления Гарроша тяжелы. Поэтому либо он в Утробе. Либо он в альтернативных темных землях. Ведь он погиб на альтернативном дреноре. Или темные земли едины для всех временных линий? Хз кстати.
Да, преступления Гарроша тяжелы. А преступления Кель'Таса и Вайш нет? А Кел'Тузада? Он, кстати, тоже какое-то время был частью ковенанта. Мне просто интересно, где проходит та тонкая грань, за которой ты становишься монстром без права на искупление. Очевидно, попытаться отжать у наару целый обломок мира, а затем призвать Кил'джедена и начать войну против всего Азерота или долгие годы заниматься некромантией и стать правой рукой Короля-лича не считается чем-то совсем плохим.
Как Голден скажет, таким монстром ты и будешь.

BurningMedved

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 310

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малорум
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий фьорд
Вот серьезно, Гаррош бы сюда вписался как влитой. Но о чем это я, он же нагрешил против толерантности, такого в Азероте не прощают. Вот то ли дело Кель, который всего лишь попытался продать свой народ демонам, это же совсем другое дело.

Преступления Гарроша тяжелы. Поэтому либо он в Утробе. Либо он в альтернативных темных землях. Ведь он погиб на альтернативном дреноре. Или темные земли едины для всех временных линий? Хз кстати.
Да, преступления Гарроша тяжелы. А преступления Кель'Таса и Вайш нет? А Кел'Тузада? Он, кстати, тоже какое-то время был частью ковенанта. Мне просто интересно, где проходит та тонкая грань, за которой ты становишься монстром без права на искупление. Очевидно, попытаться отжать у наару целый обломок мира, а затем призвать Кил'джедена и начать войну против всего Азерота или долгие годы заниматься некромантией и стать правой рукой Короля-лича не считается чем-то совсем плохим.
Как Голден скажет, таким монстром ты и будешь.
Тс-с-с, мы только к этому подходим.
Жизнь может занести меня куда угодно: в бескрайние пустыни, глубины морей, тропические джунгли, густые леса, другие миры и даже в другое время, но сердце мое навсегда останется где-то на заснеженных вершинах Грозовой Гряды.

neyro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
Ну, может, и тсарь горох и наделал дел, но сделал он этого не потому что был кровожадным недноском, а потому что искренне считал в правильности своих поступков... 99 к одному, если и увидим гороха, то у вентиров...

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1349
Преступления Гарроша тяжелы. Поэтому либо он в Утробе. Либо он в альтернативных темных землях. Ведь он погиб на альтернативном дреноре. Или темные земли едины для всех временных линий? Хз кстати.
Если судить хотя бы по средневековым понятиям, а не современным, то не настолько они и тяжелы. А если судить по вселенским, то и вовсе глупы претензии на его счёт. Да, он тиран, но щемить троллей он стал когда ВолДжин начал ему объяснять, какая Орда добрая и толерантная. С остальными он тоже не церемонился, а давал понять, что слабым в Орде не место и каждый должен вносить свой вклад. Ни эльфам, привыкшим к роскоши, ни троллям привыкшим целовать жаб это не понравилось. На Дреноре его вклад просто неоспорим, именно благодаря ему появилась ЖО. А в Азероте Орда стала действительно серьёзным соперником для Альянса, а не просто кучкой бомжей в меховых треселях.

Единственный вписывающийся в понятие загробной жизни ковенант это Бастион. По мифам христианства и ислама души конечно не теряют память, но вот перерождаясь в новом теле они напрочь забывают о прошлой жизни. Что можно списать на очистку памяти, если рассматривать перерождение в современных религиях.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1988
Дреку натянули на Малдраксус исключительно как фем символ. Ибо ее ни духу ни слуху туда не вписывается. Имхо

 

закрыть