WORLD OF WARCRAFT

Тема: Bloomberg: Сотрудники Blizzard жалуются на слишком низкие зарплаты  (Прочитано 32443 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Molfy
Не придуривайся плз, ты отлично знаешь что эта таблица по работникам Близзард и сравнивать их нужно с зарплатами в Анахайме, где они проживают. Цены и стоимость проживания там тоже не как в России.
Для штата Калифорния минимум заработной платы, который наниматель не имеет права не платить работнику составляет 11 долларов в час. Ставка заработной платы, при которой можно жить в штате не бедствуя и располагая излишком средств для накопления оценивается в 28 тыс. долларов в год (дороже только в Нью-Йорке).
Общая стоимость жизни конкретно в Анахайме без учёта стоимости жилья оценивается на traveltables в 620 долларов в месяц. То бишь 7440 долларов в год.

То есть даже без придуривания, ребята получают не самую высокую по меркам штата зарплату, но отнюдь не какое-то пособие по бедности. Серьёзные проблемы, как тут отмечено, могут быть только с жильём. Да - тестер это не "средний класс" и на собственный дом в Калифорнии у него зарплаты не хватит. Не то, чтобы я от этого проникся глубоким состраданием.

Их претензии могут иметь смысл в разрезе цен по индустрии - то есть за сходную работу в других компаниях могут платить больше, а при работе в другом месте страны они будут при этой же зарплате нести заметно меньшие расходы.
Но вот устроенная здесь вакханалия из разряда "вставай, проклятьем заклеймённый" - выглядит несколько смешно. Тоже мне - нашли униженных и оскорблённых...
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2020, 19:48:04 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Molfy
Эм, как я уже выше писал, а какая разница сколько они получают и хватает ли этого на жизнь. Бороться за свои интересы надо и с 10 долларами в час и с 100 долларами. Тем более если сотрудники там не могут себе позволить купить обед (могу даже цитатку найти).
Ну я вот например зарабатываю прилично больше чем зарплата в среднем в моем городе (да и по стране) и что ты предлагаешь мне сидеть, молчать в тряпочку и не пытаться улучшить свое положение, не участвовать в стачках, не вести профсоюзную работу ? Типа "раз есть какой-то достаток, то можно этим довольствоваться ?" Это как-то странно, богачи например будут работников душить любыми способами, причем у них как раз есть определенная сплоченность, так что и пролетариям надо вести борьбу в независимости от материального положения.

Цитировать
Так, один из сотрудников сообщал, что пропускает приемы пищи и глушит аппетит бесплатным кофе, дабы ему было чем платить за жилье. Другой сотрудник решил не заводить детей, потому что их не на что будет содержать.
Это нормально ? По моему нет.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2020, 20:04:17 by Enigma »

Maccoshak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трег
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а вот вам цены в ресторанах и универмагах в центре анахейма
можете сами в гугл карты пойти и потыкать
с такими ценами конечно еле выживаем с минимальной зп в 2700
(показать/скрыть)

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Molfy
Эм, как я уже выше писал, а какая разница сколько они получают и хватает ли этого на жизнь. Бороться за свои интересы надо и с 10 долларами в час и с 100 долларами. Тем более если сотрудники там не могут себе позволить купить обед (могу даже цитатку найти).
Так с этим никто не спорит.
Собственно моя позиция вполне конкретна.

1. Статьёй её автор зарабатывает себе на хлеб с маслом, публикуя "душераздирающие разоблачения злоупотреблений", заодно играя на левых настроениях аудитории (а Калифорния - левый штат). Работа у него, блин, такая, покровы срывать...

2. Если работники Близзард смогут организоваться и выбить себе повышение зарплат - честь им и хвала, но это исключительно их дело, которое они должны делать сами (никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой).

3. Прохладные истории про "сотрудников маленькой инди-компании, работающих за еду и падающих на работе в голодные обмороки, когда их руководители жрут икру с ананасами" мягко скажем - чрезмерно прохладны...
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2020, 20:06:20 by Molfy »
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Maccoshak
То есть если питаться в этом ресторане 3 раза в день (30 баксов за одно принятие пищи, на 3 = 90 баксов в день), за 90 дней получается 2700. Ну да, как раз хватит на еду, в буквальном смысле этого слова.
Цитировать
1. Статьёй её автор зарабатывает себе на хлеб с маслом, публикуя "душераздирающие разоблачения злоупотреблений", заодно играя на левых настроениях аудитории (а Калифорния - левый штат). Работа у него, блин, такая, покровы срывать...
Калифорная не в том смысле левый штат, там всё ограничивается борьбой за права различных меньшинств, но с моей точки зрения современные фемки, СЖВ и БЛМ к левому движению отношения не имеют, им до фонаря весь этот марксизм, они вполне готовы жить в капиталистическом обществе если будут выполнены их пожелания.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2020, 20:11:06 by Enigma »

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Статьёй её автор зарабатывает себе на хлеб с маслом, публикуя "душераздирающие разоблачения злоупотреблений", заодно играя на левых настроениях аудитории (а Калифорния - левый штат). Работа у него, блин, такая, покровы срывать...
Сам Шрайер - радикальный левак, внезапно.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну я вот например зарабатываю прилично больше чем зарплата в среднем в моем городе (да и по стране) и что ты предлагаешь мне сидеть, молчать в тряпочку и не пытаться улучшить свое положение, не участвовать в стачках, не вести профсоюзную работу ?
А это твой личный выбор. Можешь поступать так, как считаешь нужным.

Это нормально ? По моему нет.
Ну приведённые выше цифры показывают, что при таких зарплатах и адекватном уровне расходов голодать сотрудник не долежен, а заведение ребёнка - штука весьма личная и здесь каждый определяет свои возможности сам.
А вот дальше начинается вопрос того что именно могло заставить сотрудника оказаться в таком положении. Мы же не знаем какие у него были дополнительные расходы? Какое именно жильё он снимал? Сколько денег на партнёра тратил? Какие кредиты и на что брал и был вынужден отдавать?
Поэтому и говорить о нормальности здесь сложно. Если он, к примеру, купил дорогую машину и был вынужден голодать потому, что приходилось платить большие выплаты - то кто ему будет доктором?
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То есть если питаться в этом ресторане 3 раза в день
Еще бы понять, почему при своей з/п ты ходишь три раза день жрать в ресторан...ты(не ты, а тот сферический раб-тестер) - идиот или как?


На остальное отвечу чуть позже.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Калифорная не в том смысле левый штат, там всё ограничивается борьбой за права различных меньшинств, но с моей точки зрения современные фемки, СЖВ и БЛМ к левому движению отношения не имеют, им до фонаря весь этот марксизм, они вполне готовы жить в капиталистическом обществе если будут выполнены их пожелания.
Внезапно - левая идея и заключается в борьбе за права меньшинств. В максимально широкой трактовке левая идея это представление о том, что "маленький человек" должен быть защищён от произвола сильных мира сего.
А вот будет ли здесь идти речь о защите пролетария от капиталиста, гомосексуалиста от ограничивающих его предрассудков или женщины от доминирования мужчин в социальной структуре - частные реализации данной идеи.
Марксизмом левое движение даже близко не исчерпывается...

1. Статьёй её автор зарабатывает себе на хлеб с маслом, публикуя "душераздирающие разоблачения злоупотреблений", заодно играя на левых настроениях аудитории (а Калифорния - левый штат). Работа у него, блин, такая, покровы срывать...
Сам Шрайер - радикальный левак, внезапно.
Ну тогда тем более понятно...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Еще бы понять, почему при своей з/п ты ходишь три раза день жрать в ресторан...ты(не ты, а тот сферический раб-тестер) - идиот или как?
Это я ответил на вопрос дурочки которая тут привела цены из какой-то забегаловки Анахайма (это не ресторан, а забегаловка обычная) и заявила что с такими ценами можно себя прокормить на 2700. Ну да, ровно 2700 на еду и выйдет если там кушать.
Офк люди с такими низкими зарплатами не едят в забегаловках, а готовят себе сами из самых дешевых продуктов.
Цитировать
Ну приведённые выше цифры показывают
Какие приведенные цифры ?
Цитировать
Внезапно - левая идея и заключается в борьбе за права меньшинств. В максимально широкой трактовке левая идея это представление о том, что "маленький человек" должен быть защищён от произвола сильных мира сего.
Да, но я говоря о левых всегда имею ввиду экономическую борьбу. А есть те кто всё валит в кучу - и марксистов и феминисток и ЛГБТ, хотя между ними вообще ничего общего нет.
Кем например является феминистка-националистка поддерживающая капитализм ? Левой или правой ? Ну смотря какие её убеждения расценивать. Так вот с экономической точки зрения Калифорния это штат с сильными капиталистическими позициями в обществе.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2020, 20:23:30 by Enigma »

Maccoshak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трег
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Maccoshak
То есть если питаться в этом ресторане 3 раза в день (30 баксов за одно принятие пищи, на 3 = 90 баксов в день), за 90 дней получается 2700. Ну да, как раз хватит на еду, в буквальном смысле этого слова.

вы либо идиот либо тролль
да 3 раза в день есть в ресторане по 30 баксов без выходных ага

для особо одаренного
(показать/скрыть)
Как обычно у коммуниста плоховато с математикой

И да, риторика всех сжв фемок и блм это и есть ваш сектантский марксизм. Всё это говно полезло из университетов где молодежи эту херню впаривают
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2020, 20:29:07 by Maccoshak »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Maccoshak
Эм, ну вот открываем ту чушь что ты тут выложила. Я когда нахожусь на работе то обедаю в столовой, мой скромный обед составляет - пюрешка с котлетой, салат, 1-2 стакана молока и пирожок (ну я вешу не очень много, 76кг примерно, поэтому не очень много ем). Открываем прайс, курочка за 10 баксов к ней салатик еще за 10 баксов, ну и что-то попить, допустим тоже за 10 баксов, на пюре и пирожок денег у нас уже не остается, так что это фактически половина от моего обычного обеда.
Так что в таком заведении, люди с зарплатой в 2700 баксов, есть не будут никогда, ну кроме может быть каких-то особых дней.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие приведенные цифры ?
Таблица зарплат сотрудников выше по топику. Из которой внезапно видно, что у большинства сотрудников (включая всех, чьи должности предполагают статус хотя бы какого-то специалиста) далеко не мизерные. Минимальное в этой категории: Test Analyst - в среднем 25$ в час. Более квалифицированные специалисты: гейм-дизайнер - 40$ в час, помощник продюсера - 36$ в час, помощник админа - 34$ в час, помощник software engineer - 47$ в час. Практически все значимые должности оплачиваются от 100 тыс. долларов в год и выше.
Важно - там справа колонка с указанием места работы - в Ирландии ставки ниже, чем в Калифорнии (но там, в общем-то и жизнь заметно подешевле).

Реально низкие ставки 17...20$ имеют две категории сотрудников - тестеры и гейм-мастера. Ну ещё помощники тех самых "тестовых аналитиков". Но, извините, это та работа, которая в принципе и нигде высоко не оплачивается.

А есть те кто всё валит в кучу - и марксистов и феминисток и ЛГБТ, хотя между ними вообще ничего общего нет.
Все они - левые...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь/Энигмахх
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Таблица зарплат сотрудников выше по топику.
Ну случаем не из Саратова ? С депутатом Соколовой не знаком ? ) Это риторика очень похожая.
"чиновница выразила мнение, что 3,5 тысячи рублей будет вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей". Сама Соколова на эту сумму жить не захотела, так как ей не позволяет "статус"".
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2020, 20:40:32 by Enigma »

Maccoshak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трег
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Maccoshak
Эм, ну вот открываем ту чушь что ты тут выложила. Я когда нахожусь на работе то обедаю в столовой, мой скромный обед составляет - пюрешка с котлетой, салат, 1-2 стакана молока и пирожок (ну я вешу не очень много, 76кг примерно, поэтому не очень много ем). Открываем прайс, курочка за 10 баксов к ней салатик еще за 10 баксов, ну и что-то попить, допустим тоже за 10 баксов, на пюре и пирожок денег у нас уже не остается, так что это фактически половина от моего обычного обеда.
Так что в таком заведении, люди с зарплатой в 2700 баксов, есть не будут никогда, ну кроме может быть каких-то особых дней.

Там за 10$ с котлеткой уже гарнирчик сразу идет. Там картинки подписаны, я понимаю тебе тяжело читать, но ты уж постарайся

 

закрыть