WORLD OF WARCRAFT

Тема: Bloomberg: Сотрудники Blizzard жалуются на слишком низкие зарплаты  (Прочитано 31931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Maccoshak
Ахахаха, картинки, смешно. На картинке с дошираком тоже половина стейка нарисована. Картинки блин.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Открываем прайс, курочка за 10 баксов к ней салатик еще за 10 баксов, ну и что-то попить, допустим тоже за 10 баксов, на пюре и пирожок денег у нас уже не остается, так что это фактически половина от моего обычного обеда.
Так что в таком заведении, люди с зарплатой в 2700 баксов, есть не будут никогда, ну кроме может быть каких-то особых дней.
Там, вообще-то, все блюда уже комплексные - то есть что-то мясное и гарнир. Даже если оно называется "салат" там видно, что входят либо мясо, либо морепродукты (ну не считая пары вегетарианских). Это немножко не советский/российский общепит. Там реально чтобы больше чем на двадцать баксов нажрать без последующих проблем с пищеварением - надо на работе лес валить или уголь грузить...
И да - тестер это не совсем та работа, на которой в любом городе мира можно позволить себе питаться ресторанно. А вот гейм-дизайнер, с зарплатой 6.000 $ в месяц - в общем-то уже вполне может.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Molfy
Эм, ты тоже угораешь сейчас ? А зачем вообще есть салат где нет мяса или морепродуктов, я например себе беру какую-нибудь селедку под шубой или салат из курицы или с говяжьим языком. Это вроде и так понятно, что не помидоры с огурцами под майонезом. Я же не веган чтобы есть салаты без какого-либо мяса. Но одним салатом не наешься никак, мне наверное порции 3-4 хватит, если с хлебом (я обычно без хлеба ем).
Цитировать
И да - тестер это не совсем та работа, на которой в любом городе мира можно позволить себе питаться ресторанно. А вот гейм-дизайнер, с зарплатой 6.000 $ в месяц - в общем-то уже вполне может.
В таблице еще есть инфа по тому как повышали зарплату в последний раз и вот ведь неожиданность, самые большие повышения (в процентном соотношении), на и без того хлебных должностях, а дно (кому больше всего нужда прибавка к зарплате) получает самую маленькую прибавку (опять же в процентном соотношении. В абсолютном там вообще будет на много порядков разница). Собственно из-за этого и началась вся движуха.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2020, 20:54:54 by Enigma »

Maccoshak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15

  • Варкрафт: +
    • Имя: Трег
    • Класс: ДК
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Открываем прайс, курочка за 10 баксов к ней салатик еще за 10 баксов, ну и что-то попить, допустим тоже за 10 баксов, на пюре и пирожок денег у нас уже не остается, так что это фактически половина от моего обычного обеда.
Так что в таком заведении, люди с зарплатой в 2700 баксов, есть не будут никогда, ну кроме может быть каких-то особых дней.
Там, вообще-то, все блюда уже комплексные - то есть что-то мясное и гарнир. Даже если оно называется "салат" там видно, что входят либо мясо, либо морепродукты (ну не считая пары вегетарианских). Это немножко не советский/российский общепит. Там реально чтобы больше чем на двадцать баксов нажрать без последующих проблем с пищеварением - надо на работе лес валить или уголь грузить...
И да - тестер это не совсем та работа, на которой в любом городе мира можно позволить себе питаться ресторанно. А вот гейм-дизайнер, с зарплатой 6.000 $ в месяц - в общем-то уже вполне может.

забей, это какой-то сбежавший с тупичка олигофрен. Если написано что-то не про классовую борьбу и марксизм, он не воспринимает

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Maccoshak
Ты к Молфи не примазывайся. Хотя понятное дело что глупой девочке хочется примазаться к кому-то, такому же умному как Молфи ). Ну чтобы какой-то вес за счет него получить.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Таблица зарплат сотрудников выше по топику.
Ну случаем не из Саратова ? С депутатом Соколовой не знаком ? ) Это риторика очень похожая.
"чиновница выразила мнение, что 3,5 тысячи рублей будет вполне достаточно "для минимальных физиологических потребностей". Сама Соколова на эту сумму жить не захотела, так как ей не позволяет "статус"".
А Вы с цифр на драматический пафос не перескакивайте. У вас есть таблица с зарплатами и подробностями (например, стажем работы сотрудника). У вас есть интернет - тот же traveltables, где вы можете получить любые цифры касательно стоимости жизни в том или ином городе (кстати - почему вы так прицепились к Анахайму, когда офис Близзард находится в Ирвине - это близко, около 20 километров, но вообще-то совсем другое место, в Анахайме Близзкон проводится).
Так вот с этими цифрам и доказывайте свою позицию. А саркастически улыбаясь свалить в туман это и дурак справится...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
А Вы с цифр на драматический пафос не перескакивайте. У вас есть таблица с зарплатами и подробностями (например, стажем работы сотрудника). У вас есть интернет - тот же traveltables, где вы можете получить любые цифры касательно стоимости жизни в том или ином городе (кстати - почему вы так прицепились к Анахайму, когда офис Близзард находится в Ирвине - это близко, около 20 километров, но вообще-то совсем другое место, в Анахайме Близзкон проводится).
Так вот с этими цифрам и доказывайте свою позицию. А саркастически улыбаясь свалить в туман это и дурак справится...
Хм, разве не в Анахайме штаб квартира Близард Активижн ?  Раньше была там, если переехали, то сорян, не следил за этим.

Что касается всего остального, то у нас например прожить можно и на 5к рублей в месяц (если речь идет о физическом выживании), но это же не значит что тем, кто получает 11к в месяц, не на что жаловаться и они могут шиковать.

И непонятно, а ты в чем со мной не согласен ?
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2020, 21:04:18 by Enigma »

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Molfy
Эм, ты тоже угораешь сейчас ? Я зачем вообще есть салат где нет мяса или морепродуктов, я например себе беру какую-нибудь селедку под шубой или салат из курицы или с говяжьим языком. Это вроде и так понятно, что не помидоры с огурцами под майонезом. Я же не веган чтобы есть салаты без какого-либо мяса. Но одним салатом не наешься никак, мне наверное порции 3-4 хватит, если с хлебом (я обычно без хлеба ем).
Ну это как-то несколько... хм... обильно для сидячей работы. Хотя существенно зависит от порционирования. В российской практике порции традиционно довольно маленькие. В данном случае 10$ это стейк с гарниром. В общем-то вполне нормативное блюдо даже для обеда.

В таблице еще есть инфа по тому как повышали зарплату в последний раз и вот ведь неожиданность, самые большие повышения (в процентном соотношении), на и без того хлебных должностях, а дно (кому больше всего нужда прибавка к зарплате) получает самую маленькую прибавку (опять же в процентном соотношении. В абсолютном там вообще будет на много порядков разница). Собственно из-за этого и началась вся движуха.
На самом деле практически все повышения зарплат в таблице примерно одинаковы и составляют от 2 до 5%. Несколько случаев с ростом 10...20% в большинстве случаев объясняются повышением в должности - то есть человеку не зарплату так сильно повысили, а просто перевели на более высокооплачиваемую должность.
Что до топ-менеджеров - то это совершенно специальная категория с особым порядком оплаты.

Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну это как-то несколько... хм... обильно для сидячей работы.
У меня не сидячая работа (напомню я кузнец на заводе). Но я и ем не 3 раза в день, а 4. В общем не суть, мой тезис в том что в такую забегаловку может ходить человек с 6000 баксов зарплатой, но не с 2700. А так на 2700 прожить можно (люди же там не умирают с голоду), но блин, люди хотят жить, а не просто сводить концы с концами, следовательно надо постоянно требовать улучшения условий труда и оплаты. Если просто молча работать, то никто и никогда зарплату не поднимет.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что касается всего остального, то у нас например прожить можно и на 5к рублей в месяц (если речь идет о физическом выживании), но это же не значит что тем, кто получает 11к в месяц, не на что жаловаться и они могут шиковать.
Повторюсь. Денег, знаний и патронов много не бывает. То есть любую сумму можно всегда счесть недостаточной.
Если же оценивать с точки зрения прожиточного минимума, то даже самые низкооплачиваемые из сотрудников явно живут не на дошираке. Ну если только не ухитряются массово транжирить деньги невесть куда или содержать толпу безработных родственников.

И непонятно, а ты в чем со мной не согласен ?
В основном в том, что краски в данной статье очень сильно сгущены, невозможность для сотрудников организоваться в профсоюз и самостоятельно отстаивать свои права - проблемам самих сотрудников, они не должны ждать, что кто-то сделает эту работу за них, а уж антикапиталистический пафос здесь вообще неуместен - и в мире, и в США есть масса куда более проблемных в социальном плане мест и компаний.
Здесь, по сути, даже трудового конфликта нет. Есть компания в которой определённое количество сотрудников недовольны своей зарплатой (что, в общем-то, нормальное состояние, я особо не видел компаний, где бы все поголовно были ею довольны), есть политический блоггер, который на примере этого создаёт разоблачительную статью о социальном неравенстве (при этом как-то странно приводя в пример конкурирующую компанию, что этот антикапиталистический пафос ощутимо портит - видимо если капиталист платит на копейку больше, он вроде как и не совсем капиталист), есть "горячая новость" на портале, хорошо разгоняющая комменты и дискуссию в треде. Совершенно нормальный ход событий.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну это как-то несколько... хм... обильно для сидячей работы.
У меня не сидячая работа (напомню я кузнец на заводе). Но я и ем не 3 раза в день, а 4. В общем не суть, мой тезис в том что в такую забегаловку может ходить человек с 6000 баксов зарплатой, но не с 2700. А так на 2700 прожить можно (люди же там не умирают с голоду), но блин, люди хотят жить, а не просто сводить концы с концами, следовательно надо постоянно требовать улучшения условий труда и оплаты. Если просто молча работать, то никто и никогда зарплату не поднимет.
Не - в этом случае не вопрос. Горячий цех, физическая работа - вопросов нет.
Я имел в виду именно персонал Близзард. Где работа именно сидячая, и в помещении (да ещё в субтропиках, где довольно жарко). Там и обеды нужны заметно поскромнее.

Насчёт "хотят жить"  - ну так желания вещь растяжимая. Можно и яхту свою хотеть, и виллу на берегу. Тоже вариант "хотят жить". Поэтому можно говорить о некоем нормальном минимуме ниже которого ронять доходы недопустимо. А вот выше - уже как сам набегаешь.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11624

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В основном в том, что краски в данной статье очень сильно сгущены, невозможность для сотрудников организоваться в профсоюз и самостоятельно отстаивать свои права - проблемам самих сотрудников, они не должны ждать, что кто-то сделает эту работу за них, а уж антикапиталистический пафос здесь вообще неуместен - и в мире, и в США есть масса куда более проблемных в социальном плане мест и компаний.
Здесь, по сути, даже трудового конфликта нет. Есть компания в которой определённое количество сотрудников недовольны своей зарплатой (что, в общем-то, нормальное состояние, я особо не видел компаний, где бы все поголовно были ею довольны), есть политический блоггер, который на примере этого создаёт разоблачительную статью о социальном неравенстве (при этом как-то странно приводя в пример конкурирующую компанию, что этот антикапиталистический пафос ощутимо портит - видимо если капиталист платит на копейку больше, он вроде как и не совсем капиталист), есть "горячая новость" на портале, хорошо разгоняющая комменты и дискуссию в треде. Совершенно нормальный ход событий.
А при чем тут я ? Это ты написал то, с чем ты не согласен из написанного в статье.

Я то в общем-то всего лишь писал что нужно бороться за свой достаток всегда, не важно сколько ты зарабатываешь. Но при этом бороться не конкретно за свою жопу, а иметь солидарность с коллегами и объединяться с ними в этой борьбе, чтобы выбивать хорошие условия для всех, а не для кого-то одного. Ну и в идеале борьба должна выходить за пределы компании и объединять всю индустрию, должна заставлять государство принимать выгодные для трудящихся законы (у нас в РФ вот принимают только выгодные для богачей законы к сожалению).

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
В основном в том, что краски в данной статье очень сильно сгущены, невозможность для сотрудников организоваться в профсоюз и самостоятельно отстаивать свои права - проблемам самих сотрудников, они не должны ждать, что кто-то сделает эту работу за них, а уж антикапиталистический пафос здесь вообще неуместен - и в мире, и в США есть масса куда более проблемных в социальном плане мест и компаний.
Здесь, по сути, даже трудового конфликта нет. Есть компания в которой определённое количество сотрудников недовольны своей зарплатой (что, в общем-то, нормальное состояние, я особо не видел компаний, где бы все поголовно были ею довольны), есть политический блоггер, который на примере этого создаёт разоблачительную статью о социальном неравенстве (при этом как-то странно приводя в пример конкурирующую компанию, что этот антикапиталистический пафос ощутимо портит - видимо если капиталист платит на копейку больше, он вроде как и не совсем капиталист), есть "горячая новость" на портале, хорошо разгоняющая комменты и дискуссию в треде. Совершенно нормальный ход событий.
А при чем тут я ? Это ты написал то, с чем ты не согласен из написанного в статье.

Я то в общем-то всего лишь писал что нужно бороться за свой достаток всегда, не важно сколько ты зарабатываешь. Но при этом бороться не конкретно за свою жопу, а иметь солидарность с коллегами и объединяться с ними в этой борьбе, чтобы выбивать хорошие условия для всех, а не для кого-то одного. Ну и в идеале борьба должна выходить за пределы компании и объединять всю индустрию, должна заставлять государство принимать выгодные для трудящихся законы (у нас в РФ вот принимают только выгодные для богачей законы к сожалению).
Просто под разговор подвернулись ;)

В отношении законов - они должны быть выгодны по возможности для всех (ну или хотя бы невыгодны всем в равной степени). Это, собственно, сформулировал ещё Эпикур:
Цитировать
справедливость как общественный договор, договор о том, чтобы не причинять и не терпеть вреда; и такой договор необходим, чтобы пользоваться всеми выгодами совместного проживания в упорядоченном обществе. Законы и наказания необходимы для удержания в узде глупцов, из-за которых договор может пострадать. Однако мудрецу польза договора очевидна и ввиду того, что его желания невелики, ему нет никакой нужды в нарушении законов. Законы, полезные для человеческого общения и счастья, справедливы, бесполезные — несправедливы

В этом плане ситуация, когда они выгодны только для одной стороны (не важно - богатых или бедных) одинаково неправильна.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1073
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это нормально.



ХУЛИГАНЫ (с)

Xaront

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 418
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Заходишь на зарубежные форумы по типу реддита - там везде поддержка  людей  и понимание, что ты не будешь хорошо работать за гроши.

На СНГ форумах гнобят сотрудников, типо как они посмели, зарплата им не нравится.

Вроде уже почти 160лет прошло с отмены крепостного права и 30 лет с исчезновения совка. Но менталитет раба до сих пор превалирует в снг коммунити :facepalm:
Крепостное право и совок...эти понятия на самых отдалённых концах друг от друга. Боже, что за каша в головах у людей.

 

закрыть