WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики об ограничениях смены ковенанта в Shadowlands  (Прочитано 30682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опросы, выборка, пруфы?


Открой вовпрогресс, я думаю вопросы после этого отпадут сами собой.




Интересное заявление. Я вот провел опрос, например, и тут совсем другие результаты.


Интересно, Бастион так сильно не зашел, или он просто уг?
WoW: Nothing lasts

T0oky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тукер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий Фьорд - Экзорсус
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Интересно, Бастион так сильно не зашел, или он просто уг?

Хз, мне нравится бастион. Возможно он просто слишком корейский стиль напоминает?
https://www.youtube.com/c/Exorsusgg
Самая актуальная инфа по альфе Shadowlands на русском ютубе.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Интересно, Бастион так сильно не зашел, или он просто уг?

Хз, мне нравится бастион. Возможно он просто слишком корейский стиль напоминает?

Да вроде ничего корейского нет. По крайней мере я не заметил.
WoW: Nothing lasts

T0oky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тукер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий Фьорд - Экзорсус
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да вроде ничего корейского нет. По крайней мере я не заметил.

К большому к сожалению в игре есть много людей, для которых все "блестящее светлое, все свестит пердит" - корейщина.
https://www.youtube.com/c/Exorsusgg
Самая актуальная инфа по альфе Shadowlands на русском ютубе.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4693

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Интересное заявление. Я вот провел опрос, например, и тут совсем другие результаты.


Ты же понимаешь, что в проведенном тобой опросе результат может быть искажен эффектом круга общения и выборка опрошенных может довольно сильно отличаться от случайной?
(показать/скрыть)

К слову вот если исходить из этой статьи https://www.noob-club.ru/index.php?topic=60027.0. то возможно дело еще в том, что при возможности "горячей" смены ковенанта будет доступно больше контанта, что может сказаться как на ощущении от игры, так и на развитии персонажа.

А что ШЛ уже вышел, что бы сделать выборку по ковенантам?  ::)
На что я там смотреть должен?


То, что к реальному хай-енд контенту доступ в итоге имеет только малый процент даже не от игроков в целом, а от просто существующих гильдий. 60% гильдий закрыло Нзота в гере, а сейчас его можно закрыть с рандомными трейтами и рандомными реликами, главное порчи намазать и ок.

Из этого несложно сделать выбор, что для большинства игроков вопрос эффективности не стоит, потому что большинство - это казуалы.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2020, 17:21:42 by Rivud »

T0oky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тукер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий Фьорд - Экзорсус
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ты же понимаешь, что в проведенном тобой опросе результат может быть искажен эффектом круга общения и выборка опрошенных может довольно сильно отличаться от случайной?
(показать/скрыть)

К слову вот если исходить из этой статьи https://www.noob-club.ru/index.php?topic=60027.0. то возможно дело еще в том, что при возможности "горячей" смены ковенанта будет доступно больше контанта, что может сказаться как на ощущении от игры, так и на развитии персонажа.


Фига се какой у меня круг общения, аж почти 6 тыщ человек! Вот это я эмпат, оказывается.

Ваше понимание "стандартного игрока в вов" мне напоминает "стандартного Российского избирателя". Это как правило челик, который ниче не понимает, ловит ВАУ от каждой новой свистульки в игре и целует белочек.

И это, конечно же, не так. На канале есть самые разные люди, а контент там совсем не для задротов-хардкорщиков. Чтобы это понять, достаточно 1 раз посмотреть на тематику видео.

PS: Кстати если даже представить, что в реальности, "без искажения", там не 51%, а 25-30, неужели это не достаточно много людей, чтобы проблема не считалась "преувеличенной" ?
https://www.youtube.com/c/Exorsusgg
Самая актуальная инфа по альфе Shadowlands на русском ютубе.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Интересное заявление. Я вот провел опрос, например, и тут совсем другие результаты.


Ты же понимаешь, что в проведенном тобой опросе результат может быть искажен эффектом круга общения и выборка опрошенных может довольно сильно отличаться от случайной?
(показать/скрыть)

К слову вот если исходить из этой статьи https://www.noob-club.ru/index.php?topic=60027.0. то возможно дело еще в том, что при возможности "горячей" смены ковенанта будет доступно больше контанта, что может сказаться как на ощущении от игры, так и на развитии персонажа.


5.7к голосов, примерный срез понятен. Вряд ли ситуация изменится если проголосуют 57к. Ты например вообще вовпрогресс предложил. Где тоже сидит определенный контингент. Некоторые выберут что лучше, но все равно не будут ходить в топ рейды. некоторые играют только в пвп и, чувствую, в пвп будет все еще веселее с балансом ковенантов.
WoW: Nothing lasts

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1123
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ты же понимаешь, что в проведенном тобой опросе результат может быть искажен эффектом круга общения и выборка опрошенных может довольно сильно отличаться от случайной?
(показать/скрыть)

К слову вот если исходить из этой статьи https://www.noob-club.ru/index.php?topic=60027.0. то возможно дело еще в том, что при возможности "горячей" смены ковенанта будет доступно больше контанта, что может сказаться как на ощущении от игры, так и на развитии персонажа.


Фига се какой у меня круг общения, аж почти 6 тыщ человек! Вот это я эмпат, оказывается.

Ваше понимание "стандартного игрока в вов" мне напоминает "стандартного Российского избирателя". Это как правило челик, который ниче не понимает, ловит ВАУ от каждой новой свистульки в игре и целует белочек.

И это, конечно же, не так. На канале есть самые разные люди, а контент там совсем не для задротов-хардкорщиков. Чтобы это понять, достаточно 1 раз посмотреть на тематику видео.

PS: Кстати если даже представить, что в реальности, "без искажения", там не 51%, а 25-30, неужели это не достаточно много людей, чтобы проблема не считалась "преувеличенной" ?


Я вот кстати не видела опроса и не участвовала в нем, хоте регулярно смотрю твои ролики.
И тут нет еще одного варианта ответа например: пока не определился какой ковенант то тот что больше понравиться.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4693

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Фига се какой у меня круг общения, аж почти 6 тыщ человек! Вот это я эмпат, оказывается.

Тукер, не прикидывайся тупым, тебе не идет.

Видел я твои видосики, они не для казуалов, совсем. Плюс ты широко известная личность в узких кругах, шансы что тебя будет смотреть более-менее опытный игрок в разы выше, чем то, что тебя будет смотреть казуал, равно как казуал будет учавствовать в опросе.

PS: Кстати если даже представить, что в реальности, "без искажения", там не 51%, а 25-30, неужели это не достаточно много людей, чтобы проблема не считалась "преувеличенной" ?

25-30% от чего? Ты можешь точно сказать, что выборка проголосовавших точно соответствует разделению хотя бы ру коммунти? Лол нет, потому что это не так. Это твое голосование просто показатель того, что в твоей аудитории есть такой разброс. Но между твоей аудиторией и коммунити вов как по Ру сектору, так и тем более в мире нет никаких оснований ставить знак равенства.

5.7к голосов, примерный срез понятен. Вряд ли ситуация изменится если проголосуют 57к. Ты например вообще вовпрогресс предложил. Где тоже сидит определенный контингент. Некоторые выберут что лучше, но все равно не будут ходить в топ рейды. некоторые играют только в пвп и, чувствую, в пвп будет все еще веселее с балансом ковенантов.

Нихера не понятен, так как выборка не является случайной. Тукер собирает определенную аудиторию, соответственно его результаты действенны только для определенной категории игроков, а не для всех.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нихера не понятен, так как выборка не является случайной. Тукер собирает определенную аудиторию, соответственно его результаты действенны только для определенной категории игроков, а не для всех.

Ну так покажи честную и объективную выборку. На баланс ковенантов начали говорить с момента анонса ШЛ. И разговоры не умолкают. И почему то разговоры идут далеко не в том контингенте, где они бы имели смысл. Значит далеко не только топы и около заинтересованы в изменениях. Сейчас, как бы ты не пытался доказать обратное, нет нормального выбора между четырьмя ковенантами у каждого класса. Это как засунуть в сердце азерот сущности, которые тебе ничего не дают. И вроде есть, а толку нет.
WoW: Nothing lasts

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да вроде ничего корейского нет. По крайней мере я не заметил.

К большому к сожалению в игре есть много людей, для которых все "блестящее светлое, все свестит пердит" - корейщина.

Тогда Арденвельд большая корейщина. Там одни анимации ковенатских умелок классовых самые яркие и светящиеся.
WoW: Nothing lasts

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4693

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так покажи честную и объективную выборку.

велком на вовпрогресс.

только мозг, пожалуйста, прихватить не забудьте, потому что там косвенные данные.

Сейчас, как бы ты не пытался доказать обратное, нет нормального выбора между четырьмя ковенантами у каждого класса.

Вот с этим моментом я согласен. Но это не проблема лока выбора ковенанта, это проблема дизайна абилок ковенантов и классов. Я же таки веду речь именно про возможность "горячей" смены, которую считаю излишней.

Ну и как я уже писал выше я сильно подозреваю, что вентирскую абилку либо редизайнят, либо понерфят.

Тогда Арденвельд большая корейщина. Там одни анимации ковенатских умелок классовых самые яркие и светящиеся.

Бастион, ИМХО, слишком слащавый. Не по анимациям или дизайну, а по идее. Типа слишком правильный и все такоэ, а это скучно.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну так покажи честную и объективную выборку.

велком на вовпрогресс.

только мозг, пожалуйста, прихватить не забудьте, потому что там косвенные данные.



Косвенные данные по чему? По ковенантам? Или по чему? Вот зайду я на свой вовпрогресс, увижу что прогресса нет. Однако может быть я из тех игроков, что выбирает то, что получше, а не что красивее? Просто что бы играть было проще, а не ради покорения вершин прогресса.

Вот когда появятся в вовпрогрессе какие нибудь данные по ковенантам и прочем, тогда туда смотреть есть смысл. А это будет только на уже лайве.
WoW: Nothing lasts

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4693

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Косвенные данные по чему? По ковенантам? Или по чему? Вот зайду я на свой вовпрогресс, увижу что прогресса нет. Однако может быть я из тех игроков, что выбирает то, что получше, а не что красивее? Просто что бы играть было проще, а не ради покорения вершин прогресса.

Вот когда появятся в вовпрогрессе какие нибудь данные по ковенантам и прочем, тогда туда смотреть есть смысл. А это будет только на уже лайве.

По соотношению казуалы/не казуалы же. Неужели это так сложно?

T0oky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 202

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тукер
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий Фьорд - Экзорсус
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Тукер, не прикидывайся тупым, тебе не идет.

Видел я твои видосики, они не для казуалов, совсем. Плюс ты широко известная личность в узких кругах, шансы что тебя будет смотреть более-менее опытный игрок в разы выше, чем то, что тебя будет смотреть казуал, равно как казуал будет учавствовать в опросе.

Это только частично правда. Любой человек, который захочет посмотреть, например, как изменился его класс, может посмотреть это видео. Таких людей много в любой группе, поэтому контент охватывает широкую аудиторию. Доказательство этому то, что канал растет именно за счет людей, которые смотрят Ютуб, а не за счет "скрытой фанбазы Экзорсуса-Тукера".



25-30% от чего? Ты можешь точно сказать, что выборка проголосовавших точно соответствует разделению хотя бы ру коммунти? Лол нет, потому что это не так. Это твое голосование просто показатель того, что в твоей аудитории есть такой разброс. Но между твоей аудиторией и коммунити вов как по Ру сектору, так и тем более в мире нет никаких оснований ставить знак равенства.

Никто и не ставит знак равенства, но результат достаточно высокий, чтобы говорить о серьезном количестве людей, которые говорят, что будут выбирать по эффективности, и залоченный выбор ковенанта им ни к селу, ни к городу.

Нихера не понятен, так как выборка не является случайной. Тукер собирает определенную аудиторию, соответственно его результаты действенны только для определенной категории игроков, а не для всех.

Сама по себе выборка на ютубе является случайной. Ты очень сильно преувеличиваешь мою персональную популярность относительно количества людей, которые смотрят ютуб. Большая часть из них знать не знали кто я такой, когда нашли видосики и подписались на канал. Так что выборка достаточно случайная.
https://www.youtube.com/c/Exorsusgg
Самая актуальная инфа по альфе Shadowlands на русском ютубе.

 

закрыть