WORLD OF WARCRAFT

Тема: Необходимость и важность обратной связи для Blizzard  (Прочитано 12181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антилицемер

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 568

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
Re: Говорите... Вас не слышно
« Ответ #30 : 01 Июля, 2020, 20:55:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
наконец то годная статья! фанбои начнут жаловаться, что автор хейтер
Я существую чтобы поджигать ваши пуканы

Pesiiklbik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг:13 (+13 | 0)
Отличный пост! Моё почтение!  Всегда негодовал с того что практические любое высказанное на форуме недовольство клеймят "нытьём" это настолько идиотское узколобое мышление что просто ужас! :facepalm: На сколько мне было обидно на старте бфа что моего фдк унижают в впвп и в дуэлях все кому не лень, я был настолько расстроен этим беспредельным дисбалансом в пвп что не понимал зачем вообще нужен вармод арены и бг на которых доминируют 1-2 спека а остальные терпят. В чём вообще смысл пвп без баланса. (я не говорю а каком то там "балансе" в вакууме но хотябы откровенную имбу то можно пофиксить и как-то уравнять немного спеки по отношению к друг другу) И соответственно я много слёз пролил на форуме в основном встечая упрёки типо "опять нытьё" и т д, и про ввод ресайленса в том числе.
  Я действительно люблю эту игру и как ещё я могу повлиять на положительные изменения к ней кроме как выражая своё мнение на форуме? Никак!
Вывод: если вам что то не нравится не молчите, не слушайте тех идиотов кто обвиняет вас в нытье, само сабой все ваши доводы должны быть железно аргументированы. Не будте пассивными, поддерживайте ораторов на форуме своими комментариями и лайками и тогда шанс того что наша любимая игра станет лучше намного увеличится.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2020, 21:17:35 by Pesiiklbik »

Dmitrythebest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
 В целом нормальная статья, не без недостатков. Играл с самого релиза и стал хейтером где-то с вотлк, казалось бы - пик вова лямы подписоты, вагоны бабла, фанбои везде и ... только те кто играл с ванилы-бк начали замечать что-то не то, примерно с вотлк и пошел уклон на казуал и почти все с кем я начинал и продолжал играть 2-3 аддона ушли в катаклизме, поиграв в него 1-2 дня. Хейтер в моем понимании это поклонник вова который либо пресытился либо стал замечать однообразие и халтуру в последующих дополнениях, после того как свалились розовые очки и богоподобные создатели вова стали обычными разрабами жадными до денег. Что-то типа стадий заболевания: 1.Фан-2.Хейтер-3.Больше не играю. Столкновение большинства в розовых очках и матерых уставших хейтеров неизбежно влечет за собой непонимание позиций друг друга.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2020, 21:53:59 by Dmitrythebest »

Dmitrythebest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Отличный пост! Моё почтение!  Всегда негодовал с того что практические любое высказанное на форуме недовольство клеймят "нытьём" это настолько идиотское узколобое мышление что просто ужас! :facepalm: На сколько мне было обидно на старте бфа что моего фдк унижают в впвп и в дуэлях все кому не лень, я был настолько расстроен этим беспредельным дисбалансом в пвп что не понимал зачем вообще нужен вармод арены и бг на которых доминируют 1-2 спека а остальные терпят. В чём вообще смысл пвп без баланса. (я не говорю а каком то там "балансе" в вакууме но хотябы откровенную имбу то можно пофиксить и как-то уравнять немного спеки по отношению к друг другу) И соответственно я много слёз пролил на форуме в основном встечая упрёки типо "опять нытьё" и т д, и про ввод ресайленса в том числе.
 

 Я начал бфа за вара и меня пинали почти все кому не лень в впвп, особенно ретро паладины(с 2 ударов часто). Я не дилетант далеко и имею на 2 акаунтах 9 гладов и топ 1 вотлк, практически жил пвп всегда, но эта чушь с балансом классов, баффов и рельефом местности меня просто убивала. Баланса просто нет от слова совсем и алики с бонусом всегда почему-то были в большинстве... а орда просто пробегала мимо не вмешиваясь.

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я начал бфа за вара и меня пинали почти все кому не лень в впвп, особенно ретро паладины(с 2 ударов часто). Я не дилетант далеко и имею на 2 акаунтах 9 гладов и топ 1 вотлк, практически жил пвп всегда, но эта чушь с балансом классов, баффов и рельефом местности меня просто убивала. Баланса просто нет от слова совсем и алики с бонусом всегда почему-то были в большинстве... а орда просто пробегала мимо не вмешиваясь.
Или Тролль или Тролль.
В ВПвП баланса никогда не было, совсем. Кстати о столь любимом Личе, когда у рог был АРП, когда диминишинга на контроль особо не было - тогда с балансом все хорошо было?
И да, в ПвП баланса тоже не было - РМП уже какой аддон живее всех живых? С БК?

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5836
  • Unsubbed
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну, кек :)

Фарм заметен в основном только при наличии альтов или попыток претендовать на топ контент, а наличие хоть какого-то контента типа локалок/дейликов и прочего, как показывает Дренор, к сожалению, необходимо, иначе без альтов в игре и правда будет делать нечего.
Прикол то в том, что одно другому не мешает. Если конечно не пытаться усидеть одной опой на двух стульях сразу. Я об этом и говорю. Вов в основном скатился в ванилльную гриндилку из за того, что товарищи хардкоры не смогли пойти на компромисс и понять, что разработка их драгоценного хардкор контента держится в основном на казуалах. А разрабы взяли да и упустили такую лафу, как игроки, которые платят столько же, сколько и все, но при этом практически не играют. Я бы например играл бы хоть 100500 лет по часу в день, если бы мне запилили бы маленький остров с полетами, легкими дэйликами и от***ались бы уже от меня со своим челленжем и хардкором. Но нет. Кто то очень умный решил, что раз в игре есть такой-то контент, то его нужно использовать по максимуму. Есть дэйлик? Надо обязательно чтобы 20 минут до туда ползти и чтобы колупаться с ним пол часа. И чтобы сделать нельзя было без рейдовой группы на 20 человек или шмота из мифика+100500. Чтобы хоть какой-то милиписюческий кусочек контента оставить казуалам, чтобы они могли его делать просто по фану, не влазия в пучину хардкора? Фиг там! Это пустая трата ресурсов! Это одни убытки! Это значит, что дядя хардкор, играющий на одном мэйне и не знающий про реиграбельность, свалит на пару дней раньше из за нехватки и так бесконечного контента! Это недопустимо!!!!!!!!!! Дядя котик всех порешит!!!!!! Ну и хрен с ними. Не понимают, что лучше пусть игрок играет мало, чем вообще не играет? Их проблемы.
Или Тролль или Тролль.
В ВПвП баланса никогда не было, совсем. Кстати о столь любимом Личе, когда у рог был АРП, когда диминишинга на контроль особо не было - тогда с балансом все хорошо было?
И да, в ПвП баланса тоже не было - РМП уже какой аддон живее всех живых? С БК?
Еще паладинов вспомните. Которые с 3мя жизнями и длинным списком всех возможных плюшек. Баланса в пвп в этой игре никогда не было, нет и никогда не будет. Именно потому я и не играю в пвп. Это одно сплошное издевательство и унижение. Надо быть мазохистом, чтобы в такое играть.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2020, 22:23:04 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще паладинов вспомните. Которые с 3мя жизнями и длинным списком всех возможных плюшек. Баланса в пвп в этой игре никогда не было, нет и никогда не будет. Именно потому я и не играю в пвп. Это одно сплошное издевательство и унижение. Надо быть мазохистом, чтобы в такое играть.
Бот, ты давно играл в ПвП? У Паладинов нет эскейпов, нет нормальных сейвов, очень низкая мобильность. А вот например у ДХ и бурст большой, и сейвы больше и жирнее и мобильности хватит на два класса, а про жирность и вовсе говорить не хочется. Или роги с огромным количеством контроля, или... да много кто сейчас имба.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4453
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Согласен. Меня вот видения бесят. На форуме поднял эту тему, подробно описал свои претензии. Конечно тут же набежали папки, которые 5 масок левой пяткой закрывают, но я вижу, что 118 человек меня лайкнуло, значит тема злободневная. Надеюсь, что выжимку из темы разработчикам отправят и это как-нибудь повлияет на будущий дизайн. Во времена легиона неоднократно жаловался и поддерживал тех, кто жаловался на чрезмерный гринд. В бфа гринд ощутимо уменьшили. Конечно своей заслугой это считать не могу, но уверен, что свою маленькую каплю в формирование некоего обобщённого мнения игроков я внёс. И получил чуть более приятную игру для себя.
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2020, 23:50:51 by vsb »

Dmitrythebest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я начал бфа за вара и меня пинали почти все кому не лень в впвп, особенно ретро паладины(с 2 ударов часто). Я не дилетант далеко и имею на 2 акаунтах 9 гладов и топ 1 вотлк, практически жил пвп всегда, но эта чушь с балансом классов, баффов и рельефом местности меня просто убивала. Баланса просто нет от слова совсем и алики с бонусом всегда почему-то были в большинстве... а орда просто пробегала мимо не вмешиваясь.
Или Тролль или Тролль.
В ВПвП баланса никогда не было, совсем. Кстати о столь любимом Личе, когда у рог был АРП, когда диминишинга на контроль особо не было - тогда с балансом все хорошо было?
И да, в ПвП баланса тоже не было - РМП уже какой аддон живее всех живых? С БК?
Ну спасибо что сказал а то ведь все забыли за баланс поговорить! На арене играют сетапы и в зависимости от кривизны конечностей хорошо или плохо и недостатки 1го класса сглаживались тимой или скилом. Ворлд пвп тогда никого особо не парило а в бфа это была прям фишка. Я не зря написал что стал хейтером с вотлк, меня бесило что надо ходить собирать арп и прочий пве обвес чтоб нагибать в пвп. Рмп сложный в освоении сетап и в топах сидели реально скиловые люди, что меня как вара вымораживало т к я всегда был в контроле и не забывай я не фанбой эти недостатки я тогда же и отмечал и нифига не поменялось, усреднили статы в пвп - ваау теперь бегают клоны и раньше если ты был в топ обвесе убивал нубы быстро а щас стоишь его пинаешь - кто бля до этого додумался в рпг(типа).

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5971
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Людей, кто громче всех отстаивает свое мнение, все чаще и чаще называют такими нелицеприятными словами, как “хейтер”, “нытик” или “токсик”.


 :facepalm: :facepalm: :facepalm:

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9&all=x&lop=x&bts=x&ro=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x

Воздержитесь, пожалуйста, от использования слов, смысл которых вам неизвестен.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2110

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Людей, кто громче всех отстаивает свое мнение, все чаще и чаще называют такими нелицеприятными словами, как “хейтер”, “нытик” или “токсик”.

Я всю жизнь думал, что прав не тот, кто громче, а тот, у кого аргументы весомее.

Но, судя по количеству плюсов у статьи, я ошибался. Достаточно лишь громче орать. Орать при этом можно слова, смысла которых не знаешь, как автор. Это не важно.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2020, 00:33:25 by Dart Raiden »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2110

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Людей, кто громче всех отстаивает свое мнение, все чаще и чаще называют такими нелицеприятными словами, как “хейтер”, “нытик” или “токсик”.


 :facepalm: :facepalm: :facepalm:

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9&all=x&lop=x&bts=x&ro=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x

Воздержитесь, пожалуйста, от использования слов, смысл которых вам неизвестен.

Я, конечно, дам тебе сто очков форы в соревновании по граммар-нацизму, но вынужден сыграть за противоположную команду. Язык не является чем-то окаменевшим и окостенелым, он развивается, у слов появляются новые значения.

У слова "нелицеприятный" старое значение постепенно заменяется новым. Это нормально.

А некоторые слова вообще отмирают. Например, когда-то существовало слово "набуть". Оно означало "надеть обувь на себя", в отличие от "обуть"  ("надеть обувь на кого-то"). Сейчас его с успехом заменяет слово "обуть". Такая же судьба постигнет слово "надеть", как бы не возражали граммар-наци. Уже сейчас оно отмирает - люди свободно говорят "я одел штаны с подворотами".

В моменты, когда мне хочется поворчать на изменения в языке, вспоминаю Корнея Чуковского, которому непривычным казалом прощание "Ну, пока!". Рекомендую.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2020, 00:49:21 by Dart Raiden »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5971
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут возникает главный вопрос: кто является ключевой аудиторией игры, к которой нужно прислушиваться прежде всего?

#AllGamersMatter

Прислушиваться в первую очередь к багрепортёрам, во вторую к активным игрокам (плейтайм или количество активностей в неделю), в третью наиболее долго оплачивающим игру, и потом к малоактивным игрокам. Но нанять дополнительно пару сотрудников и не стесняться спрашивать у игроков, в том числе и малоактивных, что им не нравится.

Я уже забыл, когда мне в последний раз приходило по почте приглашение пройти опрос о качестве игры -- это не дело.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5971
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я всю жизнь думал, что прав не тот, кто громче, а тот, у кого аргументы весомее.

Но, судя по количеству плюсов у статьи, я ошибался. Достаточно лишь громче орать. Орать при этом можно слова, смысла которых не знаешь, как автор. Это не важно.

Вы прогуливали школу и забыли, что стало с левыми эсерами? ;) И до этого громкость частенько была главным условием победы.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2110

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я всю жизнь думал, что прав не тот, кто громче, а тот, у кого аргументы весомее.

Но, судя по количеству плюсов у статьи, я ошибался. Достаточно лишь громче орать. Орать при этом можно слова, смысла которых не знаешь, как автор. Это не важно.

Вы прогуливали школу и забыли, что стало с левыми эсерами? ;) И до этого громкость частенько была главным условием победы.

Победа не делает правым автоматически.

 

закрыть