WORLD OF WARCRAFT

Тема: Зашифрованный клиент альфа-версии Shadowlands появился на загрузочных серверах  (Прочитано 41010 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Preobrajenskii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 444
То то раньше была красота. Зашел в игру, посмотрел чем заняться. Союзных рас нету. Эссенций нету. Локалок нету. Зачем качать репу? На капе у фракции есть маунт, очередной из 400, рецепт профессии и возможно какая то вещь начального тира. Все. Из активностей на капе есть рейд и дейлики. Вот это было красиво. В игре ничем было заняться. Ты мог целый вечер бегать, что то делать и по итогу каким был по силе, таким и остался. В Кате я от скуки качал твинка на дейликах куллинарии и делал каждый день дейлики огненной передовой. В Пандах из эндегейма были опять дейклики, потом дейлики на побережье где месились альнс с ордой, а потом внезапно дейлики на острвое Грома. А под конец был Вневременной остров, с кучей бессмысленных активностей и опять дейликами.
А на кой хер мне каждый день заходить в игру ? Ебнись теперь причина заходить, подрочить остопиздевшие локалки и эссенции, еще и валюты пофармить. Вот он, геймплей моей мечты. не, я конечно понимаю, что есть определенный пласт очень громких нердов, которые каждый день сидят в игре по 3-4 часа( а может и больше) и именно на них ориентируются близзы сейчас, ибо те громче всех кричали "нечем заняться в игре". Ну кушайте теперь, что. Ведь людей, у которых есть другие интересы, хобби, другие игры в бэклоге, в конце концов, не существует. Не говоря о том, что может просто не хочу заходить каждый день. Лично мне всегда было чем заняться в условном Личе, кате, Пандах, не считая затянувшихся финальных патчей. А сейчас, не играв со старта, я заходил в игру, оценил примерный объем тупого, ноубрейн дроча, который нужен, чтоб прикоснуться к определенному контенту, я тупо вышел и больше не зайду в этом аддоне точно.

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)
Ты, конечно, иронизируешь, но ты прав, без иронии.:) "Раньше" меня не парило, что надо что-то делать (ап, эссенции и т.д.) - зашел, сходил на бг / ворлд пвп, сходил к старым боссам и так далее. Ты понимаешь, оно нафиг не надо фармить - но при входе в игру чувство, что "нужно" это делать. И это напрягает. Когда вернулся под конец легиона, не претендуя на нормальный рейдинг, только ради башни магов - тогда и раслабился. И сейчас, начав фарм ракеты параллельно сходил несколько раз на Элегона за маунтами и думаю "мб за голду продлить, пофармить что?" К слову, квесты на плашь и остальное ещё не делал, хотя по времени, что потратил на походы за ракетой и остальным мог бы закрыть и "Приодется". Но вот если рейдить решу - снова сам себя "загоню" в то состояние.

Так что да, слишком много ФАРМА НЕ контента а именно фарма, и просят убрать не контент а фарм. Причём фарм определённый - который на прямую повышает твой хп / урон. Фарм, что есть для професий, голды, репутации и так далее - он в норме, всегда был, многих устраивает (разве что едениц бузят, но кто-то будет всегда бузеть). Отделить, что называется, холодное от мягкого. Ты был свободней в игре, сейчас подсознательно (даже если ты осознаёшь что фарм нафиг не нужен тебе) всё равно чувствуешь дисконфорт. Впрочем те, кому такое нравиться (привет д3) - для тех всё в норме. Но вот не задача - в д3 "парагон"(как-то так) общий на всех персов - а это аналог артефактов / сердца / эссенций. (для примера можешь выбить молоток, положить в куб, и на другом персе молот будет доступен).  Но это уже другая ЦА.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
То то раньше была красота. Зашел в игру, посмотрел чем заняться. Союзных рас нету. Эссенций нету. Локалок нету. Зачем качать репу? На капе у фракции есть маунт, очередной из 400, рецепт профессии и возможно какая то вещь начального тира. Все. Из активностей на капе есть рейд и дейлики. Вот это было красиво. В игре ничем было заняться. Ты мог целый вечер бегать, что то делать и по итогу каким был по силе, таким и остался. В Кате я от скуки качал твинка на дейликах куллинарии и делал каждый день дейлики огненной передовой. В Пандах из эндегейма были опять дейклики, потом дейлики на побережье где месились альнс с ордой, а потом внезапно дейлики на острвое Грома. А под конец был Вневременной остров, с кучей бессмысленных активностей и опять дейликами.
А на кой хер мне каждый день заходить в игру ? Ебнись теперь причина заходить, подрочить остопиздевшие локалки и эссенции, еще и валюты пофармить. Вот он, геймплей моей мечты. не, я конечно понимаю, что есть определенный пласт очень громких нердов, которые каждый день сидят в игре по 3-4 часа( а может и больше) и именно на них ориентируются близзы сейчас, ибо те громче всех кричали "нечем заняться в игре". Ну кушайте теперь, что. Ведь людей, у которых есть другие интересы, хобби, другие игры в бэклоге, в конце концов, не существует. Не говоря о том, что может просто не хочу заходить каждый день. Лично мне всегда было чем заняться в условном Личе, кате, Пандах, не считая затянувшихся финальных патчей. А сейчас, не играв со старта, я заходил в игру, оценил примерный объем тупого, ноубрейн дроча, который нужен, чтоб прикоснуться к определенному контенту, я тупо вышел и больше не зайду в этом аддоне точно.

И какие же занятия из Каты и панд тебе стали не доступны в БфА?
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2557
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Так что да, слишком много ФАРМА НЕ контента а именно фарма, и просят убрать не контент а фарм.
Я тут только к этому докопаюсь, т.к. остальное (ну т.е. отношение к фарму и прочему) есть сугубо индивидуальное.
Первое. Контент - это любое занятие в игре. В принципе. Вообще. Совсем. Локалки это контент. Битвы питомцев это контент. Жемчуг и бентос это контент. Да даже наворачивание кругов по Даларану это контент.
Второе. Предложи варианты контента, которые будут затягивать игроков и мотивировать продолжать подписку, но которые не будут являться фармом. Ибо ключи вот, по мнению многих, это "ноубрейн фарм для дебилов, что раньше выше 400 места не поднимались" (неточная цитата). А как по мне - альтернативный рейдам пве контент.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Цитировать
Если честно, не понял смысл поста. Геймплей тебе тоже не понравился, или ты "дропнул" (не дропнул?) игру из-за сюжета? Если играешь - и геймплей норм зашел, то сюжет можно и "переждать" (могут же они иногда в него, вдруг в шл будет норм?).
Геймплей не понравился после игры на капе, а сюжет не понравился еще в препатче. И да, дропнул из-за обоих факторов, но рефанд хотел сделать еще в препатче когда бомбануло от сюжета(однако если открыл союзную расу(что делали все как только предзаказывали бфа) то все, рефанднуть уже нельзя так как в аддон уже поиграл)
Цитировать
С зависимость от "не нравиться сильно что-то одно - замечу и что-то другое" - согласен или нет? (как пример - фарм в легионе тоже был, и леги эффект порчти по сути имели, но "ныли" меньше, так как и геймплей заходил и сюжет многим, в бфа с этим плохо - и про фарм через пост вспоминают).
Не совсем согласен. Если не нравится сюжет, то в глаза будет бросаться куча дыр и штампов, но геймплей по другому смотреться не будет. Если не нравится геймплей истории это не повредит. Например Bioshock infinite не сказать, что крутой шутер, но истории быть крутой это никак не мешает.
Ну а фарма и правда стало неадекватно больше. Я вот давал в 8.3 вову шанс. В итоге захожу в игру. Таак, чтобы получить плащ мне мне нужно заполнить эту шкалу дрочи, чтобы открыть союзную расу, мне нужно прокачать вот эту шкалу дрочи. Чтобы открыть союзки за орду мне нужно допройти убогую военную компанию (Орду в дегенератов превратили. Ааааа пичот!!! Физически больно от убогости сюжета бфа) и дополнительно прокачать вот эти шкалы дрочи. Чтобы получить сущности для шеи мне нужно качать эти шкалы дрочи, если я вдруг захочу поигать другим персонажем - дрочь^2. В итоге подумав я решил. А еб*сь оно все конем и дропнул на 5 день подписки, больше так и не зашел. Просто потому, что еб*сь оно все конем.

То то раньше была красота. Зашел в игру, посмотрел чем заняться. Союзных рас нету. Эссенций нету. Локалок нету. Зачем качать репу? На капе у фракции есть маунт, очередной из 400, рецепт профессии и возможно какая то вещь начального тира. Все. Из активностей на капе есть рейд и дейлики. Вот это было красиво. В игре ничем было заняться. Ты мог целый вечер бегать, что то делать и по итогу каким был по силе, таким и остался. В Кате я от скуки качал твинка на дейликах куллинарии и делал каждый день дейлики огненной передовой. В Пандах из эндегейма были опять дейклики, потом дейлики на побережье где месились альнс с ордой, а потом внезапно дейлики на острвое Грома. А под конец был Вневременной остров, с кучей бессмысленных активностей и опять дейликами.
Далее был Дренор. Гарнизон. По сути это механика браузерки. Ты строишь за ресурсы базу, строишь там здания и т.д. Туда надо заходить каждый день и собирать ресурсы которые тебе накапали. Стол с соратниками опять ждать. После постройки трех уровней зданий в гарнизоне у тебя вообще не оставалось смысла находится в игре дольше времени сбора ресурсов которые накапали за день и возни с 20 соратниками.
И тут пришел Легион, который как говорят многие угробил игру. Чем же он гробил эту идиллию из сплава дейликов и рейда. Он дабавил в игру локалки. И теперь ты качаешь репу не аутируя аоеша мобов в данже с накидкой, а выбирая что тебе больше надо (ресурсы для соратников, ап для артефакта, голда, пвп валюта, локалки профессий). Далее вновь появился смысл ходить в данжи, которые становились некому не нужными после апа лвл и открытия первого рейда в пред аддонах. Игрокам дали артефакт, и ты мог делать прогресс силы персонажа каждый день даже не посещая рейд. Дали возможность выбить легендарку, которая усиливала твоего персонажа.
Какие же были минусы этого всего. Люди которые не могут уделить игре много времени начали чувствовать еще больший открыв от дротящих все и вся по сравнению с предыдущим аддоном.
Ок, сказали Близы. Мы уменьшим влияние фарма и времени проведенном в игре на силу персонажа. Выпилили артефакты, выпили рандомно падающие леги, вместо постоянно растущего числа силы ап сделали систему нерфа количества ап каждую неделю, что бы Вася не играя неделю мог догнать Петю быстрее. Сделали дополнительные источники добычи АП. Для того что бы твои усилия по прокачке репы не были потрачены зря за каждый ап репутации выдали по союзной расе. Сделали эссенции и разные уровни, что бы ты по мере прокачки репы получал улучшенную версию и усиливал своего перса, а не гербовую накидку и очередного маунта как в пред аддонах.
И что мы имеем в итоге? Люди опять ноют. И самое главное. ОНИ ТРЕБУЮТ ЧТО БЫ РАЗРАБОТЧИКИ УМЕНЬШИЛИ КОЛИЧЕСТВО КОНТЕНТА В ИГРЕ! ВОВ, наверное, единственная игра где сами игроки не хотят развития этой игры. Потому вполне возможно что в следующем аддоне на капе, кроме анимы для покупки шкурок разных вещей у фракции, вообще нечем будет заняться. Фронтов не будет, островов не будет, ап не будет, локалок возможно тоже не будет, эссенций не будет, союзных рас не будет. Чем же можно будет заняться в игре и какой смысл игры в нее? И даже после того как удалят кучу активностей в игре те же самые ноющие что им надо дрочить все в игре переобуются и начнут ныть что в игре нечем заняться.

А кто просит, чтобы на капе были только рейд и дейлики?

Мне вот нравятся плюсы, с удовольствием бы ходил только по ключам. НО, сходи в пвп за эссенцией, сходи на локалки и острова за 75 шеей, сходи в рейд за топ-пушкой и азеритками, подрочи дейлики на ап плаща.
А еще и коррапт подвезли, чтоб скучно не было, например, прок версы при получении урона на дд.

Надоел мейн и хочешь разнообразить геймплей? Иди и делай делай рутину с нуля.

Уменьшили рандом? Это про то, как ввели коррапт по силе на уровне лег, только еще 3 тиров и без защиты от неудачи? Или азеритовые лут-боксы?

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Так что да, слишком много ФАРМА НЕ контента а именно фарма, и просят убрать не контент а фарм.

Я тут только к этому докопаюсь, т.к. остальное (ну т.е. отношение к фарму и прочему) есть сугубо индивидуальное.
Первое. Контент - это любое занятие в игре. В принципе. Вообще. Совсем. Локалки это контент. Битвы питомцев это контент. Жемчуг и бентос это контент. Да даже наворачивание кругов по Даларану это контент.
Второе. Предложи варианты контента, которые будут затягивать игроков и мотивировать продолжать подписку, но которые не будут являться фармом. Ибо ключи вот, по мнению многих, это "ноубрейн фарм для дебилов, что раньше выше 400 места не поднимались" (неточная цитата). А как по мне - альтернативный рейдам пве контент.
Нет, контент это некоторая единица наполнения чего либо (модели, музыка, квесты, рейды и прочее). Если конетнт пускать по кругу его больше не станет, он просто будет повторяться.
хоть немного больше брутальности во внешности и они бы вписались гораздо лучше(причем для этого много и не надо, буквально уголки рта вниз опустить, чтобы вечную улыбку убрать и все, совсем по другому смотрится, я проверял)
Upd. Для наглядности
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2020, 13:16:01 by StknightOS »

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2701
Что за бред. Типо из-за слабовольных овощей надо ограничивать доступ для нормальных людей?
А что ты предлагаешь, если таких овощей большинство? Обычно решения принимаются в интересах большинства, особенно если меньшинство никак не страдает. А как в данном случае пострадают нормальные люди?
Ты предложил делать доступ к такой информации ограниченным. А я хочу получать всю информацию о новинках ШЛ, потому что от этого будет зависеть, сделаю ли я предзаказ. Так какого рожна вообще я должен делать какие-то телодвижения, чтобы получать эту информацию. Тебе надо её скрыть, так сам этим и занимайся

Предзаказы вообще не стоит делать. По дататаймингу ты узнаешь лишь отдельные части общей картины. До релиза может все поменяться как в лучшую, так и в худшую сторону. Если ты уже ориентируешся на мнение других людей об игре, то это мнение надо получать уже после релиза игры, где все элементы сложены так как видит разработчик. Читая посты от дататаймеров ты, во первых, вводишь себя в заблуждения путем получения не достоверной и информации о незаконченном продукте. Во вторых на основе недостоверной информации ты строишь свои ожидания, которые в большей своей массе не оправдаются. В итоге у тебя сложиться плохое впечатление от продукта в любом случае. Твои ожидания не оправдаются и та информация которую ты получил во время альфы не подтвердится на релизе.
Потому если и брать игру то явно не основываясь на вырванных данных дататаймеров. К своим деньгам надо относится с уважением и тратить с умом.
Игре как бы не 1 год, а уже 15. И большинство аспектов я и так уже знаю, а то, что вводится новое уже примерно понятно, как будет реализовано. И я опираюсь не на мнение других людей, а на своё. Потому что датамайнеры не постят своё мнение, а постят тупо нарый факт об игре

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
(показать/скрыть)
Я тут только к этому докопаюсь, т.к. остальное (ну т.е. отношение к фарму и прочему) есть сугубо индивидуальное.
Первое. Контент - это любое занятие в игре. В принципе. Вообще. Совсем. Локалки это контент. Битвы питомцев это контент. Жемчуг и бентос это контент. Да даже наворачивание кругов по Даларану это контент.
Второе. Предложи варианты контента, которые будут затягивать игроков и мотивировать продолжать подписку, но которые не будут являться фармом. Ибо ключи вот, по мнению многих, это "ноубрейн фарм для дебилов, что раньше выше 400 места не поднимались" (неточная цитата). А как по мне - альтернативный рейдам пве контент.
Так уже было и есть - Башня магов, Те же ключи, но с плюшками без шмота (и ныть не будут, что "Заставляют" фармить их). Короче движуха, которая на прямую не усиливает тебя. Эвенты, наподобие дня скарабея, собрались фракцией - висят флаги, не собрались - висят чужие. И прочего толка. + Это ммо - нужны элементы "песочницы", кто-то рп"шить и доволен, остальным можно разно добавлять. В професии фишки добавить, в Архиологии сделать элементы головоломок и "мини данджей" (раскопали кусок карты и намёк и дальше), груп контент для архиологов. Посмотри на Арму 3 например - сейчас случайно наткнулся на рп видео, тоже разным народ занимается и сам себя развлекает. Им не обязательно получить "+1 к урону" что бы получить удовольствие. Вопрос в том, усиливает ли тебя фарм на прямую в верх, или в ширь и косвенно. (Нафармил гранат например и зелий разных, хочешь препот юзай, хочешь ускорялку, если поможет убить врага и так далее).

Preobrajenskii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 444
И какие же занятия из Каты и панд тебе стали не доступны в БфА?
А я где-то писал о недоступности ? Все на месте, не считая того, что почти к каждой активности прикрутили ненужный и неинтересный дроч. Я не могу покачать альта новой расы, мне надо подрочить репу. Мне нужно подрочить валюту, чтоб сходить в новую пве активность. Я даже банально не могу купить полеты, мне надо опять подрочить репу. Очень интересный контент.
Ой, а тут еще надо шмоточки с рандомными свойствами подрочить, а которые дают стопицот эффективности персонажу. Ой, а у меня две перса ? Ну что, рест ин пепперони.
Поскорей бы ввели Рифты из Диабло 3, к которым ключ надо пофармить. Ой, а они уже.
"Рандом - это весело". Хорошо хоть хватило мозгов убрать систему легендарок из Легиона, иначе полный набор был бы.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2020, 13:20:07 by Preobrajenskii »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2557
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Нет, контент это некоторая единица наполнения чего либо (модели, музыка, квесты, рейды и прочее). Если конетнт пускать по кругу его больше не станет, он просто будет повторяться.
Прааааавильно. Поэтому добавили локалки. Добавили петобаттлы. Добавили испытания/м+. Добавили сценарии/экспедиции. И да, полеты кругами по Даларану - ты рассматриваешь домики/слушаешь музыку - потребляешь контент. Повторюсь, все, что есть в игре, это и есть контент игры. Механики, модели, музыка, тексты, анимации, активности для игроков. Нельзя сказать, что в игре нет контента, можно сказать, что в игре нет активностей или нет интересных активностей.
Так уже было и есть - Башня магов, Те же ключи, но с плюшками без шмота (и ныть не будут, что "Заставляют" фармить их). Короче движуха, которая на прямую не усиливает тебя. Эвенты, наподобие дня скарабея, собрались фракцией - висят флаги, не собрались - висят чужие. И прочего толка. + Это ммо - нужны элементы "песочницы", кто-то рп"шить и доволен, остальным можно разно добавлять. В професии фишки добавить, в Архиологии сделать элементы головоломок и "мини данджей" (раскопали кусок карты и намёк и дальше), груп контент для архиологов. Посмотри на Арму 3 например - сейчас случайно наткнулся на рп видео, тоже разным народ занимается и сам себя развлекает. Им не обязательно получить "+1 к урону" что бы получить удовольствие. Вопрос в том, усиливает ли тебя фарм на прямую в верх, или в ширь и косвенно. (Нафармил гранат например и зелий разных, хочешь препот юзай, хочешь ускорялку, если поможет убить врага и так далее).
Башня магов - половина ныла "уууу, надо идти, там крутой облик, не дают". Ключи без шмота - а в чем смысл делать альтернативную коллективную пве активность без награды в виде шмота? Эвенты наподобие дня скарабея - камрад, а ты читал старую тему, когда их только вводили? 80% тут ныло "уууу, ивент без награды, близзы совсем разленились".
Какие именно фишки профессий ты хочешь? Археология - да, это интересно, но любая голволомка без награды пойдет в ВоВ лесом.
Арма 3 это совсем другой жанр. Это сендбокс.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Далее вновь появился смысл ходить в данжи, которые становились некому не нужными после апа лвл
Потому что в них завезли награду, равную ХМ рейду. Плюс бесконечность. Что проще - сходить в рейд и полутать бибу или плотно подрочить ключи и налутать в том числе и БИС-слоты (в рейде разброс слотов ограничен). Я не вижу ничего хорошего в том, что данжи стали отдельным явлением в прогрессе персонажа. Как челлендж это норм, не спорю.

Игрокам дали артефакт, и ты мог делать прогресс силы персонажа каждый день даже не посещая рейд.
Зачем? Т.е по-вашему человек заслужил прогресса силы своего персонажа только за то, что у него есть время поиграть больше, чем у других? Поколению ВотЛК примерно 28+ лет, я, например, не горю желанием работать по схеме "больше работаешь - больше получаешь" в реале и хавать ту же схему в игре.

Дали возможность выбить легендарку, которая усиливала твоего персонажа.
Положив это на волю рандома. Таким образом если раньше ты сосал бибу, потому что играешь не метовым классом, теперь ты дополнительно сосешь по причине того, что бис-леги не падают.
Да, я не спорю, для совершенного казуала это приятно, полутать мощную вещь за ничего. Но игроков чуть выше уровня целователей белочек такой подход дико раздражал.
И даже сейчас, идя в рейд, если в той же Кате или Пандах я ждал этого события, выбить шмоточку, оружие, которое меня апнет, то теперь больше с раздражением, корапта бисового нет, опять я на дне по ДПСу и на некст мифик боссе возможно уйду на замену. Зачем изменили +6, я искренне не понимаю. Это и было приятным бонусом, который не подлежал тупому выфармливанию.

Ок, сказали Близы. Мы уменьшим влияние фарма и времени проведенном в игре на силу персонажа. Выпилили артефакты, выпили рандомно падающие леги, вместо постоянно растущего числа силы ап сделали систему нерфа количества ап каждую неделю, что бы Вася не играя неделю мог догнать Петю быстрее.
И где и что они уменьшили в легионе? Только в 7.3 или даже в 7.3.5 они сделали вменяемую систему, а целый год выигрывали фармодрочеры, самые убогие людишки, которых только можно себе представить. И получили всё за свои жопочасы, вот прям всё. В БФА осталась шея и опять-таки только в 8.2 стало что-то вменяемое, в первом сезоне они снова сели в ту же лужу, только на этот раз с азеритками. Зато в 8.2 они сели в другую лужу с эссенциями. Это же надо додуматься, пвпшная эссенция - бис в пве почти всем классам.

Потому вполне возможно что в следующем аддоне на капе, кроме анимы для покупки шкурок разных вещей у фракции, вообще нечем будет заняться. Фронтов не будет, островов не будет, ап не будет, локалок возможно тоже не будет, эссенций не будет, союзных рас не будет. Чем же можно будет заняться в игре и какой смысл игры в нее?
Будет смысл спокойно и лениво играть, как игралось ката-дренор. При этом делать максимальный импакт своим персонажем только за счет того, что получаешь сам. Никаких источников усилений вне положенных - идеально. Вот кстати насчет капов, плащ в 8.3 идеально - если бы дали дрочерам пофармить, уже бы щеголяли с 80+ резами от корапчами и радостно бы разносили ниалоту. И так рейд вышел слабым, а тут еще был бы треш. А так, все здорово, +1 илвл в неделю. Жду подобных капов от всех активностей в ШЛ.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
(показать/скрыть)
Ты, конечно, иронизируешь, но ты прав, без иронии.:) "Раньше" меня не парило, что надо что-то делать (ап, эссенции и т.д.) - зашел, сходил на бг / ворлд пвп, сходил к старым боссам и так далее. Ты понимаешь, оно нафиг не надо фармить - но при входе в игру чувство, что "нужно" это делать. И это напрягает. Когда вернулся под конец легиона, не претендуя на нормальный рейдинг, только ради башни магов - тогда и раслабился. И сейчас, начав фарм ракеты параллельно сходил несколько раз на Элегона за маунтами и думаю "мб за голду продлить, пофармить что?" К слову, квесты на плашь и остальное ещё не делал, хотя по времени, что потратил на походы за ракетой и остальным мог бы закрыть и "Приодется". Но вот если рейдить решу - снова сам себя "загоню" в то состояние.

Так что да, слишком много ФАРМА НЕ контента а именно фарма, и просят убрать не контент а фарм. Причём фарм определённый - который на прямую повышает твой хп / урон. Фарм, что есть для професий, голды, репутации и так далее - он в норме, всегда был, многих устраивает (разве что едениц бузят, но кто-то будет всегда бузеть). Отделить, что называется, холодное от мягкого. Ты был свободней в игре, сейчас подсознательно (даже если ты осознаёшь что фарм нафиг не нужен тебе) всё равно чувствуешь дисконфорт. Впрочем те, кому такое нравиться (привет д3) - для тех всё в норме. Но вот не задача - в д3 "парагон"(как-то так) общий на всех персов - а это аналог артефактов / сердца / эссенций. (для примера можешь выбить молоток, положить в куб, и на другом персе молот будет доступен).  Но это уже другая ЦА.

Ок, давай остановимся на фарме не контента.
Возьмем репутацию. До легиона было 6000- дружелюбие, 12000-почтение, 24 - превознесение. После Легиона 6000- дружелюбие, 12000-почтение, 24 - превознесение. Что то поменялось в системе репутации? Поменялся лишь способ фарма этой репутации. Ранее ты фармил репу в накидке аоеша мобов в данже раз за разом, ли выполняя одни и те же дейлики. Сейчас у тебя локалки, каждый день разные, с разной наградой. Ты можешь прилететь на место убить боса, можешь собрать 12 кусков чего то, убить 10 мобов попроще и т.д. Разнообразие в получении репы это плохо?
Далее награды за репу. До Легиона на капе репутации ты мог купить маунта или рецепт для профессии. возможно какую то шмотку, которая тебе становилась не нужной после первого посещения рейда. Все. Сейчас при выкачанной репе в награду за те дни фарма ты получаешь высокий уровень эссенции и доступ к союзной расе. Дополнительные награды за твои усилия это плохо?
Итого мы имеем ровно те же цифры в уровнях получения репутации, но дополнительно мы получили вариативность в фарме этой репы и дополнительные награды в процесе получения уровней репутации.
Далее фраза фарм для увеличения твоего дпс или хп. А фарм без увеличения твоего дпс или хп в чем лучше? В том то он бессмысленный? В том что прокачав репу с защитниками шатар в дреноре я могу купить манта, котоырй мне нафиг не надо, за кристаллы, которые я не собираюсь и ен собирался никогда в жизни фармить? В том то вам на душе спокойно что вы оплатили игру, в которой по сути нечем заняться и можно в нее не заходить? Вы отдали деньги за товар. Он должен стоить этих 550 р, отрабатывая каждый рубль. А мне говорят что при заходе в игру у людей есть стимул в нее играть и это плохо.
Доступность эссенций на альтах и упрощение прокачки репы на них же? С этим я согласен. И до последнего наделся что будет введена система как в пандарии, когда на фул репе покупаешь итем и твои альты качают репу до превознесения с +50% бонуса.  Это очень бы облегчило альтоводство и прокачку доп персонажей. Но увы.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
Башня магов - половина ныла "уууу, надо идти, там крутой облик, не дают". Ключи без шмота - а в чем смысл делать альтернативную коллективную пве активность без награды в виде шмота? Эвенты наподобие дня скарабея - камрад, а ты читал старую тему, когда их только вводили? 80% тут ныло "уууу, ивент без награды, близзы совсем разленились".
Какие именно фишки профессий ты хочешь? Археология - да, это интересно, но любая голволомка без награды пойдет в ВоВ лесом.
Арма 3 это совсем другой жанр. Это сендбокс.
Ну так всегда кто-то будет ныть, это аксиома. Но вот когда фарм усиление не нравиться в том числе и топовым гильдям (и куче другого народа) - это как по мне "звоночек". Нет, если сейчас ЦА постепенно смениться (если уже не сменилась) на тех, кому такой геймплей нравиться - то вырезать его в следующем аддоне - через аддон будет выстрелом себе в ногу. Но как собрать статистику - я хз. Разве что внутреигровой опрос / через почту / форум проводить на тему "что нравиться что нет).

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Какие именно фишки профессий ты хочешь?

Например, мини-игру при создании предмета.

Имхо, вову не хватает небоевых активностей.
Острова - гринд мобов 10 минут, фронты - гринд мобов 20 минут, локалки - гринд моьов 5 минут, ключи - гринд мобов 30 минут.

И в шл не обещают ничего принципиально нового.
В чем фишка нового дополнения?

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Цитировать
Если честно, не понял смысл поста. Геймплей тебе тоже не понравился, или ты "дропнул" (не дропнул?) игру из-за сюжета? Если играешь - и геймплей норм зашел, то сюжет можно и "переждать" (могут же они иногда в него, вдруг в шл будет норм?).
Геймплей не понравился после игры на капе, а сюжет не понравился еще в препатче. И да, дропнул из-за обоих факторов, но рефанд хотел сделать еще в препатче когда бомбануло от сюжета(однако если открыл союзную расу(что делали все как только предзаказывали бфа) то все, рефанднуть уже нельзя так как в аддон уже поиграл)
Цитировать
С зависимость от "не нравиться сильно что-то одно - замечу и что-то другое" - согласен или нет? (как пример - фарм в легионе тоже был, и леги эффект порчти по сути имели, но "ныли" меньше, так как и геймплей заходил и сюжет многим, в бфа с этим плохо - и про фарм через пост вспоминают).
Не совсем согласен. Если не нравится сюжет, то в глаза будет бросаться куча дыр и штампов, но геймплей по другому смотреться не будет. Если не нравится геймплей истории это не повредит. Например Bioshock infinite не сказать, что крутой шутер, но истории быть крутой это никак не мешает.
Ну а фарма и правда стало неадекватно больше. Я вот давал в 8.3 вову шанс. В итоге захожу в игру. Таак, чтобы получить плащ мне мне нужно заполнить эту шкалу дрочи, чтобы открыть союзную расу, мне нужно прокачать вот эту шкалу дрочи. Чтобы открыть союзки за орду мне нужно допройти убогую военную компанию (Орду в дегенератов превратили. Ааааа пичот!!! Физически больно от убогости сюжета бфа) и дополнительно прокачать вот эти шкалы дрочи. Чтобы получить сущности для шеи мне нужно качать эти шкалы дрочи, если я вдруг захочу поигать другим персонажем - дрочь^2. В итоге подумав я решил. А еб*сь оно все конем и дропнул на 5 день подписки, больше так и не зашел. Просто потому, что еб*сь оно все конем.

То то раньше была красота. Зашел в игру, посмотрел чем заняться. Союзных рас нету. Эссенций нету. Локалок нету. Зачем качать репу? На капе у фракции есть маунт, очередной из 400, рецепт профессии и возможно какая то вещь начального тира. Все. Из активностей на капе есть рейд и дейлики. Вот это было красиво. В игре ничем было заняться. Ты мог целый вечер бегать, что то делать и по итогу каким был по силе, таким и остался. В Кате я от скуки качал твинка на дейликах куллинарии и делал каждый день дейлики огненной передовой. В Пандах из эндегейма были опять дейклики, потом дейлики на побережье где месились альнс с ордой, а потом внезапно дейлики на острвое Грома. А под конец был Вневременной остров, с кучей бессмысленных активностей и опять дейликами.
Далее был Дренор. Гарнизон. По сути это механика браузерки. Ты строишь за ресурсы базу, строишь там здания и т.д. Туда надо заходить каждый день и собирать ресурсы которые тебе накапали. Стол с соратниками опять ждать. После постройки трех уровней зданий в гарнизоне у тебя вообще не оставалось смысла находится в игре дольше времени сбора ресурсов которые накапали за день и возни с 20 соратниками.
И тут пришел Легион, который как говорят многие угробил игру. Чем же он гробил эту идиллию из сплава дейликов и рейда. Он дабавил в игру локалки. И теперь ты качаешь репу не аутируя аоеша мобов в данже с накидкой, а выбирая что тебе больше надо (ресурсы для соратников, ап для артефакта, голда, пвп валюта, локалки профессий). Далее вновь появился смысл ходить в данжи, которые становились некому не нужными после апа лвл и открытия первого рейда в пред аддонах. Игрокам дали артефакт, и ты мог делать прогресс силы персонажа каждый день даже не посещая рейд. Дали возможность выбить легендарку, которая усиливала твоего персонажа.
Какие же были минусы этого всего. Люди которые не могут уделить игре много времени начали чувствовать еще больший открыв от дротящих все и вся по сравнению с предыдущим аддоном.
Ок, сказали Близы. Мы уменьшим влияние фарма и времени проведенном в игре на силу персонажа. Выпилили артефакты, выпили рандомно падающие леги, вместо постоянно растущего числа силы ап сделали систему нерфа количества ап каждую неделю, что бы Вася не играя неделю мог догнать Петю быстрее. Сделали дополнительные источники добычи АП. Для того что бы твои усилия по прокачке репы не были потрачены зря за каждый ап репутации выдали по союзной расе. Сделали эссенции и разные уровни, что бы ты по мере прокачки репы получал улучшенную версию и усиливал своего перса, а не гербовую накидку и очередного маунта как в пред аддонах.
И что мы имеем в итоге? Люди опять ноют. И самое главное. ОНИ ТРЕБУЮТ ЧТО БЫ РАЗРАБОТЧИКИ УМЕНЬШИЛИ КОЛИЧЕСТВО КОНТЕНТА В ИГРЕ! ВОВ, наверное, единственная игра где сами игроки не хотят развития этой игры. Потому вполне возможно что в следующем аддоне на капе, кроме анимы для покупки шкурок разных вещей у фракции, вообще нечем будет заняться. Фронтов не будет, островов не будет, ап не будет, локалок возможно тоже не будет, эссенций не будет, союзных рас не будет. Чем же можно будет заняться в игре и какой смысл игры в нее? И даже после того как удалят кучу активностей в игре те же самые ноющие что им надо дрочить все в игре переобуются и начнут ныть что в игре нечем заняться.

А кто просит, чтобы на капе были только рейд и дейлики?

Мне вот нравятся плюсы, с удовольствием бы ходил только по ключам. НО, сходи в пвп за эссенцией, сходи на локалки и острова за 75 шеей, сходи в рейд за топ-пушкой и азеритками, подрочи дейлики на ап плаща.
А еще и коррапт подвезли, чтоб скучно не было, например, прок версы при получении урона на дд.

Надоел мейн и хочешь разнообразить геймплей? Иди и делай делай рутину с нуля.

Уменьшили рандом? Это про то, как ввели коррапт по силе на уровне лег, только еще 3 тиров и без защиты от неудачи? Или азеритовые лут-боксы?

Ходишь в ключи так ходи в ключи. зачем насиловать себя и ходить в рейды, делать локалки и ходить на бг? В ключах падет ап, в ключах падает шмот, в ключах есть свои эссенции. Прокачал шею до 70 на ап в ключах, прошел один раз сюжетку 8.3 для доступа к новым эссенциям, купил боешки на ауке и вперед, не отвлекайся от ключей. Нужные вещи для оптимизации персонажа падают в редах? Так тут извините, ВОВ это игра не про ключи. Всегда самый лучший шмот давался за рейды и самый сложный их режим.
Корапт ввели одновременно со штрафами за ношения слишком большого уровня этого корапта. Его уберут в новом аддоне. А азеритовые лут-боксы это какие именно? Лари за пронос ключей на прошлой неделе? ТАк это не основной источник получения шмота, а дополнительный бонус за твои старания на прошлом кд.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

 

закрыть