WORLD OF WARCRAFT

Тема: Зашифрованный клиент альфа-версии Shadowlands появился на загрузочных серверах  (Прочитано 40919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1798
Жду аддон только чтоб наконец-то пустили мертвую эльфийку в непробиваемом плот-арморе на эпики. Сколько уже можно эту лямку тянуть.
Да хрен там, это тебе не истеричная шалава с фрост элемом.
Ты лично проверял?

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1309
Что за бред. Типо из-за слабовольных овощей надо ограничивать доступ для нормальных людей?
А что ты предлагаешь, если таких овощей большинство? Обычно решения принимаются в интересах большинства, особенно если меньшинство никак не страдает. А как в данном случае пострадают нормальные люди?

madibayev

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1875
  • Just a human being
Что за бред. Типо из-за слабовольных овощей надо ограничивать доступ для нормальных людей?
А что ты предлагаешь, если таких овощей большинство? Обычно решения принимаются в интересах большинства, особенно если меньшинство никак не страдает. А как в данном случае пострадают нормальные люди?
А с чего ты взял что таких овощей больше? В теме отписались только 3 тела. Раз остальные молчат, то им значит и так норм.

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Цитировать
Ну так я о том и говорю - Ты посмотрел на геймплей "фарми то, для этого"
Сначала я посмотрел на "Сжочь! СЖООООЧЬ!!!!"  :'(
Цитировать
Да и вообще, новый персонаж в ммо? Там где по идеи лучше отыгрывать "себя"?).
А разве это не официальная поизиция близзард "Чтобы узнать всю историю качай персонажа за противоположную фракцию"?

Цитировать
Ну и биошок - немного не корректно сравнивать, вспомнить "старые" времена ммо - много сюжета там было?
Нет, не много. А классике в 2020 году это мешает? Нет, не мешает.
Не важно если в игре в которой идет упор на геймплей немного сюжета или он слабоват. Важно, чтобы он не раздражал как это делает бфа. А в бфа раздражает и тонна дрочи и сюжет.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2020, 12:13:35 by StknightOS »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Не совсем согласен. Если не нравится сюжет, то в глаза будет бросаться куча дыр и штампов, но геймплей по другому смотреться не будет. Если не нравится геймплей истории это не повредит. Например Bioshock infinite не сказать, что крутой шутер, но истории быть крутой это никак не мешает.
Ну а фарма и правда стало неадекватно больше. Я вот давал в 8.3 вову шанс. В итоге захожу в игру. Таак, чтобы получить плащ мне мне нужно заполнить эту шкалу дрочи, чтобы открыть союзную расу, мне нужно прокачать вот эту шкалу дрочи. Чтобы открыть союзки за орду мне нужно допройти убогую военную компанию (Орду в дегенератов превратили. Ааааа пичот!!! Физически больно от убогости сюжета бфа) и дополнительно прокачать вот эти шкалы дрочи. Чтобы получить сущности для шеи мне нужно качать эти шкалы дрочи, если я вдруг захочу поигать другим персонажем - дрочь^2. В итоге подумав я решил. А еб*сь оно все конем и дропнул на 5 день подписки, больше так и не зашел. Просто потому, что еб*сь оно все конем.
Ну так я о том и говорю - Ты посмотрел на геймплей "фарми то, для этого" (открой союзную рассу, на которую можешь поменять мейна только за деньги, а если создавать нового персонажа - то снова вспоминаем "любовь" к твинкам. Да и вообще, новый персонаж в ммо? Там где по идеи лучше отыгрывать "себя"?).

Ну и биошок - немного не корректно сравнивать, вспомнить "старые" времена ммо - много сюжета там было? в том числе и на капе? нет. Игра заходила многим? Да. Ну или пример - Skyforge - очень цепанул сюжет, когда начинал.. А по итогу из-за геймплея забил, так как банально скучно 2 кнопки жать. Всё-таки ммо не про сюжет в основном, на одном сюжете не уедешь. Так как в них проходят люди "на года".

В книгах в принципе геймплей не очень - сидишь читаешь тонну текста без озвучки и крутых роликов и страницы листаешь, но почему-то их все равно продолжают читать во всем мире.

А вот сюжет вова, не всегда логичный и хорошо поданный, не может перекрыть огрехи геймплея.
А учитывая что в игре перебор сухого гринда, тусклый геймплей может перебить даже хороший сюжет.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5859
  • А что тут писать?
Рановато для альфы. Снова они форсируют, 8.3 вышел только месяц назад.
Как пример, у Пандарии внутреннее альфа-тестирование началось спустя 2.5 месяца после выхода 4.3, а бета запустилась спустя почти 4 месяца от 4.3
Или вот у Легиона альфа запустилась ровно через 5 месяцев после выхода 6.2

А тут всего месяц-полтора с выхода 8.3. Ладно, если игра выйдет в ноябре-декабре, то в целом будет не страшно, но если они опять будут рваться на релиз в августе-сентябре, то это вызовет опасения.
Ну, для начала, мы не знаем когда начались внутренние тестирования. Судя по тому, что разработчики на момент близзкона уже имели интерфейс Медиумов, который выглядел вполне закончено(у БФА интерфейс Азеритовой брони выглядел крайне сыро на Близконе, а примеры разрабов были несколько туманны), о том с каким знанием работы механик они говорили, будь то работа Торгаста, работа Утробы и т.д. и т.п. можно легко предполагать, что Внутренняя Альфа могла идти уже во время разработки 8.3
Более того, низкое качество, с технической стороны, 8.3 вполне может указывать как раз на занятость тестированием следующего дополнения уже после близкона.

Но это всё: и мои и твои доводы, не более чем спекуляции.

Мне кажется, что близы вполне могут быть готовы в этот раз пойти на необычные шаги через пол года после начала 4го Сезона. Хотя это, вообще конспирология уже. Я не говорю о релиза ШЛ через 5 месяцев, я говорю скорее о чем-то типа софт препатча или что-то в этом роде. Хотя хз, вообще. Думаю, что в этот раз будет долго ждать релиза ШЛ. Возможно даже год О_О.


GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2698
Что за бред. Типо из-за слабовольных овощей надо ограничивать доступ для нормальных людей?
А что ты предлагаешь, если таких овощей большинство? Обычно решения принимаются в интересах большинства, особенно если меньшинство никак не страдает. А как в данном случае пострадают нормальные люди?
Ты предложил делать доступ к такой информации ограниченным. А я хочу получать всю информацию о новинках ШЛ, потому что от этого будет зависеть, сделаю ли я предзаказ. Так какого рожна вообще я должен делать какие-то телодвижения, чтобы получать эту информацию. Тебе надо её скрыть, так сам этим и занимайся

Arlit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэйс
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Термоштепсель
А разве это не официальная поизиция близзард "Чтобы узнать всю историю качай персонажа за противоположную фракцию"?
прокачать перса что бы узнать сюжет /= использовать Альтов для полноценной игры. Так с Классика - в каждой фракции сюжет подаётся "с их позиции". Другими словами фраза "Эти подлые *name* вероломно напали на нас" идёт и с той и с той стороны, но ты же понимаешь, что "Вероломно напасть" по идеи должен кто-то один?

Нет, не много. А классике в 2020 году это мешает? Нет, не мешает.
Не важно если в игре в которой идет упор на геймплей немного сюжета или он слабоват. Важно, чтобы он не раздражал как это делает бфа. А в бфа раздражает и тонна дрочи и сюжет.

Ну так, захожу сейчас ракету подфармить - и как-то побоку на сюжет. Я фармлю ракету:) Сюжет может раздражать и бесить, и да - некоторые могут и дропнуть игру из-за него, если ничего другого не держит. Но вот если у тебя свой статик - ты уже будешь думать о том, как перса лучше улучшить, как босса убить, где подфармить - а про сюжет мимоходом вспоминать.

В книгах в принципе геймплей не очень - сидишь читаешь тонну текста без озвучки и крутых роликов и страницы листаешь, но почему-то их все равно продолжают читать во всем мире.

А вот сюжет вова, не всегда логичный и хорошо поданный, не может перекрыть огрехи геймплея.
А учитывая что в игре перебор сухого гринда, тусклый геймплей может перебить даже хороший сюжет.
Ну так и я о том же. Панды сюжетно тоже многим не зашли (мне лично норм кстати), но вот геймплей там был не плох (огороды кому как, а сам процесс улучшения перса - и сокеты стабильные, и перековка шмота и так далее). Так как выше уже отметил StknightOS - если сюжет не раздражает (он может быть не глубоким) то всё норм, но вот если раздражает геймплей, то сюжет уже может и не вытащить (привёл скайфордж в пример).

Faradei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
новый сезон no beta club объявляю открытым

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
новый сезон no beta club объявляю открытым
бета второй год идет по подписке

Уххуху

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94
  • Страдающий Фрост маг

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жминагаз
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А мне нравится геймплей бфа и жду очень ШЛ с башней. И видения понравились и ниалота как рейд, да и вообще, только баги все портят и затягивание с выфармливанием эссенций, вот шарились бы они на аккаунт(ну или хотя бы в половину быстрее добывались бы), я бы вообще поставил тогда бфа и легион на один уровень для себя.

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Цитировать
Если честно, не понял смысл поста. Геймплей тебе тоже не понравился, или ты "дропнул" (не дропнул?) игру из-за сюжета? Если играешь - и геймплей норм зашел, то сюжет можно и "переждать" (могут же они иногда в него, вдруг в шл будет норм?).
Геймплей не понравился после игры на капе, а сюжет не понравился еще в препатче. И да, дропнул из-за обоих факторов, но рефанд хотел сделать еще в препатче когда бомбануло от сюжета(однако если открыл союзную расу(что делали все как только предзаказывали бфа) то все, рефанднуть уже нельзя так как в аддон уже поиграл)
Цитировать
С зависимость от "не нравиться сильно что-то одно - замечу и что-то другое" - согласен или нет? (как пример - фарм в легионе тоже был, и леги эффект порчти по сути имели, но "ныли" меньше, так как и геймплей заходил и сюжет многим, в бфа с этим плохо - и про фарм через пост вспоминают).
Не совсем согласен. Если не нравится сюжет, то в глаза будет бросаться куча дыр и штампов, но геймплей по другому смотреться не будет. Если не нравится геймплей истории это не повредит. Например Bioshock infinite не сказать, что крутой шутер, но истории быть крутой это никак не мешает.
Ну а фарма и правда стало неадекватно больше. Я вот давал в 8.3 вову шанс. В итоге захожу в игру. Таак, чтобы получить плащ мне мне нужно заполнить эту шкалу дрочи, чтобы открыть союзную расу, мне нужно прокачать вот эту шкалу дрочи. Чтобы открыть союзки за орду мне нужно допройти убогую военную компанию (Орду в дегенератов превратили. Ааааа пичот!!! Физически больно от убогости сюжета бфа) и дополнительно прокачать вот эти шкалы дрочи. Чтобы получить сущности для шеи мне нужно качать эти шкалы дрочи, если я вдруг захочу поигать другим персонажем - дрочь^2. В итоге подумав я решил. А еб*сь оно все конем и дропнул на 5 день подписки, больше так и не зашел. Просто потому, что еб*сь оно все конем.

То то раньше была красота. Зашел в игру, посмотрел чем заняться. Союзных рас нету. Эссенций нету. Локалок нету. Зачем качать репу? На капе у фракции есть маунт, очередной из 400, рецепт профессии и возможно какая то вещь начального тира. Все. Из активностей на капе есть рейд и дейлики. Вот это было красиво. В игре ничем было заняться. Ты мог целый вечер бегать, что то делать и по итогу каким был по силе, таким и остался. В Кате я от скуки качал твинка на дейликах куллинарии и делал каждый день дейлики огненной передовой. В Пандах из эндегейма были опять дейклики, потом дейлики на побережье где месились альнс с ордой, а потом внезапно дейлики на острвое Грома. А под конец был Вневременной остров, с кучей бессмысленных активностей и опять дейликами.
Далее был Дренор. Гарнизон. По сути это механика браузерки. Ты строишь за ресурсы базу, строишь там здания и т.д. Туда надо заходить каждый день и собирать ресурсы которые тебе накапали. Стол с соратниками опять ждать. После постройки трех уровней зданий в гарнизоне у тебя вообще не оставалось смысла находится в игре дольше времени сбора ресурсов которые накапали за день и возни с 20 соратниками.
И тут пришел Легион, который как говорят многие угробил игру. Чем же он гробил эту идиллию из сплава дейликов и рейда. Он дабавил в игру локалки. И теперь ты качаешь репу не аутируя аоеша мобов в данже с накидкой, а выбирая что тебе больше надо (ресурсы для соратников, ап для артефакта, голда, пвп валюта, локалки профессий). Далее вновь появился смысл ходить в данжи, которые становились некому не нужными после апа лвл и открытия первого рейда в пред аддонах. Игрокам дали артефакт, и ты мог делать прогресс силы персонажа каждый день даже не посещая рейд. Дали возможность выбить легендарку, которая усиливала твоего персонажа.
Какие же были минусы этого всего. Люди которые не могут уделить игре много времени начали чувствовать еще больший открыв от дротящих все и вся по сравнению с предыдущим аддоном.
Ок, сказали Близы. Мы уменьшим влияние фарма и времени проведенном в игре на силу персонажа. Выпилили артефакты, выпили рандомно падающие леги, вместо постоянно растущего числа силы ап сделали систему нерфа количества ап каждую неделю, что бы Вася не играя неделю мог догнать Петю быстрее. Сделали дополнительные источники добычи АП. Для того что бы твои усилия по прокачке репы не были потрачены зря за каждый ап репутации выдали по союзной расе. Сделали эссенции и разные уровни, что бы ты по мере прокачки репы получал улучшенную версию и усиливал своего перса, а не гербовую накидку и очередного маунта как в пред аддонах.
И что мы имеем в итоге? Люди опять ноют. И самое главное. ОНИ ТРЕБУЮТ ЧТО БЫ РАЗРАБОТЧИКИ УМЕНЬШИЛИ КОЛИЧЕСТВО КОНТЕНТА В ИГРЕ! ВОВ, наверное, единственная игра где сами игроки не хотят развития этой игры. Потому вполне возможно что в следующем аддоне на капе, кроме анимы для покупки шкурок разных вещей у фракции, вообще нечем будет заняться. Фронтов не будет, островов не будет, ап не будет, локалок возможно тоже не будет, эссенций не будет, союзных рас не будет. Чем же можно будет заняться в игре и какой смысл игры в нее? И даже после того как удалят кучу активностей в игре те же самые ноющие что им надо дрочить все в игре переобуются и начнут ныть что в игре нечем заняться.
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
Цитировать
прокачать перса что бы узнать сюжет /= использовать Альтов для полноценной игры. Так с Классика - в каждой фракции сюжет подаётся "с их позиции". Другими словами фраза "Эти подлые *name* вероломно напали на нас" идёт и с той и с той стороны, но ты же понимаешь, что "Вероломно напасть" по идеи должен кто-то один?
Только в классике это было не нужно. Ты просто выбирал фракцию по вкусу, потому как у каждой была своя атмосфера и если уж совсем хотелось мог создать перса противоположной фракции. Хотя и в бфа это тоже не особо нужно. Основной сюжет(пролог к ШЛ, ага, бфа пролог к филлеру) происходит у орды. Так что это альянсу нужно качать ордынца чтобы сюжет узнать.
Цитировать
Ну так, захожу сейчас ракету подфармить - и как-то побоку на сюжет. Я фармлю ракету:) Сюжет может раздражать и бесить, и да - некоторые могут и дропнуть игру из-за него, если ничего другого не держит. Но вот если у тебя свой статик - ты уже будешь думать о том, как перса лучше улучшить, как босса убить, где подфармить - а про сюжет мимоходом вспоминать.
И если нет статика на сюжет можно забивать.

Цитировать
Панды сюжетно тоже многим не зашли
Панды многим не зашли. Именно раса панд, и тут я частично присоеденяюсь, хоть немного больше брутальности во внешности и они бы вписались гораздо лучше(причем для этого много и не надо, буквально уголки рта вниз опустить, чтобы вечную улыбку убрать и все, совсем по другому смотрится, я проверял), а вот в сюжет особо никто не углублялся.
Но как я неоднократно говорил, один только сюжет первой локации(Нефритовый лес) ложит на лопатки всю военную компанию бфа.

Aihara Yuzu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60
Могут ли давать бету обычным игрокам? За всё время игры на оффе с 2013 меня ни разу не приглашали   ???

Rikkb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2996

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Что за бред. Типо из-за слабовольных овощей надо ограничивать доступ для нормальных людей?
А что ты предлагаешь, если таких овощей большинство? Обычно решения принимаются в интересах большинства, особенно если меньшинство никак не страдает. А как в данном случае пострадают нормальные люди?
Ты предложил делать доступ к такой информации ограниченным. А я хочу получать всю информацию о новинках ШЛ, потому что от этого будет зависеть, сделаю ли я предзаказ. Так какого рожна вообще я должен делать какие-то телодвижения, чтобы получать эту информацию. Тебе надо её скрыть, так сам этим и занимайся

Предзаказы вообще не стоит делать. По дататаймингу ты узнаешь лишь отдельные части общей картины. До релиза может все поменяться как в лучшую, так и в худшую сторону. Если ты уже ориентируешся на мнение других людей об игре, то это мнение надо получать уже после релиза игры, где все элементы сложены так как видит разработчик. Читая посты от дататаймеров ты, во первых, вводишь себя в заблуждения путем получения не достоверной и информации о незаконченном продукте. Во вторых на основе недостоверной информации ты строишь свои ожидания, которые в большей своей массе не оправдаются. В итоге у тебя сложиться плохое впечатление от продукта в любом случае. Твои ожидания не оправдаются и та информация которую ты получил во время альфы не подтвердится на релизе.
Потому если и брать игру то явно не основываясь на вырванных данных дататаймеров. К своим деньгам надо относится с уважением и тратить с умом.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2020, 13:01:58 by Rikkb »
"Иногда нам нужен просто старый солдат с добрым сердцем." (с)

 

закрыть