WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обращение разработчиков к сообществу Warcraft III: Reforged  (Прочитано 53362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2934

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мусор , не мусор, но уже доказано эмпирическим путем, что оценки на метакритике влияют на продажи продукта.
Тот же РДР2, у которого user score на metacritic 4.8:
(показать/скрыть)

Это конечно хорошо. НО мы не знаем абсолютных значений в этой таблице. RDR 2 находится между fantasy westward journey и roblox, и в обоих случаях я хз, что это за игры, так что реальное положение дел неизвестно


fantasy westward journey - Китайская ММО. Вообще за пределами Азии она редко появлялась а в Китае очень популярна. Что то типа Рагнарька.
roblox - мобильная платформа для игр типа майнкрафта (по моему есть РС аплет) игр класса "майнкрафт собери сам". Куча майленьких игр типа майнкрафта на платформе, генерируемых пользователями,

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1802
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Поэтому перевес на стороне РОЕ. Так как:
Я понимаю, когда Д3 и РОЕ сравнивают. Один жанр, прямые конкуренты. Но сравнивать РОЕ и ВоВ...

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2934

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

6,0 для игр близард - это 0,5 для прочих.
И накопилось - по итогам прочих косяков. Вот и получили.

Оценка игры не заслужена? да где то она 05,-0,6.
Оценка компании - полностью заслужена.

Поэтому перевес на стороне РОЕ. Так как:
Я понимаю, когда Д3 и РОЕ сравнивают. Один жанр, прямые конкуренты. Но сравнивать РОЕ и ВоВ...

Вы зря удивляетесь. Найдите ответ близард на вопрос - почему они не будут повторять акцию типа выхода Д3 (при покупке полугода - Д3 бесплатно + клеймо раба). Это мелькало в сети - что они считают аудиторию ВоВ и Д3 пересекающейся на 70%.

Т16 портал гонять интереснее чем 16 ключ. Тем более что никто не просит у тебя РИО - ты или проходишь или нет.
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2020, 12:49:11 by Railla »

jaggardo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 887
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Единственный выход из этой ситуации сделать игру фри - как подарок откатив всем оплату.
а вам бы лишь бы халявы... проблема не в самом рефорже а в том каким вы себе его представляли в своих влажных мечтах. и даже если бы они исполнили все то что что они обещали на 2018 близконе вы все равно остались бы недовольными.

Rayneer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Молодцы, что ответили, но все равно пугает такое отношение. Делаем сырую бету, потом извиняемся и доделываем до хорошей беты.
Ждём новую профессию: специалист по изменениям.
Да не, все таки склоняюсь к тому что - это "сжигание" продукта как освобождение "места в сердцах" с целью пропихнуть что то свежее.
А потом по необходимости снова воскресят свое творение выдав - это за чудо как с классикой.
где тут выдают шапочку из фольги ?

Bloodscream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 361
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Разрядим обстановку, немного юмора с ВОВЛОЛа.

Akinfazag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вашу репутацию уже ничего не исправит. Так насрать в душу фанатам надо ещё постараться.
Воистину худший игродел нынешнего времени.
А сколько людей искренне желают вам банкротства...
Примерно столько же людей наверно, сколько желают смерти хейтерам. Игра не заслужила такой реакции, короновируса вам 😘

mkill

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Вашу репутацию уже ничего не исправит. Так насрать в душу фанатам надо ещё постараться.
Воистину худший игродел нынешнего времени.
А сколько людей искренне желают вам банкротства...
и такие люди себя называют фанатами, больше похоже на истеричек с психозом, близзы поддерживают и обновляют свои проекты годами, в то время как другие разработчики забивают на свои игры сразу после релиза. близзард далеки от идеала, но называть их худшими игроделами это надо быть... интересной личностью

Groolkc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Это даже на человеческое обращение не похоже. Тупо компуктер скомпановал быстренький ответик.
-Боба, я честь не чувствую
-Варок, у тебя её нет

gratural

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Скептик
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
(показать/скрыть)
А давай пересчитаем.
За двухмерное баганое меню, согласен - 1.
За отсутствующие кастом кампании, игру по LAN, норм ботов и паузы - еще -1.
Сбои, баги глюки - заслужено -1.
Графен, имхо не удались только юниты, за уродливые портреты и непривычные хитбоксы - 1.
Озвучка - в целом хороша кроме артаса жайны и урки-подлизы. - 0.5
Игровые синематики, первый переснял, хорошо. А остальные - пережатое мыло - 0.5.
Та же затертая до дыр кампания, с поломаной, элементарной сложностью с катсценами из 98го. -1.
Пока 4/10 идем дальше.
Новые правила публикации кастомок, запрет их продажи, радикальные изменения, ломающие большинство старых кастомок -1.
Киберспорт? Ладер? Кланы? Спектаторы? Турниры?  Еще -1. Уже слышал чо про-киберы сказали про "рыфорш"?
Нововведения? Доп контент? Библиотека лора? Достижения? Коллекции? Донат шкурошоп? - 1.
И о подлости. Наеобмануть сотни тысяч фанатов не подло? Четыре дня молчать в тряпочку не подло? Занести игрожурам чемоданы для "нейтральных" обзоров тоже нормально? А кормить завтраками и отбрехиваться в стиле дяди вовы?  -1

А точно, юзеррейтинг несколько искажен.
Должно быть ноль из десяти.

Фанбой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вся эта феерия с метакритиком и 0.5 оценкой напоминае... Ммм, соревнование чтоли? Общество решило бросить вызов:*А как глубоко мы сможем опустить игру? * И все кинулись ставить 0.
Вы,лично каждый из вас готов ставить игре 0? Если запустить, оценить свежим взглядом, погонять юнитов по полю, увидеть родные края  Азерота, снова размышляя кого строить против вурдалаков грифонов или волшебниц?
Давайте будем честными. Запустив игру вы разочаруетесь от пролога меню, хорошо скинем бал, хотя и оригинал подтупливал и было плевать. Дальше будет залипать в кампанию. Нет сетевой игры? Минус бал, ждем обновы. Иногда случаются сбои, ошибки, игра не допилена идеально? Минус бал. Палитра оказалось непривычной и могильщики выглядят нелепо? Минус бал. И еще минусанем один за странную пиар политику, создавшую ощущение *новые ролики с нуля, идеальное наполнение с новинками*.
Итого ворча и попукивая выводим строгую 5. 5|10 докапываясь ко всему! Точно не ноль.
А мое имхо
1. Игру все ждали ради *свежей струи*, когда начнутся официальные турниры и толпа новичков освежат ладдер. Пока ждем.
2. Многие минусы-банальное докапывание. Лагает меню? Подправят оптимизацию. Юниты не нравятся? Исправляют палитру+дело привычки. Баги? Допилят.
Просто поймите, одно дело отдел разработки, другое эффективные менеджеры! У игры уже контракт с ESL, и обязательства релиза до февраля иначе штрабы и крупные попадания на бабки. Вот и выпустили как смогли. Если кто не знал будет 4 турнира в этом году и один гранд-турнир. Близарды, не выпусти в срок игру, теряли контракт и попадали на космические бабки и штрафные санкции, вплоть до отлучения от киберспорта. А у них и так там все тяжко.
Понять, отлупить по жопе и простить. Но не смешивать с грязью, это подло. Сори за стену.

Просто, чтобы ты знал. Из за таких как ты, качество Близзард из года в год падает. Обман должен быть наказан. И плевал я что у них там за контракты с какими ЕСЛами. До выхода игры контрактов для пиарчика шопчика они удосужились назаключать а игру сделать забыли?

Пошли они...

Фанбой

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 155
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я про массовые нули. Отдельные индивиды это другое.у рдр 2 даже с нулями от пекарей был приемлемый рейтинг.я к тому, что рейтинг 0.5 не может быть хорошей игры априори.
До тех пор, пока там можно будет регистрировать больше одного аккаунта(причем даже тем, кто в глаза игру не видел(и тут речь не только о вк3р)) - оценки на подобных ресурсах это мусор, не более. Ведь любой может зарегать сотню-тысячу аккаунтов и наставить "нулей" и "десяток".

Ты сколько аккаунтов зарегал, чтобы поставить иге ее "заслуженные" 6?

Namtillaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679
  • From Nonexistence

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Искренне хочется чтобы после такого провала эта шарашкина контора зовущяяся близзард закрылась наконец
Отличная позиция ни себе ни людям. Продолжаю убеждаться в первоначальном диагнозе большинства метакукаретиков - простое быдло.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
до выхода рефордж никогда не слышал о каком-то метакритике.А тут он оказывается какую то важность играет.Как же я жил до этого :o Игры еще как то покупал, во дурак.

Действительно не понимаю как сайт на котором очень просто накрутить голоса, может давать объективную оценку :facepalm:

Namtillaku

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679
  • From Nonexistence

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такое ощущение что комьюнити совсем заигралось.

Всего лишь сомнительная попытка воскресить игру, которая даже в супер-круто-идеально-свежем виде не особо была бы актуальна и востребована.
Не понравилась? Слишком много багов? Не дотягивает до твоего заоблачного уровня?
Что мы делали раньше, до того как интернет раздул наше самомнение? Правильно, забивали/возвращали и шли играть в другую игру.

Сейчас ощущение что разработчики испоганили жизнь каждому мало-мальски причастному. Вы бы ещё пошли громить офисы близзард, а?

Вас уже всерьез невозможно воспринимать, что с вами, люди?
Смотрите в следующей серии ;)

 

закрыть