WORLD OF WARCRAFT

Тема: В 4 сезоне награды эпохальных+ подземелий будут расти вплоть до 15 уровня  (Прочитано 53501 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
С учетом выше написанного, рейды собирать и водить сложнее, а профицит мал, в то время как прохождение эпох+ инстов даёт куда больше пользы и быстрее позволяет приодеться.
От близов в пользу рейдов кроме "ну там тринки с особыми проками будут падать" никаких вменяемых плюсов не было предложено. Так что да, при таком курсе в рейды ходить будут всё меньше и меньше. Разве что ради квеста и фарма маунтов/петов.
А смысл награждать пачку овощей состоящих в рейде, если основные игроки этого "статика" могут эффективней одеться в ключах, а не ждать пока очередной Вася научится ловить на лицо очередную цветную монашку? Тем самым при большом желании либо продолжить вакханалию, либо свалить в прекрасный закат или инактив? Рейды подаются как свежий и актуальный контент доступный лишь лучшим. Все эти триньки и пушки - инструмент. Если большинству игроков интересен лишь илвл и величина нафталиного гирскора, ну пускай хоть локалки дрочят ради невероятныхмастери+верса с +5илвл от надетого.
Шмотодрочеры должны страдать, ведь они никакого же отношения к рейдерам не имеют.
з.ы. уж мотивации ходить в ключи близзы точно никакой не придумали, первые шаги будут лишь в 8.3 в виде реколора маунта, свистопердящая сущность для 1-2 сезонов уж точно не в счет.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Ну тут стоит отметить, что если сравнивать рейды и эпох+ инсты то они не на одном уровне.

Во-первых, организация. Гораздо проще собрать ещё 4 игроков, чем 19. А для рейдов это ещё так же нужны запасные игроки для замены. Так же соответственно проще координировать действия 5 игроков, чем 20. Ну и время на сборы и траи так же увеличивается от количества игроков.

Во-вторых, лут. Если для рейдов стоит недельное ограничение в виде лута с босса и никто не гарантирует получение шмотки с индивидуальным лутом, то в эпох+ инстах помимо гарантированной шмотки за недельный сундук вы можете получать шанс на лут за каждый пройденный инст.

В-третьих, доступность. Для эпох+ инстов можно подстроить сложность под себя подобрав нужный уровень ключа (если сложно - ломаем и идем на уровень меньше). Для рейдов тут только нормал, героик и эпоха. (лфр - это сценарий в виде экскурсии по инсту). Да и в эпохальную сложность можно ходить только игрокам с одного сервера и по одному общему КД. Сейчас конечно межсервер открывают как заполняют зал славы, но это не быстрый процесс.



С учетом выше написанного, рейды собирать и водить сложнее, а профицит мал, в то время как прохождение эпох+ инстов даёт куда больше пользы и быстрее позволяет приодеться.
От близов в пользу рейдов кроме "ну там тринки с особыми проками будут падать" никаких вменяемых плюсов не было предложено. Так что да, при таком курсе в рейды ходить будут всё меньше и меньше. Разве что ради квеста и фарма маунтов/петов.

Зачем вы в теме про плюсы пишете про рейды?

Конкретно это изменение убивает суть плюсов - бесконечный контент.
Когда ты будешь одет в фул 465+ шмот, что произойдет за 2-3 недели, в плюсах для тебя перестанут в принципе падать апгрейды на шмот, т.е. люди в массе будут проходить в среду ключ на викли и скипать до следующей недели.
И это при том, что патч будет стоять год и нового контента для плюсов не предвидится.
И для того, чтобы прогрессировать в ключах, тебе надо ходить не в ключи, а в мифик-рейд.

Ключам нужен дальнейший прогресс по ИЛ, потому что лучший шмот для ключей должен падать именно в ключах.
Имхо, им надо срезать на 10 ИЛ шмот из ключей в рейдах, и срезать шмот из рейдов на 10 ИЛ в ключах.
А еще лучше делать 465 гир базовым для рейда и ключей. Шмот из рейда получает +10 ил в рейде, шмот из ключей получает +10 ил в ключах.

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
Имхо, им надо срезать на 10 ИЛ шмот из ключей в рейдах, и срезать шмот из рейдов на 10 ИЛ в ключах.
А еще лучше делать 465 гир базовым для рейда и ключей. Шмот из рейда получает +10 ил в рейде, шмот из ключей получает +10 ил в ключах.
Кстати, раньше же такая механика вроде была для пвп вещей.
Почему от нее отказались?
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2817

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Риторический вопрос: где больше социализации в группе из 5 человек, или в толпе из 20+?
Ключи надо с друзьями пушить, это мморпг, тут вообще все надо с друзьями делать.
Зависит от занятия, если это ключи там нет, так как там рио онанисты и прочие существа.
Если у вас с друзьями лучшее что вы придумали это дрочить ключи 1ни и те же ключи 2 года, ну я вам искренне соболезную.
Существа, они на нубклубе в основном обитают и обсирают игру, в которую даже не играют. А в ключах, даже в рандомных, всякие люди попадаются, кто адекватный, а кто не очень. Если речь не о помойке 1-15 конечно же. Там щас рейдоры прочно окопались, которым не хватает шмота суд убить.

А что касается занятий с друзьями, то ключи - прекрасный образец игры, в которую с друзьями интересно играть. Если ты в принципе считаешь, что компьютерные игры - это не занятие для взрослых людей, я тебя разубеждать не стану, но что ты тогда забыл на этом форуме? А если нет, то по-моему очевидно, что в ключах можно общаться и одновременно бороться с челенжем, а в рейдах нельзя по определению, потому что 20 одновременно общающихся человек называются базаром.


Так же соответственно проще координировать действия 5 игроков, чем 20.
Вон пак стоит, в нем четыре моба, у которых ваншотящие касты. У вас три сбивалки, личные сейвы (можно пережить один каст) и закрывашка хила (можно пережить один каст). Координируй.
Поверь моему опыту старого рейдера и рла, далеко не на всяком боссе требовалась такая координация, какая требуется в ключах, адекватных тебе по илвл.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Люди десятки лет играют вокруг одних и тех же колонн и бегают за флагами по одной и той же карте и интерес свой не теряют.
Они сражаются против тактики и скила чужой команды, ты сражаешься с % у мобов и тем что любой скил мобов/боссов убивает. Разница по моему есть.
12 комбинаций аффиксов
То что после моба лужа остается, или  у мобов на 30% больше хп или появляется шарик это конечно разнообразие серьезное, на 2 года. А уж какие бюджеты потрачены чтобы сделать такой мега контент  :D
ниче что в рейдах одни и те-же лужи, механики итд, дай бог пара боссов за рейд реально интересные
Ничего, так как вместо рио онанистов и прочих существ сомнительной видовой принадлежности, у тебя большой стак людей, друг друга развлекете.
вопрос знатокам. что делать, если я одиночка, плюс друзья рубят в классик и вот я решил разбавить лфр походом в тот или иной ключ. на сколько велик шанс найти более менее пати, если я без опыта ключей впринципе?
Ты должен купить за рубли рио. Иначе тебя брать никуда не будут никогда. А если возьмут это будет пати ливеров. И в целом привыкай что в ключах именно такого рода контингент, это ливеры, рио дрочеры и прочее подобное.
В ЛФР тоже смысла ходить нет, там плохие награды а некоторые боссы довольно сложны. Очереди за дд по часу бывают по 2.
А в ключах, даже в рандомных, всякие люди попадаются
Я не различаю по качеству рио онанистов ливеров и тд, для меня это по Эскобару. Естественно пишу со своей колокольни, может тебе такие нравятся, я тоже в детстве видел типов которые кошек резали, мало ли какие у людей проблемы с головой.
то по-моему очевидно, что в ключах можно общаться и одновременно бороться с челенжем
В ключах где тикает таймер и нельзя ошибаться, можно отвлекаться на общение. Блин, зря я вечером не выпил перед тем как искать в этом логику. Впрочем с кем я разговариваю ключе онанисты и логика.
« Последнее редактирование: 20 Ноября, 2019, 20:21:28 by Tigras »

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
вопрос знатокам. что делать, если я одиночка, плюс друзья рубят в классик и вот я решил разбавить лфр походом в тот или иной ключ. на сколько велик шанс найти более менее пати, если я без опыта ключей впринципе?
Всё сильно от класса зависит.
А так набратся опыта на 5-6ключах можно. Туда берут неглядя всех.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2817

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
ко-ко-ко
куд-ку-дах
У меня остался последний вопрос к этому пациенту. Не зассыт ли он показать своего мейна?

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
ко-ко-ко
куд-ку-дах
У меня остался последний вопрос к этому пациенту. Не зассыт ли он показать своего мейна?

730 РИО, 2/8 М в 8.0.

pencool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмма
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Мдаа... Люди не понимают что в ключах одеваться не реально. Проще и быстрее собрать рейд из 20 тел и гарантированно получить вещи, чем за 30 минут получить силу артефакта и голду....
Сколько альтов не одевала всегда только в рейде: м ключей либо ничего либо не нужная шмотка которую не оденешь ((
Вот можно просто открыть вовпрогресс и посмотреть игроков с самым высоким илвлом, и откуда у них эти шмотки, смотрю, и вижу что шмот только с мифик+ инстов, какой надо сделать вывод? Наверное в рейд его не взяли вот и пошел в м+ одеваться и так получилось, что оделся там лучше чем в мифик рейдах. Так получается? Всем давно очевидно, что в  м+ одеться можно проще и качественнее. Ну серьезно, факты на лицо. Сколько можно нести бред сивой кабылы?

pencool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмма
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
На старте нового рейда,к его открытию(мифик сложности), все уже давно зафармили м+ и рейд нахер никому не нужен))
Походу кто-то не знает что в первую неделю сезона не падает шмот уровня героика из ключей.
Короче говоря - знаток из ЛФРа подъехал.

Какой бы шмот не падал, в м+ его можно фармить пока не сдохнешь от фарма и он всегда будет лучшим из доступных. Что бы ты ни сказал, очевидно, что близы уравнивают м+ с обычными рейдами. Серьезно, что ты пытаешься доказать? Скажи по существу, просто доебываться дослов удел умолишенных идиотов. Есть что сказать по существу говори, нет, так уебывай, все просто.   

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
Мдаа... Люди не понимают что в ключах одеваться не реально. Проще и быстрее собрать рейд из 20 тел и гарантированно получить вещи, чем за 30 минут получить силу артефакта и голду....
Сколько альтов не одевала всегда только в рейде: м ключей либо ничего либо не нужная шмотка которую не оденешь ((
Вот можно просто открыть вовпрогресс и посмотреть игроков с самым высоким илвлом, и откуда у них эти шмотки, смотрю, и вижу что шмот только с мифик+ инстов, какой надо сделать вывод? Наверное в рейд его не взяли вот и пошел в м+ одеваться и так получилось, что оделся там лучше чем в мифик рейдах. Так получается? Всем давно очевидно, что в  м+ одеться можно проще и качественнее. Ну серьезно, факты на лицо. Сколько можно нести бред сивой кабылы?
Угу а про то что рейдеры тупо не меняют бентоски из за того, что они в рейде эффективнее мы конечно помолчим, да?
Или вы из этих? Илвл ананистов?

pencool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмма
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Лол че. Всмысле мой прогресс это твой самый веский аргумент? Чувак я не про себя говорю и что вообще меняет мой прогресс? Непонятно что высрал и непонятно к чему, ноль смысла.
Да, самый веский. Тут вон Тигра на говно который год исходит, а у него под конец сезона еле-еле тройка мификов: КЛЮЧИ УБИВАЮТ РЕЙДЫ! А на деле эти великие мыфик-рейдоры обосрались по всем фронтам, никуда не ходят, ничего не могут, никто не берет, но они что-то лучше чем остальные хотят. 20 шмоток в день - настолько котолампово, что ты сам даже в это не веришь.
Если тебе важен мой прогресс, то чекни предыдущие патчи и сравни даты выхода контента и закрытия боссов, оттого, что я перестал активно рейдить и играть в вов на постоянной основе не значит, что я не слежу за ситуацией в игре. Дабы не утруждать  тебя скажу просто, рейдер средней руки, который закрывал фул мифик в актуале, а больше и не надо. 

pencool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмма
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Мдаа... Люди не понимают что в ключах одеваться не реально. Проще и быстрее собрать рейд из 20 тел и гарантированно получить вещи, чем за 30 минут получить силу артефакта и голду....
Сколько альтов не одевала всегда только в рейде: м ключей либо ничего либо не нужная шмотка которую не оденешь ((
Вот можно просто открыть вовпрогресс и посмотреть игроков с самым высоким илвлом, и откуда у них эти шмотки, смотрю, и вижу что шмот только с мифик+ инстов, какой надо сделать вывод? Наверное в рейд его не взяли вот и пошел в м+ одеваться и так получилось, что оделся там лучше чем в мифик рейдах. Так получается? Всем давно очевидно, что в  м+ одеться можно проще и качественнее. Ну серьезно, факты на лицо. Сколько можно нести бред сивой кабылы?
Угу а про то что рейдеры тупо не меняют бентоски из за того, что они в рейде эффективнее мы конечно помолчим, да?
Или вы из этих? Илвл ананистов?
Илвл какой никакой показатель, как ни крути, если ты по другому можешь доказать эффективность чего либо, не основываясь на своем мнении вперед.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Если тебе важен мой прогресс, то чекни предыдущие патчи и сравни даты выхода контента и закрытия боссов, оттого, что я перестал активно рейдить и играть в вов на постоянной основе не значит, что я не слежу за ситуацией в игре. Дабы не утруждать  тебя скажу просто, рейдер средней руки, который закрывал фул мифик в актуале, а больше и не надо.
Достаточно сомнительный килл Ксавия и условнобаернутый Аргус? Ну окей.
Цитировать
слежу за ситуацией
продолжайте наблюдение.
Илвл какой никакой показатель, как ни крути, если ты по другому можешь доказать эффективность чего либо, не основываясь на своем мнении вперед.
Илвл уже 4ый год и никакой не показатель и никогда им не был. По илвл собирали лишь пуги со времен лича. Наличия у Васи перчаток 455 с гнездом, 445 пояса с гнездом, 450 брас и 455 тапок со всякими рандомными статами и наролленых 450ых азериток с первых боссов или за пыль не делает Васю лучше прочих. А если Вася в этом в рейде, то значит Вася скорей всего долбоклюй.
з.ы. Одно время для более высоких строчек по илвл на вовпрогрессе надевал триньки на силу и нераспыленные тряпки для вендор-спека с ластов, да что уж там так почти весь топ делал, лол.

upd. И да, на вашем месте форумных балаболов я бы тут стал задумываться о заговоре!
(показать/скрыть)
Половина шмота из ключей  у большинства, те же кто уже убил Азжару без проблем и в рейдовом тот же самый ваш столь любимый илвл собирают. Только вот там ретрики, элемы с хиловскими триньками, рогуи с 454 илвл и почему-то 446 в ключах и 439 в логах (тот же килл на вовпрогрессе 453). МАГИЯ не иначе.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2019, 00:21:22 by Frensis »

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
Мдаа... Люди не понимают что в ключах одеваться не реально. Проще и быстрее собрать рейд из 20 тел и гарантированно получить вещи, чем за 30 минут получить силу артефакта и голду....
Сколько альтов не одевала всегда только в рейде: м ключей либо ничего либо не нужная шмотка которую не оденешь ((
Вот можно просто открыть вовпрогресс и посмотреть игроков с самым высоким илвлом, и откуда у них эти шмотки, смотрю, и вижу что шмот только с мифик+ инстов, какой надо сделать вывод? Наверное в рейд его не взяли вот и пошел в м+ одеваться и так получилось, что оделся там лучше чем в мифик рейдах. Так получается? Всем давно очевидно, что в  м+ одеться можно проще и качественнее. Ну серьезно, факты на лицо. Сколько можно нести бред сивой кабылы?
Угу а про то что рейдеры тупо не меняют бентоски из за того, что они в рейде эффективнее мы конечно помолчим, да?
Или вы из этих? Илвл ананистов?
Илвл какой никакой показатель, как ни крути, если ты по другому можешь доказать эффективность чего либо, не основываясь на своем мнении вперед.
Следишь за ситуацией тоже через вовпрогресс?
Не ну теперь то понятно от чего у всяких васятаприйдер горит от того, что в ключах можно достать шмот почти такого же лвла как в рейде.
Ведь они привыкли свои клешни маскиповать высоким ур шмоток, а с вводом ключей стади смотреть на руки, а не на шмот...

 

закрыть