WORLD OF WARCRAFT

Тема: В 4 сезоне награды эпохальных+ подземелий будут расти вплоть до 15 уровня  (Прочитано 53728 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3943

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Не ну теперь то понятно от чего у всяких васятаприйдер горит от того, что в ключах можно достать шмот почти такого же лвла как в рейде.
Как меня радует это стыдливое "можно достать".
Сыплется куда проще и обильнее, чем в рейде - вот так правильнее.

А илвл, при условии, что руки одни и те же, а шмот считаем нормально подобранным - это в чистом виде твоя эффективность.

pencool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмма
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Если тебе важен мой прогресс, то чекни предыдущие патчи и сравни даты выхода контента и закрытия боссов, оттого, что я перестал активно рейдить и играть в вов на постоянной основе не значит, что я не слежу за ситуацией в игре. Дабы не утруждать  тебя скажу просто, рейдер средней руки, который закрывал фул мифик в актуале, а больше и не надо.

Достаточно сомнительный килл Ксавия и условнобаернутый Аргус? Ну окей.

https://www.youtube.com/channel/UCKv8jpVmUK_jJJvRbFKV_Gg/videos - некоторые килы, можешь почекать, все условно баерные килы.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2019, 00:55:28 by pencool »

pencool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмма
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
Если тебе важен мой прогресс, то чекни предыдущие патчи и сравни даты выхода контента и закрытия боссов, оттого, что я перестал активно рейдить и играть в вов на постоянной основе не значит, что я не слежу за ситуацией в игре. Дабы не утруждать  тебя скажу просто, рейдер средней руки, который закрывал фул мифик в актуале, а больше и не надо.
Достаточно сомнительный килл Ксавия и условнобаернутый Аргус? Ну окей.
Цитировать
слежу за ситуацией
продолжайте наблюдение.
Илвл какой никакой показатель, как ни крути, если ты по другому можешь доказать эффективность чего либо, не основываясь на своем мнении вперед.
Илвл уже 4ый год и никакой не показатель и никогда им не был. По илвл собирали лишь пуги со времен лича. Наличия у Васи перчаток 455 с гнездом, 445 пояса с гнездом, 450 брас и 455 тапок со всякими рандомными статами и наролленых 450ых азериток с первых боссов или за пыль не делает Васю лучше прочих. А если Вася в этом в рейде, то значит Вася скорей всего долбоклюй.
з.ы. Одно время для более высоких строчек по илвл на вовпрогрессе надевал триньки на силу и нераспыленные тряпки для вендор-спека с ластов, да что уж там так почти весь топ делал, лол.

upd. И да, на вашем месте форумных балаболов я бы тут стал задумываться о заговоре!
(показать/скрыть)
Половина шмота из ключей  у большинства, те же кто уже убил Азжару без проблем и в рейдовом тот же самый ваш столь любимый илвл собирают. Только вот там ретрики, элемы с хиловскими триньками, рогуи с 454 илвл и почему-то 446 в ключах и 439 в логах (тот же килл на вовпрогрессе 453). МАГИЯ не иначе.

Опять придираешься к словам, я не говорил, что илвл лучший показатель, но он единственный просто доступный и то что шмотка может быть меньше по илвлу и лучше, это очевидно, но взять и проанализировать быстро хотя бы 10 человек у тебя не получится, а по илвлу ты хоть что то сказать можешь, допустим, что илвл доставаемых вещей с м+ более доступен, а значит наролить шмотку с нужными статами и сокетами и вообще всем чем нужно будет проще чем с рейда следовательно если убрать везение, то получается что с м+ нужную и более сильную шмотку выбить проще.
« Последнее редактирование: 21 Ноября, 2019, 01:02:13 by pencool »

pencool

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друмма
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
А смысл награждать пачку овощей состоящих в рейде, если основные игроки этого "статика" могут эффективней одеться в ключах, а не ждать пока очередной Вася научится ловить на лицо очередную цветную монашку? Тем самым при большом желании либо продолжить вакханалию, либо свалить в прекрасный закат или инактив? Рейды подаются как свежий и актуальный контент доступный лишь лучшим.

Ты уже написал, то, про что я говорил, смысл после этого что то писать не понимаю. Сам все сказал.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Опять придираешься к словам, я не говорил, что илвл лучший показатель, но он единственный просто доступный и то что шмотка может быть меньше по илвлу и лучше, это очевидно, но взять и проанализировать быстро хотя бы 10 человек у тебя не получится,
Ну если в статики набирают по илвл, то... Ну обычно надо бежать хоть нахер из таких статиков. Ну а убогость пугов и их рлов - это отдельная история, которая никоим образом не связана же прохождением 15ых ключей и получением лута, мы же сейчас о топовой экипировки говорим, не?
а по илвлу ты хоть что то сказать можешь, допустим, что илвл доставаемых вещей с м+ более доступен, а значит наролить шмотку с нужными статами и сокетами и вообще всем чем нужно будет проще чем с рейда следовательно если убрать везение, то получается что с м+ нужную и более сильную шмотку выбить проще.
Предлагаю сперва сходить и добиться успеха, а потом нести херню. Статистически получить +15 илвл в нужный слот с гнездом (не помню есть ли лут-листы в ключе с 2 предметами в один слот, вероятно только спековые-трини) сложнее, чем добыть нужную бентоску. На бентоску у людей десятки попыток уходили, самый простой вариант с поясом у меня занял около 38 попыток. Только в чем смысл? Одно дело, когда кого-то ключники с серверфёстом обгоняют, а когда тело завидует кому-то одетому с ключей из статика и жопой аннигилирует стулья, а в итоге они Эшвейн убить не способны, то может не в луте дело? Да и к чему этот бомбеж из овощной лавки, если "мифик-рейды" это не про них?

Последние сезоны прекрасны, с учетом повышения требований к викличесту в 8.3 и изменению дропа, то бис будет явно рейдовым для большинства рейдеров, ну а те, кто сидят на первых пускай и дальше занимают свою нишу и одеваются в своих ненавистных ключах, хотя бентоса будет не хватать, ну и обосраться реально могут с азеритом в мифик-шмотках.
Ты уже написал, то, про что я говорил, смысл после этого что то писать не понимаю. Сам все сказал.
Я написал лишь про то, что херовый перфоманс большинства статика вынуждал хороших игроков дротить ключи, так как они (хорошие игроки, ну или просто игроки), начинали отставать по илвл от сообщества, а компенсировать недостатки других почему-то обязаны именно они. До ключей это лечилось консулом и количеством кд фарма (иной раз и сплитами), в легионе тоже можно было как-то повлиять на ситуацию, сейчас же у многих была вся надежда на монетки и проки с героика. То, что кто-то вместо челленджа и прохождения сложных подземелий на время пытается налутаться под завязку, потратив 20 часов жизни, в первое же кд, чтоб убить лишь первого босса в мифике или наконец осилить ласта в героике - сам себе злобный буратина. Но с учетом поиска простейших путей и того, что большинство (подавляющее) ходящих в мифик - не имеющие и не желающие учиться играть, а ждущие лишь нерфов и софтнерфов гиром, телеса, ну тогда всё понятно, хотя тут я не прав, да, 99% идущих туда скорей всего идет для оверкомпенсации чего-либо цифрой илвл.

Rihard82

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фокслисс
    • Класс: Монах
    • Сервер: ревущий фьорд
Опять придираешься к словам, я не говорил, что илвл лучший показатель, но он единственный просто доступный и то что шмотка может быть меньше по илвлу и лучше, это очевидно, но взять и проанализировать быстро хотя бы 10 человек у тебя не получится,
Ну если в статики набирают по илвл, то... Ну обычно надо бежать хоть нахер из таких статиков. Ну а убогость пугов и их рлов - это отдельная история, которая никоим образом не связана же прохождением 15ых ключей и получением лута, мы же сейчас о топовой экипировки говорим, не?
а по илвлу ты хоть что то сказать можешь, допустим, что илвл доставаемых вещей с м+ более доступен, а значит наролить шмотку с нужными статами и сокетами и вообще всем чем нужно будет проще чем с рейда следовательно если убрать везение, то получается что с м+ нужную и более сильную шмотку выбить проще.
Предлагаю сперва сходить и добиться успеха, а потом нести херню. Статистически получить +15 илвл в нужный слот с гнездом (не помню есть ли лут-листы в ключе с 2 предметами в один слот, вероятно только спековые-трини) сложнее, чем добыть нужную бентоску. На бентоску у людей десятки попыток уходили, самый простой вариант с поясом у меня занял около 38 попыток. Только в чем смысл? Одно дело, когда кого-то ключники с серверфёстом обгоняют, а когда тело завидует кому-то одетому с ключей из статика и жопой аннигилирует стулья, а в итоге они Эшвейн убить не способны, то может не в луте дело? Да и к чему этот бомбеж из овощной лавки, если "мифик-рейды" это не про них?

Последние сезоны прекрасны, с учетом повышения требований к викличесту в 8.3 и изменению дропа, то бис будет явно рейдовым для большинства рейдеров, ну а те, кто сидят на первых пускай и дальше занимают свою нишу и одеваются в своих ненавистных ключах, хотя бентоса будет не хватать, ну и обосраться реально могут с азеритом в мифик-шмотках.
Ты уже написал, то, про что я говорил, смысл после этого что то писать не понимаю. Сам все сказал.
Я написал лишь про то, что херовый перфоманс большинства статика вынуждал хороших игроков дротить ключи, так как они (хорошие игроки, ну или просто игроки), начинали отставать по илвл от сообщества, а компенсировать недостатки других почему-то обязаны именно они. До ключей это лечилось консулом и количеством кд фарма (иной раз и сплитами), в легионе тоже можно было как-то повлиять на ситуацию, сейчас же у многих была вся надежда на монетки и проки с героика. То, что кто-то вместо челленджа и прохождения сложных подземелий на время пытается налутаться под завязку, потратив 20 часов жизни, в первое же кд, чтоб убить лишь первого босса в мифике или наконец осилить ласта в героике - сам себе злобный буратина. Но с учетом поиска простейших путей и того, что большинство (подавляющее) ходящих в мифик - не имеющие и не желающие учиться играть, а ждущие лишь нерфов и софтнерфов гиром, телеса, ну тогда всё понятно, хотя тут я не прав, да, 99% идущих туда скорей всего идет для оверкомпенсации чего-либо цифрой илвл.
Что же вы все так ключи не любите. По мне замечательный контент,  для тех кто не готов рейдить (считай 2-я работа). А зайти с друзьями и пройти высокий ключик. Просто для удовольствия, не когда не гнался за шмотом. Всегда приятней убить босса, закрыть высокий ключ. А шмотки по сути , если для рейда про который вы все тут пишите. Ну не на столько решает. Если вы конечно не в первый месяц закрываете фул мифик.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Что же вы все так ключи не любите. По мне замечательный контент,  для тех кто не готов рейдить (считай 2-я работа). А зайти с друзьями и пройти высокий ключик. Просто для удовольствия, не когда не гнался за шмотом. Всегда приятней убить босса, закрыть высокий ключ. А шмотки по сути , если для рейда про который вы все тут пишите. Ну не на столько решает. Если вы конечно не в первый месяц закрываете фул мифик.
А кто сказал, что я ключи не люблю? Я в вов многое одинаково сильно ненавижу. Существование предметов дающих гигантский буст дпс таких, что его лфр версия будет лучше всего существующего УЖЕ, а есть ведь еще и 3 других сложности и проки. Легендарки из под каждого куста с эффективностью от 0 до х% Бис трини с локалок. Бис трини для ключей и арены из рейдов и наоборот. Посредственные световые бонусы. Убого раскиданный азерит. Херово спланированная итемизация и классдизайн, когда весь спек точится под 1 стат, а этого стата нет нигде, а где он есть, то там этот спек не нужон, а другие в это время могут всем обмазаться и востребованы везде. А ну и да тупые меты тоже ненавижу,  ибо поддержка ст-специализации когда требуется везде лишь алое, либо выпуск нескольких тиров с мультидотом, кучей смертей треша, когда в игре и так доминируют мультидотеры и баффающиеся с волн - ну это себе в ногу стрелять. И еще всякое по мелочи.
Многое из этого с трудом но Б побеждают, а элитные хомячки продолжают ныть на ключи. Хотя в том же пивипи можно лутать и азерит и ёпики титанфорджнутые.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
Не ну теперь то понятно от чего у всяких васятаприйдер горит от того, что в ключах можно достать шмот почти такого же лвла как в рейде.
Как меня радует это стыдливое "можно достать".
Сыплется куда проще и обильнее, чем в рейде - вот так правильнее.

А илвл, при условии, что руки одни и те же, а шмот считаем нормально подобранным - это в чистом виде твоя эффективность.
Серьезно? Ты поменяешь 430шмотку ч нужными статами на 445 с бесполезными и станешь эффективнее? Ну давай удачи.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Вот можно просто открыть вовпрогресс и посмотреть игроков с самым высоким илвлом, и откуда у них эти шмотки, смотрю, и вижу что шмот только с мифик+ инстов
Плохо ты видимо смотрел топов по ИЛ, если увидел там "шмот только с мифик+".
Какой бы шмот не падал, в м+ его можно фармить пока не сдохнешь от фарма и он всегда будет лучшим из доступных.
Вот это селфовн.
На старте 3 сезона был доступен героик, базовый ИЛ шмота с которого был лучше чем с 6 ключа(с которого падал максимальный базовый ИЛ для ключей на тот момент).

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Плохо ты видимо смотрел топов по ИЛ, если увидел там "шмот только с мифик+".
Да неважно, факт в том, что если хочешь БИС-гир, тебе так или иначе придется ходить в ключи.

Вот это селфовн.
На старте 3 сезона был доступен героик, базовый ИЛ шмота с которого был лучше чем с 6 ключа(с которого падал максимальный базовый ИЛ для ключей на тот момент).
Это было ровно 1 неделю, лол. Потом открывался мифик и с учетом что 10ка равнялась ХМ шмоту + проки, гораздо выгодней было разбиться на 5ки и дрочить ключи по тупой схеме. Больше фарма - больше проков, плюс как я уже говорил выше, с ключей легко надрочить гир с БИС-статами.

Что же вы все так ключи не любите. По мне замечательный контент,  для тех кто не готов рейдить (считай 2-я работа). А зайти с друзьями и пройти высокий ключик. Просто для удовольствия, не когда не гнался за шмотом.
Тут не в ключам даже в целом претензия, а к херовой системе итемизации. Старая система хотя бы уравнивала всех под одну гребенку и было проще ориентироваться и в логах, и в писькомерстве. Рейдовый шмот был априори лучший, и ты мог сидеть пинать балду, заходя в игру лишь на РТ и никакой Василий из соседней конкурирующей гильдии не мог тебя обставить, поскольку вы в неделю могли убить одинаковое количество боссов. Более того, полутав нужную тринку/оружие (эти предметы до появления дерьмовых артефактов, азериток и эссенций давали наибольший импакт в усиление персонажа), ты мог легко обставить Василия и потешить ЧСВ себе и гильдии, дожав следующего босса. А сейчас если я одеваюсь только с рейда (как и должно быть по идее), у меня будут дерьмовые статы, а Василий и всякие его дружки-довены могут выфармить БИС-гир в ключах. Более, если с нынешним дерьмовым лутом тебе не упала шмотка в рейде, ты всегда можешь пойти и закрыть слот в ключах. Таким образом, никакого равенства по одеванию и преимущество снова имеют те, кто сидит в игре жопочасами, как в каких-нить гриндилках.

Не будет же никто отрицать, что при прочих равных возможностях, взяв 2 статика с примерно одинаковым уровнем игры, больше импакта даст тот статик, чьи участники сидят в ключах, фармят эссенции, участвуют в пвп (а там ведь тоже можно фармить шмот) и так далее. Такого раньше не было. Вот впринципе и все. Разумный выход из этой ситуации, полностью разделить 2 контента - чтобы ключи вообще никак не касались рейдов, а рейды ключей. Зайдя в рейд-шмоте в ключи ты бы ловил нехилый штраф, как когда-то было с пвп-вещами.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Разумный выход из этой ситуации, полностью разделить 2 контента - чтобы ключи вообще никак не касались рейдов, а рейды ключей. Зайдя в рейд-шмоте в ключи ты бы ловил нехилый штраф, как когда-то было с пвп-вещами.
А потом окажется, что людей, которым нравилось и то, и то, не так уж и мало. И начнется вайноплач про необходимость иметь несколько наборов под разный контент похлеще чем сейчас.

Elf87

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 771
Плохо ты видимо смотрел топов по ИЛ, если увидел там "шмот только с мифик+".
Да неважно, факт в том, что если хочешь БИС-гир, тебе так или иначе придется ходить в ключи.

Вот это селфовн.
На старте 3 сезона был доступен героик, базовый ИЛ шмота с которого был лучше чем с 6 ключа(с которого падал максимальный базовый ИЛ для ключей на тот момент).
Это было ровно 1 неделю, лол. Потом открывался мифик и с учетом что 10ка равнялась ХМ шмоту + проки, гораздо выгодней было разбиться на 5ки и дрочить ключи по тупой схеме. Больше фарма - больше проков, плюс как я уже говорил выше, с ключей легко надрочить гир с БИС-статами.

Что же вы все так ключи не любите. По мне замечательный контент,  для тех кто не готов рейдить (считай 2-я работа). А зайти с друзьями и пройти высокий ключик. Просто для удовольствия, не когда не гнался за шмотом.
Тут не в ключам даже в целом претензия, а к херовой системе итемизации. Старая система хотя бы уравнивала всех под одну гребенку и было проще ориентироваться и в логах, и в писькомерстве. Рейдовый шмот был априори лучший, и ты мог сидеть пинать балду, заходя в игру лишь на РТ и никакой Василий из соседней конкурирующей гильдии не мог тебя обставить, поскольку вы в неделю могли убить одинаковое количество боссов. Более того, полутав нужную тринку/оружие (эти предметы до появления дерьмовых артефактов, азериток и эссенций давали наибольший импакт в усиление персонажа), ты мог легко обставить Василия и потешить ЧСВ себе и гильдии, дожав следующего босса. А сейчас если я одеваюсь только с рейда (как и должно быть по идее), у меня будут дерьмовые статы, а Василий и всякие его дружки-довены могут выфармить БИС-гир в ключах. Более, если с нынешним дерьмовым лутом тебе не упала шмотка в рейде, ты всегда можешь пойти и закрыть слот в ключах. Таким образом, никакого равенства по одеванию и преимущество снова имеют те, кто сидит в игре жопочасами, как в каких-нить гриндилках.

Не будет же никто отрицать, что при прочих равных возможностях, взяв 2 статика с примерно одинаковым уровнем игры, больше импакта даст тот статик, чьи участники сидят в ключах, фармят эссенции, участвуют в пвп (а там ведь тоже можно фармить шмот) и так далее. Такого раньше не было. Вот впринципе и все. Разумный выход из этой ситуации, полностью разделить 2 контента - чтобы ключи вообще никак не касались рейдов, а рейды ключей. Зайдя в рейд-шмоте в ключи ты бы ловил нехилый штраф, как когда-то было с пвп-вещами.
В мифик рейде падает шмот выше ур, триги/пухи в рейде лучше.
Бентоски лучше шмоток с ключей.
Но вас попрежнему кто то заставляет идти в ключи?
А ещё гильдия васи могла разделится на 3-4 рейда, что бы каждый с босса гарантированно лутал шмотку, а те кому сейчас мешают ключи так и сиделебы на опе ровно, ведь если затисались в статик, то можно плевать в потолок шмотки и так свалятся рано или поздно.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Это было ровно 1 неделю, лол. Потом открывался мифик и с учетом что 10ка равнялась ХМ шмоту + проки, гораздо выгодней было разбиться на 5ки и дрочить ключи по тупой схеме. Больше фарма - больше проков, плюс как я уже говорил выше, с ключей легко надрочить гир с БИС-статами.
А все здесь отписавшиеся об анальной принудиловке ключей именно так и делали? А чего они с таким подходом добились?
(показать/скрыть)

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7354
Это было ровно 1 неделю, лол. Потом открывался мифик и с учетом что 10ка равнялась ХМ шмоту + проки, гораздо выгодней было разбиться на 5ки и дрочить ключи по тупой схеме. Больше фарма - больше проков, плюс как я уже говорил выше, с ключей легко надрочить гир с БИС-статами.
А вот это ты видимо решил проигнорировать:
На старте нового рейда,к его открытию(мифик сложности), все уже давно зафармили м+ и рейд нахер никому не нужен))
Или оперативки не хватило на запоминание сообщения своего второго акка ?

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Когда Ион анонсировал 8.2, он прямым текстом сказал, ‘Мы считаем, если игрок хочет достичь вершин в вове, ему придется дрочить пвп, опен-ворлд, ключи и рейды одновременно’. Жрите, что дают или нахер идите.

Только данное изменение убивает суть ключей - контент бесконечный, награда - конечная.

А легион отлично продемонстрировал, что лут является основным мотивирующим фактором для огромного числа играющих.
Не будет лута - не будет игроков.

 

закрыть