WORLD OF WARCRAFT

Тема: Об открытых Q&A на BlizzCon  (Прочитано 34190 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #75 : 27 Октября, 2019, 16:49:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За последний год-два сообщество показало себя с самой желчной, с самой иррациональной и отвратительной стороны. Оно превратилось в сборище маргиналов и неадекватов и достигло такого уровня токсичности, что кс о и дока в подметки не годится. Любое решение вызывает поток помоев, любое изменение, любое движение, любая фраза. Если комьюнити разучилось быть адекватным, значит такое комьюнити нужно изолировать

Сообщество игроков варкрафта -- это очень старое сообщество ПРЕДАННЫХ ФАНАТОВ серии. Средний возраст игроков в САСШ 35+. Притока новых игроков почти нет. Ни у одной другой крупной игры такого нет.

Так почему вдруг по вашему мнению это именно сообщество стало бякой, а не контора скурвилась? Да потому что почти всё, что Близзард привносили в игру, было наполнено ядом, это сами Близзард умудрились довести сообщество, растеряли тот уникальнейший шанс, что у них сложился. Это не новые игроки привносили кислотность и заражали давно устоявшееся комьюнити, а именно фейл Близзов.


Старикам свойственно брюзжать и ненавидеть все новое, ничего удивительного. Как правило к бюзжащим ноющим старикам, которым все не то и все не так - не прислушиваются. Им услужливо кивают, чтобы они отвязались. А к тем немногочисленным старикам, которые сохранили рассудок и могут принять что-то новое, выразить здравую критику, похвалить, и вообще умеют в обьективность - всегда прислушивались и почитали их мнение. Кто виноват что старики фанаты близзард в подавляющем большинстве первая категория и за редкими исключениями вторая? Близзард?

Исходя из того, что каждый аддон старики брюзжат, ненавидят все, что вышло после ванилы и д2 приводя в пример свою любимую советскую колбасу, которая по их субъективному мнению была "вкуснее тогда". Я делаю простой вывод - что таких стариков слушать - себе хуже, вот и близ не слушают. Пускай научатся правильному поведению.

И да я не упомянул еще сверхразумов приплетающих полит. протесты на игровую выставку, и предьявляющие игровой компании что-то там про протесты в гонкоге, когда все остальное время им было насрать на гонконг.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2019, 16:51:37 by Макс Фривинг »

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #76 : 27 Октября, 2019, 16:55:05 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Чем дольше я наблюдаю за ситуацией с близзард, тем сильнее понимаю, что практических во всех скандалах монстр не компания, а комьюнити. За последний год-два сообщество показало себя с самой желчной, с самой иррациональной и отвратительной стороны. Оно превратилось в сборище маргиналов и неадекватов и достигло такого уровня токсичности, что кс о и дока в подметки не годится.

Какие игры, такое и комьюнити, лол. Здравые и адекватные люди в большинстве своем распрощались с Близард во времена лк/каты. Тогда же вов и все последующие игры стали геймплейно затачиваться на, скажем так, не самых приятных представителей человечества. Получили они то, что хотели - кучу денег и отвратное комьюнити. Не думаю, что они сами сильно расстраиваются итогу.

В самой игре я почти не встречаю токсичности. Представь себе, пока я ждал рарника в мехагоне ждавший рядом со мной игрок бафнул меня. НА АКТУАЛЕ. БАФНУЛ. И мы еще неплохо пообщались. Я даже в лфр редко встречаю токсиков. Люди играют и ИМ НОРМ Токсичность желчь и грязь исключительно на форумах и тематических сайтах.

Tiki

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 893

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ravencrest
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #77 : 27 Октября, 2019, 16:57:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы кстати каждый незначительный угол  выворачиваете. К вам это тоже относится.
Не выкайте мне.
Ну вот я например не считаю, что БФА говно. Да, легион был лучше. Но БФА гораздо лучше того же классика, в БФА много чем есть заняться, мои друзья не играют, потому что времени нет, а не потому что аддон плохой. И судя по тому что онлайн не нулевой, есть много людей, которым нравится БФА.
От того что ты считаешь действительность никак не меняется. Гигантский лив людей именно в БФА никак не меняется. Наверное они ливнули не от того что игра прекрасна. Хотя по мнению хомяков во всем виновата старость игры, то есть резко за пару лет игра стала старой, а до этого не была. Ты вот еще 1но тупое(это не грубость это констатация) оправдание придумал - времени нет, виноваты все кроме разработчиков игры.
Ну вот этот Вася из Остина - и есть натуральный хайпожер. Вместо того, чтобы тихо перестать играть и идти дальше.
А почему Вася из Остина должен молчать? Когда просирают его любимую игру и вселенную, когда выживают низким качеством его любимую компанию людей из игры.
скажи в каком аддоне было по-другому? легион, один из лучших, и то хейтили и хейтят. хейтили и бк, и лк, и кату, и панду... и будут хейтить. и онлайн начал падать не вчера. да, я соглашусь, сюжет в бфа тугой. в остальном - вполне себе нормально.
люди уходили и в легионе. несколько моих знакомых ушло именно в нем, просто потому что "зеленая тема" не для них. я сейчас почти не играю не потому что бфа плохой, мне просто надоел вов за все эти года.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5984
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #78 : 27 Октября, 2019, 17:00:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Старикам свойственно брюзжать и ненавидеть все новое, ничего удивительного.

Ну разумеется, ведь единственные реальные новинки БзА -- фронты и экспедиции -- ну просто прелесть какая получилась, да? ;)

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #79 : 27 Октября, 2019, 17:07:29 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Чем дольше я наблюдаю за ситуацией с близзард, тем сильнее понимаю, что практических во всех скандалах монстр не компания, а комьюнити. За последний год-два сообщество показало себя с самой желчной, с самой иррациональной и отвратительной стороны. Оно превратилось в сборище маргиналов и неадекватов и достигло такого уровня токсичности, что кс о и дока в подметки не годится.

Какие игры, такое и комьюнити, лол. Здравые и адекватные люди в большинстве своем распрощались с Близард во времена лк/каты. Тогда же вов и все последующие игры стали геймплейно затачиваться на, скажем так, не самых приятных представителей человечества. Получили они то, что хотели - кучу денег и отвратное комьюнити. Не думаю, что они сами сильно расстраиваются итогу.

В самой игре я почти не встречаю токсичности. Представь себе, пока я ждал рарника в мехагоне ждавший рядом со мной игрок бафнул меня. НА АКТУАЛЕ. БАФНУЛ. И мы еще неплохо пообщались. Я даже в лфр редко встречаю токсиков. Люди играют и ИМ НОРМ Токсичность желчь и грязь исключительно на форумах и тематических сайтах.
Ага, как раз там, где сидят те, кто "распрощались с Близард во времена лк/каты".

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #80 : 27 Октября, 2019, 17:08:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прикол в том, что они ливнули в другие игры Близзард, потому что цифры по MOU в сегменте Близзард за последние 2 года в целом на одном уровне. Или на их место просто пришли другие. И тогда похеру на ушедших. Бабки мутятся.
Даже не знаю что ответить. Эта версия на столько прекрасна своей наивностью. Что я рад, что ты ее написал.
Лол. Ну в том, что я хочу задерживаться на работе, чтобы получить новую должность виноват я, а не разработчик игр. Я ведьмака не могу уже 3 года допройти, есть другие дела, игры, интересы, но это не делает ведьмака плохой игрой.
Я и говорю, виноваты все кроме разработчиков игры.
В чем польза того что Вася скажет что игра говно? Если он действительно хочет помочь игре. Пусть Напишет Подробное письмо, где опишет что не нравится, как это можно исправить. Или пусть пойдёт туда работать и предложит идеи там. Что изменится от того что он будет поливать всех грязью? И кричать в истерике что игра говно? Все сразу очухаются и начнут все исправлять?  Нет. Пользы от того чтобы портить событие, позитивное мероприятие, для кого-то праздник, совсем никакой нет. Вот это тупая позиция «я такой важный я скажу что гавно и они исправят». Вот только мнение этого Васи может ничего не стоить.
В том что если у тебя есть совесть, и ты понимаешь что ты угробил часть жизни Васи, ты можешь постараться что то исправить. А для этого нужен толчок совести, поэтому Вася из Остина не только может говорить, но и нужно чтобы он это сделал.
Нет ничего Важнее мнения Васи, потому что Вася из Остина без Близзард остается Васей из Остина, а Близзард без пользователей просто никто, это Близзард без них ничего не стоит.
Или вы думаете что в Близзард правда злые люди работают, которые думают как бы нам сделать игру похуже.
Понимаю, что если поставить меня мером города - я не справлюсь, нет смысла этого делать, человек должен исполнять работу в которую умеет и которая ему по силам. Близзард таких вещей не понимает. Отсюда часть ее проблем.


Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #81 : 27 Октября, 2019, 17:10:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Старикам свойственно брюзжать и ненавидеть все новое, ничего удивительного.

Ну разумеется, ведь единственные реальные новинки БзА -- фронты и экспедиции -- ну просто прелесть какая получилась, да? ;)

БФА абсолютно обычный, даже хороший аддон. У него есть свои недостатки, в виде тех же экспедиций или фронтов (которые кст ниче так, если развить идею). Но другое дело абсолютно безосновательно хэйтить все подряд, говорить что там нечего делать. Когда во всеми любимом ЛК что было из сюжета? "злой лич проснулся, надо его убить устроив карнавал с турниром прямо возле его цитадели?" из контента что было? Пачка дэйликов, ЦЛК. Ульдуар и пвп? НИЧЕГО кроме ностальгической связи главного злодея с вариком3 ЛК великим аддоном не делало. И когда говорят "в бфа скучно а в лк весело" - это ничто иное как лицемерие и подмена понятий.

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #82 : 27 Октября, 2019, 17:11:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем дольше я наблюдаю за ситуацией с близзард, тем сильнее понимаю, что практических во всех скандалах монстр не компания, а комьюнити. За последний год-два сообщество показало себя с самой желчной, с самой иррациональной и отвратительной стороны. Оно превратилось в сборище маргиналов и неадекватов и достигло такого уровня токсичности, что кс о и дока в подметки не годится.

Какие игры, такое и комьюнити, лол. Здравые и адекватные люди в большинстве своем распрощались с Близард во времена лк/каты. Тогда же вов и все последующие игры стали геймплейно затачиваться на, скажем так, не самых приятных представителей человечества. Получили они то, что хотели - кучу денег и отвратное комьюнити. Не думаю, что они сами сильно расстраиваются итогу.

В самой игре я почти не встречаю токсичности. Представь себе, пока я ждал рарника в мехагоне ждавший рядом со мной игрок бафнул меня. НА АКТУАЛЕ. БАФНУЛ. И мы еще неплохо пообщались. Я даже в лфр редко встречаю токсиков. Люди играют и ИМ НОРМ Токсичность желчь и грязь исключительно на форумах и тематических сайтах.
Ага, как раз там, где сидят те, кто "распрощались с Близард во времена лк/каты".


ну, так и пусть сидят себе. Кто их трогает? Я говорю про то, что те игроки, которых я лично встречаю в игре сейчас - куда лучше чем пресловутые "старики" которым всегда будет все не так.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #83 : 27 Октября, 2019, 17:11:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
скажи в каком аддоне было по-другому? легион, один из лучших, и то хейтили и хейтят. хейтили и бк, и лк, и кату, и панду... и
Легион 1н из самых жирных аддонов, что маскировало проблемы. Плохие идеи типа шмота с ключей в нем уже были. А когда вещь жирная, хоть и с проблемами, временно это устраивает людей, но только временно.
Нет смысла сравнивать лив стандартный с ливом рекордным, это ничем вобще не связанные вещи.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5984
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #84 : 27 Октября, 2019, 17:13:35 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
БФА абсолютно обычный, даже хороший аддон

...иначе я бы и не сидел до сих пор в игре. Но вот что вытворяют с сюжетом -- это плохо пахнет. И дичайший спад рейдинга тоже как-то не очень. Ещё один аддон в таком темпе -- рейдить останутся не 2-3 гильдии на сервер, а 2-3 гильдии на весь ру-сегмент.

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #85 : 27 Октября, 2019, 17:23:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
БФА абсолютно обычный, даже хороший аддон

...иначе я бы и не сидел до сих пор в игре. Но вот что вытворяют с сюжетом -- это плохо пахнет. И дичайший спад рейдинга тоже как-то не очень. Ещё один аддон в таком темпе -- рейдить останутся не 2-3 гильдии на сервер, а 2-3 гильдии на весь ру-сегмент.


Сюжет чуть ли не впервые держит в напряжении и заставляет следить за собой, и он в коем то веке стал сложнее чем "ыыыы там портал открылся, давайте пойдем туда и там ченить убьем ыыыыы" "ыыыыыыыыыыыы ууууууу ееее проснулся лич, давайте убьем его ыыыы" "ЫЫЫы проснулся дракон давайте убьем его из золотой тарелки" и вот начиная с панд начали гнуть линию какого-то более сложного сюжета, хотя бы с малой долей глубины и без тупых очевидных мотивов "ыыы я злой дракон я всех убью". Сюжет наконец то стал давать более менее внятные мотивы того же Гарроша который тоже "ыыыы давайте все убьем" но уже глубже убьем, идейно. И то, что Сильвана впервые вышла на первый план в сюжете и наконец то ее планы, которые она выдумывала уже давно стали проявляться - отлично. Я ждал когда Сильвана выйдет на первый план. И это вызывает интерес. Люди обсуждают, ругаются, да, но все же ведут какие-то дискуссии о целях, мотивах и тд. Сюжет впервые стал живым, настоящим.

Если меня спросят хочу я еще парочку сюжетов аля ЛК "ыыыы давайте убьем лича или дракона патамушта он хочет все убить" или продолжать линию сюжетов бфа, где есть над чем подумать - то я без раздумий выберу второе

я если что все это без агрессии пишу, так что не хочу никого обидеть, коли че.

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 838
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #86 : 27 Октября, 2019, 17:26:08 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Реддит бомбит от  этой ситуации, а СНГ привыкло молчать и не возникать.
Близзы экей сыкло.
Почему молчать? Вон ведь дегроды во весь голос радуются.

Mortuarii

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 201

  • Варкрафт: +
    • Имя: mortuarii
    • Класс: mortuarii
    • Сервер: mortuarii
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #87 : 27 Октября, 2019, 17:31:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Blizzcon 2019 будет таким, что все будут рады.

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #88 : 27 Октября, 2019, 17:42:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Свободу Гонконгу потому что
Со смертью времени и смерть умрет

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Об открытых Q&A на BlizzCon
« Ответ #89 : 27 Октября, 2019, 17:52:40 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
БФА абсолютно обычный, даже хороший аддон

...иначе я бы и не сидел до сих пор в игре. Но вот что вытворяют с сюжетом -- это плохо пахнет. И дичайший спад рейдинга тоже как-то не очень. Ещё один аддон в таком темпе -- рейдить останутся не 2-3 гильдии на сервер, а 2-3 гильдии на весь ру-сегмент.


Сюжет чуть ли не впервые держит в напряжении и заставляет следить за собой, и он в коем то веке стал сложнее чем "ыыыы там портал открылся, давайте пойдем туда и там ченить убьем ыыыыы" "ыыыыыыыыыыыы ууууууу ееее проснулся лич, давайте убьем его ыыыы" "ЫЫЫы проснулся дракон давайте убьем его из золотой тарелки" и вот начиная с панд начали гнуть линию какого-то более сложного сюжета, хотя бы с малой долей глубины и без тупых очевидных мотивов "ыыы я злой дракон я всех убью". Сюжет наконец то стал давать более менее внятные мотивы того же Гарроша который тоже "ыыыы давайте все убьем" но уже глубже убьем, идейно. И то, что Сильвана впервые вышла на первый план в сюжете и наконец то ее планы, которые она выдумывала уже давно стали проявляться - отлично. Я ждал когда Сильвана выйдет на первый план. И это вызывает интерес. Люди обсуждают, ругаются, да, но все же ведут какие-то дискуссии о целях, мотивах и тд. Сюжет впервые стал живым, настоящим.

Если меня спросят хочу я еще парочку сюжетов аля ЛК "ыыыы давайте убьем лича или дракона патамушта он хочет все убить" или продолжать линию сюжетов бфа, где есть над чем подумать - то я без раздумий выберу второе

я если что все это без агрессии пишу, так что не хочу никого обидеть, коли че.
"Сюжет чуть ли не впервые держит в напряжении и заставляет следить за собой" - в каком таком напряжении, если это самоповтор пандарии на минималках (буквально), с противоречивым характером основного злодея бфа (относительно его образа в прошлом)? И главное, переполненные лицимерно-противоречивые утверждения близзард всякими: "не повторит судьбу Гарроша!; "серая мораль" и херово множество еще обьективно-лицемерных утверждений, изложенных устами близзард? В ванилле, серой морали было многократно больше. А сейчас ее вообще нет. 

"ыы ууууууу ееее проснулся лич" - и с личом и с драконом был относительно-толковый сюжет. А вот: "ыыы, ууу, пмс у фемки - давайте пень спалим. Ыыыы, уууу, я тупая тёлка" - и лидер тауренов такой: "ыыы, муууу, Сильвана плохая, устроила геноцид. Мууу, но я пол дополнения буду жевать траву... Муууу. Ыыы - Сильвана пнула кошку: МУУУУ!!!! БЕСЧЕСТНЫЙ ПОСТУПОК!Хватит это терпеть!! МУУУ!!!"

"Я ждал когда Сильвана выйдет на первый план" - я тоже. Но кто же знал, что они обосрутся с таким персонажем???

"Люди обсуждают, ругаются, да, но все же ведут какие-то дискусси. Сюжет впервые стал живым, настоящим." - да нихера подобного. Обсуждения о мотивах приблизительно столько же, сколько было и раньше. А то, что вы называете оживленной дискуссией - это просто у людей бомбит и они изливают свою желчь, не более.

"ыыыы давайте убьем лича или дракона патамушта он хочет все убить" - лучше штампированный, но логичный сюжет, нежели штампированный, нелогичный с дословным самоповторением уже произошедшего (только на минималках).
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2019, 18:00:30 by sergeybvs »

 

закрыть